Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 22 дек 2015, 11:05:
папа лежал на диване с газетой и ребенком.

так это отлично, а у Маски
Как|тус писал(а) 22 дек 2015, 10:10:
За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
У меня ненормальный муж. Лучший отдых для него - стирка, глажка, готовка и т.п. Я когда на дому работала, в будни все переделаю и выходные свободны, стирать-гладить нечего, на муже только обед-ужин. Идем гулять. Сейчас он полгода как в Москве с младшим сыном. Через неделю приеду к ним почти на месяц и чувствую, что буду там только отдыхать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 22 дек 2015, 11:07:
Anna-Maria писал(а) 22 дек 2015, 11:05:
папа лежал на диване с газетой и ребенком.

так это отлично, а у Маски
Как|тус писал(а) 22 дек 2015, 10:10:
За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться

Мы были нищие и у нас не было компа :-)
Девочки, ребенку 1,5 года-это вполне себе разумный человек, заняв которого и оставив под присмотром папы у компа можно провести достаточно времени в ванне. Есть, все же, лучше всей семьей за столом, вместе с ребенко, который уже должен уметь есть самостоятельно. И вводить и культивировать систему семейных традиций, включая совместный ужин-это женская зона ответственности.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Anna-Maria писал(а) 22 дек 2015, 11:05:
некоторых женщин, в принципе, раздрадает мужчина, если он не работает 24 часа в сутки на ее благо

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Я так понимаю, муж маски не хочет заниматься ребенком, т.е. хочет сидеть возле компа один, чтобы ребенок ему не мешал, есть тоже хочет в гордом одиночестве возле компа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
olmaly
Вопрос, почему он хочет есть один? Жена достала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Liza S.
Наверное потому, что жена это позволяет. Другая бы в этой ситуации тарелку и на голову ему могла бы надеть. А маска терпит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 12:19:
Вопрос, почему он хочет есть один? Жена достала?

как у нас тут любят во всем винить женщин
напоминает как в автобусе сидит женщина, а беременная стоит "мне никто место не уступал, вот и ты постоишь"
я вообще заметила, что женщины очень добрые :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
olmaly писал(а) 22 дек 2015, 12:24:
Другая бы в этой ситуации тарелку и на голову ему могла бы надеть.

Прямой путь к разводу.
Бесчувственная жена

Если раньше у вас недоставало сочувствия, вы, наверное, демонстрировали его отсутствие самыми разными способами. Возможно, вы жаловались, когда муж опаздывал к обеду, уединялся, не горел желанием общаться с детьми, не проявлял рвения делать что-то по дому, был скуп на деньги или подолгу задерживался на работе. Вы устали долгими часами ждать его после работы. Это всегда для меня было загадкой. Если мужчина не играет со своими детьми, придя с работы, это совсем не значит, что он их не любит, поскольку он весь день работал для того, чтобы обеспечить их и жену.

Сочувствующая жена

Позвольте мне нарисовать портрет сочувствующей жены, которая понимает трудности внешнего мира, в котором живет и трудится её муж. Когда он сердится или раздражается, она осознает, что это происходит по причине напряжения и давления, которое он испытывает у себя на работе. Её сочувствие дает ей возможность простить его несдержанность. Если он опаздывает на обед, она соизмеряет неудобства, которые он ей причинил, с тем, что приходится переживать ему, и потому считает свои проблемы незначительными. Её муж в таком случае, придя домой, не окунается в новую волну проблем, а находит домашний покой и комфорт.

Каждый день он приходит домой, где его ждет теплая улыбка, и никогда – проблемы. Она не позволяет детям одолевать его жалобами сразу, как только он вошел в дверь, или виснуть на нем, пока он не восстановил своих сил после трудового дня. Они приветствуют отца, и она уводит его в спальню, где он может отдохнуть и переодеться. Она обкладывает его подушками, снимает с него обувь и уговаривает немного полежать и отдохнуть. Она дает ему этот период тишины и покоя, прежде чем он выйдет к остальной семье. Он работает, чтобы обеспечить и защитить её, и, поступая так, она тоже защищает и ограждает его.

