Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моя двоюродная сестра пять лет живет с мужчиной старше себя на 11 лет, ей уже 32 года, она задумывается о детях, но муж говорит, что не готов пока к детям.
Есть в нашем обществе предрассудки, что "пора" заводить детей. Когда подходит определеный возрастной рубеж, то многие друзья-родные начинают подстегивать расспросами, когда же детей рожать будете?
У моей сестры проблем с деторождением нет, муж тоже здоров, материально стабильны и обеспечены, достаточно независимые и зрелые люди. Сестра готова и желает родить ребенка, но без согласия и желания мужа не хочет, чтобы не упрекал в будущем, что сама хотела, а он говорил, что не готов.
Сестра еще молода, первенец в 33 это нормально, а вот не созревший в 44 стать отцом мужчина, созреет ли вообще? И нужно ли ей ждать пока он созреет для отцовства или самой решать стать матерью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Я думаю решать самой. Муж не созреет уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
я не считаю, что первенец в 33 это нормально, хотя сама родила первого именно в этом возрасте, тем более вы пишите про них
Маска писал(а):
У моей сестры проблем с деторождением нет, муж тоже здоров, материально стабильны и обеспечены, достаточно независимые и зрелые люди.
. Я бы на месте вашей сестры начала бы уже давно проявлять твердость в своем намерении стать матерью. Думаю, если М в 44 не созрел стать отцом, то в 55 это случится уже ой, ошибочка вышла!...
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
33 года это уже не тот возраст когда можно сидеть и ждать.....мужчина созревает конечно позднее но никак не в 44..в конце концов она может и не дождаться его созревания и будет нянчить ваших детей а не своих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка*** писал(а):
33 года это уже не тот возраст когда можно сидеть и ждать.....мужчина созревает конечно позднее но никак не в 44..в конце концов она может и не дождаться его созревания и будет нянчить ваших детей а не своих


Сестра хочет ребенка, только без выпрашивания у мужа, чтобы не взваливать только на себя всю родительскую ношу, а он не хочет таких обязательств, лишней ответственности и забот. Сложно представить во сколько он планирует созреть до наследников и когда их воспитывать, если только на пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Во сколько лет нормальный мужчина заводит семью и первенца? Есть у мужчины возраст после которого мужчину не стоит рассматривать как отца будущих детей? Важен ли возраст у мужчины для воспитания ребенка? Молодые или зрелые отцы лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моё мнение, что тут не только в созревании дело, а еще и в том что мужчина не хочет менять своей образ жизни. У знакомой тоже муж до 40 лет зрел, а когда она родила то сказал "жил я без детей 40 лет и дальше без них жить хочу" и ушел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Согласна с Люлишна, совсем не в созревании дело. Есть люди которым дети просто не нужны и это их право.
Маска, хотя возможна и такая ситуация что мужчина не хочет в дальнейшем быть с вашей сестрой, поэтому и отговорки...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
Согласна с Люлишна, совсем не в созревании дело. Есть люди которым дети просто не нужны и это их право.
Маска, хотя возможна и такая ситуация что мужчина не хочет в дальнейшем быть с вашей сестрой, поэтому и отговорки...


Но что делать девушке? Она его любит, пять лет вместе, может если родит, то он сам рад будет, сейчас же не знает этого счастья, может получится из него хороший отец? Или ей искать того кто хочет полноценной семьи?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Женщины в любом случае рожают детей для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Гость, тут каждый решает сам для себя, как ему поступить...я бы строила отношения с другим, с тем кто хочет чтобы я родила ему детей.
А кто-то думает иначе...вон chivchiv считает что женщины рожают детей для себя...ее право :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Бергамот писал(а):
Гость, тут каждый решает сам для себя, как ему поступить...я бы строила отношения с другим, с тем кто хочет чтобы я родила ему детей.
А кто-то думает иначе...вон chivchiv считает что женщины рожают детей для себя...ее право :nez-nayu:



