Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама писал(а) 21 фев 2014, 11:22:
Фьюжн писал(а) 21 фев 2014, 11:15:
shedevra
Он так просто ушел от 2 детей? :sh_ok: значит однозначно, нужен был повод :-(

Не факт, иногда просто нервы. Поговорить для начала надо, спокойно, все выяснить. А потом уже шашкой размахивать.

Вы наверное правильно все пишите, но , он мужчина!!!! Он должен быть сильным, должен быть ответственным . Если есть маленькие дети , то тем более! А он забрал вещи и ушел! Я не понимаю этого! :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Фьюжн писал(а) 21 фев 2014, 13:41:
Дашулькина мама писал(а) 21 фев 2014, 11:22:
Фьюжн писал(а) 21 фев 2014, 11:15:
shedevra
Он так просто ушел от 2 детей? :sh_ok: значит однозначно, нужен был повод :-(

Не факт, иногда просто нервы. Поговорить для начала надо, спокойно, все выяснить. А потом уже шашкой размахивать.

Вы наверное правильно все пишите, но , он мужчина!!!! Он должен быть сильным, должен быть ответственным . Если есть маленькие дети , то тем более! А он забрал вещи и ушел! Я не понимаю этого! :nez-nayu:

Кто сказал что мужчина должен быть более сильным и более терпеливым. Физические если только, а психологически мы более устойчивы и выносливы. А у мужчин и в 40 бывает совершенно детское поведение. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 240
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Дашулькина мама писал(а) 21 фев 2014, 13:44:
Кто сказал что мужчина должен быть более сильным и более терпеливым. Физические если только, а психологически мы более устойчивы и выносливы. А у мужчин и в 40 бывает совершенно детское поведение.

На данный факт и сказать не чего. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама
Не знаю, кто сказал! :-) мне давно в детстве, так объяснили :smu:sche_nie: , :-) мы ( я) выходим замуж, ЗА мужа, а не перед мужем. По мне, так не надо придумывать велосипед, его уже придумали. А то вон, что получается обиделся и ушел! :sh_ok: А если он сильно обиделся и пропал ( на время) , а дети то есть каждый день хотят. Как то без ответственно получается!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Фьюжн писал(а) 21 фев 2014, 17:24:
Дашулькина мама
Не знаю, кто сказал! :-) мне давно в детстве, так объяснили :smu:sche_nie: , :-) мы ( я) выходим замуж, ЗА мужа, а не перед мужем. По мне, так не надо придумывать велосипед, его уже придумали. А то вон, что получается обиделся и ушел! :sh_ok: А если он сильно обиделся и пропал ( на время) , а дети то есть каждый день хотят. Как то без ответственно получается!

Дык я ж и не говорю что он белый и пушистый, я просто не знаю предистории вопроса, что там у людей приключилось. Если ушел, значит ушел и надо платить алименты и помогать, а если у них какое-то временное недопонимание, это другое. Может у парня с психикой нелады и с ним надо срочно расставаться или ему кто-то чего-то наговорил. Вариантов сотни. Как по паре предложений сделать выводы? Для меня никак. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А вообще да, слово замуж, оно такое древнее и домостроевское, послушаешь и аж мужиков жалко. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
MyaFFka писал(а) 16 фев 2014, 13:39:
У меня были проблемы с мужем. Сходила к психологу. Посоветовали ее. Она меня просто к жизни вернула за 1 сеанс. Просто помогла мне пересмотреть мои взгляды на многие вещи. Она просто задавала вопросы, и я понимала, что смотрю на ситуацию совсем иначе, не в самом ее выгодном свете. Сеанс стоит 1500р. Принимает в клинике. На время не смотрит, останавливались тогда, когда я уже не могла языком ворочить)))) ))))

У сестры были проблкмы с дочерью подростком. Сходили. Вместе поплакали, поняли друг друга)!

