Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Aydan писал(а):
да уж. маска наверно хотела поведать миру историю какие бывают непутевые мамаши и какая она вся из себя "правильная и путевая" на фоне таких мамаш :ti_pa:

ну в общем то так оно и есть :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
я не знаю кто как , но я могу понять маску, у моей знакомой практически идентичная ситуация, она пытается дать ребёнку всё, что может, бывает даже в ущерб своему ребёнку, но порой тоже руки опускаются, когда она видит, что она в подушку плачет, или во сне маму вспоминает. Она и разговариватьс ней пыталась(с мамой девочки), чтоб та хотяб звонила почаще, и проезд ей оплатить готова, но всё без толку, мама занята поисками нового счастья :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
n@stia
+100000000.....по видимому есть просто люди которые с этим не сталкивались и не имеют представления (а может завидуют той которая так спокойно оставила) :mi_ga_et: зато сразу накинулись на Маску.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска писал(а):
натаффка писал(а):
Я думаю,что дело не в нелюбви матери к ребенку,а просто это жизненная ситуация,которую мать ребенка не может изменить. Это еще не говорит о равнодушии к своему ребенку. Ситуации бывают разные,просто так сложилась жизнь,что маме и ребенку лучше жить отдельно,вполне возможно,что мать этого ребенка просто не может по каким-нибудь причинам находиться со своим ребенком. Может в данной ситуации так лучше для ребенка.

Хорошо, если вы все такие правильные -ну оставьте ребенка СВОЕГО с кем угодно и живите отдельно, не заботьтесь... ничего сердце не екнет? Все нормально будет... Да оправданий полно.... да не бросает нормальная мать детей, если любит.... не надо рожать еще одного не понятно от кого, при этом зная, что содержать детей не на что будет. Жила с ребенком одним, платили алименты и живи дальше, нет захотелось приключений... и один растет без матери, а второй без отца - клево вообще. Зато настоящая самка, родила двоих и выполнила свой долг! Так по вашему. Умницы все такие....

Я сама когда-то была в похожей ситуации. Только я была тем самым ребенком. Мать с отцом развелись и я осталась с отцом, а мать видела раз года в 2 и то мельком, она никогда не звонила. Да и отец особо не давал нам общаться. Но осуждать свою мать я не собираюсь, может у нее свои были на это причины. Сейчас я уже к сожалению об этом у нее не спрошу. Но считаю, что вы не имеете права никого осуждать. Тем более я как поняла ребенок живет с отцом, а мужчину вы приняли вместе с ребенком. Когда вы его принимали, то вы знали, что у него есть ребенок и согласились на совместную жизнь с ним. Теперь не надо никого осуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
n@stia писал(а):
я не знаю кто как , но я могу понять маску, у моей знакомой практически идентичная ситуация, она пытается дать ребёнку всё, что может, бывает даже в ущерб своему ребёнку, но порой тоже руки опускаются, когда она видит, что она в подушку плачет, или во сне маму вспоминает. Она и разговариватьс ней пыталась(с мамой девочки), чтоб та хотяб звонила почаще, и проезд ей оплатить готова, но всё без толку, мама занята поисками нового счастья :ti_pa:

Хорошая мачеха попалась ребенку. Я сама росла с мачехой. и порой мне просто хотелось, что б она меня не трогала. Но лично мне достался монстр :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
ksulia
:sh_ok: :sh_ok: не позавидуешь.... :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска писал(а):
Никто не злобничает, это раз, а во вторых ребенок ни в чем не нуждается -ЕЙ НУЖНА ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ МАТЕРИ, А ЕЕ НЕТ....
Она часто спрашивает, почему ее мать решила уехать и поставила ее перед фактом, а ее мнения никто не спросил.
Правильная я или нет, это только Бог может судить, но живу я сейчас ради нее и все делаю для того,ч тобы ей было хорошо, только я не мать и материнской любви дать не могу..... и мне жаль ее, просто очень жаль.

Только и ребенок чем старше становится, тем меньше хочет слышать наставления матери тем более по телефону..
А почему я сейчас должна платить алименты? Если ребенок живет с мужем? Странно ....

Да, действительно ребенку нужна любовь. Ну не может ей мать этого дать, но у нее есть вы и вы можете дать ей просто любовь и понимание. Иногда ребенку хочется, что б его просто выслушали и просто все объяснили. Ситуации по жизни происходят разные, жизнь ставит нам преграды, мы должны их преодолеть если хотим что б у нас все получилось. А когда ребенок вырастет разве вам не будет приятно, что она будет вас воспринимать как мать и помогать именно вам в старости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
ksulia писал(а):
Маска писал(а):
натаффка писал(а):
Я думаю,что дело не в нелюбви матери к ребенку,а просто это жизненная ситуация,которую мать ребенка не может изменить. Это еще не говорит о равнодушии к своему ребенку. Ситуации бывают разные,просто так сложилась жизнь,что маме и ребенку лучше жить отдельно,вполне возможно,что мать этого ребенка просто не может по каким-нибудь причинам находиться со своим ребенком. Может в данной ситуации так лучше для ребенка.

