Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я хочу ребенка, замужем давно, муж ребенка не хочет...но готов уступить - если я уже готова заводить ребенка то он не против. но детей он не хочет. с мужем (если не считать вопроса с детьми) отношения просто замечательные. любим друг друга. в финансовом плане проблем нет. в последнее время стала сталкиваться с такими ситуациями когда в семье появляется ребенок (причем долгожданный) пары начинают ругаться , и доходит вплоть до развода, уже 1 подруга развелась с появлением ребенка...главное причиной у них было то - что она ждала помощи от мужа , где то с ребенком посидеть, где то отвезти....а он начал по саунам ходить , все время занят. боюсь что у нас могут начатся проблемы с появлением ребенка...тк муж детей не хочет. посоветуйте вообще какие сложности возникают с появлением ребенка в семье. финансовые моменты не важны. хочется просто сохранить такие же отношения с мужем как были всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска у мну все нормально было, если не считать моих истерик на почве недосыпания :oops: :) Когда я родила сынулю, мужу было 25 лет, но он детей хотел, он ваще детей любит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска
Беременность и появление на свет ребёнка меняет женщин. Кого-то больше, кого-то меньше. Трудно предугадать как именно изменитесь вы. Женщины очень устают, особенно в последние месяцы беременности и первый год жизни ребёнка. Если финансовые моменты не важны, то вы можете нанять няню и иметь возможность больше отдыхать. Есть надежда на то, что увидев малыша, ваш муж изменит своё мнение.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
А почему не хочет - что-нибудь говорил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
bonita говорит что не понимает зачем нужны дети, вырастают и уходят из дому, пока маленькие только плачут и закатывают истерики и в таком духе....ему и так хорошо живется без детей. хорошо и комфортно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
bonita говорит что не понимает зачем нужны дети, вырастают и уходят из дому, пока маленькие только плачут и закатывают истерики и в таком духе....ему и так хорошо живется без детей. хорошо и комфортно

Мдя... Сложно вам будет... :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Н-да... Просто есть риск, что вам истерики будет закатывать не только ребенок... Хотя - если есть силы и желание побороться за то, чтобы стать матерью - рискните. Будет девочка - растает стопроцентно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Котяра писал(а):
Маска писал(а):
bonita говорит что не понимает зачем нужны дети, вырастают и уходят из дому, пока маленькие только плачут и закатывают истерики и в таком духе....ему и так хорошо живется без детей. хорошо и комфортно

Мдя... Сложно вам будет... :(



я понимаю что сложно не то слово...ну а что делать ребенка хочу...ждать пока муж созреет? ну так можно до 50 лет дотянуть..в браке не первый год уже. мужа люблю . но и не хочу портить отношения появлением ребенка. хочу что бы семья была а не мать одиночка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска
ну здесь вам никто ничего конкретного не сможет посоветовать :unknown: Неизвестно, как вы изменитесь после рождения ребенка, неизвестно, как муж изменится... Тут 50/50 :pardon:
Я знаю пары, где муж тоже не хотел ребенка, и души в нем не чаял, когда ребенок родился. И знаю, где муж хотел ребенка и загулял сразу после его рождения, потому что оказался не готов :unknown: Как итог развод. Здесь не угадаешь...
На Вашем месте я бы родила, если б возраст приближался к 30. Если б было 20, то и не парилась пока. К сожалению матерью-одиночкой вы можете стать и при большом желании вашего мужа иметь детей :pardon: Ситуации разные бывают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Масленица писал(а):
Маска
ну здесь вам никто ничего конкретного не сможет посоветовать :unknown: Неизвестно, как вы изменитесь после рождения ребенка, неизвестно, как муж изменится... Тут 50/50 :pardon:
Я знаю пары, где муж тоже не хотел ребенка, и души в нем не чаял, когда ребенок родился. И знаю, где муж хотел ребенка и загулял сразу после его рождения, потому что оказался не готов :unknown: Как итог развод. Здесь не угадаешь...
На Вашем месте я бы родила, если б возраст приближался к 30. Если б было 20, то и не парилась пока. К сожалению матерью-одиночкой вы можете стать и при большом желании вашего мужа иметь детей :pardon: Ситуации разные бывают.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1150
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Маска
Вы для себя решите, готовы ли вы все заботы в отношении ребенка взять на себя, т.к. судя по высказываниям вашего мужа вам именно это и предстоит! Опять же не исключайте моменты что ваш муж захочет куда-то пойти отдохнуть где ребенку не место, вы естественно либо останетесь с ребенком дома (а он пойдет один потом ему это может понравиться), либо оставите ребенка няне (хорошо если это будит не так часто, т.к. ребенку нужны родители, а не няня). Так же думаю что возможно когда вы будите просить помощи вам будет дан ответ: хотела , получила вот и нянькайся.
А вообще если он вас так сильно любит, то и ребеночка своего и вашего полюбит однозначно, а как раньше писали если будит девочка то любовь будит 100% папашки просто пищат от своих маленьких принцесок! Думаю рискнуть стоит! У меня в семье иначе дети все желанные и мужу 2х мало! :D Удачи! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
masiani писал(а):
Маска
Думаю рискнуть стоит! У меня в семье иначе дети все желанные и мужу 2х мало! :D Удачи! :wink:


Ну и как Вы тогда можете советовать рискнуть?

