Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Кawaii, так бабуля в 40 лет будет нянчиться с малышом, а когда внучатам квартира понадобится, так уж лет 20 пройдет - вот самое время ждать везенья, авось и помрет бабанька.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
Котяра
по каким критериям избирают?

По пронырливым :-)
калина писал(а):
belladonna
[color=#FF0000]
человек пишет=человек знает. требую огласить весь список, вдруг я нужное колличество баллов набираю :ps_ih:

Знаете, как из помета отбирают лучших щенков? Забирают их у матери, относят в противоположный угол двора и смотрят, кого из них мать самого первого за шкирку потащит обратно - вот этого-то первого и ставят на "учет", ибо он самый активный, выбрался из кучи братьев-сестер, чем и привлек материнское внимание, а значит, не пропадет и в дальнейшем, будет великолепной охотничьей собакой... Людям же (родителям) свойственно поступать наоборот, "облизывать" и помогать "слабым" детям, интуитивно предполагая, что они могут пропасть в этой жизни, а поэтому их просто необходимо подкормить, дать, поддержать... "Сильные" же, по их мнению, всего добьются САМИ, поэтому помогать им они не торпятся, чувствуя их внутренний потенциал. И только за ооочень редким исключением родители поступают иначе, вкладываясь в "активных" детей, чтобы не профукать со "слабыми" все то, что копилось годами, а при отсутствии "правильных" наследников вкладываются ... в чужих, что вызывает бурю негодования у законных отпрысков. За свою жизнь последний вариант наблюдала лишь единожды, а вот первый - сплошь и рядом :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Но, по опыту, опекают и задаривают менее удачных детишек :smu:sche_nie: .

Я тоже так думаю, но есть и такое, когда "деньги к деньгам" :rolleyes: , а бывает, что дитя одно-единственное, и все только ему


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
все пропало, все пропало... (с) :-)

зы про щенков интересно, это реальный способ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
зы про щенков интересно, это реальный способ?

уже примериваешься? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Добрый Пес

тренируюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Вуалехвостка
dusik
Девочки,не обращайте внимания на вопли старух,многие из которых разродились в пору,когда бабушками надо быть.Смешно читать про якобы невозможность получения образования и прочее.а фраза про раннее размножение...написали б уж про своё старушачье отпочковывание.Конечно,в их преклонном возрасте дети-это тяжело.А когда мама молода реально,проблемы не строятся там,где их нет,и воспитываются прекрасные ребятёнки,а не зализанные в пятую точку по причине их ожидания дясятилетиями.У Вас вырастут детки,потом пойдут внуки,и,дай Бог,Вы поняньчите правнуков/праправнуков
А те,кто "самодостаточен",то есть не хочет знать ни детей в будущем,ни родителей сейчас-что ж...У них своя правда.Заведут собачку,чтоб было с кем поговорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
sky08
Спасибо за поддержку. Какая Вы смелая. Но мне их реально жалко. Не думаю, что они сугубо по собственной воле решили в сороковник первый раз пойти под венец и родить ребенка. Не думаю, что они комфортно себя чувствовали в Загсе среди юных невест и в женской консультации. Сколько они выслушали про риск патологии плода, про осложнения, про фигуру, которую в таком возрасте восстановить почти нереально! А потом еще незнакомым людям объяснять, что это, на самом деле, ее дети, а не то, что вы подумали! И с внуками понятно. В 70 лет как-то уже... покоя больше хочется.
Поэтому, когда такая мама в сотый раз заставляет своего ребенка продемонстрировать мне очередной "талант"... Ну посмотрю, похвалю... и побегу с сынулей во двор играть в суперагентов :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Вуалехвостка
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Ну вот я и есть сумасшедшая старуха, достойная вашей жалости. И ладно. Каждому свое. Я родила 3-го ребенка в 39 лет, а первого в 20 л. Наблюдалась при беременности у такой же чекнутой врачихи ( она тоже в 39 лет родила), никакого дискомфорта не ощущала.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
sky08
Спасибо за поддержку. Какая Вы смелая. Но мне их реально жалко.:-)

Себя пожалейте :-( Реально, с такими тараканами в голове жить - это страшно :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Singu писал(а):
Ну вот я и есть сумасшедшая старуха, достойная вашей жалости. И ладно. Каждому свое. Я родила 3-го ребенка в 39 лет, а первого в 20 л. Наблюдалась при беременности у такой же чекнутой врачихи ( она тоже в 39 лет родила), никакого дискомфорта не ощущала.

да эти фразы явно не про вас :smile: три ребенка и третий в 39 - это здорово. а имелись ввиду те, кто впервые родили под сорокет и считают что всем именно так делать и надо... :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
как-то про бабушков тема переползла в зрелых мам. Не вижу никаких ужасов родить в 20 или в 40. Вообще тема возраста с жизненным успехом или не успехом слабо коррелируется. Личные выпады на эту темы мне смешны с обеих сторон.