Если он не готов починить забор или покрасить кухню, она старается понять, что эти работы кажутся исключительно важными для неё, но совсем незначительными для него по сравнению с той ответственностью, которая на него возложена. Она также понимает, что когда он возвращается с работы, он должен восстановить свои силы для следующего трудового дня. Работы по дому кажутся второстепенными по сравнению с восстановлением его тела и духа. Его сочувственное отношение делает её терпеливой по отношению к его нежеланию выполнять работы по дому.

Если он не приглашает её на торжественные приемы и общественные мероприятия, она старается понять и это его решение. Конечно, она сидит целыми днями дома, и ей нужно отвлечься от монотонной работы. Но его нужды важнее, и потому ему нужно отвлечься от своей напряженной работы. Появление в общественных местах с женой не даст ему расслабиться, по крайней мере он так считает. Сравнивая свои потребности с нуждами мужа, она решает отдать предпочтение его потребности развеяться.

Может быть, она хочет приобрести какие-то предметы убранства или мебели, чтобы сделать дом ещё более уютным и привлекательным. Но она просит мужа купить только то, что они могут себе позволить на данный момент. Все эти вещи значат для неё достаточно много, но здоровье и счастье мужа значат ещё больше.

Она вполне сочувствует его желанию двигаться вперед и планировать будущее, а это означает – увеличение расходов и уменьшение возможностей на данный момент увеличить заработок. Она делает все, чтобы сэкономить деньги. Она не возражает, когда муж решает вложить деньги с тем, чтобы получить прибыль. Если она не соглашается с его планами инвестировать деньги, она честно выражает свое мнение, но её несогласие смягчается её сочувственным отношением к его мотивации.

Ей действительно трудно бывает тогда, когда муж проводит много времени на работе, стараясь достичь успеха. В связи с этим он мало уделяет внимания жене и детям, а потому на плечи жены возложена большая доля ответственности за их воспитание и заботы о доме. Жена, а иногда и дети, могут посчитать это признаком отсутствия интереса и даже любви отца к семье. Дом и семейная жизнь, являющиеся средоточием их существования, кажутся для отца второстепенными по сравнению с его успехами. Но сочувствующая жена так не думает. Она понимает, что муж так действует не потому, что не любит семью, но, напротив, потому что любит и заботится о ней. Он постоянно думает о насущных нуждах семьи, как и о будущем, и хочет обеспечить благосостояние семьи в будущем.

https://www.litmir.co/br/?b=190105&p=48


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 12:35:
Позвольте мне нарисовать портрет сочувствующей жены, которая понимает трудности внешнего мира, в котором живет и трудится её муж.

это ж идеальная семья, по версии автора, в которой муж трудится в опасном и жестоком внешнем мире, а жена с детьми ждут его в наглухо изолированой квартире, замотанные в ватку, чтоб не повредились :ps_ih:

после этого отрывка мне совсем не хочется читать книгу целиком :men: и замуж тоже не хочется.

Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 12:35:
Если мужчина не играет со своими детьми, придя с работы, это совсем не значит, что он их не любит, поскольку он весь день работал для того, чтобы обеспечить их и жену.

давайте определимся с конкретикой - муж никогда "не играет со своими детьми" и далее по тексту?
тогда он и не муж и не отец - он кошелек, он оплодотворитель.
имхо.

Liza S.
вы сами верите этой книге?
вот ваш муж сейчас один полгода с ребенком - в этой книге хоть слово написано про него?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 22 дек 2015, 12:47:
и замуж тоже не хочется.

и детей рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Верса писал(а) 22 дек 2015, 12:47:
вы сами верите этой книге?
вот ваш муж сейчас один полгода с ребенком - в этой книге хоть слово написано про него?

Да, я верю. Мне посоветовала мудрая женщина, которой я верю.
Автор не знаком с моим мужем, про него писать не может.

