Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
SKVO писал(а):
А боитесь - чего? Насколько я поняла, в основе - страх смерти и одиночества?

Неправильно поняли. В основе страх,что что-то может случиться с близкими людьми. Но НЕ страх собственной смерти, и о страхе одиночества речь вроде никто не вел. ':roll:'

Вот именно из предчувствия возможности смерти близких и предположила страх одиночества
Иначе почему человек боится их потерять? Останется один перед лицом смерти. Вот это-то и страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
SKVO писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
SKVO писал(а):
А боитесь - чего? Насколько я поняла, в основе - страх смерти и одиночества?

Неправильно поняли. В основе страх,что что-то может случиться с близкими людьми. Но НЕ страх собственной смерти, и о страхе одиночества речь вроде никто не вел. ':roll:'

Вот именно из предчувствия возможности смерти близких и предположила страх одиночества
Иначе почему человек боится их потерять? Останется один перед лицом смерти. Вот это-то и страшно

Скажу только о себе. Об одиночестве я никогда не думала и никогда его не боялась.
Человек боится потерять любимого или близкого не потому,что останется один перед лицом смерти (при чем тут собственная смерть вообще??), а потому,что очень дорожит и любит этого близкого.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
это ведь было не утверждение, а лишь предположение :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
SKVO писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А
это ведь было не утверждение, а лишь предположение :nez-nayu:

я его опровергла :mi_ga_et: :smile:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
послушаем еще, что скажет автор темки ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
господи, девочки, а я думала я одна такая, :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
даже было мстыдно кому-то признаться, что тоже такие картины страшные в голове возникают.....думаю мскажу кому -нибудь так в скорую позвонят!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Боже, неужели, я не одна такая. Всю жизнь обладаю таким же тревожным характером :ps_ih: . Все время рисуются самые страшные картины, если вдруг кто-то из моих близких не берет трубку, задерживается поздно. С приходом мобильных стало одновременно и спокойно и нет. Спокойно, что можно в любой момент позвонить и удостовериться, что все в порядке. Но если вдруг вне зоне действия или не берет трубку, все туши свет -бросай гранату :ps_ih: Причем не принимается тот факт, что человек может по каким-то самым обыкновенным "неужасным" причинам задерживаться. Я схожу с ума, начинаю названивать, рисую самое страшное: попал под машину, сердце, что-нибудь на голову упало, убили, пропал безвести :sh_ok: . Это ужасно, и родных это просто бесит. Но все-таки они идут мне навстречу и, если что, предупреждают заранее. Да еще по телевизору передачи одна страшнее другой показывают. В последние годы стараюсь справляться с ситуацией, хотя это очень сложно. Тут помощь специалиста (невролога или психотерапевта) нужна. Но можно и самой справиться. Как я уже сказала, мобильный телефон - это великая вещь, все-таки по нему отвечают, если вдруг тревожишься. Категорически нельзя смотреть всякие жуткие передачи, например, которые по каналу НТВ показывают про убийства, аварии, катастрофы. Еще очень помогает мысль о том, что если что-нибудь случилось бы с родственником, то обязательно сообщат по телефону. Не звонят - значит все в порядке. Конечно, не во всех случаях сообщают родственникам о беде, но эта мысль помогает успокоиться. Плюс надо заняться какими-нибудь домашними делами или позвонить подружке, чтобы отвлечься от мысли ожидания, а именно она покоя не дает. В итоге, успокаиваешься. В общем, примеров масса. Мне кажется, в наше время много людей с такими проблемами, слишком уж у нас жизнь непредсказуемая. Но с такой проблемой бороться надо, иначе губит она организм, по себе знаю, и начинаются проблемы со здоровьем, особенно страдает сердце.
PS: я другая Маска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
"Здравствуйте! Меня зовут Маша Иванова. Я алкоголик" шутка.

