Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 169 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хорошо, что тему закрыли. Читала, аж матка в тонус пришла и губы задрожали :cry_ing: .
Спасибо за поддержку Джоник-Слоник, Мыфка. Мне очень не хватает таких подруг как вы.
Князева, Анатолий, спасибо за мудрые слова, теперь я знаю, как с этой проблемой нужно работать.
Ssivv
Северная Осетия (Алания)-республика в составе Российской Федерации. Поэтому совершенно не понятно как мы могли приехать из России в Россию.
Зато очень даже понятно, почему Вы никогда не встречали нормальных нерусских.
Если ты ненавидишь собак, тебе просто бесполезно объяснять, что это добродушный, воспитанный песик и даже толком гавкнуть он неспособен.

Про язык это вообще финиш. Никогда бы не подумала, что взрослый человек способен такое сморозить. Вот бы Вас где-нибудь в Даляне заставить разговаривать только по-китайски, дабы не оскорблять слух местных жителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Маска
не переживайте :ny_tik:
Мне лично стыдно, что есть люди, которые делят других на национальности, видимо, остатки советского прошлого говорят во мне.
Хочется, надеяться, что все образуется, но... Могу только посочувствовать вам и пожелать сил жить в нашем городе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
я не в курсе всей темы конечно. но рассизм и прочее подобное терпеть не могу. :ne_vi_del:
к сожалению отношение к Алании у многих такое. недавно в новостях говорили, что перевернулся автобус, погибло столько то человек, из них столько то россиян. как будто остальные жители Осетии не россияне :ny_tik:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Для меня вообще странны такие вот темы т.к я не делю людей вообще (разве что на идиотов и не идиотов :-) )
Сама еврейка-полька-циганка, выросла с мальчишкой евреем-армянином и 12 лет дружу с осетинкой, еще дружу с чукчами (замечательные ребята со мной культурологию заканчивали), а по паспорту то мы все русские :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Ssivv писал(а):
Маска
вы чего??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я не хотела Вас обидеть! Живите вы ради Бога, не волнуйтесь, Вам это меньше всего сейчас нужно! Тем более Ваша семья приносит большую пользу нашему обществу, Ваш муж врач. Против Осетии вобще ничего против не имею, особенно когда показывали на днях хроники войны с Грузией, так я навзрыд рыдала, так мне жаль было осетинов. В той теме разговор зашел уже про другие национальности и их не самых удачных представителях, я высказала свое мнение!
И вопрос я задала почему вы сюда приехали, ен чтобы Вас задеть как то, а просто понять, чем здесь жизнь лучше, чем у Вас на родине.
Вы не волнуйтесь только, ради Бога!!! Сама блин сейчас расплачусь... :cry_ing:

Грузия с другой Осетией воевала, вот та не входит в состав РФ. а вот Алания входит :smu:sche_nie:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Ssivv писал(а):
Aydan
везде люди живут.

вот это точно :-(
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Маска вам надо разобраться с педогогом... все проблемы-конфликты детей легко улаживаются класным при желании конечно... ей проще закрыть глаза и допустить стенку на стенку чем работать... может быть школу поменять...а попами перед мужчиной на руководящей должности поверте крутят без взгляда на национальность :) возраст жены:) и ее внешних днных... :mi_ga_et: вопросы идиотские задают пркатически всем и кода платьюшко новое не по злобности советуют надеть... а просто из доброты душевной... знаете поговорку добрыми намереньями выстлана дорога в ад... честно... ну не стоит из-за этого растраиваться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Уважаемая маска - я понимаю вашу ситуацию - мне есть что сказать. Яркий пример из моей жизни. Я тоже не славянской внешности
Автобус, давка проталкиваюсь на выход тут меня грубо пихает пожилой человек "арийской" внешности и с невежливой просьбой просит отвалить. я подворачиваю ногу и требую извинений - он отвечает что не хочет разговаривать со мной и говорит что мало его бабка поубивала нас в свое время. Я ему отвечаю что да - может и так, но моя бабка и его МАТЬ вместе били фашистов - на что он не нашел что ответить... через полгода волею случая я был направлен вести дела организации, в которой он занимал не последнее место... он меня узнал.
К сведению - ариец до сих пор там работает, но Бог есть! Вот пример когда "хач" "черно...азый" "чурка" или еще как там - не опускается до уровня оскорблявшего, а ведет себя как воспитали.
Я хочу помочь вам, прошел через это, - поищите в интернете сайт приморской осетинской диаспоры в яндексе. Вашему мужу будет приятно познакомиться с председателем - там вам дадут добрые советы и поддержку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
silly_kotenok писал(а):
Для меня вообще странны такие вот темы т.к я не делю людей вообще (разве что на идиотов и не идиотов :-) )
Сама еврейка-полька-циганка, выросла с мальчишкой евреем-армянином и 12 лет дружу с осетинкой, еще дружу с чукчами (замечательные ребята со мной культурологию заканчивали), а по паспорту то мы все русские :-)

