Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Маска
Маска, ну вот такая у нас бесплатная медицина :ti_pa: А вы разве не знали? Ну скорее всего и в ЦОМиД есть возможность что-то пройти бесплатно, по полису, но обычно запись в таких случаях ого-го какая :ps_ih: Или вот у нас в детской поликлинике, заболел ребенок, необходимо сдать анализы, чтобы понять природу заболевания, а там запись, и сдать кровь можно только через 3 недели!!! Зачем мне нужно тогда сдавать то??? Вот и приходится делать платно :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Maruska писал(а):
Маска
Маска, ну вот такая у нас бесплатная медицина :ti_pa: А вы разве не знали? Ну скорее всего и в ЦОМиД есть возможность что-то пройти бесплатно, по полису, но обычно запись в таких случаях ого-го какая :ps_ih: Или вот у нас в детской поликлинике, заболел ребенок, необходимо сдать анализы, чтобы понять природу заболевания, а там запись, и сдать кровь можно только через 3 недели!!! Зачем мне нужно тогда сдавать то??? Вот и приходится делать платно :men:

запись на анализы создают специально, чтобы нетерпеливые раскошелились. А многие привыкли платить за все, тупо смирились. В стране вроде бесплатное образование и медицинское обслуживание, а по факту за все плати ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Я когда была беременная ПРИНЦИПИАЛЬНО то, что можно сделать бесплатно делала... Медленно... неспеша.. запись порой за 2 месяца... Но, дело в том, что мне спешить было не куда, беременность протекала хорошо, ни какими болячками не осложнялась, машина под попой есть. Я так поняла, что в случае со мною врачу надо было набор бумажек от всех-всех по конечному итогу, некоторых аж по два раза!!! Я это обеспечила :-)
Не пила всческие поддерживающие все подряд (почки, печень пр) таблетки-микстурки из аптек (только амвейчиковские витамины) , не делала озонотерапию... И очень этому рада.
НО, может, это не для всех подходит - подобная линия поведения при беременности :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Бороться с вымогательством можно и нужно, просто не все знают, как правильно это делать. :pa_la_ch: На самом деле, поставить на место зарвавшегося человека не так-то сложно. Людям в такой профессии, необходимо работать с чистыми руками и совестью, особенно, если это касается отношения к беременным пациенткам. Моральные принципы должны быть на первом месте, а если в этой профессии ты не можешь обеспечить себя и свою семью – признай, что ты ошибся в выборе, уйди и займись чем ни будь другим. У нас же всё поставлено с ног на голову: поставили несуществующий диагноз – и ну его лечить … А финансовые проблемы пациента - это только его личные проблемы.
Самое простое и эффективное – вылечить болезнь, которой нет, и тебе ещё за это будут благодарны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вся ситуация решалась предельно просто. Перед посещением ЦОМиДа берется телефон в ручки, делается звонок и задается один единственный вопрос "СКОЛЬКО СТОИТ ПРИЕМ" и если озвучивают сумму по телефону, уточняется "А у меня направление от врача, я могу по полису бесплатно пройти?" если опять же озвучивается сумма и отказ в бесплатном приеме - делается звонок дальше по инстанция.
Беременность и юный вид не означает наивность...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лисиц
очень хорошо сказано


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисиц писал(а):
Бороться с вымогательством можно и нужно, просто не все знают, как правильно это делать. :pa_la_ch: На самом деле, поставить на место зарвавшегося человека не так-то сложно. Людям в такой профессии, необходимо работать с чистыми руками и совестью, особенно, если это касается отношения к беременным пациенткам. Моральные принципы должны быть на первом месте, а если в этой профессии ты не можешь обеспечить себя и свою семью – признай, что ты ошибся в выборе, уйди и займись чем ни будь другим. У нас же всё поставлено с ног на голову: поставили несуществующий диагноз – и ну его лечить … А финансовые проблемы пациента - это только его личные проблемы.
Самое простое и эффективное – вылечить болезнь, которой нет, и тебе ещё за это будут благодарны.


Нужно однозначно бороться с привыкшими гребсти с беременных деньги медиками.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

Делаю скидку на ваши гормоны - и только. Как уже правильно писали, звонок для полученя нужной информации еще никто не отменял. Или Вы настолько "не из Владивостоку", что это и в голову не пришло? Тогда из какого коммунизма вы выпали???

По сути конфликта. Хорошо размахивать знаменем на баррикадах, что все врачи "за одно", гады эдакие, да не на своих местах еще, невежи, да под пули их всех... П...пец просто.

А то что эти конкретные "тетечки" как раз-таки наоборот и хорошо знают, за что с пациентов не они, а государство в лице федерального медучреждения берет оплату? И если они вот как глядя в наивные глазки юной гормональной дивы не направят платить, то за эту ошибку их ох как то же начальство по головке-то не погладит, и словом, и приказом, и рублем накажет? Вот тогда-то точно "как из семьи украли".

Думаю, что после учиненного скандала только вам и сделали "скидку"... что не красит имеено высокое руководство учреждения. Как такое частенько случается, легче всего кинуть разгневанному "кость" - типа, из-за невежественного Пупкина все случилось, наказан, исправимся! И как был у фармаколога прием платным при определенных условиях - так и остался.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]