Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Боль.... первородных родов.... да уж тут не поспоришь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
просто боль? разве это ..м... аргумент..?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Если Вы искренне желаете усыновить ребеночка,сделать его счастливым,то к этому решению вы с мужем должны открыть свои сердца вместе,одновременно. Это понятно,что с приемными детьми могут быть проблемы,а кто Вам сказал,что с детьми,которые появились в полных благополучных семьях не будет проблем. От этого ни один родитель не застрахован. И в хороших благополучных семьях дети могут стать наркоманами,алкоголиками,убегать из дома,да мало ли какие могут быть заморочки.У меня есть знакомые которые усыновляли ребенка когда ему было 9 месяцев. Сейчас этому карапузу,если его можно еще так назвать 9 лет. Очень самостоятельный,добрый отзывчмвый мальчуган,отличник. Его приемные родители очень им гордятся,хотя у них к моменту усыновления своих детей было двое. Я когда смотрю на их семью,то вижу,что родители детей любят одинаково, никак не выделяют-свой-чужой. У меня роды были легкие,но я до сих пор испытываю ужас боли только при одном слове "схватки".
Маска Если Вы готовы открыть свое сердце и двери своего дома для ребенка, который нуждается в Вашей заботе,ласке,любви,то Вы сильная женщина,думаю,что приняв такое решение Вы никогда не пожалеете об этом решении,т.к. Ваше сердце готово творить добро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Маска
Я в первых родах тож чуть "кони не бросила". А вторые - прекрасно прошли. Просто настроила себя как надо.
По теме - если Ваш муж против - то речи про усыновление быть не может. Появление ребенка в семье должно быть по обоюдному согласию, пусть то рождение или усыновление.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска,
удачи вам, и понимания в семье.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня 2 сына, рожать больше не хочу, а девочку хочется.
С мужем та же история. Кому бы не говорила о своей голубой мечте -"девочки из дет дома", все пальцем у виска крутят :o
Мужу потихоньку, но регулярно капаю на мозги, чтоб он к мысли привыкал, глядишь и согласиться.
Брать хочу на патронат выходного дня, для начала...., что бы присмотреться к друг другу...
В развитых странах усыновление- это норма, а у нас в лучшем случае ненормальной обзовут.
Маске желаю успеха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
лесная писал(а):
У меня 2 сына, рожать больше не хочу, а девочку хочется.
С мужем та же история. Кому бы не говорила о своей голубой мечте -"девочки из дет дома", все пальцем у виска крутят :o
Мужу потихоньку, но регулярно капаю на мозги, чтоб он к мысли привыкал, глядишь и согласиться.

Вы что, в моей голове побывали :crazy: ? Я вот только жду, когда площадь расширим, и начну вокруг мужа змейкой виться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
я тож раньше вилась. Но все только у виска покрутили...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
я тоже иногда думаю об усыновлении, но так как не могу справиться со своими гавриками у меня два, то вопрос сразу уже отклонен даже в уме у меня.
всех конечно жалко, но я и так мало времени уделяю своим детям.
Маска поговорите еще раз с мужем если он и действительно против решите точно сами для себя кто вам важнее муж или ре усыновленный.
есть разные конечно случаи некоторые мужья как увидит ре и тают, попробуйте и в правду взять на выходные пару раз там сразу все станет ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Дипломница
Можно подождать, пока свои станут более самостоятельными... :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Либи писал(а):
лесная писал(а):
У меня 2 сына, рожать больше не хочу, а девочку хочется.
С мужем та же история. Кому бы не говорила о своей голубой мечте -"девочки из дет дома", все пальцем у виска крутят :o
Мужу потихоньку, но регулярно капаю на мозги, чтоб он к мысли привыкал, глядишь и согласиться.