А что за психолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Как посетитель психологов со стажем, и обладатель подруг, посещающих психологов, могу сказать: найти своего психолога также трудно, как найти свою портниху. Только если в случае с портнихой будет платье косо сидеть, то в случае с психологом результаты могут быть очень печальны...Тот же психолог-бренд, о котором тут писалось уже, на первом же сеансе сказал мне: я вам и так чересчур долго позволил говорить, ну, что ж, к концу 5-ого сеанса мы, наконец-то подошли к тому, что у меня есть проблема, о которой я и так знала ( мы ее с предыдущим психологом решить не могли) - так он это считал такой удачей, что вот, мы вскрыли корень всех бед, это такая удача психотерапевта.. Есть психологи, которые откровенно манипулируют пациентами, играют ими, как кукловоды куклами, Например, одна моя подруга с МЧ пошли на групповые сеансы, у них терки были в отношениях ( я считаю, небольшие), ходили-ходили, потом она сказала, что ходит уже лишь для того, что когда она не приходит, ее МЧ настраивают, что она ему не пара...У меня один раз было так, что вот пришла к психологу на расстановку по Хеллингеру, озвучила запрос, сделали расстановку, привели к результату, которому я хотела. и через 2,5 мес ситуация пришла к этому результату и в жизни. А была у других специалистов на расстановках, было не так, все было, как в театре, и как-то не очень реализовывались запросы....



За это сообщение автора Eva longoria поблагодарил: Madam Pompadour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Eva longoria писал(а) 23 фев 2014, 21:19:
потом она сказала, что ходит уже лишь для того, что когда она не приходит, ее МЧ настраивают, что она ему не пара...

хм.... а зачем тогда продолжали ходить? если поняли, что результат далек от желаемого??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ну, как, она бы уже и не ходила, но видела, что, когда она не ходит, то МЧ приходит с мыслями, что она ему не подходящая девушка. Ему же откопали множество проблем, разбирались поэтапно, чуть ли не с рождения, чтобы выйти на такие проблемы.. Вообще, говорили, что они не подходят друг другу... Хотя, есть Бостонская, кажется, конвенция, по которой установлено, что психолог не имеет правдо давать советы клиенту расставться со значимым для него человеком ( родители, муж\жена, братья-сестры). Знаю также случай, когда психолог хотела женить клиента на своей племяннице и подводила его к мысли, что его жена не того. Ну там жена была такая, волевая, достаточно, прекратила это силовыми методами воздействия ( не на мужа). А, и в моей личной практике был случай, после которого я долго не доверялп к психологам: ходила как-то к бесплатному врачу какое-то время, прихожу на сеанс однажды, она выходит и говорит: подожди немного, у меня тут клиентка, у нее действительно серьезный случай.. Ну, я развернулась и ушла, больше не ходила к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Eva longoria писал(а) 24 фев 2014, 14:37:
). Знаю также случай, когда психолог хотела женить клиента на своей племяннице и подводила его к мысли, что его жена не того.

