Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Моя подруга сейчас находится в шоке. Позвонила на днях девушка и рассказала, что несколько лет назад она встречалась и жила с ее мужем(тогда еще он с подружкой не были знакомы), потом разругались и разбежались. Так она эту историю от него слышала, но без такого продолжения.
Оказывается, когда они разбежались с той(пусть Р.) она была беременна, а сейчас спустя несколько лет, когда он уже в новых отношениях, решила, что он должен общаться с ребенком, помогать ему и *участвовать в процессе воспитания.
Подруга поговорила с мужем, он тоже в прострации, пока переваривают, но он уже согласен увидется с ребенком.
Подруга боится, что его бывшая сблизится и уведет мужа из семьи. У них нет детей, а здесь уже подросшее чадо.
Как реагировать? Разрешать общаться? Может брать на выходные ребенка к себе, под присмотром, без общения с бывшей?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пусть мужчина сначала установит отцовство, а уже потом заморачивается вопросами воспитания ребенка.
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
[ :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Гость ну правильно, сначала нужно установить отцовство :men: А дальше уже мужу решать, встречаться ему с дитем или нет. Но материально он будет обязан помогать матери своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солнечный денек писал(а):
Гость ну правильно, сначала нужно установить отцовство :men: А дальше уже мужу решать, встречаться ему с дитем или нет. Но материально он будет обязан помогать матери своего ребенка.

Но странная та женщина, не нуждалась в отце ребенка несколько лет и опля, явилась-не запылилась. Может действительно из семьи увезти хочет? Если окажется что ребенок от него, то будет общение, этого и боится подруга.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Гость ну пусть отец встречается с дитем в присутствии жены, пусть вместе приезжают за ним, чтоб свести к минимуму общение родителей между собой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солнечный денек писал(а):
Гость ну пусть отец встречается с дитем в присутствии жены, пусть вместе приезжают за ним, чтоб свести к минимуму общение родителей между собой :nez-nayu:

я этот же вариант предложила ей, чтобы под ее контролем виделся с ребенком :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Солнечный денек писал(а):
свести к минимуму общение родителей между собой :nez-nayu:


+10000
Она узнала, что у него новая семья и решила напакостить, почти наверняка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник писал(а):
Солнечный денек писал(а):
свести к минимуму общение родителей между собой :nez-nayu:


+10000
Она узнала, что у него новая семья и решила напакостить, почти наверняка

кому от этого хуже? только своему ребенку. глупо так манипулировать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
Я считаю что мужчина просто обязан установить отцовство, и если оно подтвердится, то общаться и воспитывать СВОЕГО ребёнка.... Детки не должны страдать от нас, от взрослых..... Не дай бог ребёнку остаться без отца :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
У мен неоднозначное отношение к таким ситуациям...
Есть совершенно четкая позиция у меня в том, что женщина несет ответственность за свою беременность. Вынашивать, рожать и растить будет женщина, поэтому она сама должна быть ответственно перед самой собой в этом - в предохранении, в решении оставить беременность или нет... Это вотношениях вне брака... Я допускаю, что мужчина имеет полное право не хотеть ребенка, что он не обязан жениться на женщине с которой у него просто отношения, и на самом деле не все браки, случившиеся по-благородству счастливы. Мне неприятный женщины, которые просто используют М как осеменителя, рожают вроде как для себя, но вот по прошествии сколько-то времени начинают требовать денег, участия, помощи... Вас просил мужчина родить ему ребенка? Нет? Сама хотела? Вот с справляйся сама... А не таскайся по судам и экспертизам, отравляя жизнь людям.
Другое дело - когда отношения не поверхностные, а с планами на нет такого слова!, на детей, когда мужчина говорит - Роди мне, любимая! Там уже отказа быть не должно, хотели и планировали оба - оба и растите этого ребенка, хоть в семье, хоть в воскресном варианте, если вдруг что-то не сложилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
Солянка, вы как-то странно рассуждаете :-( , постоянно говоря только о женщине и мужчине, а как же ребёнок, каково ему??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Жека ;)
представляю так ситуацию - лет в 5 мне бы мама заявила - вот твой папа, у него другая семья, иди с ним общайся ':roll:' папу в нашу семью нельзя, там чужая тетя, недовольная нашим общением - вот это не травматично для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Поэтому и неоднозначное отношение... Что ребенок имеет право на отца...
Но дочерям своим по мере их восприятия я вбиваю, что только она сама несет ответственность за все, что с ней происходит в отношениях с мужчиной. И за возможное рождение ребенка тоже.
А в описаной ситуации - где была это женщина-мать раньше? Почему она раньше не сказала мужчине что у него есть ребенок? Может быть он принимал бы другие решения? А так это просто использование, я считаю. Может быть мужчина и обретет счастье и радость от своего отцовства, а может это сломает ему жизнь? Почему она влезает через столько лет в его жизнь?

Что делать этой семье - никто не подскажет как правильно, хотя щас советов тут набросают сто страниц. Только вам решать какое участие в жизни той женщины с ребенком примет муж. Я бы, скорее всего, приняла бы этого ребенка. Но женщина, его мать, однозначно в жизни моей семьи бы не появилась. Потому что такие поступки за границей того, что я уважаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
Коша, я считаю если мама не глупая, она всё правильно и красиво объяснит своему ребёнку :ne_vi_del: , у меня мама работает учителем нач. классов, и я знаю не по наслышке, как детки переносят такие слова как "безотцовщина" и т.д., сказанные другими детьми. Уж лучше пускай ребёнок будет знать, что у него есть папа, но он по таким то обстоятельствам не может жить с нами, но очень тебя очень любит, скучает, чем ребёнок будет думать что его "НАШЛИ В КАПУСТЕ". :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ОЧЕНЬ МНЕ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ДЕТЕЙ ЖАЛКО :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Жека ;)
А в том вранье что вы сейчас написали про любит и скучает ребенку легче жить? Это его от чего- ограждает?
Когда женщина принимала решение - она как-то забыла подумать и о ребенке, и о его отце.
Пустой спор, я считаю... У всех своя позиция на этот счет. Переубеждать не собираюсь. У меня есть свои принципы - один из важнейших - не жить за чужой счет, и не решать свои задачи и проблемы за счет других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Жека ;) писал(а):
Солянка, вы как-то странно рассуждаете :-( , постоянно говоря только о женщине и мужчине, а как же ребёнок, каково ему??? :du_ma_et:

Автора темы вообще не заботит ребенок .
А Оксана права , на мой взгляд - решила сама рожать , твои проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Гость писал(а):
Треугольник писал(а):
Солнечный денек писал(а):
свести к минимуму общение родителей между собой :nez-nayu:


+10000
Она узнала, что у него новая семья и решила напакостить, почти наверняка

кому от этого хуже? только своему ребенку. глупо так манипулировать.


А я разве говорю что умно? А где она была раньше, когда отец был почему то не нужен? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Согласна с солянкой. Папа, разрывающийся между своей семьей и этим ребёнком, тоже не есть хорошо для ребёнка. Так как у детей такое мышление-папа и мама должны жить вместе. Сам того не желая ребёнок будет давить на отца по мере их общения. Этого и боится автор поста ( или её подруга). Так что абсолютно счастливым в этой ситуации никто не может быть, просто по определению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]