Я тоже страдаю от навязчивых мыслей. До недавнего времени постоянно жила в страхе, как маска. Все время пока заняты руки и свободна голова, или ребенка спать укладываю, думаю о всяких несчастьях, которые могут случиться с моим ребенком (выше все уже перечислили: и смерть, и болезнь, и педофилы, машины, подавится, вдруг я умру и ре отправят воспитывать к бабушке и т.д. и т.п.). Вдруг начинаю вспоминать все старые ссоры с мужем, и погружаюсь в то состояние и начинаю испытывать те же негативные эмоции, или представляю, что у него любовница и мы разводимся. В-общем, полный набор симптомов, чтобы пойти где-нибудь полежать "в комнате с белым потолком с правом на надежду". Но практически это нереально, т.к. я для себя любимой и до мануала дойти не могу, чтобы спину поправил. Вот и получается замкнутый круг, думаю о плохом, боюсь, что такими мыслями могу и правда беду накликать, ведь получается прогнозирую только плохое. Стала ковыряться в инете и пришла к выводу, что чем больше пытаешься перестать думать о плохом, тем больше думаешь. Это сродни мазохистическому удовольствию, т.е. возомжно в моей жизни много рутины, однообразия, работа, домашний быт, отсутствие хобби, каждый день одно и тоже, и не хватает положительных вспышек эмоций, положительного адреналина, может если бы я с парашютом прыгала или влюбилась в агента 007, то голова будет свободна. Вот организм и пытается получить порцию эмоций, хоть и негативных, т.к. негативное легче создать (сумбурно мысль изложила, простите)
Кстати, нашла неплохую статью М.Хасьминского,
http://perejit.ru/main/crisis?id=136
вообще нравятся его психологические статьи, хоть они и с религиозным христианским уклоном. В этой статье несколько советов как избавиться от навязчивых мыслей. Постарайтесь дочитать до конца. Мне понравилась мысль, что эти мысли как бы не мои, а от лукавого, т.к. я гоню их, боюсь, а они все равно будто в голову лезут. А раз это чужое, не мое, то я могу от этого избавиться. Теперь, когда укладываю ребенка спать и уже спеты все колыбельные и рассказана сказка, стараюсь вспомнить что-то хорошее, например, какой Юрка (сын) был, когда родился, какие у него были ручки, ножки, стараюсь представить какой он будет в первом классе, в институте, как женится, какие внуки,... и если все равно появляются навязчивые мысли, читаю молитву и благодарю Бога, что у меня есть сын, муж, что на столе есть кусок хлеба и сегодняшний день прожит. И знаете, до конца мне от этого не избавиться, конечно, но хотя бы стало легче. Вот хочу еще попробовать арифмации, чтобы прогнозировать хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девочки, и я к вам
Маска уже поняла, что не она одна такая :-)
у меня в послденее время тоже самое. Хотя сейчас, пока читала тему, подумала, что нет таких прям конкретных страхов, за ребенка - аварии, катастрофы и тп..Но есть куча навязчивых мыслей..например залез мой кот на подоконник, а я уже вижу, что он типа внизу лежит :sh_ok: и самое на сегодняшний день страшное - смотрюб на свидетельство о рождении сына, а вижу что это другое свидетелсьтво :-( .. хелп ми от этих мыслей избавиться..Может, щас высказалась, и полегче станет, мол первый шаг к избавлению :-) когда-то мне удалось даже с психологами общаться на эту тему, сказали мне что это страх страхов..4 года прошло, и того заряда, от их слов, тренингов и упражнений уже не хватает, надо снова чтобы мозг достали, промыли и вставили на место..я устала уже, честно слово..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
:rolleyes:
надо наврено почаще вспоминать, что на самом деле я очень сильная, и ничего не боюсь! а подобные мысли - пустая хрень
прям ежечасные аутотренинги устраивать ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Fairlady* писал(а):
девочки, и я к вам
Маска уже поняла, что не она одна такая :-)
например залез мой кот на подоконник, а я уже вижу, что он типа внизу лежит :sh_ok: и самое на сегодняшний день страшное - смотрюб на свидетельство о рождении сына, а вижу что это другое свидетелсьтво :-( ..

Вот-вот-вот,именно так у меня мозги и устроены. Домысливать жуткие вещи и в ярких картинках все это видеть. Мурашки по коже..
Мне реально легче от того,что я не одна такая. Надо в партнеры клуба ВМ пригласить психиатра. :-) Уработается!!
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Fairlady* писал(а):
девочки, и я к вам
Маска уже поняла, что не она одна такая :-)
например залез мой кот на подоконник, а я уже вижу, что он типа внизу лежит :sh_ok: и самое на сегодняшний день страшное - смотрюб на свидетельство о рождении сына, а вижу что это другое свидетелсьтво :-( ..

Вот-вот-вот,именно так у меня мозги и устроены. Домысливать жуткие вещи и в ярких картинках все это видеть. Мурашки по коже..
Мне реально легче от того,что я не одна такая. Надо в партнеры клуба ВМ пригласить психиатра. :-) Уработается!!


:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Гость писал(а):
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать, как правильно изложить, чтобы поняли. Может кто-то с такой проблемой тоже живет или справился с ней и мне даст совет. Я никак не могу привести свои мысли в порядок. Живу в постоянном страхе, что скоро может что-то случиться нехорошее. Особенно очень боюсь за своего ребенка. Отвожу утром его в дет.сад., и весь день стараюсь гнать от себя мысли, что что-то случилось, причем картинки разные в голове рисуются: упал, обжегся, порезался, заболел чем-то. Муж задерживается с работы, или просто на телефон не отвечает, мысли тут как тут: авария, криминал, несчастный случай? Мама долго не звонит и не отвечает на мои звонки: Что-то с сердцем? Боже, вот сейчас пишу и ДИКО БОЮСЬ, что этим могу что-то накликать. Хочется радовать жизни (ведь все у меня хорошо) и не могу. Наверное посоветуют помощь психолога, но на таких специалистов нет свободных средств. Подскажите хоть что-то! Это длится уже несколько лет. Никому не могу об этом сказать. Скажут- идиотка. Наверное скоро с ума сойду...


Я тоже согластна с девочками, что вам стоит сходить к обычному психиатру, который принимает на некрасовской в психдиспансере, это совсем бесплатно и ни чего зазорного в этом нет, я сама ни один раз ходила, мне помогли. И вам советую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянно живу в страхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я тоже в кружок анонимных ссыкух. бывает так накатит, что всю ночь крестик сжимаю.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]