Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Bird писал(а):
Expiry, но все же не все так плохо. Смотрите сюда:
Маска писал(а):
... Он не пьет, ни разу не оскорбил меня за нашу совместную жизнь, 100% не гуляет, его абсолютно все по его словам устраивает. Отец конечно посредственный, но все-таки родной и ребенка по-своему любит. Нет ничего, что заставило бы подать на развод вот прямо сейчас, на эмоциях. ...

Девочки, искренне не понимаю советов где тут же начинают советовать уходить или подавать на развод, не разбирясь до конца в ситуации. Жизнь такая сложная штука, как можно все махом выбросить и решить мол "ничего страшного сама все сама буду делать" или "другого найду". Ведь в реальности не все так просто решается. Советчики, будьте бдительны епт. Не все так просто, как кажется. Думайте что пишите. Человек ждет настоящего хорошего совета, а не флуда или "да ладно и так сойдет, а вот я, да - я".

просто я наблюдаю такую же ситуацию в точности вот уже .....дцать лет....

у меня родители так живут..... моя мама тоже как лошадь ломовая всё на себе тащит..... меня тащила, когда я не обеспечивала себя сама.... папа даже пальцем не пошевелил....для дома ничего не купит... квартплата - мама, еда - мама... всё она....


сейчас я говорю ей: зачем ты с ним живешь?
а она: я бы развелась, но меня бесят эти дележки имущества....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Маска
Вам границы нужно отстроить. :smile: А насчет помощницы по хозяйству - как? Он против?

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, советую Вам книгу "Пять языков любви", автор Гэри Чепмен.
Книга о супружеских взаимоотношениях, как их приобрести или сделать лучше. Полезна абсолютно всем!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Маска, а вы не пробовали просто уехать куда-то на несколько дней, может даже на неделю
оставить мужа с ребенком одних, так сказать устроить стрессовую ситуацию ему.

И вообще, получается игра в одни ворота. Понимаю если бы со стороны мужа были хоть какие-то попытки, а так.. я бы ушла. Хочется все же быть счастливой, а не бороться за эмоции и трепетное к себе отношение и всю себя выкладивать - а в ответ ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Bird
это мало что изменит...опять будет некомфортно мне одной...вы думаете это избавит его от равнодушия и заставить посмотреть на себя со стороны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Грустно. У знакомой такая же ситуёвина. И как выйти-не знает уже много лет. Живёт так... Абы как... А годы идут. Надеюсь вы сможете найти правильное решение и будете счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
valevsska
он не останется с ребенком, я уже пыталась...он очень рано уходит на работу и поздно возвращается. в крайнем случае ребенок будет кочевать от бабушки к бабушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
книгу обязательно почитаю, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мда, тупиковая ситуация
если вы уже все перепробовали, и никаких изменений с его стороны, я бы ушла.
Бороться можно до посинения, и так жизнь в борьбе и пройдет
Но это мое ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Solution
на счет помошницы он не против, но оплачивать ее буду я :-) если честно все это было не так грустно и тяжело, если бы это возвращалось хоть какой-то благодарностью и заботой. и готовила бы и все остальное делала и не ныла бы, ведь это надо больше мне, чем ему. почитаю книгу, может там найду что полезное, а вобщем-то тут действительно или смирится или разводиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Маска писал(а):
Solution
на счет помошницы он не против, но оплачивать ее буду я :-) если честно все это было не так грустно и тяжело, если бы это возвращалось хоть какой-то благодарностью и заботой. и готовила бы и все остальное делала и не ныла бы, ведь это надо больше мне, чем ему. почитаю книгу, может там найду что полезное, а вобщем-то тут действительно или смирится или разводиться.

второй ответ наиболее правильный....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Expiry писал(а):
второй ответ наиболее правильный....

В том случае, если кроме привычки ничго не держит...
Маска, а вы мужа-то любите? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Любые отношения предполагают какие-то обязательства. И так повелось, что за быт всегда отвечала женщина. Много вы видели мужей добровольно, без просьб и напоминаний, моющих, например, пол.valevsska вы станете более счастливой от того что весь быт так и останется на вас, а мужа рядом не будет. Хорошо, этого не будет - будет другой и что другому не надо готовить-стирать-убирать? такие мужские экземпляры - уникумы, на всех не хватит. :smile: Если все дело в быте не надо так этим грузится. Есть множество способов его облегчить. Мне, например, уже давно проще самой все сделать - и лучше и надежнее, и быстрее но при этом я не считаю себя менее счастливой. Знаете как говорят "х... на х... менять - только время терять".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Expiry писал(а):
мож вам реально не убирать не готовить не работать.... интересн.. он зашевелится хоть как то? :ps_ih:

