Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Маска, по-моему, вполне понятно нежелание МЧ жить с тещей, какая бы золотая она не была :smile: Тут хоть его квартира, хоть ваша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
rune писал(а):
Маска, по-моему, вполне понятно нежелание МЧ жить с тещей, какая бы золотая она не была :smile: Тут хоть его квартира, хоть ваша.


Нет желания жить с тещей- купи свою квартиру и делай там тогда все, что хочется...а то хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
А мне кажется, что это потому что он не уверен, что связал с вами жизнь навсегда. Т.е. он подсознательно знает, что всё равно уйдёт когда-нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
Я его в принципе понимаю, жить с родителями - не есть гуд.
Но что делать, если вторую ипотеку мы не тянем физически, а съем при шикарной квартире - на мой взгляд бред сивой кобылы?
я тоже думала раньше смысл снимать если можно жить с родителями(с его) место всем хватит же, теперь так не думаю...в страшном сне такое не привидится, хотя сначало все тоже было супер ':roll:'
А насчет квартиры я когда хочу побольнее задеть или капризничаю, при ругачках тоже говорю " Это твоя квартира", его это прям аж вымораживает. (тоже убеждает то это все наше и т.д) Мож ваш МЧ тож из категории "любители потрепать нервы"? :ps_ih: Если да, то просто не обращаите внимания на эти слова, если бы мои муж не придавал такого значения, я бы тоже не говорила этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Однозначно, он не уверен в будущем с Маской. Она своими действиями наверное дала ему повод так думать. В данной ситуации либо "использовать" сожителя в своих корыстных целях (что Маска и делает, ибо ей самой одной не справится), либо искать другого, менее требовательного и более щедрого.

нужно расчитывать свои силы. Как так? берете ипотеку и не оставляете себе на существование??? значит, изначально надеетесь на "использование кого-то".

Если уж хотите СВОЮ квартиру - то и оставляйте её своей. Собственность есть собственость. Это ВАШ тыл. А МЧ (настоящий) должен стремиться к СВОЕЙ жилплощади. А у вас он не стремится...Я бы задумалась глубоко...нужен ли вам такой... не делайте глупостей в угоду его капризам :ti_pa: .

А если уже с перспективой, нужно сесть и поговорить, какие конкретные планы на развитие семьи (после свадьбы):
1. Машина новая ему.
2. Машина новая вам.
3. Новая Общая квартира (где доли будут равны).
и т.д.


Последний раз редактировалось Natta 11 июн 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Ерунда какая-то,мой муж тоже живет в "моей"квартире,так он наоборот сделал в ней капиральный ремонт по цене этой квартиры и я считаю ее нашей,да и разговоров ,что она-твоя,вот и ремонтируй никогда не было. Он ведь живет в ней,ему самому нравиться жить на кирпичах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
ну знаете... одно дело изредка в порыве эмоций сказать - это твоя квартира, а другое - ПОПРЕКАТЬ этим девушку, и мало того, отказываться ей помогать! :men: н да...не в обиду, но я бы 10000000 раз подумала связывать ли с этим МЧ жизнь. Дело то ведь не в квартире, а в его нежелании. А если бы Вы жили в квартире ваших родителей, он бы что, отказывался в доме тёщи даже крючок ей повесить, а зачем? не его же... И в данный момент он проживает в вашей квартире, за съём не платит, делать ничего не хочет, закусывает его, что у вас есть квартира, а у него нет. Это любящий мужчина что ли???
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мы решили у каждого своя квартира, ну у нас так получилось. Но просто я помню как мне обидно было и как я плакала и вообще его слышать не хотела, что он ремонт не хочет делать и все такое, но в итоге призадумалась и подумала и теперь он мне очень благодарен, что я его поняла и теперь сам предлагает помощь в ремонте. Я так думаю, что это чисто мужские фишки типа территоря своя, ну реализация Эго мужского, но это мое мнение и я рассказала про свою ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
ваш мужчина прав;-)
не надо делать из квартиры общагу.
у каждого должна быть своя квартира.
что ваша мама сделала чтобы у нее была своя квартира?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
он вам просто мозг насилует с подачи своей мамы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска писал(а):
Хотя что тут сделаешь, если реально мы живем на его зарплату, свою я отдаю за ипотеку, которая будет длиться еще долгие годы...

Я вашего МЧ прекрасно понимаю. Нормальненько так пристроились - живете на ЕГО зарпалату, а ипотеку ваплачиваете за ВАШЕ жилье. Поставьте себя на его место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Нанна писал(а):
что ваша мама сделала чтобы у нее была своя квартира?

Я так понимаю, дала денег (исходя из этого):

Маска писал(а):
Ремонт почти закончился и мама приехала пока в отпуск посмотреть, что же наделала дочь с её деньгами:)))


Ежели это так, то, думаю, она тоже имеет право на эту квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Радуйтесь тому, что есть. У вас есть квартира!!! МЧ не отказывается помогать, он вас кормит, одевает и т.д.

А ещё у вас есть возможность посмотреть, что за человек рядом с вами. Здорово если его обиженное Я :za_da_va_la: (у вас есть квартира, а у него нет, вы и без него справляетесь с ремонтом или ещё чего) повзрослеет, одумается и перестанет обижаться, а если по прежнему будет винить вас в ваших успехах, радуйтесь, что делить вам нечего.

