Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Котяра
+ 10000000000000000000

Материнский инстинкт какой-то эгоистический получается: только мой ребенок хороший, все остальные недоребенки :men: .

Совет Маске: съездите в детдом, отвезите детям одежду-продукты-хоть что-нибудь. Сделайте счастливыми хоть на чуть-чуть чужих. И может быть поймете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Natta писал(а):
Материнский инстинкт какой-то эгоистический получается: только мой ребенок хороший, все остальные недоребенки :men:

Что показательно - у мужчин такие закидоны в отношении детей встречаются КРАЙНЕ РЕДКО. Даже в роддомах, где в большинстве своем работают именно женщины, отношение к родильницам зачастую просто хамско-пренебрежительное, хотя, казалось бы, кто может понять рожающую женщину лучше женщины??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
вот я думаю... если отец видит и интересуется своим ребёнком раз в месяц, а то и больше - то он подлец, тварь бесчувственная :-), а если себя так мать ведёт, то у неЁ просто УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ, так чтоль :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Natta писал(а):
Но с другой стороны, когда женятся на женщинах с ребенком, а то и двумя, тоже если не любят их, то хотя бы "пытаются".

а маска, вроде не жалуется на ребенка... ей за него просто обидно (ну мне так показалось)....при живой матери заменить ее по- моему невозможно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Vredina* писал(а):
Natta писал(а):
Но с другой стороны, когда женятся на женщинах с ребенком, а то и двумя, тоже если не любят их, то хотя бы "пытаются".

а маска, вроде не жалуется на ребенка... ей за него просто обидно (ну мне так показалось)....при живой матери заменить ее по- моему невозможно...

согластна полность :a_g_a: , если ребёнок знает, что мать есть, если жил с ней до определённого времени, а в итоге она его оставила с отцом и толком ему сама обЪяснить не может, почему?, и согласия не спрашивала, и вообще не общается, тут как не изощряйся, ничего не получится :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
n@stia писал(а):
ksulia писал(а):
n@stia писал(а):
с этим не поспориш, но мне кажется здесь дело не в осуждении, а просто непонимании, как так, и что сделать можно :ti_pa: ребёнок начинает считать, что это в нём , что то не так, раз его бросили и разлюбили, а другого(братика или сестру) любят, он с мамой. :ny_tik:

Почему-то я не считала, что их развод произошел из-за меня. Когда они разводились, а это был страшный развод и они нисколечки меня не стеснялись, моя бабушка мне сразу объяснила, что так бывает, что люди не сходятся характером. Я как-то все поняла , хотя мне было 5 лет. Когда у отца появилась новая жена, мне опять бабушка все объяснила. И я спокойно приняла его новую жену. Позже появился еще один ребенок и я ему нокигда не завидовала, что у него есть мама , а я свою не вижу. Я всегда радовалась за своего братишку. И когда меня мачеха достала уже просто терпеть сил не было, я сама уехала жить к бабушке, мне уже правда 16 было, но я поняла, что именно сейчас я могу разрушить семью отца. Но я не злюсь ни на отца , ни на мать, ни на кого. Отец выбрал себе женщину и ему с ним жить, а у меня теперь своя семья. Осуждать кого либо я не собираюсь и высказывать отцу в лицо какие-то непристойности тоже не буду. И считаю, что судить своих родителей могут только дети. Дети наши судьи. Но маска может помочь этому ребенку. Ребенку тяжело и она может ему все спокойно объяснить и рассказать. И со временем ребенок сам к ней потянется. просто есть такие мачехи, которые вроде нормально относятся к ребенку, вроде ребенок накормлен, одет и все в этом роде, а любви и понимания то нет. Просто иногда детей надо слушать и слышать и после этого они начнут нам доверять.

ну у вас как мне кажется немного другая ситуация и + к этому был человек(бабушка которы мог вам обЪяснить), и когда вы росли наверное не было сотовых у каждого второго(и стационарных тож), про интернет я молчу... сейчас возможностей пообщаться много... было бы желание...

Мне не так уж много лет :hi_hi_hi: Стационарный телефон у нас с детства стоял, а интернет тоже давно был. Сейчас год точно не вспомню когда установили. Но дело не в том. Просто я хотела сказать, что маска может объяснить ребенку, что к чему, если она так переживает за ребенка. Сыграть роль моей бабушки, которая мне спокойно все рассказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
ksulia писал(а):
Просто я хотела сказать, что маска может объяснить ребенку, что к чему, если она так переживает за ребенка. Сыграть роль моей бабушки, которая мне спокойно все рассказала.

