Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение с бывшей. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, привет!
Я по теме, старой как сайт "одноклассники" - "чудесное" возрождение связей с бывшими любовями...
Предыстория. Была у мужа первая любовь взаимная со школы, была долго, не сложилось, разбежались, дальше он жил сам по себе, и с кем хотел много лет... дожил до нашей встречи, свадьбы, рождения ребенка. Браку 4 года. Бывает в нашей совместной жизни всякое, и хорошее и не очень, до сих учимся понимать друг друга, ценить, уважать... строим планы, вроде все неплохо... К слову, 1) любовь его первая живет сейчас в Сибири, мы во Владе; 2) мы с ней ну оооочень похожи внешне.
Однажды в другую социальную сеть (не однокл.) на наш общий с мужем адрес (а записан на него) постучалась эта бывшая, ожидая, что это его личный адрес. Написала всякие вроде невинности, типа как дела, знаю женился, ребенок есть, у меня тоже все хорошо, сына ращу и т.д... а в конце поперла двусмысленная короткая философия типа "вот как все вышло, а если бы...". Муж ничего этого не успел прочитать, я все стерла, и письмо и следы. Отвечать не стала...
Но они все же нашлись на "одноклассниках", где-то месяца 3-4 может назад. Очень неспециально я про это прознала. Истерик не устраивала, просто изредка спрашивала "Ну как там Фрося (допустим), как муж ее престарелый, не развелась еще?". В ответ видела и слышала его удивление. Видимо, на фоне моих знаний из непонятного источника он решил перенести общение на свою рабочую почту. Доступа у меня к ней нет. Но, черт побери, опять очень неспециально краем глаза ухватила его рабочий аутлук в открытом ноуте (пальцем даже не шевелила в направлении мышки), а там во входящих письмо от этой подруги. Читать не стала. Просто громко спросила, почему эта с...ка тебе пишет. Потом подумала, а что это я не читаю, надо почитать, так он в три прыжка оказался возле компа и вырубил его, успела увидеть слово "Спасибо" в начале, а всего одна строчка была. Сегодня спрашиваю, за что "спасибо"? Резюме он ей помог сделать... капец, ближе территориально и по-человечески она никого найти не смогла. В общем, я высказала все, что думаю про подобную помощь с употреблением матов. Пообещала, что напишу ей, чтобы не лезла в семью, и мужу ее напишу (но оказалось, она развелась уже)... Просто не первый день живу, читаю разные истории, подобные общения ничем хорошим не заканчиваются... уходят эмоции из семьи... сначала маленькие просьбы, потом разговоры за жизнь, душа нараспашку... он ждет ее письма, она ждет его, все подогревается воспоминаниями, вероятностью встречи... она разведена, вообще ва-банк играет.
В общем, у меня к вам вопрос. Как бы вы поступили?
Мне сейчас не хочется вести себя мудро, молчать, делая вид, что я не в курсе. Хочется устроить истерику. Написать ей не гадостей, но лаконично и предупреждающе...Муж говорит, напишешь ей, я из принципа буду продолжать общение. Меня его угрозы не волнуют, скорее интересуют его приоритеты в случае разборок, можно будет уже сделать какие-то выводы... Вести себя ласково и хитро не умею.... Или может я накрутила себе невесть чего и зря обвиняю мужа, никогда не дававшего поводы подозревать его в чем-либо антисемейном...
п.с. простите за много букаф и излишнюю "литературность" :ti_pa: .. настроение такое :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2010
Сообщений: 260
Откуда: Союз -> Федерация --> Королевство
Я бы по-человечьи поговорила с мужем, объяснила бы ему свои эмоции по этому поводу, переживания, безо всяких стеснений, что мне это неприятно и даже больно, без криков и прессинга... Если муж любит и понимает, он прекратит общение с дамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Thaiтьяна писал(а):
Я бы по-человечьи поговорила с мужем, объяснила бы ему свои эмоции по этому поводу, переживания, безо всяких стеснений, что мне это неприятно и даже больно, без криков и прессинга... Если муж любит и понимает, он прекратит общение с дамой.


Спасибо!
Кстати да, я так и начала, говорить о своих чувствах (сама себе удивилась), говорить спокойно, а потом понесло...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Маска думает... писал(а):
Просто громко спросила, почему эта с...ка тебе пишет.

не надо так, не стОит...
грубая, орущая матом женщина - не мечта поэта :a_g_a: ...
переписка - это еще мало что значит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Thaiтьяна писал(а):
... Если муж любит и понимает, он прекратит общение с дамой.

Да ну... Он просто тщательнее будет это скрывать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Simpa писал(а):
Он просто тщательнее будет это скрывать.

если для него эта переписка очень важна и волнует, а если он просто отвечает - то и закончит легко, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солянка писал(а):
Маска думает... писал(а):
Просто громко спросила, почему эта с...ка тебе пишет.

