Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Не перестаю удивляться.
Например Ssivv. Так вы узбеков боитесь или наркоманов?
Акватория писал(а):
У меня всегда возникает вопрос: если россияне (русские, буряты, чукчи, мордва..) такие плохие, пьяные, ленивые, грязные, попой перед чужими мужьями виляют и т.д. и т.п. , то почему все к нам едут? Почему не конкурируют в своих странах?
И ещё, я не националистка.

Ничего-ничего Над Вашим вопросом голову поломают (ничтоже сумняшеся) - и зададут его "в лоб" непонравившемуся, надоевшему, просто за "красивые" глаза.

Эта тема такая наболевшая, что у меня дар речи просто отнимается. Это что за недоразвитость такая - по национальности оценивать? Поддержать ярлык много ума не надо. Чего орать гневно "понаехали" всем, кто смуглей-курчавей или еще как-то выбивается? Ну конечно, замыленным глазом уже ни русские хамы за рулем незаметны, ни спивающиеся дегенераты из коммунальных служб, ни тетки-торгашки обсчитывающие своих же бледнолицых собратьев...
Я думаю, тему удалят, потому что с аккуратненьких невинных "усталых" фразочек начинается такое явление, которое Маске не дает жить нормальной жизнью.


Последний раз редактировалось мыФка 13 авг 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
мыФка
+1000000 :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
я сама русская,но темная ( в крови есть татарская кровь),меня постоянно путают с армянкой или грузинкой, причем делают это в пренебрижительном тоне,когда дочке было 4 мес,я была с ней на приеме у педиатора,ко мне подошла,одна из мамочек и спросила,а на каком языке я с дочкой общаюсь, я выпала в осадок :ps_ih: , и буквально несколько дней назад, лежу с дочкой в больнице, на прогулке,мою дочку ой, какая красивая армяночка, я ей говорю, она русская, мне в ответ, да какая она русская, и вы тоже русская?я говорю,да и муж у меня русский. Вообщем,не поверили они мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
мыФка писал(а):
замыленным глазом уже ни русские хамы за рулем незаметны,

мыФка писал(а):
ни тетки-торгашки обсчитывающие своих же бледнолицых собратьев..

Про комммуналку помолчу. А вот про это... Вы только русских хамов видите? Вы вообще в маршрутках ездите? Например, маршрут 16 на Нейбута. Кто водит автобусы и как водят? А тётки торгашки только русские обсчитывают?
Вы неправильно оборвали мою последнюю фразу.
Акватория писал(а):
И ещё, я не националистка. Люблю и уважаю хороших людей разных национальностей, тем более что я не чистокровная русская. Меня возмущает когда россиян на собственной территории обсуждают.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Масочка, не переживайте Вы так! Вам вредно.
Нетерпимости в нашем обществе вполне хватает.
Этажом ниже в нашем доме живут таджики. Очень много таджиков. К ним ходит в гости огромное количество их соотечественников. Стоят возле подъезда в любое время суток и ждут, когда им кто-нибудь откроет. Мне страшно. А уж
как Автопатруль посмотришь, где постоянно фигурируют гастарбайтеры.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ssivv
А мимо наших пьяных подростков вам ХРАБРО пройти? Не путайте мух и котлет! И утрировать не надо! Если я еще не встречала трезвого слесаря, это не значит, что их нет. Но если я буду орать на каждом углу и форуме, что ВСЕ они, следовательно, алкашня - то это лишь об узколобости говорит, а не о моем калоссальном опыте в этом вопросе, не так ли?

Акватория

Я оборвала ее так именно потому, что кликуши и прочие не станут утруждаться и дочитывать. И повторюсь - с таких вот фраз все и начинается.

Нет плохих национальностей!!! Есть люди, нормальные и нет, уроды и быдло встречаются сплошь и рядом везде, в стране с больным порядком - чаще, все перемешивается и начинают искать виноватых и крайних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Ssivv писал(а):
мыФка
Боюсь и тех, и тех. Мне кстати, не встречались еще ни нормальные узбеки, ни таджики, ни армяне. Точнее они по одному тише воды, ниже травы. А когда их компания, так рядом страшно пройти. Пусть дома себя так ведут. Сомневаюсь, что если вы вдруг приедете в Узбекистан и попробуете продать там стакан семечек к вам будут относиться терпимо!

+1000000000000
Ничего плохого не имею к семье маски, так как судя по Вашим сообщениям Вы придерживаетесь наших Русских законов.
Наши люди просто устали и им неприятно что в нашей стране лица кавказской национальности (до такой степени уже обнаглели) начинают организовывать возле домов незаконные стоянки, когда на автобусной остановке невозможно стоять, так как в метре жарятся чебуреки. Неприятно когда с ребенком приходишь на детскую площадку, а они разговаривают на своем языке (почему мой ребенок должен слушать Ваш язык :ne_vi_del:).
Я думаю, что небыло бы такой неприязни, если бы узбеки, таджики .... приезжая в нашу страну на заработки элементарно придерживались наших законов и не позволяли себе лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Экспансия с Азии и Кавказа и Узбекис -Таджик-Кыргыз-... Танов. Это не хорошо и не плохо - так оно есть.
Через короткое время "русские" в РФ окажутся в условиях нац. меньшинства.
Вот о чем стоит учить своих детей и что учитывать на ближайшую перспективу.

