Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
sky08 писал(а):
Вуалехвостка
dusik
Девочки,не обращайте внимания на вопли старух,многие из которых разродились в пору,когда бабушками надо быть.Смешно читать про якобы невозможность получения образования и прочее.а фраза про раннее размножение...написали б уж про своё старушачье отпочковывание.Конечно,в их преклонном возрасте дети-это тяжело.А когда мама молода реально,проблемы не строятся там,где их нет,и воспитываются прекрасные ребятёнки,а не зализанные в пятую точку по причине их ожидания дясятилетиями.У Вас вырастут детки,потом пойдут внуки,и,дай Бог,Вы поняньчите правнуков/праправнуков
А те,кто "самодостаточен",то есть не хочет знать ни детей в будущем,ни родителей сейчас-что ж...У них своя правда.Заведут собачку,чтоб было с кем поговорить

Нельзя быть такой жестокой и так относится к людям (женщинам) которые родили в возрасте. Наоборот, они молодцы что на это решились и Бог наконец дал им детей ( это же горе когда молодая женщина не может родить и всю жизнь лечится и какое счастье когда у них получаются детки). Вы называете их старухами, а Вас это что никогда не коснется??? И кто-то лет через 20 а может и раньше вас так будет называть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Князева писал(а):
Князева


Вы мне напоминаете мудрую черепаху Тортиллу,
после Ваших слов, слова остальных форумчанок
кажутся наивным тявканьем щенков
(себя тоже отношу к ним) :hi_hi_hi:
Это честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
belladonna писал(а):
Князева писал(а):
Князева


Вы мне напоминаете мудрую черепаху Тортиллу,
после Ваших слов, слова остальных форумчанок
кажутся наивным тявканьем щенков
(себя тоже отношу к ним) :hi_hi_hi:
Это честно.


Вы знаете , я свои дочь родила в 26 лет (вроде возраст еще не попадает в старость :ne_vi_del: ), но у меня есть три примера на моих глазах, которые всю жизнь лечились и ЭКО делали и тут у Беликова, и в Сингапуре, и в Японии и никак - так они готовы отдать все блага жизни ( а люди ну очень обеспеченные) чтобы лялька была! Нельзя так относиться к людям и проявлять такую жесткость. Я поняла бы, что у оппонентов есть таблетка молодости и они будут вечно 20-25, и поэтому кому 35 и более это уже старухи - ан, нету такой таблеточки и не за горами возраст, счетчик то считает и станут они такими же старухами. Тут то тема про помощь детям своим. Можно ребенка избаловать и "дуть ему в попу" в любом возрасте родив его. Знаю молодых мамочек, которые ну просто до фанатизма трясутся над своими чадами и есть примеры, когда женщина родила в 38 и все делает по уму и в меру как большинство мам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
как-то про бабушков тема переползла в зрелых мам. Не вижу никаких ужасов родить в 20 или в 40. Вообще тема возраста с жизненным успехом или не успехом слабо коррелируется. Личные выпады на эту темы мне смешны с обеих сторон.Про помощи и кинологию Нет ничего зазорного, чтобы подсадить на ступеньку повыше своего ребенка хоть сильного, хоть слабого. Главное не решать всех его проблем самостоятельно. Про то, кому помогают больше...мои наблюдения не привели к выводу каких-то правил. Люди все разные, мотивы разные, жизненные условия тоже. Роптать на судьбу, что тебе вот с бабушками не повезло- последнее дело Если старшие родственники не лезут в молодую семью- уже супер, если еще и тактично помогают совсем замечательно

Ох, мать, всех по углам развела :-)
Конечно, каждый волен распоряжаться своей жизнью самостоятельно. Слушать о том, что рожать нужно в молодости и никак иначе от молодых девочек смешно, но слышать от людей с опытом, что "делать нужно вот так, а те кто делает иначе - "умственно отсталые" - вдвойне смешней. Опыт - штука индивидуальная, тем более, макать в говна других людей с их взглядами и убеждениями суть есть только для осознания собственной значимости (других причин рваться на британский на флаг на форуме, я, к стыду своему, так и не нашла) не есть признак "взрослости" и "самодостаточности". Так же как и выплескивать личные обиды и накопившееся раздражение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
kawaii писал(а):
Князева писал(а):
dusik писал(а):
а имелись ввиду те, кто впервые родили под сорокет и считают что всем именно так делать и надо... :smile:

а вы откуда знаете как надо? подумайте на минутку побольше. правильный вывод- это не ваше не дело, и не мое и вообще ничье, кроме того, кто живет СВОЮ жизнь. :smile:

Оне знают. Им аж 19 лет :)-(: Такие всёёёё знают ;;-)))

достаточно чтобы прожить СВОЮ жизнь достойно!!!
наверное вы знаете больше всех раз рассуждаете о действиях других. знаете, я по мужикам в 16 лет не бегала и мне это не помешало родить в 18 лет, о чем я безумно счастлива. у меня есть любящий муж, который работает и на шее у матушки я не сижу!!! да, помогать - помогают, но это личная инициатива бабушек :smile: я не бросаю учебу, чтобы достичь чего-то в своей жизни и мои дети могли мною гордиться, я не обделяю ребенка любовью и вниманием :smile: может просто жить настолько активно и при этом успевать всё делать хорошо не всем под силу, поэтому и непонимание "как же можно учиться когда у тебя лялька", я больше скажу, когда лялька, еще и работать можно чтобы дать ей всё!!!!! :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
достаточно чтобы прожить СВОЮ жизнь достойно!!!
наверное вы знаете больше всех раз рассуждаете о действиях других. знаете, я по мужикам в 16 лет не бегала и мне это не помешало родить в 18 лет, о чем я безумно счастлива. у меня есть любящий муж, который работает и на шее у матушки я не сижу!!! да, помогать - помогают, но это личная инициатива бабушек :smile: я не бросаю учебу, чтобы достичь чего-то в своей жизни и мои дети могли мною гордиться, я не обделяю ребенка любовью и вниманием :smile: может просто жить настолько активно и при этом успевать всё делать хорошо не всем под силу, поэтому и непонимание "как же можно учиться когда у тебя лялька", я больше скажу, когда лялька, еще и работать можно чтобы дать ей всё!!!!! :smile:[/quote]

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Аврора писал(а):
хорошо мне)) мне невестки не грозят))
Дочкам своим буду помогать по мере возможности (кто знает, какой у меня график работы будет и здоровье)

+одын :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Дусик, учиться можно, конечно. Я и сама так же как вы училась, но помощь со стороны мамы моей была ОГРОМНАЯ! К тому же, она-то может и не хотела бы няньчиться, но деваться было некуда. Она хотела, чтобы я училась и не брала академку. Так вот, понянчиться в таком режиме с моей дочкой ей хватило и с тех пор, она ВООБЩЕ не няччиться ни с какими внуками, ни с моими детьми, ни с племянницей. Мой сын называет ее на Вы.
По поводу учебы, кто-то писал, что с красным дипломом закончил, для меня это вообще -высший пилотаж - имея на руках ляльку. Молодец просто. У меня дочка в этом году тоже с красным дипломом закончила, средний бал "5". Но она сама говорит, что это только потому, что она ОЧЕНЬ много трудилась, а не потому что она такая умная.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
я тоже с Князевой согласна.
Не очень приятно читать взаимные оскорбления, особенно покоробило "старухи" :ni_zia:
оффтоп, конечно, уже, но красные дипломы бывают разные - как и специальности, я сама училась на гуманитарной - могу вам сказать у нас таких краснодипломников было не мало, в том числе и с ляльками. Причем особо ради цвета диплома никто не напрягался. Вот закончить Восточный институт или Иняз, или Физмат с красным - вот это высший пилотаж, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
оффтоп, конечно, уже, но красные дипломы бывают разные - как и специальности, я сама училась на гуманитарной - могу вам сказать у нас таких краснодипломников было не мало, в том числе и с ляльками.

:a_g_a: У меня как раз такая специальность. Плохо на ней учится - это талант нужен :-) Поэтому непонятны удивленные возгласы. Кстати, была у нас еще одна краснодипломница с лялькой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
я тоже с Князевой согласна.
Не очень приятно читать взаимные оскорбления, особенно покоробило "старухи" :ni_zia:
.

