Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1150
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
А если нет..ну чтож не всем семьям иметь детей!
Совершенно не согласна :no: как же так ведь практически для каждой женщины одной из самых важных целей в жизни является рождение ребенка! А вот на счет психолога я правда не подумала, если ваш муж согласится к нему пойти, сходите обязательно, но не рожать вообще это мазахизм. :shock: Я бы в любом случае родила хотя б для себя, но это я, а вы должна сама решить, тут много могут насоветовать, но решать все же вам! Еще раз подумайте обо всем, т.к. это очень важный поступок в жизни который может её изменить в корне.


Последний раз редактировалось masiani 20 апр 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Кроме маски решить эту проблему никто не сможет, потому что никто не знает её мужа. Мне кажется нужно выяснить причину почему не хочет. Возможно даже с помощью специалиста. Мой например детей любит, ребенка (вообще, когда-нибудь) хотел, но готов к рождению малышки не был. До года ребенок был мой, сейчас её полтора и она папина дочь. Но я сама её очень хотела, поэтому проблемы которые возникли казались мне мелочью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Еленушка писал(а):
...нужно выяснить причину почему не хочет. Возможно даже с помощью специалиста.


:friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Gibiskus
Сытый голодного не поймет. Знаете такое?
Вы поговорите на эту тему с женщинами, которым лет по сорок, и у кого нет детей. У подруги моей мамы, сначала муж был против детей, а когда он захотел ей было 36 и она уже не смогла. Муж ушел к той которая родила ему ребенка. Сейчас мамина подруга одна без детей, думаю не нужно описывать эмоции которые она испытывает. И таких историй очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
инстинкт продолжения рода очень важная штука. а потом вы второго захотите , а он нет. ищите себе пару, чтоб не с чайлд фри заморочками. мое мнение ваш развод-лишь вопрос времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Еленушка
Вы смотрите со своей колокольни..я вам так же могу привести примеры...есть люди которые до 36 и не задумывались о детях жили в свое удовоьствие и муж ее на руках носил (и сейчас носит) потому что родили тогда, когда созрели (при этом ни одного аборта) и безмерно счастливы! А есть другие варианты когда рожают "вопреки", а потом умирают, когда малышу 5-7 лет..как вы думаете кому он становится нужен??? Вот я лично такой случай знаю!
Поэтому все в этой жизни относительно. Но принимая любое решение нужно советоваться с любимым человеком. А если бы было наоборот и у маски уже бы было 5-ро по полкам, а муж бы на 6-м настаивал?? Вы бы хором ее уговаривали?? Или наоборот??? Так почему сейчас нельзя этот вопрос сообща решать? Пусть сходят к специалистам и пообщаются на эту тему. А не решать вопросы "Мы подумали и я решила!"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1150
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Еленушка
Вот точно! Я своему 37 летниму другу так уже лет 10 говорю, вот сейчас можешь, а не хочешь, а когда захочешь уже не сможешь, на что он мне отвечает: да ты права, но ведь начнется иди быстрей домой, ни где не задержись, она устала , ночи и дни не спит ей тяжело и т.д... Хотя про него могу сказать он очень любит моих детей всегда с ними играет и уверена своих бы полюбил точно! А ваш муж к чужим детям как относится? Обратите и на это внимание! А еще думаю, то что он вам готов уступить это уже хорошо, может он тем самым дает своё согласие, но и одновременно снимает с себя ответственность! Однозначно решать вам и причем вам обоим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Gibiskus писал(а):
Еленушка
Вы смотрите со своей колокольни..я вам так же могу привести примеры...есть люди которые до 36 и не задумывались о детях жили в свое удовоьствие и муж ее на руках носил (и сейчас носит) потому что родили тогда, когда созрели (при этом ни одного аборта) и безмерно счастливы! А есть другие варианты когда рожают "вопреки", а потом умирают, когда малышу 5-7 лет..как вы думаете кому он становится нужен??? Вот я лично такой случай знаю!
Поэтому все в этой жизни относительно. Но принимая любое решение нужно советоваться с любимым человеком. А если бы было наоборот и у маски уже бы было 5-ро по полкам, а муж бы на 6-м настаивал?? Вы бы хором ее уговаривали?? Или наоборот??? Так почему сейчас нельзя этот вопрос сообща решать? Пусть сходят к специалистам и пообщаются на эту тему. А не решать вопросы "Мы подумали и я решила!"

От смерти никто не застрахован, могли и оба родителя разбиться (знаю девочку из детдома ей тогда было два года)? Так что теперь вообще не рожать? Если есть возможность морально и материально содержать, можно и семерых родить. Я не буду Вас переубеждать. Просто мне кажется, что Вы не можете понять маску т.к. у вас есть дети. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
masiani
Вот когда это "иди быстрей домой, ни где не задержись, она устала , ночи и дни не спит ей тяжело и т.д... " не будет восприниматься как невыносимое бремя, а как часть жизни, такая же, как проснуться к восьми на работу, как домашние "мужские" дела, и прочее - вот тогда человек "созрел".
Хорошо хоть у некоторых таких людей хватает мозгов и смелости осознать и озвучить свое нежелание иметь детей... а то ведь и правда, сколько таких "незрелых" оставляют своих деток и жен, а порой и мужей - и в этом случае ситуация не менее трагична, чем когда люди не успевают родить ребенка.

