Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Гость писал(а):
Пол года питья - это уже зависимость, а не нервный срыв. :bra_vo: Так что лечить, лечить и ещё раз лечить. Если есть деньги, то лучше закрыть в медицинском учреждении, а не в гараже. А то при отмене алкоголя может и белая горячка прийти... :ps_ih:

Не у всех есть деньги, чтобы сразу - хоп! - и к медикам под белы рученьки, потому и привела тот пример, который можно применить быстро, не раздумывая особо - это раз
И второе, про зависимость: пусть так, но все равно на почве нервного срыва, а это хоть проблеск, но, все-таки, надежда...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
маска, вобщем, поищите поиском в инете - СОзависимость, соориентируетесь, да и решите - подходит или не стоит.. Насколько ваша мама готова меняться, вам лучше знать.. Я раньше думала, что люди после 60 уже не воспринимают никакой новой информации и не меняются, но я сама видела и была на группе поддержки для мам алкоголиков и наркоманов - там есть очень пожилые женщины, и они, хоть и медленно, но вытягивают себя, и с ними действительно интересно и полезно разговаривать, они открыты для общения и поддерживают друг друга..

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Маска писал(а):
Solution
Они не живут вместе, более того живут в разных городах. Но он для нее такой же ребенок как и я, а не дай бог нам всем хоронить своих детей
Я другая маска, не автор темы, просто так получилось

извините

Акватория писал(а):
Solution
Вы забываете, что это не о жене алкоголика речь. Это о матери. Она не может просто так бросить и уйти.

да, я поняла. Просто очень точно описано этими строками состояние созависимого - любого, кто живёт в доме с алкоголиком. Будь это жена, мать или ребенок.
Те кого я видела на группе, то же не могут бросить и уйти - они и не уходят, и я этого и не советую. Они учатся жить рядом с алкоголиками, не выживать, а жить. Учатся строить границы, уважать себя и других, принимать реальность.. Хочу уточнить - не уходят - те, кто не могут, те кто находят силы - уходят..

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 24 июл 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
позвать несколько сильным знакомых мужчин, чтобы скрутили-связали крепко и запереть на несколько дней в квартире (ведро с водой рядом поставить, чтобы от обезвоживания не помер), раз в день проверять, может прекратит бушевать хотя бы временно от таких мер. И усиленно искать варианты съема-сдачи-обмена-что угодно, квартиры. Чтобы сын и не знал где мать живет.
Мама похоже ждет когда ее собственный сын прибьет.
Нельзя в таких ситуациях проявлять жалость. А такие люди прекрасно знают и понимают что на жалость давят, и на этом выезжают, годами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
valevsska
ты оч точно сказала, однозначно давят на жалость
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Хаска писал(а):
valevsska
ты оч точно сказала, однозначно давят на жалость


смотрела как-то передачу, там было на примере одного алкоголика.
То есть показывали его во всех ипостасях, терзвым ни разу за всю передачу не был.
Так я про что. Доходило уже до того, что он сам уже и купить-то себе алкоголь не мог, дома только и сидел. И его мама и отец, покупали ему. Если они отказывались приносить бутылку, он орал что убьет себя, или просто сдохнет, и виноваты будут ОНИ, а не он. И они покупали.
Пытались водой разводить, толку вообще 0. И он же сам и говорил, что прекрасно знает что давит на жалость и совесть (мол, коль помру, вы виноваты будете), и ему все равно, ему не стыдно, ему нужна только бутылка и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я автор темы.
Я с ним поговорила по телефону. С его согласия закрыли его в квартире. Еду оставили ему и маленькую бутылку настойки, которую он уже купил отбирать не стали. Денег у него уже не было.
На следующее утро мама пошла его открывать. А он уже стоит со своими дружками у подъезда и пьет. Оказывается он сломал ХОРОШИЙ замок - керберос. Я не знаю как. Продал печку и маленький холодильник.
Мой муж поехал туда, сказал морду ему набъю. Я запретила. Когда дерутся муж и брат....в общем без коментариев.
Квартиру сейчас закрыли (муж замок сменил). Брат с дружками где-то шляется.
Мама за него переживает. Ждет когда он образумится.
Куда его можно сдать? У меня голова скоро лопнет. В секте, я читала, просто руку помощи протягивают, никто насильно не держит. Он туда не пойдет. Он скорее маму из дома выгонит и будет там с дружками фестивалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Барашек писал(а):
А у меня вот умер в январе брат...тоже был поклонник водки... Маме очеееень плохо теперь.... :ny_tik:


kukushka писал(а):
Барашек
И у меня брат от водки умер, перед этим 8 дней в больнице в памперсах лежал, ни говорить, ни двигаться не мог. Там в неврологии таких полно, подростков туда водить надо, чтоб пивком баловаться не начинали. Мама не сдюжила, через 3 недели за ним отправилась... Нельзя их бросать, все равно душа болит, просто кармическая дыра образуется


