Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я в полной ж.... да и вся моя семья... у меня есть 2-летняя дочка и муж, у мужа гепатит С, он узнал об этом 2 года назад и ничего не предпринимает, даже не разу не проверился. Просто на себя забил. говорит, чтобы лечить эту болезнь нужна сразу большая сумма денег, уже около 1,5 лет ходит желтый с желтыми глазами. Работать тоже не хочет. Устроился водителем за копейки и не хочет менять работу, хотя есть стаж в других профессиях и мог бы зарабатывать не плохо, этой зимой предлагали работу от 30-35 тыс. не пошел, сказал, что там пахать много надо, сейчас пока снимаем квартиру во Владивостоке, половину суммы за нее платит моя мама. Муж сказал, что ему надоело отдавать за съемное жилье и мы летом переезжаем жить в село под Владивостоком к его маме, в однокомнатную квартиру, мама его на учете в психушке, причем она категорически против нашего приезда. С ней и часу не возможно вынести, постоянно несет бред. Моя мама как-то сказала, что может забрать к себе ребенка в деревню, а я чтоб работала и деньгами помогала. я даже не знаю разрываюсь, на части, не хочу быть тварью и бросать своего ребенка. все время об этом думаю как маньячка, склоняюсь, то в одну, то в другую сторону. нужно мнение со стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Маска
ребенка в дет.садик, мужа к его маме, а сама работать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Вот уж ситуация..... Гепатит С это не шутка. Он может и вас заразить (если не заразил) и ребенка-случайное попадание крови, слюны. Вообщем, будьте осторожны. На Крыгина в инфекционке отличные инфекционисты-можно сьездить на консультацию к ним. Кстати пахать с гепатитом нельзя. Тяжелые работы противопаказыны. Лечение гепатита, это скорее образ жизни.
А по поводу переезда- Может просто снять дом в деревне возле СВОЕЙ мамы. Все таки дешевле, плюс свои овощи, свежий воздух и мама близко-поможет посидит, если что.
Хотя ребенка уже можно и в сад отправлять, а сама работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Meyk писал(а):
Маска
ребенка в дет.садик, мужа к его маме, а сама работать :nez-nayu:

Краткость - сестра таланта! :hi_hi_hi: Подписываюсь! Не хочет лечиться - в сад! Эгоизм чистой воды - лечиться не хочу, работать не хочу, семью содержать не хочу... Пусть устраивается на работу официально, там выдают полис и идет лечиться по полису - БЕСПЛАТНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
Вот уж ситуация..... Гепатит С это не шутка. Он может и вас заразить (если не заразил) и ребенка-случайное попадание крови, слюны. Вообщем, будьте осторожны. На Крыгина в инфекционке отличные инфекционисты-можно сьездить на консультацию к ним

Не заразил, ттт... каждые 3 мес проверяюсь.
В инфекционку звонила, сказали, что с направлением от врача принимают, бесплатно, узнала какие анализы нужно пройти и сколько на них нужно денег, накопила, тулила их мужу и уговаривала сходить к врачу так и не сходил
tusya stone писал(а):
Тут на самом деле проблем тут масса. Нужно просто разложить все по полочкам. Во-первых болезнь мужа. Если человек с гепсом желтый, значит состояние действительно тяжелое, возможно уже начало цироза, лечить в инфекционку его возьмут,хотя бы снимут интоксикацию. Если этого не сделать, Вы его потеряете, а это по моему в Ваши планы не входит. Заразиться гепсом бытовым путем - это надо очень стараться, так что не бойтесь. Я не согласна с тем, что с гепсом нельзя пахать, но когда состояние такое острое, это действительно тяжело. Пусть тогда лечится. Если он забил на все и на всех, пусть валит к матери, Вы же на себя и дочку не забили?
Теперь ребенок. Как я понимаю, в садик в городе Вы ее отправить не сможете, денег на няню нет. В деревне работать Вам негде. Варианты: 1.маму во Влад, деревенский дом сдавать, Вы работаете. 2.Вы с дочкой в деревню, ездите во Влад на работу. 3. Вы много работаете, оплачиваете хату и няню.4. Отправлять ли ребенка в деревню решайте сами, возможно, ей там будет лучше, чем мотаться по съемным хатам и слушать разборки родителей.

