Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Прожила с мужем 10 лет. Развелась. Есть ребенок. Мне 32 года и за всю жизнь мне не приходилось идти на работу. Муж хорошо обеспечивал, с ним я не знала трудностей. Запасы денежные кончаются, и надо что-то делать. У меня есть страх, что я не справлюсь с работой, знаю что не умею концентрироваться. Страшно начинать трудовую деятельность в столь позднем возрасте. Я даже не знаю куда пойти, т.к. навыков особых нет. Страшно показаться дурой на рабочем месте, да и кто меня будет обучать - всем нужны готовые специалисты.
У меня был небольшой опыт работы (отрицательный) в 20 лет, после этого я себе сказала, что больше не пойду работать. Страх, что ты сделаешь, что-то не то и тебя осудят, или по твоей вине чт то пойдет не так. Как искоренить этот страх перед работой (ответственностью) ума не приложу?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о том что не сделал. И кроме того, содержать то Вас муж теперь не будет, все равно надо идти и работать. И кстати, Вы не поверите, сколько дураков работает и страхов у них таких не возникает :smile: Это просто Вы засиделись, Вы еще очень молодая и все самое лучшее впереди :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Marka писал(а):
И кстати, Вы не поверите, сколько дураков работает и страхов у них таких не возникает :smile: Это просто Вы засиделись, Вы еще очень молодая и все самое лучшее впереди :co_ol:

спасибо за поддержку :smile:
А вот насчет дураков на рабочих местах, вот бы у их перенять этот природный пофигизм....хотя нет...не по совести как то... А как там можно быть дурой и не заморачиваться... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
маска20101
Почаще вспоминать все принятые вами по жизни правильные решения и действия. Вы же не пойдете в хирурги и прокуроры, не так ли? А будете исполнять адекватные вашим возможностям обязанности. Таак что работа станет гармоничной частью жизни.

...Боишься - не делай, а делаешь - не бойся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
отчего страх оказатца дурой? если вы после развода остались с голой ж? это говорит о большом уме что ли?

маска. судя по вашему посту выход только один.
искать спонсора.
думаю вероятность 99 процентов что найдете.
во владе куча мужчин желающих секса и проспонсировать девушку.
удачи вам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
включать если что дурочку - блондинку - помогает...
если накосячишь - улыбнись, ресничками помахай и исправляй ошибку

легче нужно к ошибкам своим и чужим относится - только на них мы учимся жить
удачи :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Нанна писал(а):

маска. судя по вашему посту выход только один.
искать спонсора.

INFI писал(а):
включать если что дурочку - блондинку - помогает...


Ну вот... я тут со своими приемчиками "рабочей лошадки", а вы... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
мыФка
все методы хороши. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
а куда вы хотите пойти? или - скажем иначе - куда есть возможность пойти? у вас образование какое? я так понимаю, вам нужны конкретные мысли - таки давайте исходить из конкретной ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мама-Кошка писал(а):
а куда вы хотите пойти? или - скажем иначе - куда есть возможность пойти? у вас образование какое? я так понимаю, вам нужны конкретные мысли - таки давайте исходить из конкретной ситуации

образование высшее, юридиеское. но я не занималась этой деятельностью и она мне по душе. точно не хочу этим заниматься.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
а чем хотите? куда душа лежит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мама-Кошка писал(а):
а чем хотите? куда душа лежит?

вообще нравится с детьми заниматься, может няней в сад? но у меня нет педобразования?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
ну и что,что не работали :) у всех бывает первый раз.
я вот два раза так устраивалась. пришла и сказала "да,я не работала в данной сфере, но все мы учимся в процессе работы. у меня есть желание и потребность в обучении и работе и справлюсь" и всё.
главное убедить,что вам нужна эта работа и стараться разобраться в ней(я в общих чертах,не важно куда вы пойдете собеседование проходить) уверенность в себе,улыбка на лице и вперед-как паровоз переть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
маска20101 писал(а):
Мама-Кошка писал(а):
а чем хотите? куда душа лежит?

вообще нравится с детьми заниматься, может няней в сад? но у меня нет педобразования?