нифиха!!!! такие как он будет через кучу мусора неделю переступать, и есть с одноразовой посуды так как вся нормальная грязная,это тип такой "тюлени"!!! они не меняються никогда.
Маска
я вас очень понимаю, сама с таким сокровищем живу один в один :-) что делать с ним решать вам, а я уже на низком старте к разводу.потому что поняла ничем его не изменишь,и мне уже это не надо ,:men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска писал(а):
Bird
это мало что изменит...опять будет некомфортно мне одной...вы думаете это избавит его от равнодушия и заставить посмотреть на себя со стороны?

Не поняла сейчас Вашего умозаключения. Из каких конкретно моих слов?
Я думаю да заставит и не только ему, а и Вам полезно будет. Я вижу.
Если Вы хотите развалить свой брак, отговаривать нет смысла. Разваливайте, как бы потом не пожалели. Если уже решили разводиться не пойму тогда в чем проблема? Боязнь есть у всех, но кто-то пойдет на этот шаг, а кто-то нет. И здесь не будет конкретности кто прав а кто нет. Пендель говорите... на развод что ли?? Разбиритесь, прежде чем разводиться. С мужем что-то попробуйте менять. Отношения надо растить, сами по себе они не будут рпекрасны, для этого нужно что-то делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солянка
Скорее да, чем нет. Очень много обид накопилось, сейчас трудно дать однозначный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
svelenka писал(а):
Любые отношения предполагают какие-то обязательства. И так повелось, что за быт всегда отвечала женщина. Много вы видели мужей добровольно, без просьб и напоминаний, моющих, например, пол.valevsska вы станете более счастливой от того что весь быт так и останется на вас, а мужа рядом не будет. Хорошо, этого не будет - будет другой и что другому не надо готовить-стирать-убирать? такие мужские экземпляры - уникумы, на всех не хватит. :smile: Если все дело в быте не надо так этим грузится. Есть множество способов его облегчить. Мне, например, уже давно проще самой все сделать - и лучше и надежнее, и быстрее но при этом я не считаю себя менее счастливой. Знаете как говорят "х... на х... менять - только время терять".


во-первых, я высказала свое мнение )))
во-вторых, вы в чем-то правы.
В нашей семье я тоже многое делаю по дому, на что-то забила болт, на что-то просто не обращаю внимание теперь, просто потому что это "что-то" просто мелочь и не заслуживает чтобы изза "нее" дергаться. Но меня любят и всячески выражают это, а не тупо на диване и никаких эмоций. Муж всегда выслушает, даст совет, выскажет мнение и многое другое почему мне его не помогание по-дому не колышит
У Маски же все совсем по-другому, ее муж просто НИКАКОЙ, ни по-дому, ни в эмоциях. Такое ощущение что ему все равно. Они уже 7 лет вместе, и все эти 7 лет Маска только и отдает все время, но взамен ничего не получает (вот нинадо умничать, пожалуйста, и говорить про то, что нужно отдавать безвозмездно)
В ситуации автора данной темы, я бы развелась. Жизнь у нас одна, и хочется ее прожить не в вечной борьбе и не в болоте без эмоций.

А на то что "другой будет такой же" не факт - раз, и замуж второй раз я бы еще 10 раз подумала выхожить или нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, а Вы уверены что Вам одной будет лучше? Или что найдется кто-то другой? Если ответ да, вперед! Но честно сказать, я не уверена в том что это будет правильно и всё именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я что-то уже не понимаю. Муж по-фигист по жизни, или у него прост характер такой? Ни первое, ни второе, к сожалению, не лечится. А семь лет назад эмоции были? Если нет - о чем разговор- "видели что брали", а если были - может просто затюкали мужика, зачем шевелится ему - вы все сделаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
svelenka писал(а):
Я что-то уже не понимаю. Муж по-фигист по жизни, или у него прост характер такой? Ни первое, ни второе, к сожалению, не лечится. А семь лет назад эмоции были? Если нет - о чем разговор- "видели что брали", а если были - может просто затюкали мужика, зачем шевелится ему - вы все сделаете.

вы Маску почитайте
она же пишет что до свадьбы "любовь слепила"
и что он такой со всеми, не только с ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]