Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Здравствуйте. Я не писатель, но попробую объяснить то, что сердце мое гложет.
Отчего-то когда у бывших все хорошо, где-то в душе это трогает и может быть даже задевает немного… ведь по идее не должно трогать вообще. Вроде как получается что ты в глубине души хочешь ощущать себя на шаг впереди и чтобы у тебя все было лучше чем у него, а тут и у него все хорошо. Казалось бы здорово, пожелай удачи ан нет… ведь в жизни когда она не касаемо идет у каждого своя все спокойно и мирно ты просто не думаешь об этом, всё в прошлом и ты даже всем сердцем желаешь этому человеку добра. Но вдруг когда слышишь какие-то вести о том человеке появляются унылые мысли… Как избавится от таких гнусных чувств и сделать так чтобы жизнь (теперь уже) чужая тебя не трогала ни в коем разе даже мысленно и кто бы что ни говорил? Пол жизни не выкинешь, память есть, однако… когда-то Вас связывало что-то, но потом Вы стали чужие. И это конечно к лучшему. Вроде все понимаю, а чувства эти куда деть? Как сделать так чтобы это больше не волновало? Мы расстались уже как 3 года… у каждого своя счастливая жизнь. Но я его помню… иногда вспонимаю и даже говорю. Знаю это надо прекращать. Вопрос как это можно сделать? Как приказать себе? Да так чтобы это совсем ушло, не трогало вовсе? И не важно хорошо ли он живет или плохо... Подскажите, пожалуйста.
Спасибо. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Маска
не думаю, что это пройдет. У меня и спустя 6 лет не прошло, хоть и встречались недолго, и спустя 5. Тут уж, по-моему, ничего не сделаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
отпустите просто ситуацию и все ,чего Вы тащите этот чемодан без ручек? У ВАс все отлично? Вот и прекрасно, а будет еще лучше!!! А завидовать не хорошо :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Тасярыжик писал(а):
отпустите просто ситуацию и все ,чего Вы тащите этот чемодан без ручек? У ВАс все отлично? Вот и прекрасно, а будет еще лучше!!! А завидовать не хорошо :ni_zia:

Та я и не завидую). :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я вобще не понимаю, зачем что то думать о бывших? :ne_vi_del: Моя жизнь - это моя жизнь, воспоминания конечно пусть остаются, но если расстались - значит это не ваш человек, а о чужих мне переживать неинтересно :smile: У вас что нет настоящего, что вас бывший тревожит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Треугольник писал(а):
Я вобще не понимаю, зачем что то думать о бывших? :ne_vi_del: Моя жизнь - это моя жизнь, воспоминания конечно пусть остаются, но если расстались - значит это не ваш человек, а о чужих мне переживать неинтересно :smile: У вас что нет настоящего, что вас бывший тревожит?

+ ахулион! Если в вашей жизни все прекрасно и эта самая жизня бьет ключем и не по голове...зачем вообще вспоминаете?? окунитесь в свое и отпустите прошлое..не можете сами обратитесь к специалистам..
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Треугольник писал(а):
если расстались - значит это не ваш человек, а о чужих мне переживать неинтересно

а для меня мои бывшие не чужие люди. Мы были вместе, у нас есть общее прошлое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Katsy писал(а):
Треугольник писал(а):
если расстались - значит это не ваш человек, а о чужих мне переживать неинтересно

а для меня мои бывшие не чужие люди. Мы были вместе, у нас есть общее прошлое.


Так никто же не заставляет выкидывать из памяти хорошие воспоминания. А вот зачем жить прошлым?
И потом, если у вас с бывшими все было замечательно, то зачем расстались? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а):
Отчего-то когда у бывших все хорошо, где-то в душе это трогает и может быть даже задевает немного… ведь по идее не должно трогать вообще. Вроде как получается что ты в глубине души хочешь ощущать себя на шаг впереди и чтобы у тебя все было лучше чем у него, а тут и у него все хорошо.


Маска, а если у бывших все будет плохо, вы порадуетесь? :nez-nayu:
Похоже вам просто эмоций в жизни не хватает, займитесь чем нибудь интересным :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Треугольник писал(а):
Katsy писал(а):
Треугольник писал(а):
если расстались - значит это не ваш человек, а о чужих мне переживать неинтересно

а для меня мои бывшие не чужие люди. Мы были вместе, у нас есть общее прошлое.

Так никто же не заставляет выкидывать из памяти хорошие воспоминания. А вот зачем жить прошлым?
И потом, если у вас с бывшими все было замечательно, то зачем расстались? :mi_ga_et:

Треугольник, видимо если расстались значит были на то причины. Даже если было хорошо. Я согласна с Katsy, что этих людей в голове чужими не считаешь, так как когда-то Вас многое связывало и были чувства. Правда теперь смешанные...
Gibiskus, Треугольник, настоящее у меня есть и как я уже писала - счастливая жизнь. Специально я о нем не думаю. И вспоминаю зачастую когда идут разговоры подобного рода (о мужчинах например и т.д.) или когда я слышу о нем от наших общих знакомых. Вот в чем дело. Вот где собака порылась. А специально думать - мне есть чем заняться, все хорошо. Но похоже Вы не совсем знаете что такое сильные чувства... даже если они уже были, то есть прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Маска
Иногда и мне приходится вспоминать (благодаря знакомым или фото) но знаете никаких эмоций я не испытываю..ничего не екает потому что отпустила, вы видать все же нет..разберитесь почему нет и все будет хорошо!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
я вот немного не поняла автора...
Вас задевает, что у него всё хорошо и вы хотите с этими чувствами справиться? Или вы хотите просто о нём не вспоминать в любом контексте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Треугольник писал(а):
Маска, а если у бывших все будет плохо, вы порадуетесь? :nez-nayu: Похоже вам просто эмоций в жизни не хватает, займитесь чем нибудь интересным :-)