Все в точку. В садик в городе устроить не могу. На няню денег нет.
Голова взрывается. Если послушаюсь мужа, то в в свои 23 года окажусь в однокомнатной квартире с умолешонной, увижу как он медленно умирает нехотя лечится, переживу его смерть и к годам 30, а может быть и раньше, останусь одна с ребенком и с сумасшедшей, которая нас выкинет как котят на улицу, т.к. боится и слушается только сына.
Если уйду и отправлю ребенка в деревню, то буду пахать, у меня высшее образование, мой бывший преподаватель предлагал стажировку на предприятии за копейки, но с возможностью постичь все азы профессии, сам он с этой профессией получает 45000, так что есть куда расти, да и девушка я симпатичная смогу найти себе молодого человека... Но вот она моя девочка спит возле меня на кровати, я ж ее девять месяцев носила под сердцем, люблю ее и обожаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Сколько девочке? Далеко мама обитает? Я вообще -то против раздельного проживания детей с родителями, но иногда это единственный для всех выход. Уже почти лето и , если бабушка любящая , то ребенку за городом лучше будет, чем в городе, вы ж приезжать к ней будете, а там возможно решите свои проблемы с жильем и работой и заберете
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
если все это правда, назревает вопрос, самый частый в Маске: зачем вам этот мужчина? у вас есть мама, которая готова помочь, это супер. думайте о дочке и себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска
А мама в деревне одинокая? Одинокая мама - это реальная помощь. Моя соседка вышла на работу, когда ребенку было 1,2. Мать обычно приезжала с Большого камня в воскресенье вечером и жила у них в однокомнатной квартире (муж, жена, ее мама и лялик) до пятницы. На выходные уезжала обратно, что бы квартиру проверить, ну и дать молодым наедине побыть. Так они года полтора перекантовались, а потом малыш подрос и очередь в детский сад подошла. Не бывает безвыходных ситуаций. Самое главное понять чего вы хотите и насколько вам это нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Выхода нет. Муж либо заставлять лечиться, а потом работать, ребенка на время лечения к своей маме, самой работать. Муж, если отказывается лечиться, правильно тут сказали. - отправлять к своей собственной маме, а самой работать, дочу к бабушке. Если деревня недалеко от города, то не беда. Если далеко, то сочувствую, но опять же - к бабушке, надо как-то жить и ребенка кормить, и самой кормиться, вы должна быть здоровая, а то так и свое здоровье потеряете от переживаний. Больше вариантов у меня нет. Желаю вам выдержки и здоровья вашей семье.
С мужем необходимо серьезно поговорить. Возможно, ему требуется помощь психолога. Может, это у него вариант депрессии, в смысле, полный отказ от лечения и работы. У моего бывшего молодого человека, который был мне далеко не безразличен, тоже обнаружили гепатит С, правда носительство только. Он был в таком стрессе, что потом говорил, если бы не моя помощь, то бросился бы под автомобиль.


Последний раз редактировалось Sovenok 02 май 2010, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Попробуйте отправить ребенка к маме в деревню. После города ребенку будет очень хорошо там. У меня у самой родители живут в деревне, так каждый приезд - праздник. У ребенка румянец появляется, щечки :smile: Конечно, я вас ОЧЕНЬ понимаю, для меня расставание с ребенком даже на день - это огромный стресс, но в вашей ситуации это скорее неизбежность. Везти ребенка в квартиру к психически больной бабушке это просто недопустимо и опасно. А какие отношения у отца с дочерью? Если ваш муж не стремится как-то улучшить ситуацию, то, видимо, и на отношениях внутри семьи это отражается? С мужем все-таки стоит поговорить о лечении... Я вам очень сочувствую...ни дай Бог никому такого! НО у вас есть выход и, я думаю, вы сами знаете какой.
Да и еще, попробуйте обратиться в отдел образования по поводу садика. Объясните ситуацию, ведь все мы люди, я думаю, вам пойдут навстречу. На первое время ребенка к бабушке, затем в садик, ну а вам работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
МамаСлавы писал(а):
Везти ребенка в квартиру к психически больной бабушке это просто недопустимо и опасно.
Однозначно, поддерживаю мнение. Неизвестно, что ей может взбрендить в голову.

