Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Виза писал(а) 25 окт 2015, 15:37:
Маска,простите,но что вы с мужем делали до 30 лет? Куда тратите заработанное,если весь ваш быт оплачен другими?

Перед свадьбой нам купили квартиру и полностью её обставили. Я в двух декретах сидела, жили на зарплату мужа. Сейчас работаю, живем на 70 тысяч, почти все тратится на еду. Муж любит вкусно покушать. Реально тратится очень много денег на ерунду типа колбасок, колы, копченостей, пиво с кальмаром. Я не могу ограничить, потому что он идёт и покупает. Он же заработал на это, а остальное его не интересует.

Виза писал(а) 25 окт 2015, 15:37:
такие редко способны на успешный семейный бизнес и содержание дитятки с семьей

Как раз никаких противоречий. Она привыкла жестко контролировать свой бизнес, чтобы все работало как часы, и на семью сына перенесла тот же подход. Иначе мы не будем жить хорошо и в достатке. В её понимании.

olmaly писал(а) 25 окт 2015, 16:41:
Развод? Ну так Вы не особо и против

Я не знаю. Какие у меня реальные причины для развода? Всё есть, дети сыты одеты обуты. Муж не пьёт, не бьет, работает. Вон и в коментах выше было, что все замечательно. Что то не устраивает, ну и вали на все четыре стороны, только детей они мне не отдадут. Я ведь тогда ухудшу условия их проживания. А сама да, могу пылить в свою деревню. Мне это уже говорили. Прямым текстом.
Сейчас буду стараться хоть по крошкам себе что то отвоевывать, правда не уверена в своих способностях к боевым действиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 25 окт 2015, 16:48:
Как раз никаких противоречий. Она привыкла жестко контролировать свой бизнес, чтобы все работало как часы, и на семью сына перенесла тот же подход. Иначе мы не будем жить хорошо и в достатке. В её понимании.

Судя по этому, будет тяжело вырваться из ее внимания или вообще не возможно :ps_ih: Она такой человек, при том что уже давно сформировавшийся, наверное легче поменять свое отношение к ее указаниям, не бояться их выслушивать, говорите про себя что вы ни чего не боитесь, помогает, и не бояться выслушивать после, если сделаете все наоборот. Как я писала выше, делайте все так как считаете вы, даже если вы устно ней согласились. И на выражения типо " Катись в свою деревню" можно отвечать с нападением что мол "Разве вы хотите что бы вашим внукам было плохо? Вы хотите поломать их жизнь? Вы хотите их заставить страдать? Кому хорошо жить без матери? За что вы их так не любите?! :cry_ing: " и т.п.
Вашему мужу захотелось дать смачный пинок :ps_ih: а то пожрать видите ли он любит :-)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Маска
А вообще Маска, может для начала поговорить со свекровью? Объяснить ваше ей положение, признаться о тотальном контроле удушающим вас? Бывает достаточно просто поговорить и не бойтесь сказать ей правду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Секретный файл писал(а) 25 окт 2015, 20:58:
А вообще Маска, может для начала поговорить со свекровью? Объяснить ваше ей положение, признаться о тотальном контроле удушающим вас? Бывает достаточно просто поговорить и не бойтесь сказать ей правду.

ни в коем случае: не стоит предупреждать надзирателей о планируемом побеге.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
Виза писал(а) 25 окт 2015, 15:37:
Я не представляю,что пришла в дом к сыну с невесткой и контролирую ее стирку

:-) мне мама до сих пор говорит как стирать, если дома у меня, то контролирует какой режим я ставлю,.я пропускаю мимо ушей, т.к. вещи мои, машинка моя и даже, о боже, порошок мой.
так что верю я в таких свекров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
А реально участники форума считают, что при разводе у Маски отберут детей? По мне так это очередная страшилка, на которую Маска успешно ведётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
olmaly писал(а) 25 окт 2015, 22:09:
А реально участники форума считают, что при разводе у Маски отберут детей? По мне так это очередная страшилка, на которую Маска успешно ведётся.


Да фигня конечно. Она ведь не алкашня, не наркоманка. Работает, дома порядок, дети сыты и одеты. Хотя...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска писал(а) 25 окт 2015, 16:48:
Сейчас буду стараться хоть по крошкам себе что то отвоевывать, правда не уверена в своих способностях к боевым действиям.