Вот этого больше всего боюсь. Или сдохнет или инвалидом останется. А маму жалко. Она не переживет.

Я ее сейчас в деревню хочу отправить, дней на 10. А он пусть на лестнечной площадке ночует, может дойдет до него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, у меня тоже был пьющий брат. Схема похожая: измена жены, развод, запой, потеря хорошей работы, попытки найти новую, снова запой и по кругу. Человек он сам по себе неплохой, но безвольный и какой-то патологически невезучий. То на него свалят недостачу, то заберут права... От мамы же мы всегда всё скрывали, или очень дозированно правду рассказывали, благо что он всегда жил на съемной квартире. Маму брат уважал, слова плохого она от него не слышала, даже грубого "мать".
А я постоянно была в напряжении. То его изобьют пьяного, то нужно заплатить за возврат прав, а то от сигареты загорелся ковер, и он залил соседей в попытке потушить. Я и это оплатила. Жалко, младший брат! Плюс присоединилась эпилепсия...Он однажды сказал мне: "Жизнь у меня такая, что легче повеситься, не везет, и все!"
Верите или нет, но когда я слышала звук сирены пожарки или скорой, сразу мысль о брате...
Может, гены - мой покойный отец пил всю жизнь, но пьяным был агрессивен, а брат - телок-телком... Тоже БЫЛ...
Произошло то, чего я очень боялась: очередной пожар, где брат и погиб, отравился угарным газом. Его смерть не стала для меня полной неожиданностью, ведь все к тому и шло.
После его смерти мама узнала много подробностей. Но, испытывая скорбь и тоску, оплакивая его, мы понимаем, что, как бы страшно это не звучало, брата ничего хорошего не ждало уже в этой жизни . Быть может, поэтому Бог и прибрал его.
Советовать легко тем, кто не столкнулся лично с алкоголиками в семье. Как правило, больными они себя не считают и кодироваться не согласны...
Я часто виню себя, что не все методы применила к брату, и эта боль всегда со мной...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
alenik писал(а):
есть во Владивостоке организация (скорее секта) религиозная. Там таких берут и меняют им в голове одну зависимость на другю (христианство). Может туда.

действительно меняют людей там,важно чтобы человек сам захотел...
alenik Вы не понимаете в чем смысл или Вы действительно говорите о сектах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маска, позвоните в мед.центр Вита. Раньше они за небольшие (относительно других) приезжали и забирали и держали. Попробуйте.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Гость писал(а):
Девочки, у меня тоже был пьющий брат. Схема похожая: измена жены, развод, запой, потеря хорошей работы, попытки найти новую, снова запой и по кругу. Человек он сам по себе неплохой, но безвольный и какой-то патологически невезучий. То на него свалят недостачу, то заберут права... От мамы же мы всегда всё скрывали, или очень дозированно правду рассказывали, благо что он всегда жил на съемной квартире. Маму брат уважал, слова плохого она от него не слышала, даже грубого "мать".
А я постоянно была в напряжении. То его изобьют пьяного, то нужно заплатить за возврат прав, а то от сигареты загорелся ковер, и он залил соседей в попытке потушить. Я и это оплатила. Жалко, младший брат! Плюс присоединилась эпилепсия...Он однажды сказал мне: "Жизнь у меня такая, что легче повеситься, не везет, и все!"
Верите или нет, но когда я слышала звук сирены пожарки или скорой, сразу мысль о брате...
Может, гены - мой покойный отец пил всю жизнь, но пьяным был агрессивен, а брат - телок-телком... Тоже БЫЛ...
Произошло то, чего я очень боялась: очередной пожар, где брат и погиб, отравился угарным газом. Его смерть не стала для меня полной неожиданностью, ведь все к тому и шло.
После его смерти мама узнала много подробностей. Но, испытывая скорбь и тоску, оплакивая его, мы понимаем, что, как бы страшно это не звучало, брата ничего хорошего не ждало уже в этой жизни . Быть может, поэтому Бог и прибрал его.
Советовать легко тем, кто не столкнулся лично с алкоголиками в семье. Как правило, больными они себя не считают и кодироваться не согласны...
Я часто виню себя, что не все методы применила к брату, и эта боль всегда со мной...