Да и еще, попробуйте обратиться в отдел образования по поводу садика. Объясните ситуацию, ведь все мы люди, я думаю, вам пойдут навстречу. На первое время ребенка к бабушке, затем в садик, ну а вам работать

Без прописки городской ребенку садик однозначо не дадут, по закону. Городские не все могут попасть. Посоветоваться, может, и имеет смысл, может, какой вариант предложат. Может быть, временно сделать регистрацию городскую. Ведь есть такой вариант, когда за ежемесячную плату тебя прописываются в какой-нибудь квартире прописываешься временно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
К_Аня писал(а):
Маска
Сколько девочке? Далеко мама обитает? Я вообще -то против раздельного проживания детей с родителями, но иногда это единственный для всех выход. Уже почти лето и , если бабушка любящая , то ребенку за городом лучше будет, чем в городе, вы ж приезжать к ней будете, а там возможно решите свои проблемы с жильем и работой и заберете

2 года, а мама в 4 часах езды от Владивостока, там есть сад без очереди. Вот и я тоже всегда была против, а сейчас у самой к этому подходит :ne_vi_del: Надо всеми силами, чтобы сделать такой шаг.
Приамурская писал(а):
если все это правда, назревает вопрос, самый частый в Маске: зачем вам этот мужчина? у вас есть мама, которая готова помочь, это супер. думайте о дочке и себе.

знаете, у нас ситуация такая замаскированная, вроде хорошо, муж не пьет, не курит, не гуляет и не скандалит, по вечерам мы смотрим фильмы, вместе гуляем с ребенком. Но умом постоянно понимаю, что впереди пустота, нет будущего, одно существование, а потом его не станет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска
по мне ,я бы сразу отмела вариан с проживанием с псих.ненормальным человеком.Вам то оно зачем?А Вашему ребенку?Так интересно получается муж умничка ничего делать не хочет,забил на все и на всех а Вы его еще слушать будете или любовь такая в семье....ну непонимаю я такого мазахизма. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Ребенку у любящей бабшки летом за городом будет хорошо, м.б. вы за лето сможете часть своих проблем решить. Да вы и сами понимаете, что это единственный для вас выход.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Лазила в других темах, случайно наткуналась: еще одной маске, у которой тоже проблема с устройством малыша в садик, предлагали такой вариант, говорят, самый реальный. В общем, даете объявление об услугах няни. Вам приводят малыша или малышей примерно такого же возраста, как и ваш, и вы с ним сидите. Услуги няни сейчас достаточно хорошо оплачиваются, насколько я знаю. Вот ссылочки viewtopic.php?f=130&t=43522, viewtopic.php?f=90&t=47934.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Маска
попытайтесь донести до мужа, что в этой ситуации он не столько больной (за которым вы должны ухаживать и по Божьим и по человеческим канонам), сколько потенциальный самоубийца. и ни один нормальный человек не упрекнет вас, если вы от него уйдете в конце концов. это действительно оооочень тяжело - смотреть как угасает твой любимый. и во сто крат тяжелее, если он умирает сознательно....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Верса писал(а):
Маска
попытайтесь донести до мужа, что в этой ситуации он не столько больной (за которым вы должны ухаживать и по Божьим и по человеческим канонам), сколько потенциальный самоубийца. и ни один нормальный человек не упрекнет вас, если вы от него уйдете в конце концов. это действительно оооочень тяжело - смотреть как угасает твой любимый. и во сто крат тяжелее, если он умирает сознательно....

+1000000000. Это ужасно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
на самом деле нужно просто поддержать, даже против желания - оно показное - человека сковывает страх
все что можно продать - продать, машина есть? продавайте, жизнь важнее


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Василий22 писал(а):
на самом деле нужно просто поддержать, даже против желания - оно показное - человека сковывает страх
все что можно продать - продать, машина есть? продавайте, жизнь важнее

Есть, такие сейчас стоят 500 000 р. Но у нее серьезная поломка - ремонт 100 000. он собирается ее продать в полцены, 100 т. отдать долг другу, за 100 купить какую-нить карчу и работать опять же на не водителем и 50 т. - начать лечиться. Вот такая гениальная идея :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужет совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска
Значит, все-таки желание есть лечиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]