Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Проблема в том, что эти 5 тыс - чисто добрая воля "родственников" сегодня есть, завтра нет. Тут нужно взвесить все за и против. Либо подавать на установление отцовства и соответственно алименты на законных основаниях и огрести кучу головняков от свежеобретенных родственников.
Или прекратить мучить себя мыслями "мы заживем дружно и счастливо, ребенку нужен родные отец-бабушка-дедушка", воспринимать их, как стихийное явление в своей жизни, а 5 тыс - как неожиданный добряк от судьбы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за отзывы. Мне действительно ОЧЕНЬ важно услышать непредвзятые мнения со стороны. Благодарна всем, кто написал своё видение.
Всё это время мне было реально плохо от встреч с ними – сначала она звонит, информирует о желании встретиться, потом сама встреча, на которой я вынуждена выслушивать хвалу их сыну, (с недавнего времени ещё и об их невестке слушать приходится, а мне при этом говорит: «ты потерпи, мало ли, как жизнь сложится»…) после встречи звонит, интересуется внуком. Не успею отойти, она звонит назначить новую встречу.
Говорю, что скоро на работу пойду, так она настаивает, чтобы я сидела с сыном дома. Мама должна быть рядом с сыном, а не бросать его на воспитание бабушкам!
Сейчас понимаю, что эти люди просто эгоисты – готовят себе «запасной аэродром» и любимую игрушку в лице внука.
При этом очень жадные, помню, когда она в первые разы приходила, спросила, какими пюре я планирую кормить. Сказала, что Гербер – просто педиатр посоветовала, сама ещё не ориентировалась в марках. Так она потом купила 1 баночку Гербер и 2 баночки Лукощка, сказав, что Гербер стоил 32 рубля, а Лукошко всего 26, поэтому давай, ты будешь кормить Лукошком.
Ещё меня задела ситуация – пришли мы единственный раз вместе в магазин, покупали сандалики (уже готова была сама за них заплатить). Подобрали обувь, потом бабушка говорит: «Давай купим внуку какую-нибудь игрушку. Выбери, какую лучше купить? Давай вот эту каталку?» Обращается к сыну: «Тебе нравится?, Давай её возьмём, смотри, какая хорошенькая». Дала сыну, катают её. Тут дед говорит «Подожди, ты сначала посмотри, сколько она стоит». Увидели ценник – 299 руб. И говорят: «Ой, ничего себе! Давай положим на место».
Ситуаций подобных была масса, сейчас вот пишу, сама смеюсь. В один из последних визитов привезли мне «гостинец» - сметанку со сроком годности до 30 числа. Было уже 4-е. Когда я сказала: «Не надо». Она и говорит, «если ты не хочешь, ты бабушке дай, внуку нельзя, лучше не давай, а бабушке можно, сметана ведь не сильно просроченная».
Блин!... Ну действительно неадекватные люди. А моя проблема в том, что не могу говорить «нет» если люди меня в наглую не посылают. (Только один раз телефон отключила, когда просто орать стала и угрожать). А ведь в основном она так щебечет, так поёт, и так у неё все складно получается. И сметанку ведь она с любовью и заботой принесла.
А им, как показал почти год общения с ними, нужно говорить не просто «нет», а «ННННЕЕЕЕТТТ!!!!!» Да и то, услышат ли?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гнать таких "родственников" куда подальше. Душевное спокойствие стоит куда больше чем эти вымученные 5тыс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А вы их НАПУГАЙТЕ. Скажите, что долго думали и решили подавать таки на установление отцовства. Тем более, что они и не отрицают тот факт, что это их внук, сын их сына. Есть свидетельские показания, что они регулярно встречаются с внуком, оказывают материальную и МОРАЛЬНУЮ поддержку. И скажите так сладко-сладко "Ведь мы же родственники, теперь будем и официальными родственниками, так приятно, так приятно".
Думаю, при такой их жадности - их ветром сдует.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Маска
то, что вы описываете для меня не так уж ужасно - у меня мои свекры такие "смешные"
Но я уже привыкла к их поведению и давно поставила всех на место, чтоб не смели критиковать воспитание и кормление моего ребенка