Лучше действовать не силой, а хитростью, гибкостью - для которой понадобится, увы, еще большая сила.
И какие боевые действия? Они частично правы - это их жилье и доходы, вот и распоряжаются, как хотят.
Вам надо определиться, какой вы хотите видеть свою жизнь - лично вашу, без связи с мужем, детьми. Хотите ли чего-то достичь в жизни?
Вы же к психологу ходили, неужели после него не определились с направлением своего развития, не научил он вас, как действовать в подобных условиях?
Комфортная жизнь - тоже неплохой выбор. Тут каждый по себе выбирает. Но бежать надо не от чего-то, а к чему-то - к своей мечте, например.
И можно на занятия ходить днем, а не вечером, чтобы не замечали вашего отсутствия.
Терпения Вам, детей в любом случае надо поднять. :ro_za:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Маска, по-честному прочитала все 3 страницы темы, увидела кучу хороших советов для женщины, которая "упс..***сь", но никакой драмы не увидела. Воистину, к человеку относятся так, как он сам позволяет, чтобы к нему относились.
Масочка, Вам всего 30 лет, у Вас уже есть двое детей красивых/здоровых детей, есть образование, есть работа, весь быт упакован, попа со всех сторон прикрыта. И Вы хотите нормальной жизни. Свободы. Идти, куда хочу, делать, что хочу, любить и быть любимой... :)

А вот Вы уверены, что психолог, который внушил Вам мысль о домашней тирании, которую нельзя больше терпеть, - он вот вообще прав вот на 100%? До такой степени прав, что "лес руби, хату сжигай" - развод?
Думаю, сейчас всё перекрутилось в кучу: кризис в семейной жизни (а они бывают у всех, даже по заранее известным алгоритмам) и кризис среднего возраста. И психотерапия, которая "открыла глаза", на то, что в раю все яблочки понадкусаны, да с червячками.
Умение справляться с кризисами - тоже часть взрослой и самостоятельной жизни. Вы справляетесь, Вы молодец.
Попросите психолога проработать с Вами умение осознавать и отстаивать свои границы. Тогда Вы сможете так же понять, что чужие ожидания/советы/требования - это территория другого человека. Вы на спорт - Вам скандал - а Вы снова на спорт. :) Потому что для Вас это важно. Потому что скандал - это инструмент манипуляции, и только ВЫ выбираете, поддаться на эту уловку или нет.

Как Вам правильно тут написали, надо определить, что такое свобода лично для Вас, в каких именно действиях и событиях она будет выражаться. Это некий запас денег? - не вопрос, заработайте их. Определите, сколько из своего дохода Вы будете тратить на семью, сколько на себя. Как у вас в семье сейчас формируется бюджет?

Вообще предлагаю чётко сформулировать, чего хочется вот прямо сейчас. Без сказочных единорогов и пр. Чего прямо сейчас не хватает и конкретно. Тогда всем форумом дадим конкретные советы, как рулить ситуацию. Потому что сейчас хочется всего и сразу, как тут посоветовать что-то по сути? Я б сама хотела, чтобы у меня всё было из Ваших мечт, если кто знает "как?", постою, послушаю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а) 24 окт 2015, 21:10:
На спорт я теперь не хожу

почему? нет, я поняла, что свекры против. но почему вы снова сделали так, как они хотят?
Маска писал(а) 24 окт 2015, 21:10:
Для здоровья можно дома поприседать
"А я не хочу дома. я хочу на тренажерах"
Маска писал(а) 24 окт 2015, 21:10:
На эти деньги лучше бы детям что-нибудь купила
у детей есть папа, а у папы есть зарплата. да и дедушка с бабушкой у детей есть. а если этого недостаточно, вы можете себе подработку найти, чтобы оплачивать свои хотелки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 25 окт 2015, 15:37:
Вот не могу представить нормальных родителей,которые контролируют каждый шаг взрослых,самостоятельных,самодостаточных детей.