+ 1
попытаться объяснить ребенку поступок матери и постараться сделать так, чтобы он ее не осуждал и, может быть, даже жалел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
[b]ksulia[ моя знакомая только и занимается рассказываниями про то что в жизни быват, она то рассказывает, но толку ноль, она ей по сути чужой человек, девочке уже 7, живут уже 2 года!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Липа писал(а):
попытаться объяснить ребенку поступок матери и постараться сделать так, чтобы он ее не осуждал и, может быть, даже жалел.

а зачем?
честно, не вижу в этом смысла....
Можно быть ребенку другом и иметь хорошие отношения... и вообще лучше мать не трогать, а то она проснется и девушка еще крайней останется со своими разговорами..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Vredina* писал(а):
а зачем?
честно, не вижу в этом смысла....
Можно быть ребенку другом и иметь хорошие отношения... и вообще лучше мать не трогать, а то она проснется и девушка еще крайней останется со своими разговорами..

потому что
Маска писал(а):
Она часто спрашивает, почему ее мать решила уехать и поставила ее перед фактом, а ее мнения никто не спросил.

или Вы предлагаете оставить ребенка один на один со своими проблемами и обидами на мать? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Липа писал(а):
или Вы предлагаете оставить ребенка один на один со своими проблемами и обидами на мать?

аха... ребенок спрашивает...
ну тогда :nez-nayu:
Мама,конечно, странная...при любых обстоятельствах...хорошо бы ее сюда и послушать, что да как...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vredina* писал(а):
Natta писал(а):
Но с другой стороны, когда женятся на женщинах с ребенком, а то и двумя, тоже если не любят их, то хотя бы "пытаются".

а маска, вроде не жалуется на ребенка... ей за него просто обидно (ну мне так показалось)....при живой матери заменить ее по- моему невозможно...




У нас с ребенком прекрасные отношения, я НЕ мачеха, Я ЕЙ ПОДРУГА. Мы с ней говорим на одном языке. Поймите я про любовь говорила. Конечно мне обидно, как так можно жить, воспитывать ребенка, а потом раз и уехать, просто потому что ты забеременела и решила поменять жизнь.... но ты уже ответственнен за того ребенка, который у тебя есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да меня тоже поражает тот факт, если отец не занимается ребьенком - он подлец, а если мать на все положила, простите, за резкость - у нее уважительная причина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска
да дело сейчас не в том, какая мать. Ей всё вернется, поверьте.
Проблема сейчас в брошенном матерью ребенке.

Сейчас формируется психика и вы можете здорово помочь ребенку, либо наоборот, доломаете восприятие жизни со своим пониманием жизни "любовь матери при живой матери никто не заменит". А как же усыновляют детей в детдомах, где родители живы, но лишены родительских прав? Вы думаете, каждый приемный родитель мучается мыслями, что никогда в жизни не заменит ему родных родителей??? Ну это чушь собачья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Мне кажется Маска ВООБЩЕ не говорит про то,что она не хочет или не дает ребенку любви и понимания, она и так все делает возможное, она же написала,САМОЕ главное онис ребенком ПОДРУГИ, а это значит есть понимание, и если ребенкуплохо,то она придет и расскажет поплачется этому человеку,Маске, а никому другому. Дело здесь не в этом, Маска пытается понять для себя ту женщину, выработать стратегию, как объяснить ребенку, А ЧТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ, для начала надо самой понять, как-то ее оправдать в своих глазах. И о чем вы говорите, мы порой мужчин то понять не можем,которые бросают родного ребенка. У меня отец ребенка оставил нас когда было доче 6 мес., тоже сначала и боль и обида была и за себя и за ребенка, МЫ же ЛЮДИ,все с эмоциями, и не сразу получилось простить, попытаться понять.....Это сейчас я дошла до всего,простила,отпустила,ни в коей мере не сужу, да и уж тем более никогда ребенку слова плохо про него не скажу, хоть он то появляется,то опять на год и больше пропадает, она просто знает,что есть папа и все, но есть и уж,второй человек,который ее очень любит и является ей другом,в котором она души не чает, но он НИКОГДА не заменит папы. Так же и здесь, это очень тяжело, чтобы в данной ситуации помочь ребенку, нужно самой разобратьсяч, что мне кажется и делает Маска! И не забывайте, с чужим ребенком намного тяжелее найти общий язык, потому что со своим мать связана и где-то интуитивно чувствует, а здесь нужно понять,как любого другого человека, подстроится и еще и помочь, а не навредить, ну мы же не психологи, чтоб так легко как они все понимать и объяснять. Очень часто такие дети оставленые мамой(для них это сильнейший стресс, даже если и никак не проявляется) замыкается, а тут вдвойне тяжелее! Так что терпения Вам Маска и успехов в этом нелегком деле воспитание (и не важно каких детей своих то чужих)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
АлександраL
А почему вы так уверены, что НЕЛЬЗЯ заменить кровных родителей? Может быть потому, что у вас на жизненном опыте такого не было, или это вообще не ваши мысли - вам просто кто-то из близких и уважаемых вами людьми это сказал?
у меня есть примеры. И не один, два, три, намного больше.
Например, оч. состоятельная семья. Папа в Швейцарии с третьей семьей. Прилетает пару раз в год. Мама вообще неизвестно где (жива ли - даже это не знаю). Живет ребенок здесь со второй женой отца. Эта девушка, которая воспитывает мальчика с пяти лет - моя близкая подруга. Он её называет мамой и она на него не надышется. У нее свой бизнес, почти круглосуточно на работе, но это не мешает им быть близкими и самыми родными людьми. И о маме по крови никто уже давно не вспоминает.