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 81
Fantic писал(а):
alenik писал(а):
есть во Владивостоке организация (скорее секта) религиозная. Там таких берут и меняют им в голове одну зависимость на другю (христианство). Может туда.

действительно меняют людей там,важно чтобы человек сам захотел...
alenik Вы не понимаете в чем смысл или Вы действительно говорите о сектах.


я не знаю точно, чего они исповедуют, просто знаю пару знакомых, которые смогли вытащить из алкоголизма и наркомании своих родных. Секта в моем понятии - все, кто пытается считать, что их вера в бога - единственно верная :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Если он уже черный от запоя - ложите принудительно на Шепеткова, или в милицию заявление и садите. Второе - самое верное. Он уже - АЛКОГОЛИК, в первую очередь, и только во вторую - ваш брат и сын. Там он хотя бы пить не будет, лучше сидеть, чем жизнь в конец себе и родным губить. Других путей нет, лечиться не заставите.
Цитата:
Советовать легко тем, кто не столкнулся лично с алкоголиками в семье.
Не факт, мне легко советовать, я сталкивалась с алкоголиками в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
попробуйте к понамореву... если недо дам контакты в личку.. инь янь на мой взгляд с ним рядом не стоял...но ценник у него космический:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nekta писал(а):
Если он уже черный от запоя - ложите принудительно на Шепеткова, или в милицию заявление и садите. Второе - самое верное. Он уже - АЛКОГОЛИК, в первую очередь, и только во вторую - ваш брат и сын. Там он хотя бы пить не будет, лучше сидеть, чем жизнь в конец себе и родным губить. Других путей нет, лечиться не заставите.
Цитата:
Советовать легко тем, кто не столкнулся лично с алкоголиками в семье.
Не факт, мне легко советовать, я сталкивалась с алкоголиками в семье.

Я уже писала, на Шепеткова алкоголиков не берут. Вчера он уже ударил меня.
Пришел к маме с честными, добрами глазами типа помыться. Я встретила его у подъезда (благо там домофон). Сказала, маму он може обманывать, а со мной не прокатит. Потаму как с пустой большой сумкой пришел, грабить ее (попала в точку). Он на меня кинулся, еле убежала....Женьщина с 1-го этажа стала милицию кричать, он ей в окно бутылку пустую кинул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Маска
берегите себя!! Найдите способ защитить себя и маму, не нарывайтесь.. :ny_tik: Подумайте - как сделать так чтобы не пересекаться, или чтобы рядом с вами всегда был кто то кто сможет защитить вас! Не разговаривайте с ним пьяным - в это время он это не он.. :ny_tik:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, пожалуйста, если можно, информацию по поводу врачей и организаций, пишите в теме. Зачем в личку? Это же не тайна. Возможно эта информация пригодится не только мне. Или это как реклама считается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Solution писал(а):
Маска
берегите себя!! Найдите способ защитить себя и маму, не нарывайтесь.. :ny_tik: Подумайте - как сделать так чтобы не пересекаться, или чтобы рядом с вами всегда был кто то кто сможет защитить вас! Не разговаривайте с ним пьяным - в это время он это не он.. :ny_tik:

Я это все понимаю. Как маму убедить. Голову себе уже сломала. Говорю ей не открывай. А она: ну он же помыться хочет. Я ее слушать не стала, побежала на улицу.
Хорошо, что я брата возле подъезда перехватила. Я с ребенком приехала, он как раз спал у мамы. Я даже представить боюсь, что бы было если бы он в квартиру зашел. Разнес бы там все и нас поубивал......УЖАС!
Маме говорю: представляешь, что бы было, если бы он зашел. Почему ему веришь? Зачем хотела открыть дверь? Она говорит: ну вы же дети мои, я вам верю, но слава богу, что ты его не пустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат-алкаш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
вообще-то могут расценить как рекламу...клиника восточной медицыны... про нее на владмаме не раз писали...телефон Понаморева 740075 ...либо ищите в краевой больнице хирургический корпус первый этаж..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]