Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 216
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
natie77
1-му ребенку будет 15 летом. А нашей - 4 годика. Я думала, что мальчик вырастит и не будет уже с ним проблем. Ведь в 15 уже любовь начинается. Друзья. А он все папа-папа. Все за папину штанину держится. Везде вмешивается, дает свои советы. Пытается вести с нами на равных, как с друзьями. Это еще ошибка мужа. Он относится к нему как к другу. Мой муж ушел от них когда ребенку было 2 года. То есть мальчик и не помнит то время, когда они жили вместе.
А родители меня поддерживают, в любой ситуации. Когда я пыталась пренять 1 ребенка, то они меня настраивали только на позитив. Говорили, да ты подожди, дети вырастают и уходят. Все будет нормуль. А теперь, когда я ситуацию повернула по другому, то родители опять на моей стороне. Ну раз тебе так хорошо, значит так тому и быть.

У моей знакомой похожий случай. Но она еще до брака поставила все точки над "и". Она сказала своему будущему мужу. Что ей это все не приятно и она бы не хотела, чтобы его 1 ребенок присутствовал в их жизни. И он понял ее. Он мне сам рассказал, что он услышал ее и понял, как ей это не приятно. И все. Встречается со своим 1 ребенком раз в месяц на стороне. И в семью новую его не тащит. Вот так еще бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 216
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
natie77
Я так поняла, что вам 1 ребенок тоже не так просто дается. Вам приходится работать над собой. ВОПРОС? Ради чего такие жертвы? Вам себя не жалко? А на какие жертвы идет ваш муж ради вас?
Вот когда я себе стала задавать такие вопросы, тогда я пришла к соему жестокому решению. Я 4 года терпела, наступала себе на горло. Теперь его очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Козырь писал(а):
У моей знакомой похожий случай. Но она еще до брака поставила все точки над "и". Она сказала своему будущему мужу. Что ей это все не приятно и она бы не хотела, чтобы его 1 ребенок присутствовал в их жизни. И он понял ее. Он мне сам рассказал, что он услышал ее и понял, как ей это не приятно. И все. Встречается со своим 1 ребенком раз в месяц на стороне. И в семью новую его не тащит.

Рассуждения маленькой капризной девочки, у которой муж не имеет своего мнения и тупо отгородил себя от проблем. ИМХО
По теме: думаю, ребёнок должен знать своего отца.. ну или отец о ребёнке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 216
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Olenca
У вас похожая ситуация? Чтобы так рассуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Если мой избранник будет отлынивать от общения и помощи своим первым детям, то нафиг он такой нужен... :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Козырь
радует одно, что закон бумеранга все же действует.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
"Козырь"
Козырь писал(а):
natie77
Я так поняла, что вам 1 ребенок тоже не так просто дается. Вам приходится работать над собой. ВОПРОС? Ради чего такие жертвы? Вам себя не жалко? А на какие жертвы идет ваш муж ради вас?
Вот когда я себе стала задавать такие вопросы, тогда я пришла к соему жестокому решению. Я 4 года терпела, наступала себе на горло. Теперь его очередь.


Простите, а Вы никогда не задумывались почему именно в ВАШЕЙ жизни произошло подобное? :smile: Какой урок Вам преподносит жизнь? Какие выводы нужно сделать? Мне кажется, все настолько очевидно.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Козырь писал(а):
1-му ребенку будет 15 летом. А нашей - 4 годика. Я думала, что мальчик вырастит и не будет уже с ним проблем. Ведь в 15 уже любовь начинается. Друзья. А он все папа-папа. Все за папину штанину держится. Везде вмешивается, дает свои советы. Пытается вести с нами на равных, как с друзьями. Это еще ошибка мужа. Он относится к нему как к другу. Мой муж ушел от них когда ребенку было 2 года. То есть мальчик и не помнит то время, когда они жили вместе.
.

В вас говорит ревность, ревность и еще раз ревность - ничего более :-), каждое слово принизано ею. Муж просто молодец, что с сыном у него дружеские отношения, что он присутствует в жизни сына, который знает - папа у него есть!
Козырь писал(а):
Говорили, да ты подожди, дети вырастают и уходят. Все будет нормуль.

Вы считаете, 15 лет - это возраст, когда "уходят" от родителей? Вы это серьезно?! :ps_ih: А себя вы помните в эти годы?? 15 лет - самый пик переходного возраста, самые ранимые года, самое острое восприятие жизни, а вы хотите, чтобы муж дал сыну пинка под зад и сказал, что " а теперь, сынок, ты взрослый, и видеться мы будем раз в пятилетку, у меня еще дочь есть, ты не забыл?" Дай Бог, чтобы у вас сложилась семейная жизнь, а ваша дочь не оказалась на обочине ваших отношений


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Козырь писал(а):
И в семью новую его не тащит. Вот так еще бывает.