Нет и радоваться не буду. Но про себя сделаю вывод что да, все-таки как хорошо что мы расстались. Все было сделано правильно. Вот как-то так... :a_g_a:
Эх, Gibiskus, знать бы как разобраться :du_ma_et: . Вроде все хорошо. Все норм. А почему задевает душу о его напоминании, не знаю. Я давно уже не люблю этого человека... в чем здесь дело :ne_vi_del: . Хочется в этом случае безразличия.
мама Олега, ответы на Ваши вопросы - да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Маска
ну как бы если будете честной именно самой себе, то думаю разобраться будет легко..иногда мы выдаем желаемое за действительное и сами в это верим и всех вокруг убеждаем...а вы попробуйте самой себе признаться ведь если задевает что-то, то на это есть причина..и эту причину кроме вас никто не знает (да и незачем ее никому говорить) вот когда вы ее найдете тогда и принимайте решение что вам нужно дальше (может просто необходим разговор с незнающим вас человеком) у нас в стране не приняты психологи и психоаналитики и все чаще в роли эдаких слушателей выступают посторонние чужие люди (вариант собеседника в поезде). Может и вам нужен такой человек (но я все же за беседу с профессионалом)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Согласна с Gibiskus, если постоянно ёкает, то видимо, подсознательно вы не закончили с ним отношения, какие-то точки остались не расставлены над i.
В психологии это называется гештальт. Любое, даже самое маленькое дело должно быть завершено, и если круг не замкнулся, то вас постоянно будут преследовать те или иные мысли по этому поводу.
У меня так с первой любовью. Мне было 14, ему 16, чувства у меня были очень сильные; его посадили в тюрьму - так мы расстались... Встретились через 10 лет и не поздоровались, он сделал вид что меня не узнал, ну а мне гордость не позволила первой поздороваться. Так вот он теперь живёт в деревне, ничего не имеет, кроме срока за спиной, да ещё и наркоман. казалось бы, что тут вспоминать и думать, ан нет, снятся постоянно сны, никто из бывших не снится, а он как по заказу. Вот что значит незавершённый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
[quote="Маска"] Мы расстались уже как 3 года… у каждого своя счастливая жизнь.
Неправда Ваша. Когда жизнь счастливая (у Вас), воспоминания не тревожат. Они есть, безусловно, это свойство человеческой памяти, а операции на мозжечке я так понимаю, Вам не делали.
Совет один -определить для себя правильно идеалы и ориентиры. И, если в этих ориентирах не будет места стремлению доказать, что у Вас всё получилось и без него, успех и жизнь "без мучительно больно" Вам гарантирована.
Все эти случайные встречи, сведения от добрых друзей (подруг - особенно) будут вызывать лишь теплые,слегка щемящие (Боже, как я была молода и глупа) и светлые чувства.
Извините, может жестковато выразилась, но говорю Вам как человек, убивший однажды в жизни не один год на терзание и самоедство. Учитесь на моих ошибках :-) и будьте умницей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Gibiskus, мама Олега, да наверное это так. Неужели для того чтобы решить этот вопрос, нужно обязательно с ним поговорить? Эта мысль кажется заоблачной. Да и опять же не нужной никому из нас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Маска писал(а):
Неужели для того чтобы решить этот вопрос, нужно обязательно с ним поговорить? Эта мысль кажется заоблачной. Да и опять же не нужной никому из нас....

А Вы напишите ему письмо - и не отправляйте. Выскажите-выплесните в нем всё-всё, вплоть до мелочей, даже если они покажутся глупыми - всё равно ж отправлять не будете, никто не прочтет. Задача - максимально выговориться, проговорить все недосказанности. Потом можно порвать на мелкие клочки, сжечь, по ветру развеять... Так, глядишь, и сможете страничку перевернуть. :du_ma_et:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Terracotta писал(а):
Маска писал(а):
Неужели для того чтобы решить этот вопрос, нужно обязательно с ним поговорить? Эта мысль кажется заоблачной. Да и опять же не нужной никому из нас....

А Вы напишите ему письмо - и не отправляйте. Выскажите-выплесните в нем всё-всё, вплоть до мелочей, даже если они покажутся глупыми - всё равно ж отправлять не будете, никто не прочтет. Задача - максимально выговориться, проговорить все недосказанности. Потом можно порвать на мелкие клочки, сжечь, по ветру развеять... Так, глядишь, и сможете страничку перевернуть. :du_ma_et:

+1000
не обязательно разговаривать, надо как бы проиграть ситуацию, либо мысленно, либо с помощью письма, но как-то надо вам смоделировать конец отношений, который бы вас устроил. ну как то так :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с чувствами..?
Сообщение Добавлено:  
Маска, жизнь после развода (расставания) похожа на соревнование с бывшими, потому то чисто психологически хочется доказать что "вот смотри какого человечища ты потерял(а)". но тут все просто - надо простостать счастливой на самом деле, а не баюкать себя, что вот раз горя нету - то и счастье. Фигня, найдите себе занятие, которым действительно хотели бы заниматься всю жизнь и самореализовывайтесь - это и доставит вам счастье и тогад вам станет не до соревнования кто счастливее. как показывает практика - чем мы счастливее, успешнее,тем меньше нам дела до тех, кто нас когда-то не оценил.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]