Ту многое зависит от Вашей реакции :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
А вы их НАПУГАЙТЕ. Скажите, что долго думали и решили подавать таки на установление отцовства. Тем более, что они и не отрицают тот факт, что это их внук, сын их сына. Есть свидетельские показания, что они регулярно встречаются с внуком, оказывают материальную и МОРАЛЬНУЮ поддержку. И скажите так сладко-сладко "Ведь мы же родственники, теперь будем и официальными родственниками, так приятно, так приятно".
Думаю, при такой их жадности - их ветром сдует.



Я думаю, Аврора очень даже права. Скажите, что пора устанавливать официальное отцовство,+ подача на алименты, вот и побегут как тараканы. Дорогая Маска, лучший способ исправить ситуацию - вычеркнуть этих людей из своей жизни, сменить телефон и устраивать личную жизнь, работать, воспитывать ребенка. И НИКОГДА!!! не слушайте и не верьте, что Ваш ребенок будет кому то чужой. Мой старший ребенок тоже в графе отец носит прочерк, а когда ему было 1,4 мес. я встретила МЧ, который сейчас мой муж и ребенок называет его папой и у нас крепкая семья. Подумайте, нужно ли это "счастье" в виде "приходящих" бабушек и папы-недоделка ( уж простите меня, но это так). У Вас все будет ХОРОШО!!! :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Solution писал(а):
Маска
Именно в начале общения, вы говорили о том, что вам что-то не нравится или не удобно, когда договаривались с родственниками мужа? Вы настаивали на своих планах на день, развития событий ?


В начале я просто позволила видеться бабушке и дедушке с внуком. О том, что будет такое давление, я подумать не могла. Всё-таки, люди взрослые. Должно присутствовать обоюдное уважение. Уже потом, когда мне дискомфортно от их давления, я пыталась деликатно об этом сказать: "у меня нет времени", "я сейчас не могу", "не надо ничего покупать", не поднимала трубку. Но они не понимали, или просто делали вид.
Изначально в планах не стояло ничего, кроме общения изредка - не чаще раз в месяц. Ну и, думала. всё-таки отец созреет, станет общаться с сыном, воспитывать в нём мужские качества.

Yoksik писал(а):
Возможно, в глубине души Вы надеялись на возвращение "блудного папы", потому разрешили эти "свиданки"?


"Блудный папа" - последний в мире человек, с кем бы я стала строить отношения заново. Такого предательства я не прощу никогда, и такого "счастья" мне не нужно. А то, что я спокойно рассуждаю об этом "папе" - результат моих ежедневных беременных слёз, переживаний и последующей дипрессии. Зато сейчас мне всё равно на него )
Здаётся мне только, что он предал и своего ребёнка, причём несколько раз и продолжает это делать. У его мама спросила: "Отчего же, если, как Вы говорите, Ваш сын хорший отец, а своего сына даже с годиком не поздравил?" Она сказала: "Так ведь он был в коммандировке". Потом проинформировала: "Я спросила у сына, почему он не поздравил, он сказал, что был занят, а сейчас подумает".



А какие мужские качеств может воспитать в Вашем сыне этот тАварисЩ???????????????Носитель брюк - еще не мужчина