страсти какие!!) :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Я в восторге от психолога Гончарова Дениса Сергеевича. В прошлом году принимал в "Невроне" на хабаровской улице, и еще-в каком-то здании на остановке край больница... Когда-то давно пришла к нему с своими вопросами и он с первого приема помог разобраться и промотивировал так что я наконец пошла и начала реально ДЕЛАТЬ! менять все!
Потом приходила с парнем пару раз) а после свадьбы когда забеременела еще раз пришли)) В общем очень помогает увидеть все правильо, и вдохновляет как решать всё. Муж мой большой скептик раньше вообще не понимал зачем к психологам ходить, но этого специалиста тоже оценил. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Мой ребенок - результат работы с психотерапевтом. Все откладывалось... А потом мы просто выставили приоритеты. И правильно выше ктото написал: это способ посмотреть на ситуацию иначе. Или понять, что в твоей проблеме - много дверей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я считаю, что мне повезло, у меня две подруги - практикующие психологи. Одна больше семейно-детский, а вторая больше любит с подростками работать, ей это близко и получается хорошо. Помогает родителям правильно выстроить отношения в этот непростой период детской жизни.
Я к ним именно на приём ни разу не обращалась, но в дружеских посиделках, разговорах за чашкой чая нет-нет, но и скажут что-то такое, отчего в голове просто озарение: Вау! Вот же дверь, и как это я раньше этого не видела! :hi_hi_hi:
В итоге, в лучшую сторону поменялись отношения в семье между мной и мужем и у нас с сыном потеплели отношения.
Спасибо им за тёплую дружбу!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Инквизиция, у меня тоже в кругу два детских психолога и тоже вот так за рюмкой чая многое и узнаю, потом применяю и вместе обсуждаем результаты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Инквизиция,
Лебедь белая,
В моем кругу есть психолог, знакомы еще со школьных лет, мы не подруги, общаемся редко, но как же много она мне дала, невероятно, она просто психолог по призванию, каждый наш разговор с ней - это вот такое же озарение, будто на поверхности все лежит, а я не вижу! И она чувствует меня как никто другой, как даже мама не чувствует, меня, настоящую...
Поэтому могу с уверенностью говорить, если найдешь своего психолога - он поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Была и у меня недавно эпопея с психологом, ходила раз 8, первые два посещения ушли на то, чтоб ввести ее в курс дела, на 3 и 4 консультации я слушала тоже самое, что сама же говорила на первых двух консультациях, только умными фразами))).На 5 и 6 приход я слушала по польшей части о том, какая она умная и разносторонняя личность... в отличае от меня бездельницы ( У меня после этого депрессия почемуто не прошла ;;-))) ))) ( у нее повышенное самолюбование и необоснованно завышенная самооценка :ps_ih:-это уже я ей такой диагноз поставила ). На 7 раз мы проводили тест из 30 вопросов... целый час: вопрос-ответ. На 8 раз мы разбирали первые 3 пункта(целый час-сеанс) из того теста, остальные пункты на следующий раз... :ps_ih: В опчем сами понимаете, обули меня по полной программе, так можно и год ходить, пунктики разбирать. Она мне все время говорила, что вот скоро произойдут изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
альбинас, Вам не помогало, Впше состояние ухудшалось, но Вы продолжали хотите к тому же специалисту так долго? Зачем?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria,
у меня никогда не было опыта общения с психологами, это я только недавно узала что часто хватает пары посещений на такой случай как у меня.вот как то до меня так поздно дошло, что обеспечиваю психолога работой и деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Anna-Maria писал(а) 28 июн 2016, 15:39:
альбинас, Вам не помогало, Впше состояние ухудшалось, но Вы продолжали хотите к тому же специалисту так долго? Зачем?


Анна-Мария, часто бывает, что в результате работы становится ХУЖЕ: вытаскивается то, о чем блокировка. А потом это надо принять. пережить. идти дальше. Быстро снимаются острые состояния. А проблемы по жизни имеют огого корни, обычно из детства.

Вот, кстати, пост - прямо в тему! (блин, оно само в ленту падает - когда нужно :-)
https://snob.ru/profile/25785/blog/74645

Оргазм по методу Илоны Давыдовой

Он назначил встречу по телефону, пришел, поерзал в кресле и сердито заявил: «Я в психотерапию не верю!»

Живо представила себе, как истово бью поклоны святым Юнгу, Кернбергу и Винникоту, и сказала: «Я тоже не верю».

Взгляд из сердитого стал обвиняющим: «Значит, Вы шарлатан?»

«Похоже, на то. Я только уточнить хотела, Вы в какую психотерапию не верите?»

«?»

«Ну, Ваша психотерапия – это про что?»

«Это вовсе не моя психотерапия».

«Хорошо, не Ваша, - покладисто согласилась я, но рассказать-то вы можете?»

«Я Вам излагаю, как меня в детстве дразнили сарделькой, как отец ушел, не оставив нам с матерью даже адреса и как моя первая жена зевала в постели. Вы киваете, сочувственно вставляете свои «ага», а потом – рраз меня мордой в грязь. У меня случается инсайт, я понимаю, что я мудак и ухожу просветленным. Не верю я в эту чушь».

Елки, я тоже не верю в такую «психотерапию». Чем больше работаю, тем меньше полагаюсь на силу чудес, инсайтов и просветлений. Мгновенных. Таких, чтобы «как молния и как финский нож». Чтобы раз и вся жизнь изменилась и потекла «переливаясь, как цыганская венгерка». Они бывают, конечно, и именно о них пишут в книгах, их показывают в кино про психотерапевтов, о них мои коллеги любят рассказывать. Да я и сама люблю, чего уж там. Потому что это красиво )) Но работа состоит из них на небольшой процент.

Терапия, которую строят в расчете на мгновенный инсайт это какая-то эротическая фантазия. Опасная для обеих сторон. Для клиента, который доверчиво «отдается» и ждет, что сейчас наступит фейерверк долгожданных изменений и для терапевта, который ищет ход поэффектнее, чтобы «взорвалось и заискрилось». При этом оба теряют контакт. Клиент с собой, потому что ждет, когда с ним что-то сделают, а терапевт с клиентом да и с собой заодно, потому что сосредоточен исключительно на эффекте.