Факт в том, что жизнь странная штука. сейчас хочет, что бы родила, после рождения ребенка ноги в руки и бежать. Таких случаев море. А есть не хочет детей, после рождения души в них не чает. Есть любят друг друга, живут вместе 10-12 лет, потом кошка пробежала и развод. А дети с женщиной как правило остаются. Вот и получается, что для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
chivchiv, так вот в том то и дело что все зависит от мужчины, сложно что-то советовать не зная людей. Но в данном случае Маска пишет что мужчина явно высказывает свою позицию...не прислушиваться к ней я считаю глупо...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
chivchiv писал(а):
Бергамот писал(а):
Гость, тут каждый решает сам для себя, как ему поступить...я бы строила отношения с другим, с тем кто хочет чтобы я родила ему детей.
А кто-то думает иначе...вон chivchiv считает что женщины рожают детей для себя...ее право :nez-nayu:



Факт в том, что жизнь странная штука. сейчас хочет, что бы родила, после рождения ребенка ноги в руки и бежать. Таких случаев море. А есть не хочет детей, после рождения души в них не чает. Есть любят друг друга, живут вместе 10-12 лет, потом кошка пробежала и развод. А дети с женщиной как правило остаются. Вот и получается, что для себя.


Нет желания изначально себя готовить к матери-одиночке, не для себя ребенка рожать, а с обоюдного желания любящей друг друга пары, как продолжения своей любви, своего рода. Странно, когда мужчина не имеет желания продолжить свой род, не хочет деток от любимой женщины. А любит ли он женщину или просто эгоист, не желающий ни с кем делиться любимой? Чтобы только с ним нянькались..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
chivchiv, так вот в том то и дело что все зависит от мужчины, сложно что-то советовать не зная людей. Но в данном случае Маска пишет что мужчина явно высказывает свою позицию...не прислушиваться к ней я считаю глупо...


Сколько времени можно еще ждать, чтобы понять, что он не изменится и не дозреет до отцовства? Есть ли вообще смысл ждать? Для любой нормальной женщины естествено желание стать мамой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Гость, а ждать и не нужно, нужно сесть и поговорить, расставить все точки, они же не два дня знакомы, главное ни к чему никого не принуждать и пытаться понять, чтобы не было согласия из желания не обидеть.
Да и вообще мужчина сам должен просить ребенка или по крайней мере отреагировать на предложение завести ребенка с энтузиазмом, а не в виде одолжения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
всё правильно говорит chivchiv
детей нужно рожать для себя.... Сегодня мужик есть, завтра его нет. И ребенок остаётся всегда с матерью.... а мужики чё... наигрались с ребенком.... и ни он, ни жена ему больше не нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
У моей сестры проблем с деторождением нет

А с чего такая уверенность то? Ну пусть еще лет 5 подождут, а потом (не дай бог) окажется что и проблемы есть или еще хуже несовместимость партнеров. И что тогда? Надо либо бросать такого либо рожать, а ждать когда М созреет бессмысленно
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Expiry
:ne_ne_ne:

имхо частое и распространенное мнение девушек воспитанных не в полных семьях
или матерей одиночек родивших именно для себя в районе 35 годиков
эгоизм на лицо :-(

Гость
:-ok-:

понятие не готов оч растяжимое - некоторые в 20 полны и готовы к ответственности
кто то до конца жизни инфантилен и эгоистичен и не созреет никогда


Маске
муж не готов имхо настаивать бесполезно да и не нужно

решение сестры - останется за ней
хочет ре и любящего обоих и ответственного мужчину - найдет!
нет - пусть нянчится с мужем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дозрел до отцовства.
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
Expiry
:ne_ne_ne:

имхо частое и распространенное мнение девушек воспитанных не в полных семьях
или матерей одиночек родивших именно для себя в районе 35 годиков
эгоизм на лицо :-(

Гость
:-ok-:

понятие не готов оч растяжимое - некоторые в 20 полны и готовы к ответственности
кто то до конца жизни инфантилен и эгоистичен и не созреет никогда


Маске
муж не готов имхо настаивать бесполезно да и не нужно

решение сестры - останется за ней
хочет ре и любящего обоих и ответственного мужчину - найдет!
нет - пусть нянчится с мужем :smile:

:-ok-: :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]