Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска писал(а):
Я еще одна наверно оч. мнительная маска, но реально загрузилась. Ситуация такая шла сегодня из сада с ребенком , по путит зашли в кондитерскую выпить коктейля, уже уходили и Ре начал капризничать, что я ему еще булочку не купила, я уже вышла и в кондитерчкую зашла женщина в платке верующая, и говорит мне у вас проблемный ( или сложный?) ребенок покрестите его обязательно иначе с ним не справитесь и счама покреститесь и перекрестила нас. Женщина не агрессивно себя вела, скорее даже доброжелательно, но я реально загрузилась, весь вечер только об этом и думаю, что она там что -то увидела в моем ребенке, чего я не вижу. С подругой поговорила, та говорит, чтобы не брала в голову, что если женщина верующая никакого другого совета дать она и не могла и что у них в покровском парке много таких бабушек , которые аналогичные советы дают, но она не грузится

Хотите покрестить - крестите. Но проблема капризов таким образом не решится. :nez-nayu: Грузиться здесь ни к чему :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Маска
У нас поблизости живёт семья священника. У них 3 детей. Младший ещё мелкий совсем, поэтому ничего не скажу. А 2 старших - оторви да брось. Средний вообще недоразвитый, может в свои 6 лет снять штаны посреди детской площадки и нассать на качелю, на всех детей кидается, плохо говорит. Девочка-первоклассница слабая в учёбе (это мягко сказано), дерётся постоянно. Всё семейство крещёное, разумеется. Мои некрещёные по сравнению с ними - ангелы с крыльями. Так вот этот "батюшка" со своей "матушкой" небось советы даёт прихожанам, как жить, детей воспитывать. Ну их, таких верющих, пусть своими занимаются лучше. Посмотреть бы, какие внуки у той бабки :-) . А то я заметила, что с советами обычно лезут те, у кого дети непутёвые :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Даю установку на разгрузку: Ваш ребенок умный, воспитанный, успешный, здоровенький, добрый. У Вас с ним полное взаимопонимание и гармония. :smile:
Все будет хорошо, если Вы считаете, что Вам будет легче от обряда крещения ,то идите и креститесь, но только не богохульствуйте, а делайте это уже осознанно и с соблюдением хотя бы элементарных традиций веры, которую выберете.
А тетечке, в следующий раз, просто скажите: У нас все отлично будет, и мой ребенок защищен моей любовью от дурного глаза.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
мне встречалась такая бабуличка - ехали в маршрутке - она сидела напротив нас. сынуля в таких местах очень спокойный, едем молча в окошечко гляди и тут эта бабуля говорит "да, плохо когда папы рядом нет, особенно для мальчика" :sh_ok: ну вот откуда она знает, что мы с мужем разошлись? А потом продолжила "он у вас умненьким будет, хорошо в школе будет учиться"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я гуляю со своими детьми, и вот абсолютно посторонний человек, который видит моих детей в первый раз, видит их пару секунд-минут, начинает мне давать советы как их воспитывать, какие приемы использовать, в какую веру обратить.... Блин, ну мы ж взрослые женщины, кто знае6т наших детей лучше нас?
А если завтра к Вам подойдет равин и скажет аналогичное мол дети будут спокойны если в иудейство обратите детей, тоже поверите и загрузитесь?
Вопросы веры (и не только) не решаются таким способом "чужая тетя рекомендовала из добрых побуждений". Если верите сами, если считаете что вера поможет, то только тогда. Все остальное - дань моде или отдать дань панике ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Нася писал(а):
Вопросы веры (и не только) не решаются таким способом "чужая тетя рекомендовала из добрых побуждений". Если верите сами, если считаете что вера поможет, то только тогда. Все остальное - дань моде или отдать дань панике ИМХО

+мильярд!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Нася писал(а):
чужая тетя рекомендовала из добрых побуждений


я бы сказала, манипулировала из добрых побуждений :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Тетенька оказалась неплохим психологом, наступила на "больное" место каждой мамы: поставила под сомнение ее возможность быть "хорошей" мамой, справляться с ребенком. Каждая мама переживает сможет ли она должным образом воспитать своего ребенка, и эти переживания нормальны. И то, что вы, маска, так отреагировали на ее замечание, говорит, что вы хорошая мама, и вопросы веры и крещения здесь просто ни при чем. Не переживайте так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Князева писал(а):
я бы сказала, манипулировала из добрых побуждений

Ой, тема веры такая ......ммммм..... деликатная. Я бы тоже много чего могла сказать по этому поводу, но тактично промолчу :smile:
По теме Маски могу еще добавить, мнительность - штука очень коварная. Моя мама очень мнительная, иногда смотрю на нее и прям сердце разрывается, вот берет человек и сам себя мучает. Причины иногда ну просто смешные, женщина в автобусе не так посмотрела, и она ходит весь день переживает. И что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Нася писал(а):
И что с этим делать?

Святой воды попить :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Князева
Ну вооооот, опять начинается стёб :-)
Моя мама не тех кровей, чтоб святой водой иноверцев омываться :smile:
Ну а если серьезно, то мнительность как оказывается очень многим покоя не дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Нася
да не :-) я не знаю просто. девочка она большая, должна сама справляться. мож седативное что-нить попить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Князева
ясен пень что девочки большие и свои проблемы решают сами, просто любопытно стало... Пойду че-нить почитаю по данному вопросу.... на всяк пожарный запасусь тарой со святой воды :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем, кто ответил, я уже сегодня успокоилась. Я считаю, что нет смысла креститься, если в дальнейшем не собираешься ходить на причастия, соблюдать посты и церковные праздники и к религии у меня отношение двойственное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а зачем лишать ребенка выбора? он сам вырастет и решит крестится ему или нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
мне кажется, крестить нужно тогда, когда вы думаете, что не крестить нельзя, то есть категоричное решение принимаете. это ж не платье в магазине: хочу, не хочу а бабулька хорошо мирная попалась, думаю, она вас не хотела грузить. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
У меня в храме орет благим матом. Просто ей там не нравится и все. Хотели окрестить. Столкнулись с проблемой (как это назвали в церкви). Наш папа не крещен. И не хочет. ну не дошел человек до этого. Спросила, можно ли крестить с одним некрещенным родителем, так нас чуть палкой оттуда не прогнали. Отказались наотрез, да с таким гонором. Секта какая-то на этом Горпарке. Так что, подумайте... А то придется крестить всех родственников до седьмого колена. С той поры у меня желание посещать церковь пропало, как с ребенком, так и без.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загрузилась
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
У меня в храме орет благим матом. Просто ей там не нравится и все. Хотели окрестить. Столкнулись с проблемой (как это назвали в церкви). Наш папа не крещен. И не хочет. ну не дошел человек до этого. Спросила, можно ли крестить с одним некрещенным родителем, так нас чуть палкой оттуда не прогнали. Отказались наотрез, да с таким гонором. Секта какая-то на этом Горпарке. Так что, подумайте... А то придется крестить всех родственников до седьмого колена. С той поры у меня желание посещать церковь пропало, как с ребенком, так и без.



Крестили сына на Авангарде (правда в 1998 году), папа крещеный, а я тогда была некрещеная, никаких проблем не возникло.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]