Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Kitten100200300 писал(а):
ulanN писал(а):
Для каждого человека очень важна в жизни "значимость", человеку не хватает этого в его личном окружении, ведь мы у себя самые любимые и дорогие и нам так хочется рассказать о себе любимом много хорошего, но за плечами не все так хорошо и мы боимся признаться в этом самому себе. Несчастные люди которые врут, им так хочется быть "значимым" здесь и сейчас хотя бы в ваших глазах.

:good: Полностью согласна, значимости нужно добиваться, а врать легко и быстро... Зачем напрягаться :evil:

Вот в том-то и вопрос темы, Зачем..., ведь любое вранье рано или поздно станет известно и вся значимость, как мыльный пузырь... остается ничтожность и самоунижение, ну вот почему эти взрослые, которые врут, этого не понимают и продолжают врать :Search: Слабость, пожалуй.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
natie77
да всё они понимают, но - их страх в данный момент оказаться слабым,уязвимым или еще каким-то "нехорошим" в десять тысяч раз больше, чем страх оказаться им потом, и не факт еще что другие уличат во лжи, и скажут в лицо :""

Вот мне понравилось как в книге "Шопоголик", главная героиня часто врала людям, потом выкручивалась, изголялась..Фантазия у неё - огого! Однако она нашла свой путь к счастью, и как видно из книги, несмотря ни на что, она все же была не плохим человеком. Вообще для меня все книги, которые я прочла этого автора Софи Кинселла (Маделин Уикхем), явились своего рода учебником - как можно воспринимать людей.. как живых, не идеальных, разных, у каждого своя правда.. Одна героиня была любовницей у женатого мужчины, стерва можно сказать, однако узнавая ее поближе, что она чувствует, мы начинаем сочувствовать ей.
Я думаю - это разные вещи - лгать себе (скрывать от себя реальность, защищаться), лгать другим - чтобы наживиться, лгать - так как фантазия буйная, или лгать для манипулирования другими людьми. :unknown: ложь для наживы и манипуляций - это уже безнравственность, остальное - лечится,( признанием наличия такого поведения, дружеской поддержкой, применением в работе - где фантазия - это капитал :roll:)
чет нескладно написала, покрасивше чет не могу скомпоновать :pardon:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
я полностью с Вами согласна :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 32
для многих -это профессия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Потому что это люди, а они такие разные такие не идеальные :D ну а если серьезно, чтобы быть-казаться крутым перцем, скорее всего им чего-то не хватает и они приписывают себе ложные достоинства, обладания..., все очень просто :D меня лично это забавляет обычно :roll:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 157
Откуда: Влад
Мадмуазель писал(а):
Потому что это люди, а они такие разные такие не идеальные :D ну а если серьезно, чтобы быть-казаться крутым перцем, скорее всего им чего-то не хватает и они приписывают себе ложные достоинства, обладания..., все очень просто :D меня лично это забавляет обычно :roll:

:D попахивает комплексом "маленького человека" да еще с маленьким перцем :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем врут взрослые люди?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
ssserg1979 писал(а):
Мадмуазель писал(а):
Потому что это люди, а они такие разные такие не идеальные :D ну а если серьезно, чтобы быть-казаться крутым перцем, скорее всего им чего-то не хватает и они приписывают себе ложные достоинства, обладания..., все очень просто :D меня лично это забавляет обычно :roll:

:D попахивает комплексом "маленького человека" да еще с маленьким перцем :twisted:

ну естественно это комплексы :D
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]