Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Маркоffкина писал(а):
Котяра
:a_g_a:
А по существу, были в моей жизни геройские времена, с 10 этажа каждый день спускала и поднимала коляску со старшей, чтобы погулять, в новостройке лифт не работал. С тех пор я изменилась и обленилась, коляску - на балкон, пешком никуда с детьми не езжу.
конечно, кто не зацикливается на том, что нет машины - молодцы, но я бы, честно, и ныла бы и страдала бы :ps_ih:
У нас город не для людей :)-(:

У меня была аналогичная ситуация ровно 21 год назад :ps_ih: , когда лифт в нашем доме сломался и никто не чинил его 2 года :mi_ga_et: - ходила со старшей пешкарусом вниз с 9-го этажа и вверх, обратно, пуп чуть не развязался :-)
А эти дома 83-й серии прикольно так спроектированы, по-совеЦЦки, экономно - лифт НЕ ИДЁТ до последнего этажа, там просто лифтовая, так что в любом случае все равно приходилось один пролет ходить пешком. :rolleyes: Руки бы отрубить этому экономному архитектору :pa_la_ch: ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Котяра писал(а):
А эти дома 83-й серии прикольно так спроектированы, по-совеЦЦки, экономно - лифт НЕ ИДЁТ до последнего этажа,

я вот как раз на 9 живу :ry_car: , первую коляску тяжеленную приходилось таскать - жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Резань писал(а):
Sobolek писал(а):
:sh_ok: :ps_ih: да вы что, машина - это моя мечта :p_a-r_t_y: .

И моя... :p_a-r_t_y: И я уже так устала о ней только мечтать, что рвусь к исполнению своей мечты как ненормальная :)-(:


Исполнения мечтов вам, девочки :ko_pi_lka:
А то уж и впрямь загнобили нас, избалованных ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Треугольник писал(а):
Резань писал(а):
Sobolek писал(а):
:sh_ok: :ps_ih: да вы что, машина - это моя мечта :p_a-r_t_y: .

И моя... :p_a-r_t_y: И я уже так устала о ней только мечтать, что рвусь к исполнению своей мечты как ненормальная :)-(:


Исполнения мечтов вам, девочки :ko_pi_lka:
А то уж и впрямь загнобили нас, избалованных ::yaz-yk:

Я не гнобила! Я наоборот за избалованных, женщин надо баловать! :ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
+про лифт. Когда у нас зимой лифт разобрали на пару месяцев на ремонт, коляска прекрасно складывалась в багажник стоящей во дворе машины :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Резань писал(а):
Я не гнобила! Я наоборот за избалованных, женщин надо баловать! :ya-za:

:ro_za:

А я вобще не считаю машину баловством :smu:sche_nie: Ведь решаются же многие рожать ребенка не имея ни жилья отдельного, ни финансов достаточных, хотя для многих это недопустимо, но если чего то ждать, то может и жизни не хватить... Вот для меня машина такой же жизненно важный член семьи, от чего то другого могу отказаться, но хотя бы на самую простенькую заработаем как нибудь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А у меня есть машина. И почти всегда была, за исключением недлинных пауз между продажей-покупкой. И что могу сказать. До ребенкиных месяцев так 6 не нужна была мне машина. В больницу дергали папу, т.к. мне это геройство действительно оказалось не по зубам: вытащить по-зимнему одетого ребенка, побегать по этажам, не растеряв одежду, постоять в очереди в кассу... В общем не получалось у меня.
А гулять... Коляску в зубы и гулять кругами с рабочей и до Баляева Гуляли и до Некрасовской и по военке, пешком. Дороги конечно не для людей у нас и тротуары отсутствуют практически :-( Вот в это время и пришлось поразмыслить, как в городе нашенском живется инвалидам-колясочникам... судя по всему никак :-(

Потом потихоньку стали выбираться за город, гуляли в районе садгорода, покровский парк тоже наш был, потом ребенок подрос, стал ходить и уже мотались по полной программе: океанариум-кафе-набережная-колесо обозрения-магазины (от Паруса без ума :smile: ) Теперь без машины вообще не могу представить; пару месяцев пришлось покататься на автобусах-такси, то еще удовольствие, хотя надо сказать значительно дешевле :smile:
Машина конечно это свобода в первую очередь, но и без нее жить можно, такси никто не отменял, если ребенок один, то вполне можно обойтись и такси. А еще слышал здесь "на такси не наездишься" и т.д. неправда. В режиме "погулять-развлечь ребенка" такси туда-обратно три-четыре раза в неделю это меньше денег, чем кормить свою (тем более вторую в семье) машину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
tigra
у меня в машине: вода для ре, сменная одежа (на всяк случай), памперс, салфетки, мешок с песочными прибамбахами, легкий перекус (печенье и т.д.), КАК на такси со всем этим? гуляем мы часа по 4 2 раза в день - иначе :ps_ih: вынос мозга :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
tigra
у меня в машине: вода для ре, сменная одежа (на всяк случай), памперс, салфетки, мешок с песочными прибамбахами, легкий перекус (печенье и т.д.), КАК на такси со всем этим? )

