Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Как водится, навеяно.
Рано или поздно дети наши осчастливят нас внуками (хорошо бы, если б попозже). И все же - будете ли вы оказывать своим детям помощь с внуками? Учитывая, что чаще всего бабушками становятся в еще вполне активно-работающем возрасте? В каком объеме? Почему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Хорошая темка :-) Гы :-)
Я уже не буду в активно-работающем возрасте. Поэтому помочь - помогу. Но именно в стиле понянчится в охотку - сделать козу - прикупить подарочки - выгулять в театр и т.п. Ну и в случае форс-мажора, как то маму ребёночков положили в больницу с аппендицитом, а папа в это время в командировке. Разумеется, всё это при хороших отношениях. Будет невестка фыркать и предъявлять претензии в духе здешних дамочек - пошла нафиК, хоть закувыркайся с младенчегами:ps_ih: . С дочкой, думаю, этом смысле проблем быть не должно.


Последний раз редактировалось kawaii 01 авг 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
kawaii
хорошо мне)) мне невестки не грозят))
Дочкам своим буду помогать по мере возможности (кто знает, какой у меня график работы будет и здоровье). Но помогать хочу, хотя бы потому, что мне никто не помогает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
kawaii
хорошо мне)) мне невестки не грозят))
Дочкам своим буду помогать по мере возможности (кто знает, какой у меня график работы будет и здоровье). Но помогать хочу, хотя бы потому, что мне никто не помогает.

Не, ну да, работаь можно и на пенсии ж :du_ma_et: Мне тоже никто не помогает. Поэтому я знаю, что, во-первых, всё реально делать самой, безо всякой помощи, а во-вторых, за всякую помощь надо платить. То есть, например, засунуть поглубже свои амбиции и молчать в тряпочку, когда свекровь скармливает ненавистную колбасу :-) твоему младенчику :)-(: Если эта свекровь даёт тебе возможность раз в неделю отдохнуть от подтирания младенцевых слюней и не только. Вот как-то так...


Последний раз редактировалось kawaii 01 авг 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
я не знаю. :hi_hi_hi: Знаете, оставляла на целый день своих двоих сестре, 2 дня подряд. Мне очень понравилось, как она сказала, когда я её спросила о её самочувствии :-) . "Мне очень понравилось с ними общаться, но к концу второго дня, меня подбадривало, только то, что вечером ты их заберёшь" :-) :co_ol: Вот мне бы хотелось оказывать такую помощь, какую мне сестра сейчас оказывает - сидит с ними раз в полгода(когда праздник какой - свадьба там или ещё что.. :smu:sche_nie: ), по нашей просьбе. Мама моя помогает - младшую снабжает бусами, сыну сказки вечером по телефону рассказывает. :rolleyes:
Я бы не хотела, что бы внуки жили со мной постоянно, я помню как мне не хватало мамы - я сама бабушкин ребенок :-( Конечно, не известно, как жизнь сложится, не всё чего хочется сбывается. :nez-nayu:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
kawaii
какой там пенсионный возраст? Мне сейчас 33. Лет через 15 моя старшая вполне может сделать меня бабушкой (дай бог, чтоб не раньше))) Будет мне 48. До пенсии еще далеко))
Моя свекровь впервые стала бабушкой в 40 лет))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
kawaii писал(а):
Не, ну да, работаь можно и на пенсии ж :du_ma_et: Мне тоже никто не помогает. Поэтому я знаю, что, во-первых, всё реально делать самой, безо всякой помощи, а во-вторых, за всякую помощь надо платить. То есть, например, засунуть поглубже свои амбиции и молчать в тряпочку, когда свекровь скармливает ненавистную колбасу :-) твоему младенчику :)-(: Если эта свекровь даёт тебе возможность раз в неделю отдохнуть от подтирания младенцевых слюней и не только. Вот как-то так...

