Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Долго копили с мамой на квартиру. Я переехала давно, а мама осталась в другом городе. Перетащить её сюда - было целью долгие годы. И вот наконец свершилось чудо и я купила новострой. Квартира большая. В это же время познакомилась со своим любимый человеком. Начался ремонт. Ни я ни мой суженый ничего делать не умели. Ремонт дело долгое, когда нет средств, да еще и ипотека. Но мы выкручивались.
Переехали и жили буквально "половой жизнью" в квартире, как только я сделала ванну и туалет. :))) Заявление, что это моя квартира и делать я буду здесь все сама и на свои деньги, потому что его мать (огромное ей спасибо) "подсказала ему, что если я его выгоню то все, что он вложит в квартиру достанется мне, а он будет ни с чем". Как я ни объясняла и не уговаривала что это все наше, общее и я его никогда не выгоню, всё бес толку. Денег дает конечно, но бухтит по этому поводу порядочно. Но я терпела.
Ремонт почти закончился и мама приехала пока в отпуск посмотреть, что же наделала дочь с её деньгами:))) радостная и довольная. Все нравиться.
И все бы хорошо...
Но у моего любимого крепко накрепко в голове засела мысль что, когда мама окончательно сюда переберется, он будет снимать квартиру сам. Уедет короче.
Хотя отношения у них замечательные. Такую тещу как у меня мама еще поискать. Без преувеличений. И готовит, и стирает, и гладит ему, когда я не успеваю и все ему самое вкусное отдает.
Я его в принципе понимаю, жить с родителями - не есть гуд.
Но что делать, если вторую ипотеку мы не тянем физически, а съем при шикарной квартире - на мой взгляд бред сивой кобылы?


Последний раз редактировалось Маска 11 июн 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Это больше похоже на капризы вашего мч. Если вы останитесь жить в этой квартире, то и он останется с вами (куда ему деваться?), если конечно он дрожит отношениями, тем более, что тёща жить не мешает. Всё образуется.
А переезжать в съемную квартиру - это бред, я с вами согласна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
А как он отнесется к появлению ребенка в вашей квартире? Это для него будет гуд? Или он хочет быть единственным в вашей жизни и в вашей квартире? Вы вообще такие планы строили?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Какой-то МЧ у вас ':roll:' . Не понимаю вообще мужиков, которые "думают" маминой головой...фу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Мужики вообще боятся всяких перемен. Вот увидите, все уладится. Ему еще и понравится жить с тещей (при условии что она действительно такая замечательная, как вы писали). Главное начать! Желаю вам удачи и конечно терпения. Основно моральный груз ляжет все-таки на вас. :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Гость писал(а):
А как он отнесется к появлению ребенка в вашей квартире? Это для него будет гуд? Или он хочет быть единственным в вашей жизни и в вашей квартире? Вы вообще такие планы строили?


Он хочет СВОЮ квартиру, в которой видит меня и детей. Из которой по его мнению его никто не выгонит. В "моей" делать ничего не хочет. Вообще. Только через крик. Фразы типа :"это твоя квартира, ты и клади ламинат, я не умею. Это твоя квартира ты и чини розетки, это твоя квартира - я не буду участвовать в разработке кухни, это твоя квартира - плати за ипотеку" уже порядком задолбали.
Но для покупки своей квартиры ничего не делает. Хотя что тут сделаешь, если реально мы живем на его зарплату, свою я отдаю за ипотеку, которая будет длиться еще долгие годы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Да нет я с мч соглашусь, у меня была такая проблема почти в точь точь. Кричали, ругались пока я не поняла действительно, случаи разные бывают, сегодня мы вместе,а завтра .... Вообщем я вошла в положение своего мч.А про маму, это Ваша мама хоть какая она золотая не была ,для него это чужой человек. В любом случае желаю Вам, чтоб ВАш конфликт разрешился и все были счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Тасярыжик,
и как вы решили это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
У меня сейчас почти такая же фигня. Живем в моей квартире, муж не считает этот дом своим. И тоже толком ничего делать не хочет. Но у нас проще, у него есть своя квартира, в которую мы когда-нибудь переедем (пока не можем, обстоятельства). Думаю, что у мужчин какое-то звериное чутье, мол, не моя территория. Оттуда и проблемы.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
а он там прописан,в вашей квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
нет. он прописан по родителям своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
естественно,что он не считает это своим домом..
просто сожитель..даже не муж как я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня своя квартира, и мой МЧ (тогда еще не муж) тоже чувствовал себя весьма неуютно. Были фразы типа "Это твоя квартира", и бабушка его тоже нашептывала "добрые" речи.
Я поняла, что мужчина чувствует себя очень неуютно не на своей территории. А пока есть хоть какая-то территория (мамина, папина или жены), он ничего не будет делать, чтобы появилась своя (не для всех конечно характерно).
И уж тем более, вряд ли кого-то обрадует перспектива жить с тещей (или свекровью) какой бы замечательно-волшебной она ни была.
Необходимо разговаривать с мч и искать консенсус.
Крики - это не есть хорошо, таким способом проблему не решите. Переходите уже на "взрослый" уровень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
atiyana писал(а):
естественно,что он не считает это своим домом..
просто сожитель..даже не муж как я поняла?

