Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Ребенку нужно родиться с очень великодушным сердцем, чтобы после всех наших ошибок сохранить на всю жизнь привязанность и теплое отношение к родителям.
Знайте цену своим словам, необдуманное слово может больно ранить, не выясняйте отношения на людях, на улице, при посторонних, для ребенка -такое публичное наказание - тяжелая, незаслуженная травма, лучше поговорите и обсудите его поведение дома.
Вы же сами понимаете, что причина в вас, постарайтесь контролировать свои эмоции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
я так понимаю, для ваших детей -вы просто отдельно стоящий предмет. Они у вас делают что хотят, когда хотят, говорят все что хотят, огрызаются, а вы их за это просто обнимаете и никак не реагируете. Так чтоли

знаете, для того, что бы убить кошку, не обязательно закармливать ее маслом. Есть много разных способов добиться результата. Но не все они эффективны, не все приятны, а многие - трудоемки. Орать - проще всего. Но фишка в том, что чем громче децибеллы, тем быстрее ребенок к ним привыкает и НЕ РЕАГИРУЕТ. И через некоторое время, примерно в подростковом возрасте мать превращается в балалайку. Потому что в 4 года они еще могут нас бояться. А вот в 14 ...
Смысл в том, что у вас у самой не сформирован образ - какой должна быть мать. Зато вы активно пытаетесь подогнать ребенка под свой шаблон. Как говорится - удачи вам в ваших начинаниях.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я для себя уже сделала выводы.
Жду еще советов, рекомендаций.
Солнечный денек как я вас понимаю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска писал(а):
просто я не могу позволить чтоб ребенок на меня и др.взрослых огрызался, разве требования сверхестественные?

нет. это возможно. только надо не орать. а объяснять правила поведения на улице и объяснять надо дома, ан е орать на улице.
и вообще, что ваш ре это понял, надо было начать раньше, а не в года требовать от нее еще не достежимого. представить не могу, что бы мне моя дочь в года сказала бы, что я плохая мать. если я их наказываю, то они и то понимают за что и даже заранее знают, что можно от меня получить люлей. но при этом не считают меня плохой. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска
а вообще не вижу здесь смысла спрашивать совета у форумчанок, идите к психологу. он вам больше поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 440
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 27 раз
Вы кричите потому что по другому вести себя не умеете, вы не знаете как общаться с собственным ребенком, поэтому и злитесь. Злитесь не только на ребенка, но и на свою беспомощность. ВЫВОД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
HaYeng
неправда, не поможет, а может сделать того хуже -выковыряет на свет божий какие-нибудь личные проблемы, а это не комильфо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
неправда, не поможет, а может сделать того хуже -выковыряет на свет божий какие-нибудь личные проблемы, а это не комильфо.

конечно. подтвердит, что маска мать не очень и все. все врачи гада и не профи, не фиг туда ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Резань
у меня ситуация с мамой таже самая , оооо это кашмар, все время недовольная, ворчит, папу тюкает без конца. С ней очень сложно,она из тех людей , прежде чем ей чтото сказать - надо думать а стоит ли?
Сейчас я выросла- если начинается спор- лишний раз молчу уже.
А в переходном возрасте, такое ей говорила :cry_ing: даже писать не хочу :cry_ing: сейчас я представляю ее чувства.



А вот и источник всех проблем.
Отношения с мамой.
Вы их копируете на бессознательном уровне.
Доча их уже копирует с вас.

Своей головой Вы не разрулите ситуацию.
Ваш внутренний цензор (надсмотрщик) отфильтрует все нужное для вас - не даст воспользоваться моими советами .

и все вернется на круги своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
маска я вас понимаю,к тому же я не только ору,но и луплю :-( ,не могу ничего поделать с собой,спокойные объяснения не помогают,только после лупки" есть результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Представьте себе что у Вас очень часто,практически ежедневно болит голова...
Вы пьете цитрамон. Не помогает! Пьете цитрамон-не помогает! Как долго Вы будете пить цитрамон? ? Может попробуете другой способ лечения головной боли?

Ребенок не слушается-орете. Не помогает! Орете-не помогает! Может другой способ??
Аналогию просматриваете?
Договоры-уговоры-успокоительные для себя и мужа-ласки и поцелуи для дочери!

Глядишь и выздоровление наступит! Медленно,но верно!!


