Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Котяра
:-) подождем начальников транспортного цеха. может кто сознается, что все это страшно полезно.

Мне уже страшно от этого "страшнополезно" :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
подождем начальников транспортного цеха. может кто сознается, что все это страшно полезно.

ога. щаззззззззззз. тут только толпа скучающих "советчиков" сбежалась :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
Хочу сказать про себя и не из под маски. Честно, пользовалась однажды "маской", но не для того чтобы ког-то позадорить. Проблема была не вселенская, канешн, но обсудить было реально не с кем.
Мне помогло это разобраться со своей проблемой, знаете, это как внутренний диалог, только не в одни ворота.
Я свою проблему решила. Спасибо за это "маске".

А вообще, мы женщины, по сути, болтушки, любим поговорить о чувствах и эмоциях, помочь кому-то что-то решить, дать совет. вот и "зависаем" в темах, создаваемых "масками".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Апельсиновая долька

хороша долька. хороша... Хороший вкусный вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
anatolyp писал(а):
Апельсиновая долька

хороша долька. хороша... Хороший вкусный вкус.

:men: Аччё эт вы меня, anatolyp, сегодня подкалываете? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Апельсиновая долька писал(а):
anatolyp писал(а):
Апельсиновая долька

хороша долька. хороша... Хороший вкусный вкус.

:men: Аччё эт вы меня, anatolyp, сегодня подкалываете? :mi_ga_et:

влюбился наверно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
Expiry писал(а):
Апельсиновая долька писал(а):
anatolyp писал(а):
Апельсиновая долька

хороша долька. хороша... Хороший вкусный вкус.

:men: Аччё эт вы меня, anatolyp, сегодня подкалываете? :mi_ga_et:

влюбился наверно :-)

Хотите это обсудить? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Апельсиновая долька писал(а):
Хотите это обсудить? :-)

яяя? :sh_ok: да мне ващще всё равно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
колитесь...нафига вам эти обсуждения ?

Маска создана для них

Изображение

и по фактум

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 55
Сама задаюсь подобным вопросом, с форумом знакома очень давно, но вот как-то писать не решалась, недавно зарегилась, раньше просто читала. И понимаю, что печатать тут буквы - увлекательное занятие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Пионервожатая писал(а):
печатать тут буквы - увлекательное занятие!

золотые слова :-ok-:
каждой второй себе их в подпись и таких тем бы не было :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Апельсиновая долька писал(а):
Мне помогло это разобраться со своей проблемой, знаете, это как внутренний диалог, только не в одни ворота.
Я свою проблему решила. Спасибо за это "маске".



это было относительно личной жизни? если да, наблюдали вы явления, о которых я писала в стартовом посте? мне интересно, какие чувства вызывает перепалка относительно твоей личной жизни.


Я допускаю,что это такой способ психотерапии- выговориться. Синдром попутчика. Поговорить с человеком, которого никогда больше не встретишь. Но здесь совсем другое....то есть мне не понятно какое облегчение испытываешь от того, что твои проблемы пережуют, обсудят, поругаются, назовут дурой :smile:

И дорогие мои комрады, сосредоточьтесь. Я не спрашиваю зачем в принципе нужно спрашивать советов. Есть определенные вещи, которые совершенно предсказуемо вызовут перепалку, много неприятных букв :-) Как из этого можно вынести что-то позитивное и полезное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
А я считаю, что кроме трепа и веселухи, для какого-то процента читающих, польза все же есть. Да. Есть группа форумчанок, молодый или не очень, у которых настолько бескомпромисная жизненная позиция, что их уже никакой дубиной не перешибешь, но есть и люди попроще. Мировоззрение которых еще окончательно не сформироволось. :-)
Они имеют свой взгляд на вещи, но о многих иных точках зрения доже и не догадываются. Вот им и будет полезно почитать умных людей. Конечно, быстро они не согласятся с иной точкой зрения, но прочитав ее раз эдак 500, они сама поселится в их голове.
Так что, все оказывает на многих из нас медленное, но верное влияние. И каждый призыв, если что не так, разводиться, будет подталкивать к такому способу решения конфликта.
Я имею ввиду, в основном, читающую публику. Пишущие, как и было верно замечено выше, преследуют свои развлекательные цели.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
Князева писал(а):
Апельсиновая долька писал(а):
Мне помогло это разобраться со своей проблемой, знаете, это как внутренний диалог, только не в одни ворота.
Я свою проблему решила. Спасибо за это "маске".



это было относительно личной жизни? если да, наблюдали вы явления, о которых я писала в стартовом посте? мне интересно, какие чувства вызывает перепалка относительно твоей личной жизни.


Я допускаю,что это такой способ психотерапии- выговориться. Синдром попутчика. Поговорить с человеком, которого никогда больше не встретишь. Но здесь совсем другое....то есть мне не понятно какое облегчение испытываешь от того, что твои проблемы пережуют, обсудят, поругаются, назовут дурой :smile:

И дорогие мои комрады, сосредоточьтесь. Я не спрашиваю зачем в принципе нужно спрашивать советов. Есть определенные вещи, которые совершенно предсказуемо вызовут перепалку, много неприятных букв :-) Как из этого можно вынести что-то позитивное и полезное?