И по мне так лучше пусть второй муж станет настоящим отцом - нужно просто позволить ему быть им, вы говорите, что ребенок его любит и это взаимно. Чем неизвестный "родной" отец, который появлячется на горизонте раз в год. Эти редкие встречи только травмировать ребенка будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Natta писал(а):
АлександраL
А почему вы так уверены, что НЕЛЬЗЯ заменить кровных родителей? Может быть потому, что у вас на жизненном опыте такого не было, или это вообще не ваши мысли - вам просто кто-то из близких и уважаемых вами людьми это сказал?

И по мне так лучше пусть второй муж станет настоящим отцом - нужно просто позволить ему быть им, вы говорите, что ребенок его любит и это взаимно. Чем неизвестный "родной" отец, который появлячется на горизонте раз в год. Эти редкие встречи только травмировать ребенка будут.

Я поддерживаю. Александра, Вы уже не первый раз рассказываете свою историю и мне, честно, непонятно, зачем держаться за этого чужого по сути мужика? Юридически он уже не отец, материально не помогает, выдающимися личностными качествами не обладает. Нет, ребенка нужно постоянно в него "тыкать носом": вот твой папа, а тот, который любит меня и тебя, который воспитывает и обеспечивает - чужой дядя. Вы хотите себе зятя, похожего на бывшего мужа? Если не хотите, меняйте политику, пока не поздно.
Примеров, когда отчим становился роднее родного отца любая на форуме с десяток приведет. ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вуалехвостка
поддерживаю однозначно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска писал(а):
У нас с ребенком прекрасные отношения, я НЕ мачеха, Я ЕЙ ПОДРУГА. Мы с ней говорим на одном языке. Поймите я про любовь говорила. Конечно мне обидно, как так можно жить, воспитывать ребенка, а потом раз и уехать, просто потому что ты забеременела и решила поменять жизнь.... но ты уже ответственнен за того ребенка, который у тебя есть.

Маска вы действительно молодец, что переживаете за ребенка. Удачи вам. У вас все получится. Просто не пытайтесь понять другого человека, чужая душа потемки. В жизни все бывает и жизнь за все с нами расплачивается, мать ребенка получит то, что заслужила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где любовь??????......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 323
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Natta писал(а):
АлександраL
А почему вы так уверены, что НЕЛЬЗЯ заменить кровных родителей? Может быть потому, что у вас на жизненном опыте такого не было, или это вообще не ваши мысли - вам просто кто-то из близких и уважаемых вами людьми это сказал?
у меня есть примеры. И не один, два, три, намного больше.
Например, оч. состоятельная семья. Папа в Швейцарии с третьей семьей. Прилетает пару раз в год. Мама вообще неизвестно где (жива ли - даже это не знаю). Живет ребенок здесь со второй женой отца. Эта девушка, которая воспитывает мальчика с пяти лет - моя близкая подруга. Он её называет мамой и она на него не надышется. У нее свой бизнес, почти круглосуточно на работе, но это не мешает им быть близкими и самыми родными людьми. И о маме по крови никто уже давно не вспоминает.

И по мне так лучше пусть второй муж станет настоящим отцом - нужно просто позволить ему быть им, вы говорите, что ребенок его любит и это взаимно. Чем неизвестный "родной" отец, который появлячется на горизонте раз в год. Эти редкие встречи только травмировать ребенка будут.

Поддерживаю. Кровных родителей можно заменить, но это не каждому дано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]