Добавлено спустя 53 секунды:
Верса писал(а) 22 дек 2015, 12:47:
и замуж тоже не хочется

Так и не ходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 11:09:
Сейчас он полгода как в Москве с младшим сыном. Через неделю приеду к ним почти на месяц и чувствую, что буду там только отдыхать

Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 12:35:
Они приветствуют отца, и она уводит его в спальню, где он может отдохнуть и переодеться. Она обкладывает его подушками, снимает с него обувь и уговаривает немного полежать и отдохнуть.

неувязочка какая-то с книгой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S.
Поздно, я замужем очень много лет :-)
дочери своей эту книгу посоветовала бы при условии, что она собиралась бы замуж за президента страны или министра силового блока на худой конец - с громадной ответственностью и ненормированной личной жизнью.

Автор писал не про вашего мужа, и не про моего, и вообще ни про одного из большого количества моих знакомых мужчин, имеющих обычные стабильные семьи.
Вопро - про кого тогда?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это что инструкция современной рабыни :sh_ok: . ? Вам Liza S. нужен муж как у маски, тогда ваша книга пригодиться для разведения костров. Что бы мужу хотелось общаться с детьми надо их приучать с маленького-кто там пришел? Наш папа, а что мы ему покажем-рисунок, и тд, а наши дити что папе приготовили- салатик, бутерброд и тд. И ваш уставший папа будет таить от счастья и хвастаться коллегам на работе. Тогда он будет рад подхватить малыша, поцеловать -вот всем и будет счастье. Муж будет ценить и уважать жену за такие встречи. Это из моего детского опыта.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Про всех мужчин, про их психологию. Про то, как их понять, принять...
Я бы выделила одну главную мысль из этой книги: не обращать внимания на недостатки, сконцентрироваться на достоинствах мужа и отсюда плясать.
Не важно, кто муж, президент или простой сантехник.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
карапузик L
Ну а почему бы и нет? Только не прям с порога лучше это делать.
А Маска что делает? Наезжает не оскорбляя, по делу и думает, что это норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Liza S.
Троллите-с. :smile: Перед форумчанками этой книгой машите, как красной тряпкой, а сами-то так не живете, у Вас муж и домашними делами занимается, и с ребенко. Неувязочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 13:10:
Про всех мужчин, про их психологию. Про то, как их понять, принять...

знаете, понять и принять можно :-) теоретически. жить нельзя с обладателем такой психологии.
и уверены ли вы, что мужу и отцу именно это надо - чтоб его встречали у порога, ноги мыли и воду пили. и детей не подпускали :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
Как|тус писал(а) 22 дек 2015, 12:25:
Liza S. писал(а) 22 дек 2015, 12:19:
Вопрос, почему он хочет есть один? Жена достала?

как у нас тут любят во всем винить женщин
напоминает как в автобусе сидит женщина, а беременная стоит "мне никто место не уступал, вот и ты постоишь"
я вообще заметила, что женщины очень добрые :ps_ih:

Как раз на ВМ любят всю вину спихнуть на мужчину. Уж не раз замечено. Только и пишут постоянно "мужчина обязан много зарабатывать", "мужчина должен брать ответственность", "мужчина должен хотеть свою женщину 24 часа в сутки, все мысли только о ней да о ней", "мужчина должен заниматься детьми", "мужчина должен заниматься домашними делами" и ещё много-много должен и обязан.
Любовь при таком отношении даже не прилетает. Потому что "обязан" и "должен" - это на работе, а дома/в семье - по обоюдному согласию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
mudraia писал(а) 22 дек 2015, 13:30:
Как раз на ВМ любят всю вину спихнуть на мужчину. Уж не раз замечено. Только и пишут постоянно "мужчина обязан много зарабатывать", "мужчина должен брать ответственность", "мужчина должен хотеть свою женщину 24 часа в сутки, все мысли только о ней да о ней", "мужчина должен заниматься детьми", "мужчина должен заниматься домашними делами" и ещё много-много должен и обязан.

да? а я вот наоборот тут читаю в Маске, если не хочет, то сама виновата, не накрашенная, страшная, без маникюра/педикюра, трусов красных нет, если мало денег то иди заработай и тыды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]