Хорошо, если вы все такие правильные -ну оставьте ребенка СВОЕГО с кем угодно и живите отдельно, не заботьтесь... ничего сердце не екнет? Все нормально будет... Да оправданий полно.... да не бросает нормальная мать детей, если любит.... не надо рожать еще одного не понятно от кого, при этом зная, что содержать детей не на что будет. Жила с ребенком одним, платили алименты и живи дальше, нет захотелось приключений... и один растет без матери, а второй без отца - клево вообще. Зато настоящая самка, родила двоих и выполнила свой долг! Так по вашему. Умницы все такие....

Я сама когда-то была в похожей ситуации. Только я была тем самым ребенком. Мать с отцом развелись и я осталась с отцом, а мать видела раз года в 2 и то мельком, она никогда не звонила. Да и отец особо не давал нам общаться. Но осуждать свою мать я не собираюсь, может у нее свои были на это причины. Сейчас я уже к сожалению об этом у нее не спрошу. Но считаю, что вы не имеете права никого осуждать. Тем более я как поняла ребенок живет с отцом, а мужчину вы приняли вместе с ребенком. Когда вы его принимали, то вы знали, что у него есть ребенок и согласились на совместную жизнь с ним. Теперь не надо никого осуждать.

с этим не поспориш, но мне кажется здесь дело не в осуждении, а просто непонимании, как так, и что сделать можно :ti_pa: ребёнок начинает считать, что это в нём , что то не так, раз его бросили и разлюбили, а другого(братика или сестру) любят, он с мамой. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Примите и полюбите ребенка мужа. И будет вам счастье. :smile:
И ни в коем случае не попрекайте и не унижайте мать его.
Вам потом зачтется.
Делайте добрые дела :smile: .

А как же приемные дети? И не обязательно ребенка родить, чтобы полюбить.
Тут уж вы просто глупости говорите, уж извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Natta писал(а):
Примите и полюбите ребенка мужа. И будет вам счастье. :smile:
И ни в коем случае не попрекайте и не унижайте мать его.
Вам потом зачтется.
Делайте добрые дела :smile: .

А как же приемные дети? И не обязательно ребенка родить, чтобы полюбить.
Тут уж вы просто глупости говорите, уж извините.

:co_ol: это в точку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
И правильно говорят, что осуждать кого-то - последнее дело. Бог - судья. А детям вообще грех осуждать родителей. Вырастут, сами поймут, что, почему и откуда корни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Natta писал(а):
Примите и полюбите ребенка мужа. И будет вам счастье. :smile:
И ни в коем случае не попрекайте и не унижайте мать его.
Вам потом зачтется.
Делайте добрые дела :smile: .

А как же приемные дети? И не обязательно ребенка родить, чтобы полюбить.
Тут уж вы просто глупости говорите, уж извините.

извините :smile: ,не поняла вас :smile: , так маска вроде ничего такого не писала(глупости я имею в виду), и про нелюбовь к ребёнку тож, а писала про то что, понять не может такую мать, и тут я её понимаю, так как знаю похожую ситуацию, хотя ситуации может и не очень похожи, маска больше не пишет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
n@stia писал(а):
с этим не поспориш, но мне кажется здесь дело не в осуждении, а просто непонимании, как так, и что сделать можно :ti_pa: ребёнок начинает считать, что это в нём , что то не так, раз его бросили и разлюбили, а другого(братика или сестру) любят, он с мамой. :ny_tik:

Почему-то я не считала, что их развод произошел из-за меня. Когда они разводились, а это был страшный развод и они нисколечки меня не стеснялись, моя бабушка мне сразу объяснила, что так бывает, что люди не сходятся характером. Я как-то все поняла , хотя мне было 5 лет. Когда у отца появилась новая жена, мне опять бабушка все объяснила. И я спокойно приняла его новую жену. Позже появился еще один ребенок и я ему нокигда не завидовала, что у него есть мама , а я свою не вижу. Я всегда радовалась за своего братишку. И когда меня мачеха достала уже просто терпеть сил не было, я сама уехала жить к бабушке, мне уже правда 16 было, но я поняла, что именно сейчас я могу разрушить семью отца. Но я не злюсь ни на отца , ни на мать, ни на кого. Отец выбрал себе женщину и ему с ним жить, а у меня теперь своя семья. Осуждать кого либо я не собираюсь и высказывать отцу в лицо какие-то непристойности тоже не буду. И считаю, что судить своих родителей могут только дети. Дети наши судьи. Но маска может помочь этому ребенку. Ребенку тяжело и она может ему все спокойно объяснить и рассказать. И со временем ребенок сам к ней потянется. просто есть такие мачехи, которые вроде нормально относятся к ребенку, вроде ребенок накормлен, одет и все в этом роде, а любви и понимания то нет. Просто иногда детей надо слушать и слышать и после этого они начнут нам доверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
n@stia
"только я не мать и материнской любви дать не могу..... и мне жаль ее, просто очень жаль."

