Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация такая. Временно проживаем с отцом мужа(до конца лета, в нашей квартире ремонт). Финансовое положение сложное, денег постоянно не хватает(работаем оба). Стал раздражать такой момент. Наготовлю еды (обычно готовлю если с утра, то так чтобы на следующий день можно было только вечером ужин готовить, я про супы, вторые блюда, причем готовлю в раз пять больше, чем готовила на нас двоих до переезда к его папе) к примеру утром, вечером уже ничего нет и мне приходится опять готовить мужу, который приходит с работы. Получается я постоянно в процессе приготовления пищи "для папы". Продукты покупаем чаще всего мы, сказать ничего не скажешь. Раздражает ужасно. Сам никогда не готовит. Если я ничего не приготовила(это уже после того, что он сьел то, что я на два дня наготавливала), просит приготовить моего мужа(меня редко просит), тот уставший просит соответственно меня...я злюсь....сказать ничего не говорю. На подобную тему вообще что-либо сказать сложно.
Или к примеру мы приезжаем откуда-нибудь сытые, уставшие и довольные :-) И мне опять таки приходится готовить(муж начинает косить. что тоже голодный), так как его папа ленится готовить себе сам и ждет нас. А папу вроде как жалко ему, голодный же.
не знаю, что делать, становлюсь агрессивной :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Но это же временно - потерпите немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 17
Научитесь говорить НЕТ, а то так и будут на вас ездить дальше.
Папа у мужа я так поняла не безрукий, что нибудь да приготовит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
а если папе намекнуть, что вы:
1) не домработница,
2) не имеете достаточное кол-во денег, чтобы кормить ВСЮ семью, т.т. мат. помощь пусть оказывает, хотя бы на продукты раз в неделю дает уже легче станет.
или для начала, хотя бы поговорите на эту тему с мужем, все- таки его папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска писал(а):
Ситуация такая. Временно проживаем с отцом мужа(до конца лета, в нашей квартире ремонт). Финансовое положение сложное, денег постоянно не хватает(работаем оба). Стал раздражать такой момент. Наготовлю еды (обычно готовлю если с утра, то так чтобы на следующий день можно было только вечером ужин готовить, я про супы, вторые блюда, причем готовлю в раз пять больше, чем готовила на нас двоих до переезда к его папе) к примеру утром, вечером уже ничего нет и мне приходится опять готовить мужу, который приходит с работы. Получается я постоянно в процессе приготовления пищи "для папы". Продукты покупаем чаще всего мы, сказать ничего не скажешь. Раздражает ужасно. Сам никогда не готовит. Если я ничего не приготовила(это уже после того, что он сьел то, что я на два дня наготавливала), просит приготовить моего мужа(меня редко просит), тот уставший просит соответственно меня...я злюсь....сказать ничего не говорю. На подобную тему вообще что-либо сказать сложно.
Или к примеру мы приезжаем откуда-нибудь сытые, уставшие и довольные :-) И мне опять таки приходится готовить(муж начинает косить. что тоже голодный), так как его папа ленится готовить себе сам и ждет нас. А папу вроде как жалко ему, голодный же.
не знаю, что делать, становлюсь агрессивной :-(


выбирайте блюда, не требующие часами стоять возле плиты. Наварите кастрюлю 5-6 л борща :co_ol: , макарон по-флотски, не выбирайте сложные блюда и всё будет ок ))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 114
Откуда: Русская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Считайте что это плата за проживание :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Знакомая тема, слово "нет" решает многие проблемы, не пробовали его говорить? :smile:
Мой муж после употребления данного слова мною научился помимо яишницы готовить жаренную картошку, лапшу и даже а-ля вкусный суп :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Маска
считайте это ваша "плата" за проживание вместе с отцом, постарайтесь получать от этого радость, ведь вы делаете доброе дело для отца вашего мужа, ваше добро вам обязательно вернется в будущем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Маска
папа в курсе, что существуют супермаркеты, в которых масса вкусной и готовой еды? в Парусе на Океанском даже супчики видела :-) если с мужем отношения доверительные, поплачьтесь ему, пусть вас поймет и пожалеет. ему будет проще эту ситуацию разрулить, чтоб вам съезжать не пришлось.
иначе - стискивайте зубы и покупайте ведерные кастрюли .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Т.е. папа мужа сьедает за день то, что Вы готовите на всю семью на два дня?
Может глистов ему потравить?

