Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я отвратительная мать!
Начну с того, что я очень требовательная и строгая мама. :k_i_n_g:
Но конечно я позволяю ре побалываться , как без этого? но у меня видимо свои нормы...
Но самый мой главный минус - я ору, когда меня она не слушает, и не делает так как я скажу, меня ажно выворачивает...
Может мой знак задиака сказывается- лев, но я не скажу что я лидер...
Я стараюсь, чесно, стараюсь быть хорошей, доброй мамой- как в кино, журналах.
И у меня это получатся! но от силы несколько дней ':roll:' потом все сначала. Характер и эмоции ни куда не денешь, они все равно выплывают наружу.
Короче доче в июле будет 4 года, она уже понимает все, и говорит моими=же словами. Это ужасно. Она мне говорит что устала от меня.
А сегодня на улице устроила истерику , я разозлилась, терпение которое долго сохраняла-лопнуло, и мы повернули домой. Идем-она орет - мама ты плохая, ты мне не нужна! я - ах не нужна, тогда иди ищи другую маму! короче в итоге мы стояли посреди улицы и рыдали уже вместе.
Девочки это ужасно слышать такие слова от собственного ребенка.
Я незнаю что делать? может дочь права, зачем ей такая мать как я? зачем бог допустил быть ей моей дочкой, и думала что мама ее не любит?
Да ведь люблю, очень люблю, но не могу справиться с собой во время ее непослушания, капризов, особенно когда показывает характер.
Главный вопрос-
1) как дочке донести что я ее люблю.
2) иногда так хочется чтоб она меня просто элементарно СЛУШАЛАСЬ !!!
разве я много требую? или требую - нереального? ':roll:'

Дайте дельный совет, кто сталкивался с таким.
Психологов не советуйте, не помогут :zvez_ochki:


Последний раз редактировалось Маска 09 июн 2010, 14:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
может успокоительного попить? :-(
А вообще конечно я бы вас к психологу все таки отправила.
Подумайте, психолог это не плохо. он профессионально даст вам консультацию, насоветовать можно много чего, но мне кажется вам нужны сеансы именно психотерапии. Подумайте о ребенке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
Скажите..а в остальной жизни у вас все нормально? Любящий любимый муж...не ссоритесь часто и сильно? Или все жесть неудовлетворенность в личной жизни?? Поймите я не просто спрашиваю..сама за собой раньше замечала..как начинались дома проблемы я почему то на детях больше срывалась...со временем наверно мудрее стала, но стала стараться оооочень сильно контролировать себя. Ну и что скрывать на личном фронте все спокойно стало.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки, смотрю сколько вас-просматривают тему, а где вы? не молчите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Моя мать тоже лев - мы с сестрой жили у бабушки, с мамой жить ни я ни сестра не захотели, мама конечно работала, времени мало, но по большому счету характер....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Может мой знак задиака сказывается- лев

ой, чета я за себя переживать начинаю.... ::yaz-yk: мож обобщать не будем?
нормальный ребенок с характером, причем с явно конкурирует с вами за позиции лидера. Давление не поможет, только договариваться)) а то ваше "непослушание" в 4 выльется в нечто более глобальное в подростковом возрасте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gibiskus писал(а):
Скажите..а в остальной жизни у вас все нормально? Любящий любимый муж...не ссоритесь часто и сильно? Или все жесть неудовлетворенность в личной жизни??

Gibiskus
да в личной все хорошо, любим друг друга, муж очень помогает , поддерживает. Ре запланированный.
Понимаете до рождения все было гораздо лучше, я была спокойнее. Но когда родилась дочь- капетц. Все как перевернулось с ног на голову, так и стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 440
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 27 раз
Попробуйте прочесть книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Там прям кладезь дельных практических советов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4572
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 291 раз
У меня мама весы, но характер тоже тяжелый был раньше, она меня рано родила, видимо не готова была вообще к ребенку. В детстве я ее помню только злой и не довольной, она придералась ко всем мелочам, я даже одного ее недовльного взгляда боялась до слез. Хотя я чувствовала ее любовь, знала что она меня любит, но вот как мать она была невыносима. А потом, лет в 12-13, во мне стало такой внутренний протест просыпаться, аж восставало все внутри и я стала ей сопротивляться, стала хомить и не давать себя в обиду, могла сказать "Что-то не нравится во мне, твои проблемы, усекла?" При этом я была отличницей и в принципе послушной девочкой, но ее вечный ор и придирки сделали из меня жуткую заразу. А когда родился младший братик, она как-то пересмотрела свое поведение и признала, что была просто монстром и с тех пор мы с ней самые лучшие друзья и у меня замечательная мама и у брата тоже :smile: Так что даже не знаю чем помочь, эти психозы у вас из головы, что-то не так с вами, а ребенок не виноват. Кстати, сходить к психологу хороший совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Я тоже по гороскопу-лев, часто кричу, потом корю себя за это, потом опять кричу, и так бесконечно. У меня два мальчика и когда они вместе, они просто меня выводят из себя. А еще они оба разные старший-не перечит, с ним быстро успокаиваюсь, а младший на слово-три в ответ, от этого врзыв мозга у меня. В семье все в порядке.
Думаю у вас с дочей взрывные характеры у обеих и потушить этот огонь некому, после ругани всегда обнимайтесь и милуйтесь, чтобы быстрее обида прошла, чтобы чувствовали любовь друг друга.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
займитесь аутотренингом, перестаньте кричать на ребенку, когда отрицательные эмоции переполняют, лучше уборкой займитесь, выплескивайте их во что-н неотдушивленное. Ребенку нужна счастливная, любящая мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4572
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 291 раз
А доча у вас с характером, она вам уже сейчас говорит то, что многие всю жизнь не решаться матери сказать. Вам надо найти к ней индивидуальный подход, раз ор и нервы не помогают, подумайте на характером вашего ребенка, вы ведь ее лучше всех знаете, постарайтесь найти другой подход и не беситесь - это главное! А то сами станете истеричкой и ее такой сделаете. Беситься ни в коем случае нельзя-вы сразу показываете свою беспомощность. А как ваш муж общается с дочкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Резань писал(а):
А доча у вас с характером, она вам уже сейчас говорит то, что многие всю жизнь не решаться матери сказать. Вам надо найти к ней индивидуальный подход, раз ор и нервы не помогают, подумайте на характером вашего ребенка, вы ведь ее лучше всех знаете, постарайтесь найти другой подход и не беситесь - это главное! А то сами станете истеричкой и ее такой сделаете. Беситься ни в коем случае нельзя-вы сразу показываете свою беспомощность. А как ваш муж общается с дочкой?

