Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Простой вопрос мамам "особых" детей - где вы гуляете с ребенком? Бывая в Альтусе вижу деток с синдромом дауна, с ДЦП и других "особых" детей. Но в общественных местах - парк, детские центры, площадки, пляж, даже в церкви я таких детей совсем не вижу. Иногда кажется, что мы одни такие в городе.
Понимаю, что афишировать свои проблемы на форуме никто не хочет, поэтому буду рада и ответам по маской.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска с коляской
Я мама обыкновенного ребенка.. но если бы у меня был Особый ребенок. Я бы гуляла с ним везде.. Прятаться бы с ним не стала.. Что еще такое??? Ваш ребенок не заразный. почему вы должны его уводить от всех??? +Ему всю жизнь жить в обществе.нужно приучать..+И самой привыкать.. Это не просто. Взрослых идиотов хватает, которые будут и косо смотреть. и может ребенка своего не подпускать..НО!!!! Это люди сами больны на голову..не обращайте внимания..
Когда я была ребенком, у нас во дворе была такая девочка.. ей уже лет 6-7 было, а ее в сидячей коляске возили и слюни у неё текли.. Так ее мама подошла к нам и попросила. чтоб ее девочка посмотрела как мы играем.. Мы сначала косые и любопытные взгляды бросали, а потом сами заходили за ней и ее мамой . чтоб пойти гулять.. А мама ее сказала. что это первое лето. когда ее девочка так много смеется.. Так что сил Вам, терпения и поменьше неприятных моментов.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
VIKA_N
Легко такое советовать, но реально больно с таким справляться :-( все таки нервы не железные... Нас к счастью подобная проблема коснулась только самым краешком, но наши друзья переехали с сыном в Питер - сказали, что устали жить среди неадекватного (даже не обязательно злого) отношения, надеялись, что в большом городе будет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
VIKA_N , спасибо!
Кстати, хорошая идея - попросить детей на площадке разрешения, а не просто так стоять в стороне и смотеть. Думаю, отношение все же немного другое у детей будет. Очень грамотно поступила та мама... из вашего детства.
А насчет "в большом городе отношение другое" не знаю. У меня есть хорошая знакомая в Москве с дочкой на коляске, она тоже старается избегать людных мест, хоть и город большой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Треугольник писал(а):
Легко такое советовать

нет. не легко.. Тем более что я тоже мать и примерила на себя рубашку... Но человек нужен совет. поддержка...
Треугольник писал(а):
надеялись, что в большом городе будет легче.

В большом городе люди намного равнодушнее и эгоистичнее.
Маска с коляской1
Всего Вам хорошего.. Мудрости и терпения.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У нас на площадке родители гуляют с мальчиком синдромом Дауна, но крайне редко. Если кто-то приходит, сразу же собираются и идут бродить, хотя я не против, я только за. А еще с девочкой с болезнью Дауна мама гуляет, так там другая история, она ее слишком близко к детям подводит.. (не знаю как правильно выразиться, слово подобрать не могу). Девочка агрессивная, немного, в общем не раз становилась свидетелем, как она детей кусала. За щеки, ногу.. и мама причем не извиняется, а воспринимает это как "Ну вы же видете, какой у меня ребенок, следите за детьми).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска с коляской1
Посмотрите сюда. может Вам что понадобится на нет такого слова!.http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Маска, очень Вам сочувствую. Моя двоюродная сестра больна дцп. До сих пор помню, как гуляла с ней в коляске. Дети относились нормально, никто не дразнил, у нее даже подружки были. А вот взрослые-это кошмар какой-то. Уставится как баран на новые ворота и смотрит. А сестра стесняется, отворачивается. Вобщем, пока она была маленькая, гуляли везде. А сейчас ей уже 25, так они летом на даче живут, а зимой почти не выходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, спасибо за ответы и за советы. Вообще мне не на что жаловаться, к нам хорошо все относятся.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска с коляской1
Вы молодец :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
вопрос не в детях, а во взрослых. маленький ребенок еще не осознает своего внешнего вида, степени развития и не может оценить другого, пока не вмешаются родители. ребенку с проблемой нужно максимальное общение с разными детьми, дабы не развить в нем комплексов и в будущем желание прятаться от людей. Думаю, здесь много понимающих мамочек, с которыми вы можете гулять и не встречать косых взглядов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Маска с коляской1
У моих родителей в доме живет семья, где один из детей с синдромом Дауна. (счас ему уже лет 20). Все время гуляет во дворе, на площадке. и что характерно - его любят все дети в взозрасте 3-9 лет. постоянно с ним играют, бегают, о чем-то общаются. и все собаки ему рады, он их всех по кличкам знает, они к нему ластятся. Взрослые в доме его тоже адекватно воспринимают. У него есть младший брат, пока были маленькие - постоянно вместе гуляли, счас у того другие интересы, конечно... Мама этого парня, думаю, большая молодец, что смогла вырастить его добрым и общительным. Хотя самая обычная женщина, даже, кажется, без образования...
Мой родной старший брат - с ДЦП (правда он ходит, спастики в руках-ногах выраженной нет, хотя моторика нарушена) - но глядя на него сразу понятно, что с человеком что-то не так. Всегда и везде моя мама его таскала, никуда и никогда не прятала. Ох ходил в садик, затем в школу, в разные кружки. Помню в моем детстве был период (где-то в 7-9 лет), когда друзья начали повально задавать мне вопросы, типа, а что - твой брат - дебил? Конечно мне было неловко, от того, что мой брат особый. Но опять же родители мне объяснили, что у него просто такая болезнь. Кстати, на счет "дебила", думаю, во многом благодаря усилиям родителей он имеет высшее образование, работает программистом, учится в аспирантуре. Так что по-моему основное - это отношение самих родителей к своему особому ребенку. Через их отношение формируется у ребенка отношение к самому себе
э. а там уж и у других людей будет отношение. Хотя первое впечатление частенько - шок... А уж затем здоровые дети и взрослые за внешностью начинают видеть такого же Человека, как и они, просто особого....