А если по честному будь это ваша с ним квартира вы бы с Ним обсуждали вопрос о переезде мамы к Вам, а так это ваша с мамой квартира и его никто спрашивать не будет.
Да и какое он отношение к квартире имеет? Ничего не делает и только ждет когда Вы его уговорите считать эту квартиру своей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Olchik_1980 писал(а):
Маска писал(а):
Хотя что тут сделаешь, если реально мы живем на его зарплату, свою я отдаю за ипотеку, которая будет длиться еще долгие годы...

Я вашего МЧ прекрасно понимаю. Нормальненько так пристроились - живете на ЕГО зарпалату, а ипотеку ваплачиваете за ВАШЕ жилье. Поставьте себя на его место.

Я тоже так думаю, просто у вашего парня прям безвыход какой то, он вроде как ввязался в это из любви к вам, а теперь понимает, что что то не так. Вроде как и деньги отдаёт, но собственности у него так и нет. Честнее конечно было бы переоформить иппотеку на 2-их, но тут ещё вопрос с вашей мамой. Я думаю, что прежде всего вам нужно поговорить глаза в глаза, тихо спокойно без нервов, но просто сесть и подумать как разрешить вашу проблему без потерь так сказать.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тасярыжик писал(а):
Мы решили у каждого своя квартира, ну у нас так получилось. Но просто я помню как мне обидно было и как я плакала и вообще его слышать не хотела, что он ремонт не хочет делать и все такое, но в итоге призадумалась и подумала и теперь он мне очень благодарен, что я его поняла и теперь сам предлагает помощь в ремонте. Я так думаю, что это чисто мужские фишки типа территоря своя, ну реализация Эго мужского, но это мое мнение и я рассказала про свою ситуацию.


+много!
Мы уже 10 лет живем вместе, но я до сих пор обижаюсь его безразличию и даже недовольству к ремонтам или др. тратам на квартиру - ведь это "моя" квартира ::yaz-yk: В свое время думаю он обиделся, что родители разменивались и давали мне деньги на жилье при условии, что оно бдет оформлено только на меня до брака, хватало на скромную однушки, а муж доплатил до хорошей двушки... А с родителями (как с моими, так и с его) мы в свое время смогли прожить не дольше месяца, хотя как люди все они отличнейшие :smile:
Во всех остальных вопросах никаких разногласий никогда не было, муж с легкостью даст деньги на любую ерунду для меня или детей, но коммуналку например до сих пор плачу я сама, это уже дело принципа :-)
А сейчас встал вопрос о переезде в бОльшую жилплощадь за счет мужа - вот тогда и будет все по честному, не стоит втягивать в свою семейную жизнь родителей, мужчина должен чувствовать себя добытчиком и главой дома :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
ИМХО:
1. Переоформлять ипотеку на двоих не стоит, так как не известно, что будет в будущем. А делиться ВАШЕЙ квартирой с человеком, который ничего не делает - бред.
2. Если ему так хочется свою квартиру, вот пусть на нее и зарабатывает, а не капризы свои показывает. а то честно, создается впечатление, что только капризничать умеет да маму слушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
[quote="Natta"]Однозначно, он не уверен в будущем с Маской. Она своими действиями наверное дала ему повод так думать. В данной ситуации либо "использовать" сожителя в своих корыстных целях (что Маска и делает, ибо ей самой одной не справится), либо искать другого, менее требовательного и более щедрого.
нужно расчитывать свои силы. Как так? берете ипотеку и не оставляете себе на существование??? значит, изначально надеетесь на "использование кого-то".
quote]

Верно подмечено.

Сейчас он часто говорит это твоя квартира, возможно потому что мечтает жить в своей чтобы говорить это МОЯ квартира. Позволится ли вам там (даже если такое и произойдет) иметь свое мнение ?

Если мужчина изначально в отношениях не оперирует словами НАШЕ и поступками исходящими из этого, ждать этого от него в будущем - просто наивно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Маска писал(а):
Но для покупки своей квартиры ничего не делает. Хотя что тут сделаешь, если реально мы живем на его зарплату, свою я отдаю за ипотеку, которая будет длиться еще долгие годы...
[/quote]
[/quote]

nastenka
А вы читали вот эти слова маски? Если они живут на его деньги, а свои она отдаёт за свою квартиру, как же ему бедному заработать на новую? Маска мне кажется прекрасно использует парня и ещё при этом хочет, чтобы он и рта не открывал. Надо же было как то расчитывать силы, беря иппотеку, может сначало меньшую площадь взять, чтобы не всю з/плату отдавать. Ну вот а если уйдёт парень, что тогда?! Караул, платить нечем или срочно найти другого спонсора. :shout:
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 44
Откуда: находка
.


Последний раз редактировалось FRESKA 28 июл 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это твоя квартира!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Olenca писал(а):
А мне кажется, что это потому что он не уверен, что связал с вами жизнь навсегда. Т.е. он подсознательно знает, что всё равно уйдёт когда-нибудь...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. В ЭТОМ ТО ВСЕ ДЕЛО. У меня муж дом строит хотя записан он на мою маму. А стройка это знаете ли не обойки поклеить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]