Про помощи и кинологию :-)
Нет ничего зазорного, чтобы подсадить на ступеньку повыше своего ребенка хоть сильного, хоть слабого. Главное не решать всех его проблем самостоятельно. Про то, кому помогают больше...мои наблюдения не привели к выводу каких-то правил. Люди все разные, мотивы разные, жизненные условия тоже. Роптать на судьбу, что тебе вот с бабушками не повезло- последнее дело :smile: Если старшие родственники не лезут в молодую семью- уже супер, если еще и тактично помогают совсем замечательно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
я просто в шоке - причём тут возраст?
Не хочу ни на чью сторону вставать, но жизнь коварная штука. С одной сторны -я вынуждена отделиться от родственников, чтобы стать наконец взрослым самостоятельным человеком, но я ищу постоянно контакта, я не закрываю за собой дверь - я стремлюсь к тому чтобы общаться с мамой, с бабушкой , с другими родственниками как Вуалехвостка, Котяра, Добрый Пес и другие девочки, но в настоящем я нахожусь, видимо, в таких отношениях как kawaii и другие форумчанки решившими отделиться совсем от родственников.. :-(
Конечно о ваших настоящих отношениях - я не знаю, хочу таких же отношений или думаю что у меня похожие- исключительно по сложившемуся у меня мнению от ваших постов..Прошу сделать мне скидку на это, если будете кидать тапками ::yaz-yk:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
dusik писал(а):
а имелись ввиду те, кто впервые родили под сорокет и считают что всем именно так делать и надо... :smile:

а вы откуда знаете как надо? подумайте на минутку побольше. правильный вывод- это не ваше не дело, и не мое и вообще ничье, кроме того, кто живет СВОЮ жизнь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
dusik писал(а):
Singu писал(а):
Ну вот я и есть сумасшедшая старуха, достойная вашей жалости. И ладно. Каждому свое. Я родила 3-го ребенка в 39 лет, а первого в 20 л. Наблюдалась при беременности у такой же чекнутой врачихи ( она тоже в 39 лет родила), никакого дискомфорта не ощущала.

да эти фразы явно не про вас :smile: три ребенка и третий в 39 - это здорово. а имелись ввиду те, кто впервые родили под сорокет и считают что всем именно так делать и надо... :smile:

Ну да, ну да, в 16 по мужикам бегать - это нормально :-) А потом сидеть на шее родителей вместе с потомством :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
dusik писал(а):
а имелись ввиду те, кто впервые родили под сорокет и считают что всем именно так делать и надо... :smile:

а вы откуда знаете как надо? подумайте на минутку побольше. правильный вывод- это не ваше не дело, и не мое и вообще ничье, кроме того, кто живет СВОЮ жизнь. :smile:

Оне знают. Им аж 19 лет :)-(: Такие всёёёё знают ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Во, началось меряние пиписками очередное - что лучше, быть молодой мамой, или зрелой)))) Смешно)))
Вчера общалась с подругой. Она мне рассказывала, какая дивная у нее нянечка, они нашли "бабушку" своей дочке. У нянечки родные дети и внуки уехали в Канаду на ПМЖ, и для нее радость и счастье повозиться хотя бы с чужим ребенком. При этом она сопротивляется тому, что ей это оплачивают, пытается вернуть деньги (подруга вынуждена делать ей дорогие подарки на праздники, чтоб как-то компенсировать), угощает их ягодой со своей дачи.
К чему это я? Что наступает момент, когда не только родители нуждаются в помощи бабушек. Но и бабушки ощущают пустоту в своей жизни. И отношения "бабушка-внуки" дают многое и той и другой стороне.
В 30 лет я поехала с детьми через всю страну - повидать свою бабушку и показать ей правнучек. Это было такое счастье - увидеть свою бабушку, пообщаться с ней, побыть с ней. И действительно она мне многое дала в духовном плане буквально за 3 недели, пока мы там были. Прошло 3 года, а я все равно рвусь к своей бабушке, жаль, финансы не позволяют((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
kawaii
я родила первую дочь в 20, муж курсант и мой ровесник :smile: 2 года нас содержали родители, подработок мужа нам не хватало. Может это было не слишком умно с нашей стороны, но мы не жалеем и родители ни разу не попрекнули, за что им отдельное спасибо. А в 24 муж уже заработал на большую квартиру - ходил в моря. Ну и как понять, как надо? Сейчас, когда нам уже за 30 и родились еще 2 малышей, уже мы помогаем родителям, хотя и они сами все работают. Не знаю, как надо, считаю нам повезло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Полностью согласна с Князевой. У каждого своя жизнь. Я сама себе поражаюсь как на 3-го ребенка решилась. У меня старшая дочь от 1-го брака, потом вышла снова замуж, сына родила. Ни дня больше не работала. Сижу дома уже 15 лет. Вот муж и уговорил еще на дочку, просто долго собиралась. Так что внуков пока не хочется.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]