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
С тз финансовой выгоды для ребенка - гораздо разумнее подавать на алименты (установив отцовство), потом что эти 5 тыс - чистой воды подачка. Жизнь длинная, случиться может всякое, но если родственники сейчас диктуют ей условия и пыжатся от гордости = какие они хорошие дедушка-бабушка, то есть имеют огромные моральные бонусы при минимальных затратах, то что говорить про будущее?
Смысл прогибаться под псевдо-родственников и пытаться установить с ними видимость хороших отношений? Из страха потерять их поддержку, пусть и в 5 тыс?
Так алименты наверняка побольше будут, и ГАРАНТИРОВАНО. Другое дело, что признав этих людей родственников автор обретет еще и юридические головняки, связанные с этим обретением(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ssivv
головняки могут наступить и раньше((
К примеру, захочет мама выйти замуж в другой стране и увезти туда ребенка, нужно будет оф. разрешение папеньки.
Но тут же говорят о том, что 5 тыс это те деньги, ради которых стоит прогибаться и терпеть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Все люди разные...для меня самое главное было бы мое душевное спокойствие - соответственно спокойствие ребенка...
Таких подстав за 5 тысяч бы не терпела никогда - у меня нервы не железные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
А больше б тратились на внука бабабушка с дедушкой, можно было бы и потерпеть их общество, да? Интересно, если бы так же вели себя Ваши родители, Вы бы и с ними прекратили общение? Вообще, конечно, удобная позиция: выгодно-полезно общаться - велкам бабуля и дедуля, а стали напрягать - досвидос.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Маска
А больше б тратились на внука бабабушка с дедушкой, можно было бы и потерпеть их общество, да? Интересно, если бы так же вели себя Ваши родители, Вы бы и с ними прекратили общение? Вообще, конечно, удобная позиция: выгодно-полезно общаться - велкам бабуля и дедуля, а стали напрягать - досвидос.


Хренятину зачем писать?
Маска где-то указывала что терпит общение только из-за денег????
Она искренне хотела общения с "родственничками", до тех пор, пока они не стали вести себя в её доме и в её жизни, как у себя дома.....
Она наивная, полагала что биологический отче - тюфяк - научит ребенка каким-то мужским качествам...

Нужно жить своей жизнью. Появится у неё мужчина - сложно будет объяснить присутствие в её жизни этих посторонних, по сути, людей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Хренятину зачем писать?

ниче так у Вас рамки, мадам. широкие. но Ваше мнение меня пока интересует меньше всего.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 449
Откуда: Владивосток,Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
зуец писал(а):

Хренятину зачем писать?

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Гость, включите мозги свои, если чужие не интересуют :ps_ih: Дело далеко не в деньгах и не в их количестве.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
Маска писал(а):
При этом очень жадные, помню, когда она в первые разы приходила, спросила, какими пюре я планирую кормить. Сказала, что Гербер – просто педиатр посоветовала, сама ещё не ориентировалась в марках. Так она потом купила 1 баночку Гербер и 2 баночки Лукощка, сказав, что Гербер стоил 32 рубля, а Лукошко всего 26, поэтому давай, ты будешь кормить Лукошком.
Ещё меня задела ситуация – пришли мы единственный раз вместе в магазин, покупали сандалики (уже готова была сама за них заплатить). Подобрали обувь, потом бабушка говорит: «Давай купим внуку какую-нибудь игрушку. Выбери, какую лучше купить? Давай вот эту каталку?» Обращается к сыну: «Тебе нравится?, Давай её возьмём, смотри, какая хорошенькая». Дала сыну, катают её. Тут дед говорит «Подожди, ты сначала посмотри, сколько она стоит». Увидели ценник – 299 руб. И говорят: «Ой, ничего себе! Давай положим на место».
Ситуаций подобных была масса, сейчас вот пишу, сама смеюсь. В один из последних визитов привезли мне «гостинец» - сметанку со сроком годности до 30 числа. Было уже 4-е. Когда я сказала: «Не надо». Она и говорит, «если ты не хочешь, ты бабушке дай, внуку нельзя, лучше не давай, а бабушке можно, сметана ведь не сильно просроченная».