А я вот себе в кошмарном сне не могу представить... разорвала отношения с отцом ребёнка, стала строить свою жизнь, и вдруг, мне мой любимый говорит: "ты знаешь, мне это всё так не приятно. Давай ты не будешь тащить своего ребёнка в нашу новую семью?"
Вот интересно мне, он бы вообще когда-нибудь ещё смог бы чё-нить сказать в этой жизни....
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Не знаю, как мнение у Козырь, но в свое оправдание хочу сказать, что гораздо легче принять ре вместе с папой, т.е. нет мамы (или приходящая). Для меня, по крайней мере, так. Не подумайте, что я ревную к бывшей жене, нет ни в коем случае, я на 15 лет ее младше, красивее, умнее и т.д., напрягает хвост из прошлой жизни, который отрубить нельзя (я не про ре, а про всю ситуацию целиком).
Козырь, дети никогда не вырастают. Много тому примеров. Как сын общается с Вашей дочкой? Наш (его)к нашей дочке, вроде, тянется. Я хочу, чтобы у моей дочери был защитник (все девочки мечтают о старшем брате), мало ли, как жизнь сложится.
В моей ситуации конфликты начались как раз из-за того, что муж встречался с сыном где-то, натихоря, по воровски, меня это бесило и выглядело, будто я запрещаю ему вообще видеться с сыном. Получался замкнутый круг,а муж проблему видеть не хотел в упор. Я злюсь на муже, а ре - крайний :ps_ih: , а я - последняя сволочь и тиран. Я не хотела быть злой мачехой и хотела принимать участие в жизни ре с 3х лет, чтобы привыкал, не отдалялся, но муж тупо "отгородил" нас, я уверена, что и с его 1й женой нашла бы контакт при необходимости, но муж-то считает себя оч. умным ;tor_moz: В воспитании ещё надо отдать должное маме мальчика, она сумела воспитать уважение к отцу, ре добрый и открытый, даже стыдно злиться на него. Это я, пообщавшись с 11ти летним ре, поняла, что все тараканы у папы в голове в первую очередь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lenchous писал(а):
Козырь писал(а):
И в семью новую его не тащит. Вот так еще бывает.

А я вот себе в кошмарном сне не могу представить... разорвала отношения с отцом ребёнка, стала строить свою жизнь, и вдруг, мне мой любимый говорит: "ты знаешь, мне это всё так не приятно. Давай ты не будешь тащить своего ребёнка в нашу новую семью?"
Вот интересно мне, он бы вообще когда-нибудь ещё смог бы чё-нить сказать в этой жизни....

У нашего родственника ситуация. Повстечался с женщиной пару месяцев, пожили вместе две недели, она настаивала на ребенке, возраст у нее подпер, он против, но умудрилась. Он как честный прежложил жениться, она не захотела, разорвала всякие дальнейшие отношения.
Вот теперь мать одиночка, она выбирала себе самца для оплодотворения. Против любого общения с ре, родила для себя.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Гость писал(а):

У нашего родственника ситуация. Повстечался с женщиной пару месяцев, пожили вместе две недели, она настаивала на ребенке, возраст у нее подпер, он против, но умудрилась. Он как честный прежложил жениться, она не захотела, разорвала всякие дальнейшие отношения.
Вот теперь мать одиночка, она выбирала себе самца для оплодотворения. Против любого общения с ре, родила для себя.

Не пойму как это связано с моим постом и этой темой... ':roll:' ну да ладно...
А Ваш родственник имел полное право обратиться в суд на признание своего отцовства, если ему это было бы нужно...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lenchous писал(а):
Гость писал(а):

У нашего родственника ситуация. Повстечался с женщиной пару месяцев, пожили вместе две недели, она настаивала на ребенке, возраст у нее подпер, он против, но умудрилась. Он как честный прежложил жениться, она не захотела, разорвала всякие дальнейшие отношения.
Вот теперь мать одиночка, она выбирала себе самца для оплодотворения. Против любого общения с ре, родила для себя.

Не пойму как это связано с моим постом и этой темой... ':roll:' ну да ладно...
А Ваш родственник имел полное право обратиться в суд на признание своего отцовства, если ему это было бы нужно...

Кому это надо? Насильно мил не будешь. К чему ненавидящие друг друга родные ребенку? Лучше лубящий отчим, любящая семья, чем дерганья ребенка под свои дудки.
Я не понимаю женщин рожающих для себя, а потом желающих платы за свои же желания.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 216
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ой, девочки!!! Хочу сказать вам большое СПАСИБО!!!!!
Что то я себя такой сукой почуствовала.
КОТЯРА вы правы. Это ревность. Тупая ревность.
Буду над собой работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Козырь
ИМХО в 15 лет мальчику отец нужен намного больше, чем в 2. И разводы в таком возрасте дети переживают гораздо болезненней. Что то представила своего, аж так жааалко стало :smu:sche_nie:
Так что если бы у мужа "вдруг" обнаружился ребенок на стороне, то прибила бы кого нибудь (по обстоятельствам) и вряд ли пустила в свою жизнь, а вот дети от первого брака - они как бы равнозначно родные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Козырь писал(а):
Ой, девочки!!! Хочу сказать вам большое СПАСИБО!!!!!
Что то я себя такой сукой почуствовала.
КОТЯРА вы правы. Это ревность. Тупая ревность.
Буду над собой работать.

:bra_vo: :dr_ink:
Хорошо, что вы это поняли. У нас была ситуация, когда бывший муж оборвал все ниточки с дочерью, которой на тот момент было 14 лет, в угоду второй жене... Сейчас вторая жена уже в прошлом, а папаня, опомнившись, кинулся к дочери, которой уж 21 год, только она его оттолкнула, не захотела принять, слишком хорошо запомнила случайно услышанные слова, что "у него СВОЙ ребенок есть, что ты от меня хочешь?!" (наш с ним разговор)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети из прошлого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 216
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Не мой не такой. Он и не отказывался никогда от 1 ребенка. Слава богу. Поверьте, вниманием и мат помощью 1 ребенок не обделен. Хочу сказать наоборот, даже, после моего "финта" мой муж со своим 1 ребенком стал даже чаще встречаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]