В "дежурный" мешок - и усе! :mi_ga_et: У меня он всегда под рукой :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Котяра
шутишь? у меня тока песочных делов огромный мешок из БГ ;;-))) ;;-))) и воды всегда 1,5 литра не меньше (мой пьет как конь :shout: :shout: ) :-) + забыла еще лисапед (в теплое время года) :-) про лето и пляжи вообще молчу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик
А я огромное кол-во игрушек и не таскаю никогда с собой, смысла не вижу... ::yaz-yk: Воду купить везде можно, в принципе, это не проблема :rolleyes: . Один раз можно и лисапед с собой взять, ежу ясно, что без него никуда, так что, а принципе, все это можно в такси загрузить и туда, и обратно :mi_ga_et: Поверь на слово, было бы желание :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ксюшик писал(а):
у меня в машине: вода для ре, сменная одежа (на всяк случай), памперс, салфетки, мешок с песочными прибамбахами, легкий перекус (печенье и т.д.), КАК на такси со всем этим? гуляем мы часа по 4 2 раза в день - иначе вынос мозга

Ну когда машины нет, сразу голова начинает работать в направлении минимизации нагрузки на горбушку. У меня дежурный рюкзачек за спину, сумка в одной руке, ребенок в другой, все ок, ну а без мешка игрушек и велосипеда можно обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Ксюшик писал(а):
у меня в машине: вода для ре, сменная одежа (на всяк случай), памперс, салфетки, мешок с песочными прибамбахами, легкий перекус (печенье и т.д.), КАК на такси со всем этим? гуляем мы часа по 4 2 раза в день - иначе вынос мозга

Ну когда машины нет, сразу голова начинает работать в направлении минимизации нагрузки на горбушку. У меня дежурный рюкзачек за спину, сумка в одной руке, ребенок в другой, все ок, ну а без мешка игрушек и велосипеда можно обойтись.

:co_ol: Я фся согласная! :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну а вообще если машина есть я же говорила уже, и комфорт и свобода. Но если возможности нет, то и без машины можно прекрасно жить и гулять где попало :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
не было бы машины - приспособилась, НО :no: :no:нафик нафик. вот к примеру площадка: мамашки без колес приходят налегке (я их прекрасно понимаю) и начинается "бойня", дети игрушки забирают друг у друга, вопли, истерики т прочее. я приношу свой баул и.... тишина ;;-))) 2 огромных машины + несколько ведер, лопатки, формочки, каталки, мяч и т.д. все довольны и счастливы :-) про другое вообще молчу, как покупки и т.д. часто беру с собой подруг без мафын, потому как у всех мужья работают, у некоторых нет машин и вообще :ps_ih: а ре надо и памперсы и одежду... выручаю :smile: особенно это касается зимы :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Треугольник писал(а):
А много вы знаете мамаш, которые с полугодовалыми детками ездят отдыхать за границу?

На машине? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
гыыыы, у нас летом машина тоже была завалена детскими игрухами. Оооогромный багажник под завязку. Мы таки вообще обленились и даже не сдували всякие надувашки. Сейчас машина поменьше, надутый матрас в него не влезет.... пойду поною мужу, чтоб габариты машины увеличил :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Astoria писал(а):
Треугольник писал(а):
А много вы знаете мамаш, которые с полугодовалыми детками ездят отдыхать за границу?

На машине? :-)


Жили бы в европейской части - можно было бы и за границу на машине :smile:
Не выдергивайте из контекста - речь была о том, что дальше песочницы с детем нефиг и соваться ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а):
В режиме "погулять-развлечь ребенка" такси туда-обратно три-четыре раза в неделю это меньше денег, чем кормить свою (тем более вторую в семье) машину.


А таксисты научились пользовать детские кресла? Раньше не было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С Ребенком без машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Треугольник писал(а):
Жили бы в европейской части - можно было бы и за границу на машине

Ну нам об этом только мечтать остаётся :mi_ga_et:
Треугольник писал(а):
Не выдергивайте из контекста - речь была о том, что дальше песочницы с детем нефиг и соваться

Это если деть уже постарше, а если совсем малыш то увы...элементарно даже в городе погулять негде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]