Эта статья обязана своим названием одной из моих подруг. В давние времена (в эпоху Илоны Давыдовой, кстати, где она теперь?), в период поисков и свиданий мы щедро делились друг с дружкой опытом и удивительными открытиями. Помню, нас поражало то, сколько на свете вполне взрослых мужчин, искренне ждущих от практически незнакомой женщины оргазма через три минуты заученных манипуляций и священных телодвижений. При этом почти никаких попыток узнать и понять. Нет, не глубины женской души, а просто то, что говорит тебе сейчас тело. Твое и ее. И почти полное отсутствие интереса к взаимному общению и процессу получения удовольствия. «Кончил, не кончил – три минуты!» Бррр.

Терапия, секс, жизнь вообще – это ведь всегда общение и контакт. Его прикосновение – твой отклик, ее слово – твой ответ. Вранье, что результат не важен. Важен и еще как! Но можно ли достичь оргазма, если напряженно и сосредоточенно его ждать? Вопрос. Даже самый интенсивный и быстрый способ терапии из тех, с которыми я работаю с легкой руки моего друга и учителя Александра Ройтмана – марафон – он, в общем-то, про скучное и медленное. Про процесс и инструменты, про то, как найти ключ к собственным чувствам, научиться их слушать, найти с ними контакт и отделить их от «голосов», напиханных в наши головы за 30-40-50 лет. Научиться со всем этим управляться,  ощутить, что происходит с тобой в контакте с чужими чувствами и мыслями. Только на марафоне мы про это не разговариваем, мы про это живем. И в очень концентрированном формате – за пять дней, которые ты посвящаешь только себе любимому (или нелюбимому – кто как).

Меня часто спрашивают, а что вы там делаете на психотерапии (в группе или на том же марафоне)? Много лет я становилась в тупик, потому что объяснения либо линейно-туповатые – сидим и разговариваем, либо туманно-эзотерические – находим контакт с собой, заглядываем туда, куда в одиночку заглянуть страшно, учимся не бояться выбора… Долго могу говорить, красиво и еще руками размахивать при этом. А совсем недавно сформулировала. Наверное. Я учу «быть» тех, кто привык все время делать и учу «делать» тех, кто привык в основном быть. «Бытию» приходится учить намного чаще чем «действию».

                                  

Нас совсем не учили «быть»… Ко мне приходят 37-летние девочки, не знающие как любить и отдаваться. Они могут написать слово «принимать» на пяти языках, но не способны это почувствовать. 50-летние мальчики, сделавшие фантастическую карьеру и при этом не умеющие обнимать так, чтобы всем телом и душой. Я очень люблю и уважаю тех, кто ищет себя, кто вдруг понимает, что-то не так и приходит, полный решимости это изменить и вырастить в себе то, что почему-то не проросло. Найти вкус того, что было в детстве или когда-то. Давно или недавно. А сейчас… «Не кормят и не хоронят». Кризис бытия.

«Быть» - это, прежде всего, про неспешность, даже если у тебя на все про все полчаса. Это про вкус каждого глотка, про цвет каждой травинки, проживание каждой минуты. Это про удовольствие и боль, про единение и одиночество, про осознание себя через эмоции и ощущение холодного ветра на щеке. Про то, что пронизывает всю жизнь и делает тебя по-настоящему живым. И любимым, и любящим, и сексуальным. Когда любишь кого-то, с ним все – секс. Это про «быть».

А чудеса, ну что чудеса? Случаются. Как и оргазмы. Но это так, побочный эффект. Приятный, конечно, спорить не стану.


В моем случае - случалось как раз про Быть



За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарили: 2 NushaMamaКристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кому помог психолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
В опчем сами понимаете, обули меня по полной программе, так можно и год ходить, пунктики разбирать.
Ещё многое зависит от запроса обращения к специалисту. Запрос какой был вами поставлен?
Предположим, вывести из депрессии. Но один психолог будет искать причины (возможно, глубинные, детские переживания из прошлого), а другой скажет - причины не важны, давайте научимся справляться с теперешним состоянием, "здесь и сейчас". И оба будут правы. Т.к. разные психологи придерживаются разных психологических школ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]