Я сама долго нерешалась на ребенка,могла на один "плюс" материнства вывалить список из двадцати "минусов " этого же явления... Наслушалась всякого, от "ну и правильно!" до "добро пожаловать в клуб уродов". Зато с радостью могу сказать, что ЭТОГО ребенка я захотела сама, в свое время.
Именно поэтому я сторонник того, чтобы таким людям помогли справиться со страхами и комплексами. А не ставили перед фактом: "Все, дорогой, мы скоро станем родителями!" :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Да, еще немаловажно: что важнее-то? "Хочу ребенка" или "хочу ребенка с ним". Если первое - то стоит подумать, не пора ли расставить точки и строить семью заново. Если второе - то решать проблему (скорее всего беду, а не вину") мужа, и таким способом наладить жизнь аж трех (как минимум :wink: ) человек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Маска, а вы сами готовы к рождению ребенка? Я спрашиваю не про хотение, а про готовность? Вы готовы взять на себя всю ответственность, все заботы о нем? Какие-то сомнения в ваших словах...
Ваш муж не ставит вам никаких ультиматумов, он же НЕ ПРОТИВ...
А последует или нет за этим развод зависит только от вас. Не дергайте его по мелочам, создайте атмосферу, при которой ему будет хотеться идти домой после работы, попробуйте сохранить хотя бы частично его личное жизненное пространство, его образ жизни до рождения ребенка.... Это трудно, никто не спорит, даже ОЧЕНЬ трудно для невыспавшейся кормящей женщины. Но вы же хотите и ребенка и отношения с мужем сохранить, так что эта задачка как раз для вас. Вы ГОТОВЫ?
Вам тут много всего написали, но ситуации лучше вас никто не знает, поэтому взвесить все за и против можете только вы.
Если вам интересно мое мнение, то оно в пользу ребенка, плюсов у вас больше, чем минусов.
И ещё... Чужие дети - это одно, а свои - это совсем другие дети. Это СВОИ. Они и истерят по-другому, и какают розочками, и вообще они самые умные и красивые... Есть, конечно, папы, которые этого не видят, но таких подавляющее меньшинство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Не знаю, как можно в решении рожать или нет, ориентироваться на кого-то вообще. Сейчас полетят тапки про права мужчин и т.д. Но мне кажется, это касается только будущей матери и ее будущего ребенка. С другой стороны отсюда и другая сторона - помогли - спасибо!, а нет - я и сама справлюсь, это МОИ дети!
Вот соглашусь с теми кто писал про возраст, в 20 даже и грузиться нечем, а в тридцать уже просто взять ответственность на себя и родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Как бы мужчина хотел или не хотел ребеночка, это никак не влияет на Ваши отношения с ним, дорогая маска. Ваш брак после рождения ребеночка может развалиться, а может укрепиться! Семьи расподаются по разным причинам.
Мне мамочка как - то сказала: "ЗАПОМНИ... ДЕТЕЙ НАДО РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ МУЖА, ТОГДА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ В СЕМЬЕ НЕ БУДЕТ". И я думаю, она права. Главное, чтобы Вы были готовы.
И не забывайте, может быть, когда-нибудь, Вы сами захотите уйти от мужа, имея на руках ребенка. Такое тоже случается!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
И еще интересно... Маска, кто у Вас кому предложение делал? Может у Вашего мужа тип мужчины такой, за которого принимать решения надо? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
masiani писал(а):
может он тем самым дает своё согласие, но и одновременно снимает с себя ответственность!

+1
Маска, Вам надо будет быть готовой в будущем к тому, что в тяжелые для вас моменты ваш муж скажет: "Я же не хотел этого ребенка, это твой ребенок, разбирайся сама"

Хотя я вообще не понимаю такое :
Маска писал(а):
говорит что не понимает зачем нужны дети, вырастают и уходят из дому, пока маленькие только плачут и закатывают истерики и в таком духе....ему и так хорошо живется без детей. хорошо и комфортно

Да ради улыбки своего малыша, ради первого слова , ради первых успехов, заливистого смеха можно пойти на что угодно.
ИМХО Вам надо смотреть на свои ощущения: если мочи нет - рожайте, хотябы и для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Мне кажется вопрос, рожать маске или нет напрямую зависит от ее возраста, если прошла 30-летний рубеж - однозначно рожать. Иначе рискуете остаться и без ребенка и без мужа. Если МЧ не хочет ребенка от любимой женщины, значит все-таки не такая она и любимая, ИМХО. И фраза - "Не хочу ребенка" через несколько лет может смениться на "Ухожу от тебя, потому, что ты мне так и не родила" :crazy: Мужиков этих не поймешь.. Что толку, что мой МЧ твердил мне несколько лет, что хочет ребенка - когда родила первый год страшно ругались, видимо не настолько хотел, чтоб не спать по ночам, а когда в очередной раз поругались сказал "Я тебя не заставлял рожать :P так-то" Живем вместе, он меня любит, но эту фразу запомню на всю жизнь. Это я к тому, что в мужчинах нельзя быть уверенной до конца.
Женщина в первую очередь рожает ребенка для себя -так всегда говорит моя мама, я сней согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
"Если бы женщины рожали по желанию мужей - мы бы давно вымерли!" - не помню, где слышала :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Olchik_1980 писал(а):
"Если бы женщины рожали по желанию мужей - мы бы давно вымерли!" - не помню, где слышала :pardon:

+миллион


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лучик Солнца писал(а):
И еще интересно... Маска, кто у Вас кому предложение делал? Может у Вашего мужа тип мужчины такой, за которого принимать решения надо? :wink:


конечно муж делал . решения он вполне способен сам принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
про возраст многие спрашивают - почти 30 уже, и в браке не первый год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]