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
То же и у меня, ору, даже шлепнуть могу,а потом плачу.
Точно так со мной поступала моя мамаша-истеричка, потом у нее были со мной проблемы, а теперь,когда у меня свои дети я предпочитаю с ней реже контактировать, вместе более 2-3х дней - война, все что она говорит воспринимаю в штыки. Она у меня самая умная - остальные ее мизинца не стоят. :ti_pa:
Я стараюсь сдерживаться, хотя срываюсь иногда. Но всегда, если неправа или перегнула палку, извинюсь, обниму, поцелую и скажу, что люблю. А мамаша меня игнорировала, даже, если виновата она, могла не разговаривать неделями, я очень плакала, когда она так делала, возможно именно поэтому я на нее обижена по сей день и еще потому, что она продолжает так себя вести и сейчас, разве что не бьет уже, а мне 35!!!
В общем, Маска, у нас дурная наследственность и на знак зодиака валить не надо. У меня тетка лев, а совершенно уравновешенный человек. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Может у вас депрессия послеродовая в запущенной форме?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Подключусь, не могу удержаться... Тоже львица, так что в нашей савнне прибыло. Со старшей наломала дров... В переходном возрасте отклиииикнулось! Уж сколько денег я выложила психологам, чтобы исправить ситуацию! Сейчас ей уже 31, и только недавно после почти двухлетнего необщения, мы наконец-то нашли общий язык. Самое главное понять для себя:
1. Вы её зачем рожали, т.е. чего хотите от ребёнка добиться своим крутым воспитанием? Наводка: чтобы была счастлива или наоборот?
2. И представьте, что она действительно уйдёт. Вот так, раз и в никуда...Вы очень счастливы?
Так может, вспомнить, что Вы в своём детстве наверняка не хотели прожить так, как Ваша мама учила? Не факт, но вот почему-то возникло у меня такое подозрение. Может сразу возникнет мысль, что не всегда нужно требовать беспрекословного подчинения и "стоять-бояться, лежать-отжаться" - не лучший метод воспитания. Я теперь своим, если зарываются, говорю: "А теперь то же самое, только с любовью". Удачи Вам, любви и спокойствия!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
не верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
atiyana писал(а):
девочки разводит вас эта маска..штампует темы одну за одной :-)

а не хотите почитать правила "Маски"? сразу всё поймете, может и сами в маске захотите войти ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Маска, мой вам совет как профессионала, идите на приём к психологу, или проконсультируйтесь у пихолога на сайте каком... и Успокоительное, и спокойствие, просто спокойствие..
Удачи вам в воспитании любимой и желанной дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска писал(а):
Я отвратительная мать!

Дайте дельный совет, кто сталкивался с таким.
Психологов не советуйте, не помогут :zvez_ochki:


Специально не читаю ничего дальше...
Явно моя дочь младше, и таких слов я от нее не слышала, но истерики - ее и мои - были мама не горюй, в феврале, доведенная до ручки ее отказами ходить (она просто валилась кулем на землю, или в грязь на проходе в магазинах) - и визжала, и на руках выгибалась... и дома - одни протесты, и пошла к детскому психологу.
Я нашла в себе силы признать , что это не характер, не гороскоп, не несовместимость с дочкой (бред страшенный!), а элементарное незнание КАК себя вести. Вам, Маска, а не ребенку.

Я могла бы, если б вам хватило духу и желания что-то реально изменить, не калеча себе и ребенку психику, дать координаты порясающего специалиста, следуя рекомендациям которго я из нервной истерички превратилась в счастливую маму долгожданной доченьки!
Но коли вам этого не предлагать - "дельный" совет: засуньте хотя бы свой гнев в... сами догадайтесь куда, прикусыайте язык себе в наказание хотя бы за ор, а лучше - прежде, чем заорать...

...Если не дано от природы педагогического таланта, то можно и нужно хотя бы потрудиться, чтобы приобрести навыки общения с собственным ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
atiyana
Кому?

мыФка писала:...Если не дано от природы педагогического таланта, то можно и нужно хотя бы потрудиться, чтобы приобрести навыки общения с собственным ребенком.
- Просто золотой совет, Маска, прислушайтесь, точно поможет.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я очень понимаю Вашу проблему. Я сама с очень сложным и вспыльчивым характером и доча наша то еще чудо! :a_g_a: Ей уже почти 4,6. Иногда я на нее срываюсь, ору, ругаюсь, ставлю в угол. Да, заметила, что чаще срываюсь если с мужем не лады или на работе авравл (устаю очень) Знаю, что орать нельзя, обижать - на надо, очень стараюсь. Благо у нас папа оч спокойный, он меня учит на всякие хамства, грубости или непослушание не реагировать просто. Когда она вредничает, (раньше я орала, топала ногами.... и т.д. и т.п.) а теперь я несколько раз ей говорю спокойно: я в таком тоне не буду с тобой разговаривать, я мама, я тебя люблю и хочу, чтобы ты меня уважала.... Если она продолжает - полный игнор. Вы знаете, РАБОТАЕТ!!!! А недавно мы с ней договорились: она не вредничает и все делает, что мама просит, а я не ругаюсь и не ору!!! Еще прием: когда я ее прошу, а она не деллает, я ей говорю: (оч спокойно) хорошо, в следующий раз, когда ты меня попросишь, наприм купить наклейки, я тоже сделаю вид, что не слышу и просьбу твою выполнять не буду! ТОЖЕ РАБОТАЕТ!!!!! Удачи Вам, Спокойствия!!! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я отвратительная мать!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
мыФка
А это только детский психолог или мож семейный тоже?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]