Ребенок - это навсегда. И в какой бы экстаз не впадал один из родителей при виде карапузов, как чужих таки своих, если другой не был готов - проблем не избежать. И готовиться нужно не как в экстремальном обучении плаванию - а, толкнем в воду, а там уж выплывет, куда денется-то, а глядишь - и понравится! - а ЗАРАНЕЕ.

Если человек видит в ребенках одни только проблемы - это неспроста. Это комплексы, душевные травмы, и прочий его негитивный опыт. И если супруг не может сам "разговорить" другого, докопаться и интуитивно помочь "оттаять" - то простите за банальность, нужно, чтобы такой семье помогли. Профессионально.

Маска, не стоит заранее готовиться "тащить весь воз хлопот на себе". не нужно настраиваться на негатив. Нужно поработать над своей семьей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
мыФка писал(а):
masiani писал(а):
Маска
Думаю рискнуть стоит! У меня в семье иначе дети все желанные и мужу 2х мало! :D Удачи! :wink:


Ну и как Вы тогда можете советовать рискнуть?

Ребенок - это навсегда. И в какой бы экстаз не впадал один из родителей при виде карапузов, как чужих таки своих, если другой не был готов - проблем не избежать. И готовиться нужно не как в экстремальном обучении плаванию - а, толкнем в воду, а там уж выплывет, куда денется-то, а глядишь - и понравится! - а ЗАРАНЕЕ.

Если человек видит в ребенках одни только проблемы - это неспроста. Это комплексы, душевные травмы, и прочий его негитивный опыт. И если супруг не может сам "разговорить" другого, докопаться и интуитивно помочь "оттаять" - то простите за банальность, нужно, чтобы такой семье помогли. Профессионально.

Маска, не стоит заранее готовиться "тащить весь воз хлопот на себе". не нужно настраиваться на негатив. Нужно поработать над своей семьей.


+1000
У меня совершенно был не готов...
Ожидала что будет баловать и носить на руках во время Б - неоправдались. Было много слез из-за непонимания.
В день когда меня забрал из роддома - через час ушел с друзьями...По ночам злился что я включаю свет (потом правда сделал включатель поворотный, чтобы свет делать тусклым). Никогда не гулял, не играл, не помогал....Теперь я самомама :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Да уж) :( Маска, если вам есть на кого опереться кроме мужа (это на случай распада семьи, ттт) ну там родители, братья, сестры и т.д, кто поддержит вас морально и материально в период становления беби на ноги и до вашего выхода на работу, то надо рожать :Bravo: потом может быть поздно... и сами себя не простите :o Может действительно после рождения ребеночка он смягчится, как можно не любить свое чадо? :x мне не понятно :unknown: поэтому думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Нынче мужичонок мелкий на душу пошел :twisted: и не знаешь как он себя поведет :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, всё это лишь наши домыслы, произвол мышления, так сказать. Человек не может предвидеть направление и трансформации событий в будущем. Мы можем судить лишь о прошлом, когда уже имеем результат.
Маска просто должна решить для себя готова ли она к самомамству в случае чего или нет.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
masha писал(а):
Человек не может предвидеть направление и трансформации событий в будущем. Мы можем судить лишь о прошлом, когда уже имеем результат.


Предвидеть - не может... но учесть опыт других людей и предпринять действия, чтобы предотвратить хоть частино негативные последствия - может. А так вот заранее лапки свесить и ждать либо чудесного "авось" либо разрушения семьи :unknown: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
А мне кажется это как раз тот вопрос когда нельзя просто не прислушиваться к мнению мужа. Ведь он прямо говорит о том, что не хочет детей. Почему тогда Маска вы принимаете такое решение? А потом появятся темы: Я родила, а он даже имя малыша не запоминает и т.д.
Ваш мужчина любит вас, но не хочет обузы в виде ребенка, прислушайтесь к нему...он ведь с вами честен. Подождите пока (даже если вам 30 это не значит, что вы старая маразматичка и рожать вам поздно), может со временем его мнение изменится. А если нет..ну чтож не всем семьям иметь детей!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Gibiskus
Хорошо так рассуждать когда свои дети есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Еленушка
Офигенская постановка...т.е. лучше мужика как презерватив использовать, а потом с малышом самомамой стать? Но зато прямо сейчас родить!!!
Я вам так скажу..я бы в жизть не родила если бы муж был против (случайные беремености в счет не идут потому как это вопрос к другой теме)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]