Меня удивляет немного, почему "особых" малышей нет в разных развивалках? Ведь если ребенок более-менее транспортабелен, умеренно агрессивен (не намного больше, чем здоровые дети его же возраста), то ведь так важно, по-моему начать развивать его как можно раньше. Я сама чуть не стала мамой особого ребенка (была большая угроза ДЦП). И постоянно сталкивалась с мнением среди мам таких деток (в Альтусе, например), что "мне бы ребенка в первую очередь на ноги поставить" (то есть лечение медицинскими и народными средствами), а уж потом за его ум браться. Для меня важнее был именно ум, социальные навыки и т.п. Считаю, что если у ребенка с этим все более-менее нормально, то даже если он не будет ходить, у него будет мотивация развиваться и двигаться дальше в своих умениях, развитии и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Я жила год в США, как студент по обмену, в маленьком городке. На весь город - одна школа. Вместе со всеми, по обычной программе (просто брали облегченные курсы, более "жизненные" предметы - например вместо высшей математики - столярное дело или кулинарию) учились двое детей с синдромом Дауна. Причем одна из них, девочка, жила по соседству.
Так вот там к таким людям абсолютно нормально относятся, иногда, конечно, дразнили(ну дети, куда без этого), но в целом и общем скорее наоборот - с большей внимательностью и всегда готовы им помочь...
Мне кажется это так правильно, что такие детки с самого начала ходят в общий д.сад, потом в школу... они адаптированы к жизни в обществе, после школы они идут работать...естественно выполняют какую то несложную работу, по силам... Но они живут практически нормальной, полноценной жизнью!
А вообще так часто вспоминаю увиденный как то сюжет по ТВ про молодого человека с синдромом Дауна, который великолепно играл на фортепиано, занимал какие то призовые места и т.д.... Деталей не помню, к сожалению...

У нас, конечно, до такого далеко, но я согласна с Виталия, что
Виталия писал(а):
ребенку с проблемой нужно максимальное общение с разными детьми, дабы не развить в нем комплексов и в будущем желание прятаться от людей.
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
:cry_ing:


Последний раз редактировалось Nork@ 11 май 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
У меня двойняшки с ДЦП, с-ом аутизма, ходячие. Я очень понимаю о чем говорит маска, я тоже заметила, что таких детей хоть и много в городе, но родители гуляя с ними получают такую психологическую травму, что желание дальше своего двора выходить отбивается напрочь! Я после гуляний на набережной прихожу домой и плачу, косые взгляды, реплики, многие родители здоровых детей просто шарахаются от нас и забирают детей с площадок. В церковь стараюсь водить детей только в свою, где нас знают, потому что в чужой служки могут "покусать"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
':roll:'


Последний раз редактировалось Зезеля 26 июн 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аля писал(а):
В церковь стараюсь водить детей только в свою, где нас знают, потому что в чужой служки могут "покусать"!

:sh_ok: Это что ж за церковь такая??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Котяра писал(а):
Аля писал(а):
В церковь стараюсь водить детей только в свою, где нас знают, потому что в чужой служки могут "покусать"!

:sh_ok: Это что ж за церковь такая??

Своей, как я понимаю, Аля называет просто храм, куда ходит постоянно и где все их с детками уже знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
[


Последний раз редактировалось Фея Ника 25 июн 2010, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где гуляют "особые дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
-


Последний раз редактировалось Фея Ника 13 янв 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]