Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
[, где фунционально она будет являться женой, а по официальному статусу Никем. И может быть невестой, женщиной, с которой намечается свадьба, даже имея от "жениха" двоих детей.
Видимо, впрочем, вы не слышали о таком. Но это не страшно.

О таком я именно слышала. Самой "функциональна являться женой" и "быть невестой с двумя детьми", слава богу, не приходилось. Как и общаться близко с чудиками, подобными Вам :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
[Все верно, придерживаюсь того же мнения. Все зависит исключительно от отношений между мужчиной и женщиной, абсолютно не имеет значения, гражданский брак или "в законе"

От отношений, конечно, всё зависит. Но кто бы мне объяснил, почему, если отношения столь высоки, нет никакой физической возможности дойти и до ЗАГСа? Чем синенький штампик может помешать? Или для этого нужно обязательно сначала стать "невестой с двумя детьми"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Котяра писал(а):
[Все верно, придерживаюсь того же мнения. Все зависит исключительно от отношений между мужчиной и женщиной, абсолютно не имеет значения, гражданский брак или "в законе"

От отношений, конечно, всё зависит. Но кто бы мне объяснил, почему, если отношения столь высоки, нет никакой физической возможности дойти и до ЗАГСа? Чем синенький штампик может помешать? Или для этого нужно обязательно сначала стать "невестой с двумя детьми"?

Да ничем, в общем-то, он не мешает :-) , просто лично мне абсолютно фиолетово, есть он, или нет, хотя у самой он имелся в наличии и в первый раз, и сейчас тоже есть :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
[Да ничем, в общем-то, он не мешает :-) , просто лично мне абсолютно фиолетово, есть он, или нет, хотя у самой он имелся в наличии и в первый раз, и сейчас тоже есть :ps_ih:

Мне тоже фиолетово... Когда речь идёт не обо мне. Не хотела бы я быть "невестой с двумя детьми", когда даже на форуме попробуй объясни, кто это: невеста, жена или конь с яйцами :ps_ih: Я, как курящая Астру и сплёвывающая на пол :ti_pa: , предпочитаю точные формулировки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Маска писал(а):
Ольга Уваева писал(а):
Маска писал(а):
Так вы об этом с невестой разговаривали? Какое у нее мнение на этот счет? А у вас? У меня лично на кухню "аллергия", я НЕНАВИЖУ готовить и никогда не скрывала этого от своих мужчин. Мой будущий муж на это ответил "если бы мне было нужно именно это, я бы женился на кухарке". Тут все индивидуально. Если вы зарабатываете столько, то можете себе позволить питаться и в кафе, к тому же сейчас все можно купить готовым

Да. Все индивидуально. Я могу, конечно, питаться в кафе, но не хочу этого. Я хочу питаться дома, домашней едой. Но не хочу из-за этого ругаться или портить отношения с близким мне человеком.

Мой муж тоже отказывается питаться по кафе, да и мне эта еда не импонирует. Сама такого мнения, что приготовить ужин и втретить любимого с работы, ну а как по другому. Но это не значит, что жена должна превратиться в кухарку, готовить по заказу из 3-х блюд, не зависимо от состояния здоровья и обстоятельств. Иногда конечно же можно обойтись готовой едой, купленной в супермаркете, можно сходить в ресторан,кафе, но всё таки домашнюю еду ничего не заменит. Но муж, когда дома кстати как и сын (ему 14), никогда не сидят развалившись на диване, всегда предложат помощь, что почистить, что помыть или занимается чисто своими мужскими делами (то разетку поменять, то что то прибить, подклеить и т.д.) пока я готовлю.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Hawaii
Чем синенький штампик может помешать?

А слабО выжечь на коже мужыка свою метку и проперфорировать иму ухо?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска писал(а):
Женщины часто говорят, что мужчины не хотят жениться, потому, что боятся ответственности в браке. У меня скоро свадьба. Невесту люблю безумно. И хотел бы узнать на всякий случай... Девушки чаще стремятся к законным отношениям потому, что у них там ответственности меньше или потому, что они ответственности не боятся? И за что в семье ответственность женщины?

Ответственности у женщины в браке не меньше, она просто другая, какая, тут уже подробно описали. А ещё да, мы её не боимся :smile: . Когда женщина создаёт семью, независимо официально или нет, её мысли круглые сутки вращаются вокруг членов этой семьи. Она постоянно и везде помнит обо всех мелочах, покупках, болезнях, отдыхе, работе, времени суток, здоровье, родителях своих и мужа, праздниках и т.д. и т.п. Мужчина отработал, принёс зарплату, выполнил свою роль и может отдыхать. У женщин отдыха от ответственности нет. Просто у вас она большая и ёмкая, а у нас она состоит из миллионов мелких, а потому ещё больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Как обычно не могу понять мужской логики))
Если любишь и считаешь ее женой, и утверждаешь, что штамп "тьфу, фигня", что тебе мешает эту фигню нарисовать в своем паспорте ради ЛЮБИМОГО человека? Пожертвовать малостью?
Но нет, держатся за чистоту странички в паспорте, как девственница за символ невинности, ухи им перфорируют, клеймят трепетное плечо.
О боги, да найдутся не такие трепетные лани)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Маска
В таком случае вы уже давно получили ответ: У всех по разному!!!

Мой ненаглядный считает меня идеальной хозяйкой, для этого в холодильнике обязательно должны быть пельмени и мороженое, а у нас там куча всего, и значит я супер - пупер хозяйка. Готовка не является моей ОБЯЗАННОСТЬЮ, хочу готовлю - не хочу не готовлю.

Сократите пособие своей "невесты" и наймите себе "Миссис Даунфайер" - пусть она готовит обед и гладит ваши рубашки.

А что надо? Надо любить свою семью, ценить мужа и поддерживать его (во всех начинаниях или нет зависит от начинаний).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
Женщины часто говорят, что мужчины не хотят жениться, потому, что боятся ответственности в браке. У меня скоро свадьба. Невесту люблю безумно. И хотел бы узнать на всякий случай... Девушки чаще стремятся к законным отношениям потому, что у них там ответственности меньше или потому, что они ответственности не боятся? И за что в семье ответственность женщины?


Генами заложено в женщине быть под "кем то" так сказать, в браке мужчина несет за женщину ответственность, так что это все гены. Женщине по природе хочеться семьи, уюта и детей раньше чем мужчине. Самую большую ответственность в своей жизни женщина берет когда решает стать матерью, а в нашем обществе не очень приветствуется да и для ре. плохо жить в несемьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]