Маска просто заботится о ребенке (как о выброшенном котенке, собачке).
Ей судьба дала шанс стать матерью чужому ребенку, а она изначально не хочет быть этому ребенку матерью. Ей просто жаль его....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Natta писал(а):
n@stia
"только я не мать и материнской любви дать не могу..... и мне жаль ее, просто очень жаль."

Маска просто заботится о ребенке (как о выброшенном котенке, собачке).
Ей судьба дала шанс стать матерью чужому ребенку, а она изначально не хочет быть этому ребенку матерью. Ей просто жаль его....

ну моей знакомой тоже жаль, и сделать она ничего не может..., она пытается стать её матерью, но понимает, что не может её заменить, чтоб она неделала.. чувствует вину перед своим ребенком( так как даже посюсюкаться с ним не может если рядом старшая, дабы не ранить её чувства). ни разу не сказала девочке о том, что её мама какая то не такая, пытается ей обЪяснить, что такое бывает, мама не виновата, но толку то... если мама не хочет видеть и заботиться о ней..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Natta писал(а):
Ей судьба дала шанс стать матерью чужому ребенку, а она изначально не хочет быть этому ребенку матерью. Ей просто жаль его....

надеюсь не поняла неправильно....
Я бы тоже, наверное, не обрадовалась, если бы мне выпал такой "шанс"...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
ksulia писал(а):
n@stia писал(а):
с этим не поспориш, но мне кажется здесь дело не в осуждении, а просто непонимании, как так, и что сделать можно :ti_pa: ребёнок начинает считать, что это в нём , что то не так, раз его бросили и разлюбили, а другого(братика или сестру) любят, он с мамой. :ny_tik:

Почему-то я не считала, что их развод произошел из-за меня. Когда они разводились, а это был страшный развод и они нисколечки меня не стеснялись, моя бабушка мне сразу объяснила, что так бывает, что люди не сходятся характером. Я как-то все поняла , хотя мне было 5 лет. Когда у отца появилась новая жена, мне опять бабушка все объяснила. И я спокойно приняла его новую жену. Позже появился еще один ребенок и я ему нокигда не завидовала, что у него есть мама , а я свою не вижу. Я всегда радовалась за своего братишку. И когда меня мачеха достала уже просто терпеть сил не было, я сама уехала жить к бабушке, мне уже правда 16 было, но я поняла, что именно сейчас я могу разрушить семью отца. Но я не злюсь ни на отца , ни на мать, ни на кого. Отец выбрал себе женщину и ему с ним жить, а у меня теперь своя семья. Осуждать кого либо я не собираюсь и высказывать отцу в лицо какие-то непристойности тоже не буду. И считаю, что судить своих родителей могут только дети. Дети наши судьи. Но маска может помочь этому ребенку. Ребенку тяжело и она может ему все спокойно объяснить и рассказать. И со временем ребенок сам к ней потянется. просто есть такие мачехи, которые вроде нормально относятся к ребенку, вроде ребенок накормлен, одет и все в этом роде, а любви и понимания то нет. Просто иногда детей надо слушать и слышать и после этого они начнут нам доверять.

ну у вас как мне кажется немного другая ситуация и + к этому был человек(бабушка которы мог вам обЪяснить), и когда вы росли наверное не было сотовых у каждого второго(и стационарных тож), про интернет я молчу... сейчас возможностей пообщаться много... было бы желание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
ПОдход можно найти. к психологам в конце концов сходить.
У меня знакомые взяли из детдома девочку 5 лет. (У них уже есть свой ребенок - взрослая дочь, учится в москве).
вдетдоме-то жизнь намного хуже, тут хотя б отец родной у ребенка.
Девочка очень замкнутая была, больная при том еще.
Они её пролечили по полной программе, одели-обули. Сейчас девочка освоилась и называет мамой и папой своих новых родителей. (даже года не прошло еще).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Vredina*
шанс помочь ребенку не быть одиноким и брошенным.
конечно же, не об этом мечкает каждая женщина, когда выходит замуж.

Но с другой стороны, когда женятся на женщинах с ребенком, а то и двумя, тоже если не любят их, то хотя бы "пытаются".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Natta писал(а):
Но с другой стороны, когда женятся на женщинах с ребенком, а то и двумя, тоже если не любят их, то хотя бы "пытаются".

Вооот, вот именно ЭТУ мысль женщинам ну ооочень сложно понять!! Ну как же так, ее дети для мужчины - само собой разумеющийся факт, а вот ЕГО дети, отчего-то, отметаются на корню :ps_ih: Сколько тем было про детей от первых браков, живущих с первой женой, и которые просто по выходным общаются с родным отцом, даже не на его территории! Ревность, злоба, желчь - и это пишут "любящие мамочки", отметая факт существования ребенка в принципе. Жесть!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]