а зарплата вас не смущает? как ясно из 1-го сообщения, у вас как раз деньги заканчиваются? в детсаду - это не зарплата, это хобби. если нет другого источника финансирования, то это кромешная нищета.
однако, если с голоду не умираете, то почему нет?
если хочется, но не уверены - попробуйте поучаствовать в благотворительных делах с владмамами. заодно и посмотрите - ваше это или нет.
там вас дурой никто не назовет. а и опыта наберетесь и сориентируетесь.
другой вариант - не хотите попробовать в детскую комнату милиции (или как оно сейчас называется)? кстати, будет куда и образование ваше пристроить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маска20101 писал(а):
Прожила с мужем 10 лет. Развелась. Есть ребенок. Мне 32 года и за всю жизнь мне не приходилось идти на работу. Муж хорошо обеспечивал, с ним я не знала трудностей. Запасы денежные кончаются, и надо что-то делать. У меня есть страх, что я не справлюсь с работой, знаю что не умею концентрироваться. Страшно начинать трудовую деятельность в столь позднем возрасте. Я даже не знаю куда пойти, т.к. навыков особых нет. Страшно показаться дурой на рабочем месте, да и кто меня будет обучать - всем нужны готовые специалисты.
У меня был небольшой опыт работы (отрицательный) в 20 лет, после этого я себе сказала, что больше не пойду работать. Страх, что ты сделаешь, что-то не то и тебя осудят, или по твоей вине чт то пойдет не так. Как искоренить этот страх перед работой (ответственностью) ума не приложу?

Во-первых, не надо бояться. Т.к. %90 нашего народа работать по большому счёту не умеют. Кто-то не способен, кто-то ленив, у кого-то навыков нет... Собственные наблюдения по жизни. Так что Вы не будете сильно выделяться из общей массы в случае чего :hi_hi_hi:
А во-вторых, женщины, которые умеют жить на зарплату мужей, умеют таких мужей находить ( это тоже мой собственный опыт :-). Вам всего 32, мужчин вокруг масса - дерзайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
маска20101 писал(а):
Как искоренить этот страх перед работой (ответственностью) ума не приложу?


Нужно пойти к прихотерапевту и все страхи пройдут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
маска20101 писал(а):
Прожила с мужем 10 лет. Развелась. Есть ребенок. Мне 32 года и за всю жизнь мне не приходилось идти на работу. Муж хорошо обеспечивал, с ним я не знала трудностей. Запасы денежные кончаются, и надо что-то делать. У меня есть страх, что я не справлюсь с работой, знаю что не умею концентрироваться. Страшно начинать трудовую деятельность в столь позднем возрасте. Я даже не знаю куда пойти, т.к. навыков особых нет. Страшно показаться дурой на рабочем месте, да и кто меня будет обучать - всем нужны готовые специалисты.
У меня был небольшой опыт работы (отрицательный) в 20 лет, после этого я себе сказала, что больше не пойду работать. Страх, что ты сделаешь, что-то не то и тебя осудят, или по твоей вине чт то пойдет не так. Как искоренить этот страх перед работой (ответственностью) ума не приложу?



Ради того что бы выжить в этом жестоком мире, можно и не толькой дурой казаться, а всем чем угодно......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
vasilina_k
Дык одно дело, когда дурой казаться можно (=выгодно), и совсем другое, когда страшно :nez-nayu: Но главное, все же, не быть, а только казаться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Нормальный страх перед неизвестностью. Но он скоро пройдет, как только адаптируетесь к новым условиям и все окажется не таким сложным, как казалось в начале. :-ok-: Все через это проходят, и у Вас все получится! Научитесь верить в себя и удачи! :ro_za:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
По-моему в этой ситуации в последнюю очередь надо думать о том, как будешь выглядеть в глазах окружающих! Я так понимаю, ребенок на руках, которого надо кормить, одевать, баловать в конце концов! Ничего страшного, что раньше не работала. Глаза боятся - руки делают. Очень удобно сидеть и ныть: Ой не могу работать, никогда не работала и не хочу, помогите, кто чем может! ':roll:' ! Не ждите подачек! В конце концов это хороший повод для самосовершенствования! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]