Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
АлександраL писал(а):
Гость
Я тоже считаю, что могут быть личные обиды, но они не должны отражаться на детях, и уж тем более зачем наши суждения им прививать. Он для меня плохой, а ребенок уже сам решит какой он для него. Лучше ничего не запрещать. Я даже не смотря на то что лишила его прав, никогда не запрещала видется, да и ребенку вижу от этого легче,когда не запрещаешь, и ребенок не так тянится,дети чувствуют истинное отношение. У нас папа появился на 4-5 месяцев, даже пытался помоать и опять пропал :smile: и неизвестно насколько, появится или нет? Да и важно ли?....ведь и так все хорошо, и этот настрой надо передавать ребенку! :smile:

Хорошо, что у вас такое отношение к ситуации, но в большинстве случаев личные обиды матери, не позволяют здраво смотреть на потребности ребенка в отце. Для обиженной женщины лишний раз оградить ребенка от ненавистного ей мужчины на первом месте, чем выбор ребенка общаться или нет с отцом. Манипулятор намного больше, чем мудрых женщин.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Гость

часто женщина пытается отомстить за счет ребенка.

АлександраL

Про
Цитата:
.....у одних один папа, а у тебя целых два!
это лучше говорить не так.
Придумайте что либо другое. А то ребенок скажет, что у меня 2 папы. А другой ребенок скажет, что у него 3 папы.
А найдется ребенок и скажет, что мама сама не знает от кого родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
anatolyp
Ну это же дословно :smile: А вообще я стараюсь много разговаривать с ребенком, и объяснять,тогда путанице не возникает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
tusya stone писал(а):
Маска
А я кажется тоже в курсе этой истории. У нас вся общага обсуждала как такая красавица-отличница может с такой обезьяной встречаться. Вы на историческом учились или я путаю? Очень было интересно, как Ваша судьба сложилась. Рада, что все хорошо.

Вы путаете.
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
Тема придумана от начала до конца. Кто поверил?

Все темы придумывают из своей головы.
Что вы скажете Маска про своего папу сейчас ?

А зачем Вам мой папа?
Все пишущие
Интересное развитие темы. Что-то такое я и хотела услышать, заводя темку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
Гость
НАСТОЯЩИЙ папа у ребенка один. Причем как по социальным, так и по формально юридическим признакам.
Донору спермы тоже следует разрешать встречи со своими многочисленными отпрысками?
И что должен чувствовать мой муж? Он с этим ребенком ночами не спал, лежал с ним в больнице, шил ему костюмы к выступлениям, на трех работах работает, чтобы оплатить садик и секции. Любит его в конце концов. И он теперь ненастоящий папа? Типа, подвинься, ты тут никто?

Никто не говорит, что отчим, а по факту родной ребенку человек НИКТО. Но и донора спермы, для продолжения своего рода ВЫ выбирали сами, поэтому также этот донор имеет такие как у вас права на общение с ребенком, даже при вашем нежелании. Отчим может воспитывать ребенка как родного, но кровного отца вы выбирали сами.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
Гость
Как Вы это себе представляете? У ребенка есть отец (он не ОТЧИМ, а отец, и его фамилия стоит в книге записей о рождении и св-ве о рождении). Приходит дядя, который говорит, что это я от него забеременела, и поэтому он будет встречаться с ребенком и участвовать в его воспитании? Где доказательства?

Биологический папа может подать в суд на установление отцовства, после суда может встречаться с ребенком как родитель, не как чужой дядя.
Рано или поздно это произойдет и не важно что написано в свидетельствах и паспортах, если в венах у ребенка и "чужого дяди" течет одна кровь.
Сколько не скрывай, всегда правда выйдет наружу. Зависит от желания общаться вашего "донора" с ребенком.