Я на четверть еврейка, муж наполовину. Всю бабушкину родню в 41 в Беларуссии уничтожили. Ее татарская семья укрыла. Так она из еврейки Фани стала татаркой Фаиной. Когда от фашистов пряталась в землянке, ноги обморозила, всю жизнь страдает.
У мужа дед Гавриил - Герой ВОВ, в 44-ом из концлагеря умудрился бежать и еще шесть "доходяг" вывел.
Я сознательно пошла учиться на антрополога, сознательно выбрала специализацию по диаспорам и мигрантам. Потому что, самое страшное для меня в мире - повторение Холокоста и геноцид. И любые проявления ксенофобии для меня, хоть на словах, хоть на заборе, хоть в умах, как раскаленная спица в сердце, я даже не могу реагировать.
Про мигрантов говорить ничего не буду, я поняла, что это глас вопиющего в пустыне.
Скажу, что есть такое понятие, как этнические процессы, у этих процессов есть определенные законы. Поэтому сегодняшняя этническая картина вполне закономерна.
Маске хочу сказать: небыло бы антисемитизма, не было бы евреев. Это то, что делает Вас сильнее. Сохраните свою культуру, пожалуйста, (антропологи потом спасибо скажут)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 26
Согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Мне в детстве довелось пожить несколько месяцев с родителями в Литве (поехали туда в отпуск
и остались по семейным причинам). Это был еще Советский Союз, но уже тогда я , будучи ребенком,
ощущала неприязнь многих литовцев к нам, русским. В магазине продавцы включали "игнор"-типа по-русски
не понимают, в кафешках подходили в последнюю очередь. Я там с девчонкой местной сдружилась Ингридой,
так ее родители не разрешали мне домой к ним зайти. Только позже стали чуть добрее, когда я по-литовски
стала говорить немного. Когда ты "чужак"-это ощущаешь кожей-все эти косые взгляды, перешептывания...
Наверное, это нужно принять как данность, что предвзятое отношение будет, как ни старайся. Но если вести
себя достойно и дружелюбно, думаю,что в большинстве-то своем люди-не звери... А тех, кто пальцем тычет,
обойти с улыбкой, с гордо поднятой головой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Гость писал(а):
Вашему мужу будет приятно познакомиться с председателем.

Уже :hi_hi_hi:
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Аврора писал(а):
Мне лично стыдно, что есть люди, которые делят других на национальности, видимо, остатки советского прошлого говорят во мне

Вас реально совсем не бесят узбеки,заполонившие город? Мне иногда кажется,что люди говоряшие такие фразы немного лукавят. У меня на работе девочка говорит:"нет,я не расистка,как можно,но вот узбеки эти грязные,по 50 человек в квартире живущие,меня бесят". Ничего личного к автору темы,у меня есть в подругах нерусские девочки,милые,добрые и хорошие люди. Но от полчищ узбеков в нашем р-не мне лично уже страшно :-(
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Эсти* писал(а):
ичего личного к автору темы,у меня есть в подругах нерусские девочки,милые,добрые и хорошие люди. Но от полчищ узбеков в нашем р-не мне лично уже страшно

стройка века в городе вот и едут на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
silly_kotenok писал(а):
Сама еврейка-полька-циганка, выросла с мальчишкой евреем-армянином и 12 лет дружу с осетинкой, еще дружу с чукчами (замечательные ребята со мной культурологию заканчивали), а по паспорту то мы все русские

где это у вас в паспорте написано "русская"? национальность с гражданством не путайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Эсти*
а должны бесить?
У каждого свои пунктики, видимо. Я спокойно отношусь. А еще вижу, что у нас по утрам на площадке детской ЧИСТО. И тяжелые бордюрины они таскают, вдоль дороги укладывают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Аврора
Я просто спросила :hi_hi_hi: ,наверно,не должны :ne_vi_del: У меня муж по работе часто с ними сталкивается(с грузчиками на базах),грит уже почти готов в расисты податься. :men: Воруют все подряд(когда везде были русские грузчики,грит так не тырили,были редкие прецеденты),и чуть что,моя твоя не понимай :ps_ih:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Последний раз редактировалось Эсти* 13 авг 2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Мне ванную ремонтировал узбек. Милейший и порядочный человек. (о, прям рифма) И руки откуда надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Моя родня по материнской линии родом из Забайкалья, русские - брюнеты с большими карими глазами и смуглой кожей. Тетя сейчас с семьей живет в Подмосковье. И говорит, что там нац.вопрос - больная тема для многих. Ее постоянно принимают за свою и татары и армяне :nez-nayu: Мой двоюродный брат постоянно проверяется милицией на предмет документов.
Я немного посветлее, но мой муж тоже смуглый (хотя вполне славянская такая внешность :ne_vi_del: ). Сынок получился смуглый и черноглазый, и когда я гуляю со своим сыном меня уже несколько раз спрашивали - русский ли папа. Мне от таких вопросов просто смешно.
Я тоже была всегда интернационалисткой и не понимаю, почему другой человек может быть плохим только из-за другого цвета кожи, вероисповедания или национальности.
Маска
Вам Анатолий дал очччень хороший совет - нести свою национальность с гордостью и достоинством, и тогда ваш ребенок будет этим гордиться тоже.
Удачи вам и вашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Эсти* писал(а):
меня муж по работе часто с ними сталкивается(с грузчиками на базах),грит уже почти готов в расисты податься. :men: Воруют все подряд(когда везде были русские грузчики,грит так не тырили,были редкие прецеденты),и чуть что,моя твоя не понимай

что заставляет нанимать за копейки людей, которые воруют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 169 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]