Это точно, истерика от беспомощности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Я тоже частенько срываюсь, причем на старшего сына, маленького как-то жалковато. А после своего ора, сижу и думаю: "Что же ты делаешь? Ведь это твои близкие люди, очень любимые. Кого же как не их надо беречь от негатива?
На мой взгляд, Вам надо просто держать себя в руках. Вы должны быть спокойны и доброжелательны с ребенком. Побольше разговаривайте с малышкой, разговарийте на абсолютно разные темы, побольше читайте вместе книжек, занимайтесь творчеством и общайтесь, общайтесь с позитивом, с объятиями и поцелуйчиками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
1) как дочке донести что я ее люблю.

говорить ей об этом чаще)))
Маска писал(а):
2) иногда так хочется чтоб она меня просто элементарно СЛУШАЛАСЬ !!!

определите ситуации в которых послушание необходимо и обговаривайте их заранее. только не так "стой там-иди сюда". в остальных ситуациях-допустимая свобода действий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Резань
у меня ситуация с мамой таже самая , оооо это кашмар, все время недовольная, ворчит, папу тюкает без конца. С ней очень сложно,она из тех людей , прежде чем ей чтото сказать - надо думать а стоит ли?
Сейчас я выросла- если начинается спор- лишний раз молчу уже.
А в переходном возрасте, такое ей говорила :cry_ing: даже писать не хочу :cry_ing: сейчас я представляю ее чувства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Alisska писал(а):
Думаю у вас с дочей взрывные характеры у обеих и потушить этот огонь некому, после ругани всегда обнимайтесь и милуйтесь, чтобы быстрее обида прошла, чтобы чувствовали любовь друг друга.

надо взять на заметку :smu:sche_nie: но это тааак трудно будет , обниматься когда у тебя мозг выкипает :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4572
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 291 раз
Маска, так вот вы не замечаете связи?! ваша мать сделала из вас подобие себя и теперь вы для своей дочери точно такая же, как ваша мать для вас. Найдите в себе силы разорвать этот круг, потому что и вас жалко и дочку вашу! Расслабтесь! Ну и что что не слушает, ну неужели это так прям страшно, что ребенок все делает по-своему! Не стоит ее за все кнокать по башке, примите как данность что она у вас с характером и лучше вы под нее прогнитесь в чем-нибудь, а не ломайте ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Резань писал(а):
Беситься ни в коем случае нельзя-вы сразу показываете свою беспомощность. А как ваш муж общается с дочкой?

вот именно что я справиться с ней не могу, она как я!!! только младше, она понимает, рассуждает , только разница у нас в росте. Я выше чем она. Я ей слово-она три в ответ. И в итоге как на войне - кто кого .
Я же ей хочу показать что -я старше, -я мама, и меня надо слушать!!!
у мужа уже тоже иногда нервы сдают! хотя муж спокойный.


Последний раз редактировалось Маска 09 июн 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
у меня ситуация с мамой таже самая , оооо это кашмар, все время недовольная, ворчит, папу тюкает без конца. С ней очень сложно,она из тех людей , прежде чем ей чтото сказать - надо думать а стоит ли?

по-моему вас просто ломает, что в глазах дочери вы становитесь такой же матерью, как ваша... Ведь наверняка в детстве говорили сами себе, что будет лучше, чем ваша мама? Вот и вспоминайте почаще свою мать.
Когда моя старшая в 4 года пыталась мне заявить "я тебя не люблю" и смотрела на мою реакцию, я ей отвечала на полном серьезе "Ты можешь меня не любить, главное, что я тебя люблю"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]