Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
С я человеком прожила больше 13 лет. Многим такой срок, наверное, сложно представить. Называю его человек, потомучто мужем официально он не был, а с недавних пор перестал быть и другои и любовником. Просто закончилось мое терпение в один прекрасный день. И как отрезало. Я хочу семью, детей, то, чего он мне дать не может. Вся проблема в том, что как раз его наша жизь вполне устраивала, а сейчас поверить в то, что его бросают он не хочет. И реакция - злость и агрессия. Любви там давно уже нет, поверьте. Понятно, что у каждой стороны своя правда. Очень хочу, чтобы он был счастлив, но без меня, потому что я больше не могу. Я тяжесть наших отношений ощущаю почти физически - она давит меня, а депрессия и плохое настроение уже норма.
Сложно писать такое про свою жизнь. Со стороны мы выглядели не так уж и плохо. Я верю в браки, либо совместное проживание, без любви, но если нет уважения и доверия....
Я очень хорошо понимаю, в чем моя ошибка. Пытаться перевоспитать взрослого человека без его желания НЕВОЗМОЖНО! Люди не меняются, а второй шанс (именно второй, а не пятый и десятый) должен быть последним, иначе все обещания - пустой звук, а в ваши угрозы никто не верит, простила второй раз, простит и в сотый.
А потом появляется привычка и страх перемен. Самовнушение: "ну он же обещал, значит еще не все потеряно, а вдруг на этот раз все будет по-другому". Не БУДЕТ.
А еще самопожертвование: "как же он без меня, я же должна помочь человеку, если мы вместе". А он с удовольствием принимает от вас внимание, помощь, деньги, а в замен: "ну ты же умная, придумай сама", "прости, я больше так не буду" и голову пеплом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Очень жаль вас... Что ж вы так долго терпели?! Наверное потеряного времени жаль больше всего....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Когда-то в прошлой жизни мой любимый человек не дал мне второго шанса и почему-то я решила, что это несправедливо и на собственной жизни поставила такой эксперимент, неудачный, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Когда-то в прошлой жизни мой любимый человек не дал мне второго шанса и почему-то я решила, что это несправедливо и на собственной жизни поставила такой эксперимент, неудачный, к сожалению.

Ну вы же не думали, что он окажется неудачным, этот эксперимент, верно? Поэтому не корите себя, жизнь ведь продолжается...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
2Котяра
Спасибо.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Банальная история. 80% разводов происходят по инициативе женщин. Люди не смогли сохранить любовь и построить партнерских отношений. Реакция мужчины понятна. Желание одного расстаться без видимых для другого причин, в самом деле вызовет и агрессию и раздражение. Скажу больше- будет охарактеризовано как предательство. И этому очень много тем в подтверждение на форуме. Или вы думаете, что только женщине больно и обидно, когда мужчина передумал и решил уйти?
Это заблуждение, и внушение рекламы, что где-то ходят стада прекрасных настоящих мужчин, жизнь с которыми будет легка и беззаботна. И надо лишь сменить старого ненужного на нового прекрасного. Вот вы хотите семью, детей. А думаете с другим не сталкнетесь с теми же проблемами? Столкнетесь скорее всего. Только если бы вы умели их решать, то и с первым бы решили, а если не умеете, то и с новым, возможно, не решите. Хотя надежда, конечно, есть.
Но, в любом случае, удачи вам. Раз решили- то делайте. Извинитесь за то, что 13 лет к чему-то приучали мужчину (да-да именно приучали) а теперь передумали. Обнадежили и передумали. Впрочем, он переживет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Переживет - и хорошо, пусть счастлив будет. И уж лучше ни с кем, чем с кем попало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Маска
Вы правильно подметили. Никогда не поздно начать жизнь с самого начала. Верьте в себя,в свои возможности и в свою силу и у Вас все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Гость писал(а):
Извинитесь за то, что 13 лет к чему-то приучали мужчину (да-да именно приучали) а теперь передумали. Обнадежили и передумали. Впрочем, он переживет.

А появился бы ребенок, извинялась бы что времени мужу мало уделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Написала все это собственно не для того, чтобы вызвать жалость, а для для того, чтоб мой опыт кому-то оказался полезным. Читаем: муж не работает и сидит на шее жены (пройдено), пьет (алкоголизм не лечится, если нет желания, а оно как правило отсутствует), нет уважения (оно заслуживается поступками, а не словами и прёб....ся за минуту) и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тайнова Е.Ю. писал(а):
Гость писал(а):
Извинитесь за то, что 13 лет к чему-то приучали мужчину (да-да именно приучали) а теперь передумали. Обнадежили и передумали. Впрочем, он переживет.

А появился бы ребенок, извинялась бы что времени мужу мало уделала...


А детей у него быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Маска писал(а):
Написала все это собственно не для того, чтобы вызвать жалость, а для для того, чтоб мой опыт кому-то оказался полезным.

:no: бесполезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Это точно, пока каждый свои шишки не набьет, не поверит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска
вы точно решили все заново начать? :good:
начали :wink:
делитесь опытом-многим поможет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Дааа, для меня пока сложно представить 13 лет совместного жития:), без брака и детей особенно ( ради чего мучиться :) ), в первом браке провела 5 лет, во втором вот пока 3... я вообще за то, что мы живем 1 раз, и не надо бояться жизнь изменить, зачем терпеть человека, с которым рядом плохо? Было бы у меня 5 жизней, тогда мне может и не жалко было бы их так бездумно тратить...а так время летит, некогда мучиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
kitti писал(а):
Маска
вы точно решили все заново начать? :good:
начали :wink:
делитесь опытом-многим поможет!

Есть один проверенный рецепт - это новый мужчина. В данной ситуации помогает на все 100% даже если это не принц, но, это поможет поднять самооценку, а счастливая женщина притягивает удачу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natalinka писал(а):
Дааа, для меня пока сложно представить 13 лет совместного жития:), без брака и детей особенно ( ради чего мучиться :) ), в первом браке провела 5 лет, во втором вот пока 3... я вообще за то, что мы живем 1 раз, и не надо бояться жизнь изменить, зачем терпеть человека, с которым рядом плохо? Было бы у меня 5 жизней, тогда мне может и не жалко было бы их так бездумно тратить...а так время летит, некогда мучиться:)

Умерла последняя надежда, всегда ждешь, что человек исправится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Новый мужчина конечно хорошо,но не надо бросаться в омут с головой. Ведь ожно поменять шило на мыло. Вот тоже ждала,что человек исправится,но нельзя все время играть в одни ворота,поэтому и решла начать новую жизнь,но уже без него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
натаффка писал(а):
Новый мужчина конечно хорошо,но не надо бросаться в омут с головой. Ведь ожно поменять шило на мыло. Вот тоже ждала,что человек исправится,но нельзя все время играть в одни ворота,поэтому и решла начать новую жизнь,но уже без него.

Так я и не призываю вить семейное гнездышко с первым встречным. Важно для женщины снова оказаться объектом внимания Мужчины, я к сожалению не могу оперировать цифрами, поскольку мы не знакомы и я не знаю Ваш возраст, но когда я жила одна, вокруг было столько поклонников, а сейчас - увы, одни друзья. И все нужно начинать заново. В этом тоже есть свое очарование - флирт, знакомство, первый поцелуй, а главное минимум времени на сопли, грусть, жалость к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новыю жизнь начать не поздно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Маска
ну так начните новую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]