Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Анна75 писал(а):
Процитирую:"Если уж хотите СВОЮ квартиру - то и оставляйте её своей. Собственность есть собственость. Это ВАШ тыл. А МЧ (настоящий) должен стремиться к СВОЕЙ жилплощади. А у вас он не стремится...Я бы задумалась глубоко...нужен ли вам такой... не делайте глупостей в угоду его капризам"
Согласна на все сто.В наше время нельзя с мужчинами ( за редким исключением) быть благородной.Они при удобном случае прокинут так...и не поморщатся.
А когда он попросит кушать-ты хочешь есть, ты и купи продукты , и приготовь.


+4


С мужчинами главное, что бы секс был. Остальное кутерьма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а потом будет "это твой ребенок", сама его и воспитывай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
orvik писал(а):
а потом будет "это твой ребенок", сама его и воспитывай.



Ну да. Отец иногда воспитывает. не сильно плохо получается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
anatolyp писал(а):
orvik писал(а):
а потом будет "это твой ребенок", сама его и воспитывай.



Ну да. Отец иногда воспитывает. не сильно плохо получается :-)


всю тему не читала, я ответила на самое первое сообщение маски


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Мне мама квартиру (самую первую) купила. Я по любви большой и по доброте душевной прописала туда своего МЧ (а потом - мужа и отца моего ребенка), всеми силами старалась убедить его, что эта квартира - ЕГО дом, тот, в котором живем все мы: он, я и наш сын. Потом, через несколько лет, когда мой муж полюбил другую девушку (на которой благополучно потом женился , а теперь живут как кошка с собакой), искренне удивился и возмутился даже, что я "его кинула" с разделом квартиры. О как бывает, когда мужчин(к)а приходит на готовенькое, только пожинает плоды, оправдываясь отсутствием у него юридический прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Опустив юридическую сторону вопроса, хочу сказать, что все-таки вполне можно сделать эту квартиру морально общей.
У меня у самой только доля этой квартиры куплена в браке. И муж поначалу грузился этим... вздыхал, что ни кола ни двора. Но он был очень молод , а сомнений в нем у меня не было. Поэтому в благоустройство мы окунулись с головой. Ни одной обоинки-шторочки-мебели не куплено без совета как с "дизайнером" хотя бы - ведь и и ему тут жить! А как я без него сама смогу с технической стороны заценить именно этот кафель? Именно такой линолеум? И где правильно пробить дверной проем??? Я же женщина, а он - мужчина, и все знает! :mi_ga_et:

В результате в доме все почти сделано его руками. Потому что без него в полном харсе и растерянности так бы и жили :nez-nayu: (опять-таки :mi_ga_et: )Не только из-за финансов - он умел многое, и я с боем вызывала сантехников - только из-за гарантии обслужвания, а не потому, что он сам бы не смог...

Не навязываейте ему ничего. Но постоянно доброжелательно-"беспомощно" советуйтесь, хвалите за каждый гвоздь, за малое-мало... Воздастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Когда мои родители познакомились.У мамы уже был ребенок,два брака за плечами,два развода и двушка в спальном районе.У отца-прописка в бабушкиной квартире и куча амбиций.Он переехал к маме,они поженились,родилась я,брата усыновил.В браке они прожили 20 лет.За это время он так и не выписался от бабушки.А жил с нами.Всё всегда делал своими руками!Розетки,линолеум,белье вешал и т.п.И наш дом-был его домом.А бабушкину квартиру не признавал.Делали ремонты,покупали мебель,технику.
Купили дом.Параллельно купили три дорогих машины.Содержали бабушку...(второй сын неблагополучный).Мама покупала дом,когда отец был в морях (и машины тоже).Потому дом записали на брата.(по закону супруги должны делать имущественные покупки вместе или с согласия одного из супругов).Машину отца тоже. (случайность).После брат написал дарственную на маму.А на машине ездил отец.В декабре папа умер....А бабушка взбрыкнула и высказала,мол отберет у нас часть дома и тачку!Мы были в шоке!Её столько лет содержали,одевали,дарили бытовую технику,ездила по санаториям,обставили дорогой мебелью её спальню и тут на тебе!Отбирать она собралась!Каково было её удивление,когда я сказала,что дом дареный,а машина на брате.В ответ я услышала:"Твоя мать алчная баба!А мой сын (на тот момент уже покойный) дурак!"
Знаете,уважаемая Маска,не прописан он у вас и слава Богу.Если мужик нормальный,то он рядом с любимой женщиной и на помойке будет чувствовать себя как дома.Доверие доверием,а в жизни всякое бывает...
На его слова:твоя квартира,ты и ставь розетки.Отвечайте ему: а ты в этой квартире живешь!И если хочешь жить со мной,то как мужик плюнешь на все эти условности "твое-мое" и будешь выполнять свои обязаности.А то как есть-пить,спать и жить-так нормально.А как дела делать-"твоя квартира".Хорошо пристроился!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]