Ленусь мы 8 лет жили в гражданском браке в квартире моих родителей и тем не менее мой Вадик все делал там, слава богу и руки золотые, и деньги вкладывали и разговоров таких вообще не было.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
если вы уверены в отношениях ваших,можно прописать его..
все равно квартира ж в вашей собственности и бюджет общий,раз живете на его з/плату,а свою выплачиваете за ипотеку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
АлинаАнатольевна писал(а):
atiyana писал(а):
естественно,что он не считает это своим домом..
просто сожитель..даже не муж как я поняла?

Ленусь мы 8 лет жили в гражданском браке в квартире моих родителей и тем не менее мой Вадик все делал там, слава богу и руки золотые, и деньги вкладывали и разговоров таких вообще не было.

вот я и говорю,что многое зависит от отношений и перспектив на будущее..
мож он не уверен в Маске или она себя ведет так,что задевает его и нет желания вкладываться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Гость писал(а):
А как он отнесется к появлению ребенка в вашей квартире? Это для него будет гуд? Или он хочет быть единственным в вашей жизни и в вашей квартире? Вы вообще такие планы строили?


Он хочет СВОЮ квартиру, в которой видит меня и детей. Из которой по его мнению его никто не выгонит. В "моей" делать ничего не хочет. Вообще. Только через крик. Фразы типа :"это твоя квартира, ты и клади ламинат, я не умею. Это твоя квартира ты и чини розетки, это твоя квартира - я не буду участвовать в разработке кухни, это твоя квартира - плати за ипотеку" уже порядком задолбали.
Но для покупки своей квартиры ничего не делает. Хотя что тут сделаешь, если реально мы живем на его зарплату, свою я отдаю за ипотеку, которая будет длиться еще долгие годы...



Сходите в банк или куда там ещё (ПКРЦ) и в договоре ипотеки сделайте дополнительное соглашение или изменение, где он подпишется под условиями дальнейших платежей и внесет свои накопленные деньжата и денежки своей мамы. И ему - соответственный процент от собственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
anatolyp писал(а):

Сходите в банк или куда там ещё (ПКРЦ) и в договоре ипотеки сделайте дополнительное соглашение или изменение, где он подпишется под условиями дальнейших платежей и внесет свои накопленные деньжата и денежки своей мамы. И ему - соответственный процент от собственности.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
atiyana писал(а):
АлинаАнатольевна писал(а):
atiyana писал(а):
естественно,что он не считает это своим домом..
просто сожитель..даже не муж как я поняла?

Ленусь мы 8 лет жили в гражданском браке в квартире моих родителей и тем не менее мой Вадик все делал там, слава богу и руки золотые, и деньги вкладывали и разговоров таких вообще не было.

вот я и говорю,что многое зависит от отношений и перспектив на будущее..
мож он не уверен в Маске или она себя ведет так,что задевает его и нет желания вкладываться

Да скорей всего я согласна с тобой, ведь как сказала Маска он даже ничего и не делает для того чтобы появилась своя квартира, тогда как он вообще все себе может представлять?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Да, пока не расписаны. Но копим на свадьбу. Решили расписаться. Прописку он не требует, да и навряд ли думаю я это решит проблему. Но спасибо за совет, попробую предложить, чтобы хоть как то почувствовал себя хозяином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]