Проблема была личная, я бы и сама ее решила, но мне еще, видимо, нужно было высказаться.
В моей теме перепалки не было, все более-менее конструктивно высказывались.
А если бы и была перепалка, то мне на нее пофиг, у меня ж другая цель.
А вообще, я заметила, что перепалка возникает там, где маска не ведет диалог с публикой :-) (я думаю, что это развод).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Гость писал(а):
Пишущие, как и было верно замечено выше, преследуют свои развлекательные цели.


Да, именно так: отвлечься от работы, домашних дел, посмеяться, посплетничать (это ведь женская сущность :hi_hi_hi: -в жизни это порицаемо, а тут-рамки шире, не секрет, что за маской порой скрываются чисто гипотетические проблемы, которые не грех вдоль и поперек обмусолить :hi_hi_hi: ). Иногда радует
тонкая ирония, мудрость некоторых форумчанок, пугает категоричность и жесткость других и откровенно забавляет простодушность и узкомыслие третьих...Что касается меня, могу спросить совет на какие-то обыденные темы (и то, отдаю себе отчет, что полученная информация не будет истиной, т.к. у всех
на все свое субъективное мнение, будь то обсуждаемая книга, врач, учитель), а уж глубоко личные, интимные проблемы-это ни за что, ни под ником, ни под маской.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
:smile:


Последний раз редактировалось gramatei 14 фев 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
sergU-811 писал(а):
Потому что город у нас стал закомплексованным. Улыбнулся кому то, покрутили у виска че за дебил улыбается, сделал комплимент тут же дебильный вопрос чё решил трахнуть подкатывают тут всякие, о цветочке просто так я уже малчу. Как то купил один и решил первой встречной подарить, ну ну - маниак это самое лестное высказывание было, да еще морду пытались набить. Живое общение перестало быть простым и обывательским, теперь всем надо зАЧЕМ ТО и ДЛЯ ЧЕГО ТО. Просто так уже не бывает. Вот и заменили форум - общение. Позволительно все, " отвлечься от работы, домашних дел, посмеяться, посплетничать (это ведь женская сущность -в жизни это порицаемо, а тут-рамки шире, не секрет, что за маской порой скрываются чисто гипотетические проблемы, которые не грех вдоль и поперек обмусолить ). Иногда радует
тонкая ирония, мудрость некоторых форумчанок, пугает категоричность и жесткость других и откровенно забавляет простодушность и узкомыслие третьих...Что касается меня, могу спросить совет на какие-то обыденные темы (и то, отдаю себе отчет, что полученная информация не будет истиной, т.к. у всех" . Я не призываю встречаться лицом к лицу, это может и не понравиться, и вообще ни к чему не призываю, так мысли в слух.



+1000000 давно пришла к таким выводам, отсюда и одиночество вселенское!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
CLUBничная писал(а):
+1000000 давно пришла к таким выводам, отсюда и одиночество вселенское!!!!


А что плохого в одиночестве? Человек не может быть 100% одинок, у него есть он сам,
его внутренний мир, путешествуя в который почерпнешь то, что ни одна поездка в мире
тебе не даст, ни одна книга, ни один собеседник...Это приходит с возрастом, исчезает
потребность в каких-то людях, бессмысленном общении, случайных связях и т.д.
Может и хорошо, что мы постепенно уходим от этого совкового коллективизма, когда
празднуют дни рождения неделю и обязательно всей улицей, хоронят под музыку,так
что вся округа слышит, чтобы случайные люди, завидя это, поторапливали шаг..; детей
в ясли пихали и шли строить коммунизм дружным шагом. Я этого не хочу! Пусть лучше
буду жить в своей маленькой раковине и создавать свой мир без вселенской семейственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
belladonna

Человек не может быть 100% одинок, у него есть он сам,
его внутренний мир, путешествуя в который почерпнешь то, что ни одна поездка в мире
тебе не даст, ни одна книга, ни один собеседник


не-не :no: сам с собой - не надо :smile: это и есть тот самый уход от действительности в мир, как ни крути, иллюзий...врачи болезнью не признаЮт, но добром по моему мнению не закончится :smile: когда-то давно вычитала определение явлению:"бегство от реальности, которая слишком разумна..." эх, жаль не я сказала, больно красиво :-)
вот мне и кажется, что и той отсеянной четверти (что не прикалывается, а серьезно спрашивает разводиться ли с мужем и какое при этом бельё надеть, чтобы его (мужа) сильно не ранить) ведь не совет же нужен, а просто выброс эмоций, благо клавиатура с виртуалом всё стерпит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страна советов
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, что многим маскам нужны эти обсуждения для встряски. Где-то умом они понимают, что близким жаловаться бесполезно, все равно будут тихо слушать и подтирать сопли или будут тупо обвинять во всех грехах. А в Маске можно действительно увидеть ситуацию свою с совершенно разных сторон и возможно читая эти стороны Маска находит ответ на свой вопрос.
Ведь вопрос: разводить с мужем или нет тоже довольно риторический и к нему может быть несколько подходов. Порой конечно пишут откровенный бред и ответы соответствующие, но тем не менее я думаю, что на владмаме немало людей, которым Маска действительно помогла.
Это же такая бесплатная терапия, что-то вроде сеанса у психолога :):):)
Даже самые сильные личности порой нуждаются в поддержке и оценке их проблемы другими-незнакомыми людьми (психологу то нужно деньги платить, чтоб помог). И не всегда пишут ведь тупизм, вот тема была про мужа-наркомана. Маска там довольно мудрая и сильная женщина и мне показалось, что эта тема помогла ей немного разобраться в ситуации.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]