не надо так, не стОит...
грубая, орущая матом женщина - не мечта поэта :a_g_a: ...
переписка - это еще мало что значит...


Да, вы правы... Я думала над этим тоже... Даже представила ситуацию, что он какую-то мою переписку (которой, кстати, не было и нет :)) находит с моей первой любовью и называет его как-нибудь нелитературно... Я думала, какие у меня будут эмоции, или любовь первую буду защищать мысленно от оскорблений... или внемлю оправданной ревности... короче, не ответила я себе на это... но слово "с...ка" уже успело прозвучать :))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солянка писал(а):
Simpa писал(а):
Он просто тщательнее будет это скрывать.

если для него эта переписка очень важна и волнует, а если он просто отвечает - то и закончит легко, ИМХО.


По-моему мнению, грань между "просто отвечает" и "очень важна и волнует" очень тонка... можно быстро и незаметно перейти от одной стадии к другой... Хотелось бы пресечь подобные переходы.. А с другой стороны, как проверить... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А кто знает хорошо или плохо заканчиваются переписки с бывшими? Я вот тоже узнала, у моего был факт переписки с бывшей, она тоже не здесь, так вот она предлагала ему быть вместе, бросить мужа и т.д, он типа отказался, ну как видите :hi_hi_hi: узнала я это от пьяного доброго человека, и намного позже, муж конечно не знает что я владею информацией, и хорошо что не узнала это тогда, а то не знаю, чего бы сделала. А может она говорила спасибо за фоты? Или нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я ДРУГАЯ маска.
Было.Проходили.Так вот мой,представьте себе,зная что я беременна и мне нельзя волноваться встретился с этой девушкой.Прожил с ней несколько дней,рассказывая ей какая я хорошая.. :ps_ih: А я тогда чуть не удавилась от горя.Потом он сделал свой ВЫБОР в мою пользу.Но доверие он подорвал навсегда,и любовь и все чувства изгадил.Короче,всеми силами,хитростями разводите эти мосты...не давайте дэвушке шанса развалить вашу семью!берегите ваши чувства и мужа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Simpa, сказал, что за резюме спасибо... Я предположила, что общение не ограничилось интернетом, как-то не представляю как без хотя бы телефонного разговора можно помочь сделать резюме... нужно же задавать вопросы, чтобы помочь... на мой вопрос он молчит, типа обиделся (выставить виноватой в итоге меня - милое дело)...но думаю, я права... тем хуже для ситуации...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маска, спасибо за опыт! Надеюсь, сейчас на личном фронте у вас все наладилось!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сама по себе переписка меня бы не так уж и расстроила, тем более когда Ж живет в другом городе. Но вот если бы муж кидался закрыть от меня сообщение или угрожал, что продолжит переписку назло... У нас была похожая ситуация, муж поигрался и бросил. Я конечно давила, но очень мягко, но и он особо от меня эту "первую любов" не скрывал. Так что держите руку на пульсе, но и не воюйте открыто, а то в самом деле захочет встретиться чисто из вредности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
нет,мы расстались!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска думает...
так она ж в сибири :du_ma_et: далеко ... чего переживать-то :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Tamsi писал(а):
Маска думает...
так она ж в сибири :du_ma_et: далеко ... чего переживать-то :nez-nayu:

Тамси,у нас тоже далеко жила.Приехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник писал(а):
Сама по себе переписка меня бы не так уж и расстроила, тем более когда Ж живет в другом городе. Но вот если бы муж кидался закрыть от меня сообщение или угрожал, что продолжит переписку назло... У нас была похожая ситуация, муж поигрался и бросил. Я конечно давила, но очень мягко, но и он особо от меня эту "первую любов" не скрывал. Так что держите руку на пульсе, но и не воюйте открыто, а то в самом деле захочет встретиться чисто из вредности


Спасибо!
Вот к сожалению "руку на пульсе" и не смогу держать.. письмо обнаружила случайно... подтвердить продолжение переписки уже вряд ли смогу, поэтому и хочу завершить все революционно быстро... но не очень понимаю последствия пока :)))
А кинулся типа, не любит, когда его почту читают... Я тоже не люблю, даже когда все невинно... А он еще пытался меня пристыдить.. ха-ха... не удалось, был пристыжен в ответ.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
дорогая маска
на мой взгляд дело вот в чем.
муж от счастливой семейной жизни вряд ли бы вел такое общение.
полюбому бывшая хочет обратно. думаю скоро он заведет второй телефон. будет общение по скайпу. и скорее всег личная встреча. почему я так говорю.
моя знакомая девочка. 12 лет брака. то ссрились то мирились. потом она узнала что муж встречаетца с бывшей которая живет в иркутске. она нашла работу с командировками во влад просто.
истерия. развод. и бла бл абла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маска писал(а):
нет,мы расстались!


Я почему-то так и подумала,.. Надеюсь, для вас это было к лучшему!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска
:sh_ok: неужели теперь вместе живут ?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]