Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
мне кажется, разговор в другое русло ушел, но отвечу один раз, больше не буду))
у каждой семьи свое восприятие мира и, соответственно, методы воспитания...
если говорить про безопасность. во многих странах запрещено появляться детям без сопровождения взрослых до 12 лет. как говорят психологи, у детей до этого возраста нет ассоциативной связи. т.е. то, что вы им рассказываете про страшных дядек на улице и тот мужчина, который реально встретился им на пути - они не проводят между этим связь.
и еще есть теория. дети, которые во всем слушаются родителей, также слушаются и чужих людей. т.к. для них ВЗРОСЛЫЙ - это авторитет! его надо слушаться! а свой или чужой - это потом до него дойдет!
мне ближе такая методика:
мыФка писал(а):
увидев движущуюся машину говорила: Ой, машинка едет - пропускаем, прячемся на бордюрчик!" - и это у нее уже вошло в привычку.

у моего ребенка это тоже в привычке. и ни разу я его не пугала "несчастьями".
chivchiv писал(а):
Форма объяснения может быть любая.

с этим не согласна. Форма объяснения порой важнее самого объяснения...
я еще рассказываю ребенку, что есть ПРАВИЛА. правила дорожного движения для пешеходов и машин, правила поведения в общ местах, правила общения со взрослыми, правила в спорте и т.д. эти правила вывели люди на своем опыте, чтобы нам было проще жить. и, если их соблюдать, тебе будет легче по жизни. ну, как то так...и никто не может тебе запретить нарушать эти правила, но за последствия отвечать будет тоже ты..
я ребенку говорю, что все будет ПРЕКРАСНО, если делать вот так. и никогда не говорю, что будет БЕДА, если так НЕ делать (вы же сами про приставку не говорили...)
короче, долго могу об этом говорить...
главное, у меня ребенок не озирается со страхом увидеть, что
chivchiv писал(а):
по улицам ходят наркоманы и пьяные, маньяки и одной ходить куда либо не стоит
он смотрит на прекрасное и веселое, а от пьяни его самого воротит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Придумали себе отмазку, знак зодиака :hi_hi_hi: Лев. Ну и что? Раньше никаких знаков зодиаков не было. А если на то пошло я Телец+Петух+мама двоих детей погодок. :men: А, что это такое? Не мне вам объяснять (постоянный недосып, всех мужиков в доме накормить, обстирать, обгладидить, выгулять и т.д. и т.п.). И, что теперь поубивать их всех нахрен. Вы, когда планировали ребенка надо было сначала в себе разобраться, свой эгоизм и самолюбие устранить накорню. Я своим детям отдаюсь полностью и на мужа сил хватает, хотя очень тяжело приходиться. У меня старший ребенок гипперактивный. И этот диагноз не я ему поставила. Непоседа и со своим упертым характером(если хотите в зодиаках Овен). Если вы за 4 года внушили ребенку своими словами, что она вам такая дочь не нужна и что вы её такую не любите, то кого вы вырастите? :sh_ok: Девочку с неустойчивой психикой. Потом будут проблемы в школе, институте, со своими сверстниками вообще. А вы не задумывались, может она вырастит и прикончит вас. :ps_ih: Всё идёт от семьи. Недавно по телевизору батюшку с церкви показывали, он так и сказал, какой вырастит ребенок, зависит только от семьи, ребенок чувствует и понимает атмосферу в доме, он видит взаимоотношение родителей. Вам поможет только опытный психолог, если вы сами не можете совладать с ссобой. Обращайтесь к нему срочно, спасайте ребёнка. :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
kselenium писала: Всё идёт от семьи. Недавно по телевизору батюшку с церкви показывали, он так и сказал, какой вырастит ребенок, зависит только от семьи, ребенок чувствует и понимает атмосферу в доме, он видит взаимоотношение родителей.


согласна на все 100 :co_ol: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Розка писал(а):
kselenium писала: Всё идёт от семьи. Недавно по телевизору батюшку с церкви показывали, он так и сказал, какой вырастит ребенок, зависит только от семьи, ребенок чувствует и понимает атмосферу в доме, он видит взаимоотношение родителей.


согласна на все 100 :co_ol: .

+1
Мне пока еще рано давать советы или делиться опытом, но наш кризис годовасика в Монтессори сказали: "Тянет на все 3 :sh_ok: ". Договариваться и только договариваться. Помните, как дышать при схватках, на 4 вдох, выдох до 8. Так вот прежде чем открыть рот, я, по крайней мере, воздуху в грудь побольше, но не для пущей громкости, сдувшись уже и не так кричишь. А если уже не сдержалась, кто ж не без греха, то потом обнимать и целовать, даже если Вам на горло приходится наступать. Меня мама в детстве не обнимала и не целовала, ее так воспитали, мне, вроде, этого и не надо было, а это дает уверенности в себе, в своих силах. Почитайте А. Некрасова, по-моему, у него написано, что обниматься нужно не менее 8 раз в день, чтобы просто жить. Слабо? Доче много раз в день говорю, что люблю ее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
Ребенок не может постоянно слушаться, он такая же личность как и вы, и если вы будете требовать подчинения, вызовете только невроз у дочери. Научитесь ее уважать, она такой же человек, только пока маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]