А по сути: объясните мужу, что Вы не кухарка для его папы. Папа ведь как-то питался раньше?
И действительно прекратите готовить фрикассе из ягненка, если знаете, что до прихода мужа оно всё равно не доживет :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 114
Откуда: Русская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Вы живете одна, у Вас свой распорядок дня, свои ривычки, вищи там где вы любите, тут приезжает к Вам на постой сын : очень здорово, замечательно УРА!!!:), на 4 месяца!!!УПС :(
Да не один, а с женой.......
И жена еще свои требования в вашей же квартире предъявляет и свои правила пытается установить, капец!!!!
Маска, все таки подумайте, от того что Вы не сняли квартиру на время ремонта а перебрались к отцу, Вы тоже его напрягли, и если Вы чуть-чуть поднапрягетесь сами (наварите пельменей в конце концов), от Вас не убудет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ксюша++ писал(а):
Считайте что это плата за проживание :ti_pa:

согласна. остается только терпеть и выкручиваться. отказывать или предъявлять претензии вы не имеете морального права, вы живете в его доме. Вот как съедете так и начнете жить как вам удобно.


Последний раз редактировалось Honey wife 06 май 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ксюша++ писал(а):
чуть-чуть поднапрягетесь сами (наварите пельменей в конце концов)

мне кажется, там одними пельменями дело не ограничивается :nez-nayu: иначе Маска не поднимала бы такую тему из-за пачки пельменей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 114
Откуда: Русская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Динулька писал(а):
Ксюша++ писал(а):
чуть-чуть поднапрягетесь сами (наварите пельменей в конце концов)

мне кажется, там одними пельменями дело не ограничивается :nez-nayu: иначе Маска не поднимала бы такую тему из-за пачки пельменей.


Тогда пусть снимут квартиру :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Динулька писал(а):
Ксюша++ писал(а):
чуть-чуть поднапрягетесь сами (наварите пельменей в конце концов)

мне кажется, там одними пельменями дело не ограничивается :nez-nayu: иначе Маска не поднимала бы такую тему из-за пачки пельменей.

если постоянно кормить двух мужиков покупными пельменями - небюджетно получается :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
honey wife писал(а):
остается только терпеть и выкручиваться. отказывать или предъявлять претензии вы не имеете морального права, вы живете в его доме.

согласна.
а может он в трусах привык ходить.а тут вы :du_ma_et:
терпение :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Девы, папа на самом деле мог просто отказать сыну в совместном проживании. не отказал, значит согласился.
сейчас надо искать компромиссы, причем Маске, потому что она - лицо самое заинтересованное!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Мы когда жили у свекрови на время ремонта тоже злились. Очень многое меня раздражало, начиная от того что вилки там лежат не где я привыкла заканчивая тем что свекровь имела дурную привычку ночью вламываться к нам в комнату без стука. Мало ли чем мы там занимаемся. Тем более что мы к тому времени уже расписаны были. Очень я бесилась. Но молчала в тряпочку и не отсвечивала. Делала все что меня просили. Умудрилась остаться со свекровью в отличных отношениях и завоевать ее уважение. Я просто понимала что это ее дом и она в нем хозяйка а я никто что бы еще и права качать. маске терпения набрать надо и понять кто какие позиции в семье занимает, и тогда будет мир и покой. Ну а если совсем не в моготу то можно и кв снять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
honey wife писал(а):
свекровь имела дурную привычку ночью вламываться к нам в комнату без стука. Мало ли чем мы там занимаемся. Тем более что мы к тому времени уже расписаны были.

я бы наверное высказала, все, что думаю. Юля, уважая за долготерпение :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Так он сам не хочет, чтобы мы потом даже переезжали (я догадываюсь почему), более того переживает очень по этому поводу. Не думаю, что мы его прям так напрягаем, наоборот ему вообще клево!!!
Продукты он покупает примерно 2-3 раза в месяц, иногда 1.
Квартиру пока нет возможности снять. На ремонт все таки тоже много средств уходит.
Не скажу, что я прям эксклюзивные блюда готовлю, но с другой стороны почему муж должен страдать и есть одни пельмени и макароны по-флотски? конечно стараюсь как-то поразнообразнее. А с мужем на эту тему не поговоришь, он просто не поймет или воспримет как то, что мне жалко продуктов.
а еще бесит, что его папа еще и посуду может за собой не помыть или вымыть частично...я за ним не мою, так потом из его посуды гора собирается, муж говорит помой посуду, я ему начинаю объяснять, что за нами я помыла, это гора после его папы, он обижается и сам идет мыть...При этом он не такой, что ничего сказать не может никому, наоборот...а вот в таких мелочах он почему то отмалчивается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]