Вообще страные люди бабы, то рожают не знамо кому и зачем, а после уже выбирают пап своим детям :ps_ih: Куда не глянь плохо им не платит алименты, не хочет видеть ребенка и *участвовать в воспитании- козел! А желает воспитывать, но не быть мужем, просто приходящим папой- снова козел.
Чтобы не был отец ребенка козлом, думать надо перед тем как рожать от него, а после кичиться, что он просто донор- никто, а вот которого теперь выбрала, тот НАСТОЯЩИЙ отец :ry_car:
Права Нанна- бабы дуры.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
Гость
Не знаю, что и ответить на Ваши выпады. Конечно, я сломала своему ребенку всю жизнь, когда родила его. Действительно, не стоит себя обманывать. Гены обязательно проявяться. Пойду, расскажу ему, кто его настоящий отец. Больше не могу с этим жить. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Для чего женщины сначала рожают от первого встречного донора, а потом выбирают настоящего отца своему ребенку, почему не наоборот? Ребенку, по большому счету может и не сильно важно кто имено отец, если будет полная и любящая семья, но отношение к биологическому отцу, как к использованному материалу без прав и претензий на ребенка это "сверх умно".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Мне в связи с этим запомнилась фраза Амосова, сказанная им в одном из интервью. Звучала она приблизительно так: "В молодости я считал, что в формировании личности человека 80% принадлежит воспитанию и 20% генетике, но чем старше я становлюсь, тем болше убеждаюсь, что пропорция прямо противоположная".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
tusya stone
кхе кхе....вы не обязаны отчитываться :smile: и придержите остальные подробности, город маленький
С вашим сыном все будет в порядке почти наверняка.... если вас не будет так колбасить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
Я впервые за семь лет создала для себя иллюзию нормальной жизни. А сейчас я в истерике. Я жить не хочу. Я ПОЛОМАЛА ЖИЗНЬ СВОЕМУ СЫНУ ЕГО РОЖДЕНИЕМ.

Кхм. Не сыну тогда уж, а себе...
Князева писал(а):
tusya stone
кхе кхе....вы не обязаны отчитываться :smile: и придержите остальные подробности, город маленький

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
я не рожала от первого встречного. я этого человека очень любила, мы строили планы. Потом после рождения он "съехал", влюбился в 16 летнюю девчонку, сказал, что пока не может записать ребенка на себя. я постоянно звонила, умоляла прийти посмотреть на ребенка. я очень хотела, чтобы у него был отец. деньги я ему давала, лишь бы был рядом. Вскоре он уехал к своей семье и возвращаться не собирается. Четыре года я ждала от него звонка. а про донорство я сказала, потому что его присутствие было фактически только в момент зачатия. когда знакомые спрашивали, почему он не хочет видеть ребенка, отвечал, что мы договаривались, что он просто мне его сделает, а воспитывать я буду сама, и он "пошел навстречу". Я это после узнала. История обрасла причудливыми подробностями. Я поняла, что единственное, что могу сделать для ребенка, это уберечь его от этого кошмара. Я вышла за первого встречного, чтобы уехать, разорвать все связи.
Гость.
Зачем Вы так со мной. Я впервые за семь лет создала для себя иллюзию нормальной жизни. А сейчас я в истерике. Я жить не хочу. Я ПОЛОМАЛА ЖИЗНЬ СВОЕМУ СЫНУ ЕГО РОЖДЕНИЕМ.

я другой Гость
читаю ваши посты, ответ один :-(

идите проспитесь
и иллюзия пройдет
это интернет, это виртуал
а ваша жизнь - реальность
берегите ее и дитя своего, и не кидайтесь понапрасну словами


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Ой. Девушка кажись совершила вертуальное самоубийство :pa_la_ch: :cry_ing: И молодец :ps_ih: Нечего тут с такой "тонкой душевной организацией" ловить. На форуме как в жизни естественный отбор. Выживают самые стойкие :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
В 17 лет я поехала учиться в др. город. Там познакомилась с 40 летним мужчиной. Он сильно в меня влюбился, забрал из общаги. Мне он понравился, это был мой первый опыт. Он стал ревновать и избиввать меня без повода, любил грубый сеск, у меня все время были синики и зазосы. Учебу я бросила. Мама нечего не знала, да у нее своя личная жизнь кипела. Он говорил, что если я его брошу или пожалуюсь кому-то, он обольет меня кислотой. Я залетела. Он сказал, чтобы рожала. Во время беременности тоже бил, ребенок родился 7 мес, отставал в развитии, еще он заразил вен. заболиванием. В 1,5 у ребенка его осудили за изнасилование несовершеннолетней, еще он был в розыске за убийство. Сидеть ему 20 лет. Еще у него пять детей, три в интернате, два у матерей-бичих. Я вернулась в родной город, устроилась продавщицей в киоск, мама приняла. Сыну 7 лет. Личная жизнь неустроина, боюсь мужчин, наблюдаюсь у психиатра. Сыну говорила, что отец его в другой стране, где у него семья. Но мальчик в садике сказал ему, что его отец убийца, и с ним никто не дружит, и мамы неразрешают с ним общатся. Что ему сказать?