А меня не покоробило, а рассмешило :-) Особенно когда пишет это такая же старуха ( по её собственному меткому определению себя :hi_hi_hi: ). Наверное, тяжела её старушечья доля: муж старый, толку от него нет :hi_hi_hi: , памперсы внучачьи, опять же, не за горами :ps_ih: Ладно бы к старости мудрость пришла, а её тоже нет :)-(: Бяда, однако. Пойду со своим молодым мужем покувыркаюсь после обеда, что ли... :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
kawaii
я родила первую дочь в 20, муж курсант и мой ровесник :smile: 2 года нас содержали родители, подработок мужа нам не хватало. Может это было не слишком умно с нашей стороны, но мы не жалеем и родители ни разу не попрекнули, за что им отдельное спасибо. А в 24 муж уже заработал на большую квартиру - ходил в моря. Ну и как понять, как надо? Сейчас, когда нам уже за 30 и родились еще 2 малышей, уже мы помогаем родителям, хотя и они сами все работают. Не знаю, как надо, считаю нам повезло :smile:

Да кто ж спорит? У кого как получается, тот так и живёт. Вон мои свёкры поженились, когда обоим по 18 было. И оба, кстати, от родителей за тысячи километров жили. Всё сами-сами. И ещё такие примеры есть. По 20, 30 и более лет вместе живут уже. Кого-то родители на себе везут, кто-то сам. На мой характер, я бы не смогла с родителями. Поэтому предпочитаю всё сама-сама. И для своих внуков быть матерью не готова, только бабушкой. Я об этом, собственно. И да, детям пожелала бы провести юность не в кормлениях, покаках и педиатрах, а в учёбе, путешествиях, общении и т.п. Свобода юности дана один раз, и в 40 лет уже не поедешь по Европе автостопом, к примеру. Дети внуков повесят - понянчится :ps_ih:


Последний раз редактировалось kawaii 12 авг 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ох,как завелись :-)
Словечко "старухи" кого-то покоробило?
А меня вот резанула фраза "раннее размножение",как о псинах каких-то,используемое теми самыми ...
Так вот,со своей запоздалой колокольни им судить тоже,думаю,не стоит о других.Пускай считают себя самыми успешными,но мерка разная у всех.смешно со стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
kawaii
о моей доле судить не Вам
Займитесь кувырками,а то,глядишь,молодой-то муж под стать себе найдёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
kawaii
о моей доле судить не Вам
Займитесь кувырками,а то,глядишь,молодой-то муж под стать себе найдёт

А что, только Вам можно судить? А мой муж уже нашёл именно по стать себе :-) .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
На личности не переходим :ad_min_v_duhe:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
зы про щенков интересно, это реальный способ?[/color]

Относительно щенков - реальный, мой дед всю свою жизнь занимался разведением охотничьих собак. Относительно людей - а попробуйте сами... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
Девочки,не обращайте внимания на вопли старух,многие из которых разродились в пору,когда бабушками надо быть.Смешно читать про якобы невозможность получения образования и прочее.а фраза про раннее размножение...написали б уж про своё старушачье отпочковывание.Конечно,в их преклонном возрасте дети-это тяжело.А когда мама молода реально,проблемы не строятся там,где их нет,и воспитываются прекрасные ребятёнки,а не зализанные в пятую точку по причине их ожидания дясятилетиями.У Вас вырастут детки,потом пойдут внуки,и,дай Бог,Вы поняньчите правнуков/праправнуков

;;-))) Спасибо, поржала...
Как-то смотрела интересную передачу про ЭКО, где приводились самые разные истории, так вот запомнилась и потрясла одна, кстати, главные герои - из Владивостока. Единственного сына сбила машина. Насмерть. И вокруг родителей образовалась пустота... Пропал тот самый стержень, вокруг которого строилась вся их жизнь, возраст обоих - за сороковник. Организм женщины угасает по-разному, у одних до 40-ка лет, у других - много позже, так вот главной героине попросту повезло, что она смогла после ЭКО родить близнецов, а уж ЧЕГО им обоим с мужем это стОило, что в моральном, что в материальном аспекте........................
Никто никогда не знает, где можно споткнуться в этой жизни, поэтому НЕ НАДО выливать такой ушат презрения на "разродившихся старух", закон бумеранга иногда ведь срабатывает...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Котяра писал(а):
Никто никогда не знает, где можно споткнуться в этой жизни

да стопудова!! я об этом никогда не забываю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Котяра
за пожелания спасибо)))
Если Вы внимательно читали,то обращение данное было сугубо к тем,кто,не успев сделать это вовремя,льёт желчную зависть на девушек,у кого с этим всё ОК
Да,понимаю,обстоятельства разные бывают,сочувствую многим.Но это не значит,что если они не смогли в расцвете,то надо самоутверждаться за чужой счёт.при чём тут девчёнки,у которых всё отлично?не их ведь вина,что кто-то запоздал
так почему Вас возмущает это высказывание,а уничижение молодёжи-нет?Или это такой вид политкорректности-не тронь "возрастных" ни при каких обстоятельствах,пусть хоть лаем изойдутся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]