тогда зачем маске считать всё до копейки - сколько бабушка-дедушка потратили и не потратили на внука, объясните мне, умная женщина?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
poli-kiri
Маска писал(а):
При этом очень жадные, помню, когда она в первые разы приходила, спросила, какими пюре я планирую кормить. Сказала, что Гербер – просто педиатр посоветовала, сама ещё не ориентировалась в марках. Так она потом купила 1 баночку Гербер и 2 баночки Лукощка, сказав, что Гербер стоил 32 рубля, а Лукошко всего 26, поэтому давай, ты будешь кормить Лукошком.
Ещё меня задела ситуация – пришли мы единственный раз вместе в магазин, покупали сандалики (уже готова была сама за них заплатить). Подобрали обувь, потом бабушка говорит: «Давай купим внуку какую-нибудь игрушку. Выбери, какую лучше купить? Давай вот эту каталку?» Обращается к сыну: «Тебе нравится?, Давай её возьмём, смотри, какая хорошенькая». Дала сыну, катают её. Тут дед говорит «Подожди, ты сначала посмотри, сколько она стоит». Увидели ценник – 299 руб. И говорят: «Ой, ничего себе! Давай положим на место».
Ситуаций подобных была масса, сейчас вот пишу, сама смеюсь. В один из последних визитов привезли мне «гостинец» - сметанку со сроком годности до 30 числа. Было уже 4-е. Когда я сказала: «Не надо». Она и говорит, «если ты не хочешь, ты бабушке дай, внуку нельзя, лучше не давай, а бабушке можно, сметана ведь не сильно просроченная».

тогда зачем маске считать всё до копейки - сколько бабушка-дедушка потратили и не потратили на внука, объясните мне, умная женщина?


По-моему Маска только лишь пересказывает как считают ОНИ, а не считает сама....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
зуец писал(а):
Хренятину зачем писать?

ниче так у Вас рамки, мадам. широкие. но Ваше мнение меня пока интересует меньше всего.


Пойти поплакать что ли....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
С тз финансовой выгоды для ребенка - гораздо разумнее подавать на алименты (установив отцовство), потом что эти 5 тыс - чистой воды подачка. Жизнь длинная, случиться может всякое, но если родственники сейчас диктуют ей условия и пыжатся от гордости = какие они хорошие дедушка-бабушка, то есть имеют огромные моральные бонусы при минимальных затратах, то что говорить про будущее?
Смысл прогибаться под псевдо-родственников и пытаться установить с ними видимость хороших отношений? Из страха потерять их поддержку, пусть и в 5 тыс?
Так алименты наверняка побольше будут, и ГАРАНТИРОВАНО. Другое дело, что признав этих людей родственников автор обретет еще и юридические головняки, связанные с этим обретением(((



хм...я бы не обнадеживалась. огромный % людей у нас получают серые з.пл. Так что посчитайте ,что она получит при оф. з.пл "папаши" , например в 8 т.р. (а это вполне реальная цифра). Так что о каких ГАРАНТИЯХ идет речь? Моя знакомая получает алименты 2300, при том, что отец ребенка не последний начальник в порту находка и катается на мурано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ШуйЛи писал(а):
Аврора писал(а):
С тз финансовой выгоды для ребенка - гораздо разумнее подавать на алименты (установив отцовство), потом что эти 5 тыс - чистой воды подачка. Жизнь длинная, случиться может всякое, но если родственники сейчас диктуют ей условия и пыжатся от гордости = какие они хорошие дедушка-бабушка, то есть имеют огромные моральные бонусы при минимальных затратах, то что говорить про будущее?
Смысл прогибаться под псевдо-родственников и пытаться установить с ними видимость хороших отношений? Из страха потерять их поддержку, пусть и в 5 тыс?
Так алименты наверняка побольше будут, и ГАРАНТИРОВАНО. Другое дело, что признав этих людей родственников автор обретет еще и юридические головняки, связанные с этим обретением(((



хм...я бы не обнадеживалась. огромный % людей у нас получают серые з.пл. Так что посчитайте ,что она получит при оф. з.пл "папаши" , например в 8 т.р. (а это вполне реальная цифра). Так что о каких ГАРАНТИЯХ идет речь? Моя знакомая получает алименты 2300, при том, что отец ребенка не последний начальник в порту находка и катается на мурано.


Посоветуйте знакомой подать в суд на перерасчет алименов. Пусть выплачивает в твердой денежной сумме. Не менее МРОТ (что-то около 4500 рублей)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]