следите за речью!.....мама дорогая, тьфу!**вертела-то маска, капец ржу остановиться не могу; вам маска, только какие-нибудь романы-триллеры писать, фантазия конечно бьет ключом!!! А что в своей жизни ничего интересного нет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Маска писал(а):
В 17 лет я поехала учиться в др. город. Там познакомилась с 40 летним мужчиной. Он сильно в меня влюбился, забрал из общаги. Мне он понравился, это был мой первый опыт. Он стал ревновать и избиввать меня без повода, любил грубый сеск, у меня все время были синики и зазосы. Учебу я бросила. Мама нечего не знала, да у нее своя личная жизнь кипела. Он говорил, что если я его брошу или пожалуюсь кому-то, он обольет меня кислотой. Я залетела. Он сказал, чтобы рожала. Во время беременности тоже бил, ребенок родился 7 мес, отставал в развитии, еще он заразил вен. заболиванием. В 1,5 у ребенка его осудили за изнасилование несовершеннолетней, еще он был в розыске за убийство. Сидеть ему 20 лет. Еще у него пять детей, три в интернате, два у матерей-бичих. Я вернулась в родной город, устроилась продавщицей в киоск, мама приняла. Сыну 7 лет. Личная жизнь неустроина, боюсь мужчин, наблюдаюсь у психиатра. Сыну говорила, что отец его в другой стране, где у него семья. Но мальчик в садике сказал ему, что его отец убийца, и с ним никто не дружит, и мамы неразрешают с ним общатся. Что ему сказать?

следите за речью!.....мама дорогая, тьфу!**вертела-то маска, капец ржу остановиться не могу; вам маска, только какие-нибудь романы-триллеры писать, фантазия конечно бьет ключом!!! А что в своей жизни ничего интересного нет?

Плеваться приглашаю сюда http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=114709&sid=677fbe009ebb0d4eb427ca018c733059


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
anatolyp писал(а):
Мне в связи с этим запомнилась фраза Амосова, сказанная им в одном из интервью. Звучала она приблизительно так: "В молодости я считал, что в формировании личности человека 80% принадлежит воспитанию и 20% генетике, но чем старше я становлюсь, тем болше убеждаюсь, что пропорция прямо противоположная".


а что за книга/статья? Просто вот совсем недавно тоже размышляла на тему того,
что от воспитания мало что зависит (вот к примеру как объяснить, что ребенка новорожденным
усыновляют из дома ребенка, воспитывают хорошие, умные, интеллигентные родители , пытаются
дать хорошее образование, читают книги и т.д.... а вырастает...алкаш и насильник(гены!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
anatolyp писал(а):
Мне в связи с этим запомнилась фраза Амосова, сказанная им в одном из интервью. Звучала она приблизительно так: "В молодости я считал, что в формировании личности человека 80% принадлежит воспитанию и 20% генетике, но чем старше я становлюсь, тем болше убеждаюсь, что пропорция прямо противоположная".


а что за книга/статья? Просто вот совсем недавно тоже размышляла на тему того,
что от воспитания мало что зависит (вот к примеру как объяснить, что ребенка новорожденным
усыновляют из дома ребенка, воспитывают хорошие, умные, интеллигентные родители , пытаются
дать хорошее образование, читают книги и т.д.... а вырастает...алкаш и насильник(гены!!!)

Господи, да отстаньте вы от моего сына! Мне его в колыбели надо было удавить или в детдом сдать? Да, у него такой отец. Я сволочь, прощенья мне нет за это. Я сама все это знаю и несу мужественно этот грех. Выхода другого у меня нет, понимаете?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Гость

Извините, но я тему не читала всю, так что ничего личного...
Заинтересовал лишь пост anatolyp вот и спросила... :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Гость

Извините, но я тему не читала всю, так что ничего личного...
Заинтересовал лишь пост anatolyp вот и спросила... :ki_ss:

Вы меня извините. Уж очень для меня болезненно. Пришлось даже к психологу обратиться по поводу невроза, после обсуждения дурной наследственности моего ребенка на Владмаме.
В психологии действительно 20% черт характера принято "отдавать" наследственности. У детей осужденных за насильственные преступления (убийство, изнасилование) тоже повышается вероятность совершения таких преступлений.
Насчет приемных детей большинство ученых указывает несколько иные причины девиантного поведения. Тяжелое течение беременности, нежелательность беременности, родовые травмы, отсутствие матери и грудного вскармливания в первые моменты жизни. Злоупотребление родителей наркотиками и алкоголем приводит к наличию у ребенка заболеваний, которые часто провоцируют преступления.
Часто приемные родители сами неосознанно провоцируют определенную модель поведения у ребенка. Разговорами типа : да что из него вырастет с такой-то наследственностью! Матери-одиночки тоже таким часто грешат. Ребенок в итоге всего лишь оправдывает надежды окружающих.
Я всегда в подобных дискуссиях прошу оппонента определить в себе процентное соотношение : наследственность-воспитание-работа над собой. И часто те, кто только что говорил мне, что из моего сына вырастет моральный урод, начинают утверждать, что 95% их личности это сугубо их собственная заслуга.
Вот так. Еще раз извините.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]