Вы что, в моей голове побывали :crazy: ? Я вот только жду, когда площадь расширим, и начну вокруг мужа змейкой виться :)


Вот меня тоже только квадратные и сдерживают. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска, вам надо сначала твердо определиться для себя, вы хотите еще одного ребенка или вы хотите стать родителями для брошенного, а это 2 большие разницы! В первом случае - когда женщины хотят стать матерью, их ничто не останавливает, ни боль, ни операции, ни отсутствие мужа :wink: А второй... Это огромная моральная ноша, серьезнейшая ответственность.
У меня были очень легкие роды, двое детей, но иногда я думаю, что зачем я буду рожать еще одного, если в этом мире есть столько деток, которые могут навсегда остаться без родительского тепла... Как то я рассказывала мужу историю, про НГ подарки для детдомовских деток - по приезде когда мы со всеми познакомились и пообщались я выделила для себя одну девчонку, которая показалась мне самой родной. Представляете мое удивление, когда мой подарок оказалось предназначался именно для нее! Хотя я была уверена, что я буду поздравлять мальчика (имя Женя, фамилия несклоняемая) и собрала пацанячий подарок :D Тогда муж сказал "давай усыновим", хотя я меньше всего этого от него ожидала :shock: Но... в общем я съехала :oops: и вряд ли решусь в обозримом будущем, хотя очень уважаю тех, кто решился на усыновление. ИМХО это решение совершенно не зависит от того можете вы родить сами или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Треугольник писал(а):
Тогда муж сказал "давай усыновим",

:good:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Треугольник писал(а):
Маска, вам надо сначала твердо определиться для себя, вы хотите еще одного ребенка или вы хотите стать родителями для брошенного, а это 2 большие разницы! В первом случае - когда женщины хотят стать матерью, их ничто не останавливает, ни боль, ни операции, ни отсутствие мужа :wink: А второй... Это огромная моральная ноша, серьезнейшая ответственность.
У меня были очень легкие роды, двое детей, но иногда я думаю, что зачем я буду рожать еще одного, если в этом мире есть столько деток, которые могут навсегда остаться без родительского тепла... Как то я рассказывала мужу историю, про НГ подарки для детдомовских деток - по приезде когда мы со всеми познакомились и пообщались я выделила для себя одну девчонку, которая показалась мне самой родной. Представляете мое удивление, когда мой подарок оказалось предназначался именно для нее! Хотя я была уверена, что я буду поздравлять мальчика (имя Женя, фамилия несклоняемая) и собрала пацанячий подарок :D Тогда муж сказал "давай усыновим", хотя я меньше всего этого от него ожидала :shock: Но... в общем я съехала :oops: и вряд ли решусь в обозримом будущем, хотя очень уважаю тех, кто решился на усыновление. ИМХО это решение совершенно не зависит от того можете вы родить сами или нет...



Я нигде не писала, что не смогу пережить боль. Я уже и не помню её, какая она была - было и прошло.
Не знаю что меня гнетет: отношение ли персонала, тот ли факт что мои родственики чуть было не потеряли меня , или то, что моя гинеколог, после моего к ней визита и рассказала о родах, сказала, что таких врачей стрелять надо.
Не знаю что конкретно меня якорит, но у меня просто панический страх перед родами.
Если первую беременность я ходила счастливая и предвкушала знакомство с доченькой, то сейчас я просто панически боюсь задержки. Это и на сексуальных отношениях отражается.

В общем мой страх родов и осознание того, что есть много детшек, которым реально нужна мама, заставляют меня задуматься об усыновлении.
Но вместе с тем, понимая, что муж никогда не согласится (слишком уж он у меня категоричный), думаю что лучшим выходом из ситуации будет обращение к хорошему психологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Маска писал(а):
Но вместе с тем, понимая, что муж никогда не согласится (слишком уж он у меня категоричный), думаю что лучшим выходом из ситуации будет обращение к хорошему психологу

это правильно решение, ведь это неправильно все время жить в страхе :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Усыновлять не стоит, если муж против, я бы на вашем месте родила кесарево, выбрал б врача, заплатила, всё было бы в лучшем виде. Удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновлять?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маска писал(а):
то сейчас я просто панически боюсь задержки.

эээ.. может спиральку?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]