По вопросу Маски. Они прожили достаточно в России и полностью русифицированы.
И проблемы Маски не в национальности, а в другом. В переносе внутриличностных проблем на внешний уровень (окружение виновато).
Мальчик это чувствует и копирует чувства и страхи мамы, чувствую себя неполноценным.

А, скажем, культивировалось бы в семье другое. Например, что осетином быть почетно и воспринимать серьезно оскорбления от быдла любой национальности не стоит и оскорбляющему мальчику будет стыдно, когда он вырастет и бедные и несчастные родители быдляка мальчика, которые не знают как воспитывать своих детей и т.д. и пр. пр .. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
OSVETA писал(а):
кавказской национальности

нет такой национальности :-)
OSVETA писал(а):
Неприятно когда с ребенком приходишь на детскую площадку, а они разговаривают на своем языке

вот бы мне японки начали предъявлять, что я на площадке со своими детьми по русски разговариваю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
мыФка писал(а):
Ну конечно, замыленным глазом уже ни русские хамы за рулем незаметны, ни спивающиеся дегенераты из коммунальных служб, ни тетки-торгашки обсчитывающие своих же бледнолицых собратьев...

вот именно, что своих отбросов и так хватает, а тут ещё и чужие табунами валят. ведь едут в подавляющем большинстве не такие, как семья Маски, а наглые, шумные, безграмотные, не уважающие ни эту страну, ни её граждан. Если бы не было такого бардака, достойных людей никто бы не трогал. А так получается, что им достается "прицепом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
anatolyp писал(а):
Экспансия с Азии и Кавказа и Узбекис -Таджик-Кыргыз-... Танов. Это не хорошо и не плохо - так оно есть.


Просто в этих условиях страдают как раз не те социально негативные элементы, которые хоть и будучи иной национальности, но все же вызывают праведный гнев всилу своего противоправного поведения - страдают как раз "русифицированные" социально-адекватные люди и их семьи! И меня просто бесят любые пустобрехи, упрощающие все до формулы "инородец=уродец" и без вариантов. Становится страшно уже за собственную нацию...


Последний раз редактировалось мыФка 13 авг 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мне 35 лет, меня, как и всех советских детей воспитывали в духе интернационализма, мы одинаково относились ко всем. У меня полно знакомых, соседей, приятельниц, подруг самых разных национальностей. Но вот когда наступили 90-е, я была уже в сознательном возрасте и хорошо запомнила, как началась вот эта нац.волна. Причем начали ее совсем не русские. Помню репортаж какой то показывали с Кавказа, там только смута начиналась, так вот как сейчас перед глазами стоит старик интеллегентного вида, кавказец, вокруг него толпа разгневанных соплеменников и злобно кричит в камеру, что дескать русские все сплошь паразиты, все гадят и уничтожают вокруг себя, что они оккупанты на Кавказе и тд. В общем орали, чтоб русские убирались с Кавказа. Клянусь, это правда. Я была потрясена. А потом пошел отток русских из Средней Азии и Кавказа, а не имеющие возможности оттуда уехать старались жить мышками, тихонечко. Да и много ли сейчас тех русских в тех ставших независимых республиках? Да и на том же российском Кавказе, много ли там славян то? Всех повыперли. Так что лично я считаю, что русское скинхедство возникло как ответ на ненависть нынешних нац.меньшинств. Да, я прекрасно отдаю себе отчет, что далеко не все выходцы оттуда такие, но вот инстинктивное неприятие возникает, причем не к нашим, уже обрусевшим кавказцам или азиатам, а именно свежевышедшим :-( Я извиняюсь за свой пост, понимаю, что он может вызвать гнев и обиду этих наций, но написала честно, как есть. Маска, Вам советую так же, как и написано выше другими, либо поменять школу, либо, если нет возможности, самим с мужем активно участвовать в жизни класса, сопровождать детей вместе с учителем в походы, организовывать какие нить конкурсы, вечреа и т.д. Это реально должно помочь, да и учительница к Вам и Вашему ребенку станет точно благосклонней :mi_ga_et: Учителя обожают, когда родители занимают такую активную позицию :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
точно тему закроют :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Князева писал(а):
точно тему закроют :-)

да скорей бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: национальный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
3.3.1. Не допускаются призывы или публикация материалов или сообщений, содержащих пропаганду лояльного отношения к насилию, межнациональной и социальной розни.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]