Моя бабушка тож так думает - поэтому с ней я детей больше не оставляю, с сестрой круче - я привожу ВСЁ что надо, и всегда уверена, что она сделает всё насколько это возможно в лучшем виде. Если в чём-то сомневается, позвонит и спросит. :co_ol:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
kawaii
какой там пенсионный возраст? Мне сейчас 33. Лет через 15 моя старшая вполне может сделать меня бабушкой (дай бог, чтоб не раньше))) Будет мне 48. До пенсии еще далеко))
Моя свекровь впервые стала бабушкой в 40 лет))

Про пенсионный - это я про себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Solution писал(а):
kawaii писал(а):
Не, ну да, работаь можно и на пенсии ж :du_ma_et: Мне тоже никто не помогает. Поэтому я знаю, что, во-первых, всё реально делать самой, безо всякой помощи, а во-вторых, за всякую помощь надо платить. То есть, например, засунуть поглубже свои амбиции и молчать в тряпочку, когда свекровь скармливает ненавистную колбасу :-) твоему младенчику :)-(: Если эта свекровь даёт тебе возможность раз в неделю отдохнуть от подтирания младенцевых слюней и не только. Вот как-то так...

Моя бабушка тож так думает - поэтому с ней я детей больше не оставляю, с сестрой круче - я привожу ВСЁ что надо, и всегда уверена, что она сделает всё насколько это возможно в лучшем виде. Если в чём-то сомневается, позвонит и спросит. :co_ol:

Так это Ваш свободный выбор, это нормально. Ненормально, когда детей спихивают, а потом поливают грязью свекровей, которые, видите ли, всё делают не так. Бери сама - и делай так. Это моё мнение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Аврора писал(а):
- будете ли вы оказывать своим детям помощь с внуками?

если предположить ( что маловероятно) что я буду упрашивать родить внуков и буду обещать помогать во всем - тогда да, я буду помогать. в других случаях все будет зависить от моего желания. сама я сейчас так и поступаю. руководствуюсь желанием бабушки взять детей. редко.
исключим форсмажор.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
если гипотетически предположить, что мой ребенок одарит меня внуками :-) , то.... с удовольствием стала бы "воскресной" бабушкой - прогулки на море, театры, просто "за жизнь" поболтать, но не более того.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
я буду наверное стремной бабушкой.... если смотреть правде в глаза - я ж усю кровь своему зятю будущему и доче сверну как дитерастить и воспитывать - чтоб моих ошибок не повторяли. если после этого захотят со мной детя своего оставить.... велкам:) вечерочком с удовольствием посижу. а вот днем..... надеюсь буду работать:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
У меня два сына:-) маленьких.... Думается мне , что реально стану бабушкой лет так в 55 ( это им по 25-30 будет уже).. Помогать буду активно, как позволят :smile: но не забывая ( и не давая забыть КТО здесь родители). :hi_hi_hi: а уж если там девулечки будут!!!! Ух!!!!
Я сейчас просто вешаюсь со своими сыночками, родители далековато... А хочется везде с детками успеть и самой развиваться...папа наш весь "в работе" :ps_ih: , вот и думаю, что помогать буду....всем скопом то легче:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Барашек писал(а):
Думается мне , что реально стану бабушкой лет так в 55 ( это им по 25-30 будет уже)..

:hi_hi_hi:
наивная))) это уж как получится)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
НИкто сидеть не хочет с внуками, а тем - жалоб про то, что наша бабушка нам не помогает с ребенком валом на форуме :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
а я буду помогать всем чем смогу. для меня семья очень важна.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
у меня золотые бабушки)) с бриллиантовыми вкраплениями))) и вообще в семье у нас принято, что все друг другу помогают. Надеюсь, к тому времени как я обзаведусь внуками, эта традиция все ещё будет актуальной...(конечно, если будущие невестки не отобьют охоту))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
ага, то есть, если невестки не будут соответствовать твоим ожиданиям, то "откажешь от дома"?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
если будут на 3 буквы посылать, в долгу не останусь))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда я буду бабушкой... (с)))
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
если будут на 3 буквы посылать, в долгу не останусь))

не, они будут на владмаме писать посты в Маске "представляете, моя свекровь, такая жаба, жалеет нашей детке кусочек колбаски! Сама харчит, бедный ребенок смотрит на нее голодными глазами, а она его несоленой кашей пичкает!"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]