А я могу, у меня свекровь такая :-) Дай ей волю, она устроит total control :-) под предлогом заботы и беспокойства о нашем благопоучии :smile:
Хотя сын у нее очень самодостаточный, но это просто характер такой.
Маска,
Вы писали, что когда устраивают скандал, то Вы теряетесь и ответ придумываете потом. Так заучите его и в следующий раз у Вас уже будет готовый отпор.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Маска писал(а) 25 окт 2015, 15:18:
Слова плохая мать плохая жена действуют как кнут. Как бороться с этим страхом?

Форум тут не поможет, идите к специалисту.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Маска писал(а) 25 окт 2015, 16:48:
Что то не устраивает, ну и вали на все четыре стороны, только детей они мне не отдадут. Я ведь тогда ухудшу условия их проживания. А сама да, могу пылить в свою деревню. Мне это уже говорили. Прямым текстом.

Маска,
Моя знакомая недавно проходила развод с подобными угрозами, так вот судья ей сказала, что в нашей стране, чтобы матери не отдали детей она должна быть подзаборной неработающей алкоголичкой. Так что это пустые угрозы, не слушайте их.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Маска писал(а) 25 окт 2015, 16:48:
Как раз никаких противоречий. Она привыкла жестко контролировать свой бизнес, чтобы все работало как часы, и на семью сына перенесла тот же подход. Иначе мы не будем жить хорошо и в достатке. В её понимании.

У меня свекровь любит всё контролировать, как кормили детей, тепло ли одевали, убрали ли все мелкие предметы за пределы их досягаемости и т.п. Ну и что, меня это абсолютно не парит, я говорю "да, конечно" и всё :-) А иногда начинаю очень подробно, нудно и многословно рассказывать во что именно были одеты и почему я выбрала такую одежду :hi_hi_hi: Свекрови быстро надоедает :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Маска боится свекров. Просто боится. Я б, ксатати, тоже боялась. В нашем городе (про Владивосток же речь?) у них могут быть обширные связи, так что и с судебной системой, думаю, ниточки, найдутся, а Маска явно не боец.

Кстати, с такой диетой, как у вашего мужа, долго он не проживет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
olmaly писал(а) 25 окт 2015, 22:09:
А реально участники форума считают, что при разводе у Маски отберут детей? По мне так это очередная страшилка, на которую Маска успешно ведётся.

Судебная практика говорит,дети часто остаются с тем родителем, который лучше обеспечит их быт. Тем более в пылу боёв Маска скорее всего будет без работы...бизнес то семейный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
хасами писал(а) 26 окт 2015, 10:10:
olmaly писал(а) 25 окт 2015, 22:09:
А реально участники форума считают, что при разводе у Маски отберут детей? По мне так это очередная страшилка, на которую Маска успешно ведётся.

Судебная практика говорит,дети часто остаются с тем родителем, который лучше обеспечит их быт. Тем более в пылу боёв Маска скорее всего будет без работы...бизнес то семейный

а нужны ли им дети Маски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ойййййй, читаю Маску и понимаю, что она находится в условиях рабства, прикрытого эдаким красивым фантиком внешнего благополучия.
У меня не было подобной ситуации, но было время, когда я в какой-то степени зависела от свекрови, она считала вправе вмешиваться в мое личное пространство. Видимо и я считала, что она вправе делать это (но до тех пор, пока я это поняла, обвиняла свекровь и мужа во всех грехах :-) )

Самое главное при этом - выбить рабство из самой себя, избавиться от рабской психологии (это условное обозначение, чтобы было понятнее).
Свекры/муж ведут себя с Вами так потому, что ВЫ считаете это допустимым. Вы своим поведением, своей привычкой подчиняться даете им право вести себя с Вами именно так. Не за горами тот день, когда и дети будут вести себя с Вами так же (мама нам только обязана, но совсем не имеет право на свое личное пространство).

Конечно важно учитывать и особенности свекров/мужа, но главная причина - ВНУТРИ ВАС.
Поэтому нужно учиться мыслить как свободный человек, как человек стремящийся к счастью
Поэтому нужно обретать свободу в различных сферах своей жизни - внутри себя, на работе, дома, в семье, при воспитании детей и т.д.

Я бы начала с аффирмаций (мне это очень помогло, но не факт, что такая форма подойдет каждому). Это короткие ёмкие фразы, которые необходимо повторять несколько раз в день. Такие установки очень сильно влияют на сознание человека, поэтому ВАЖНО составить их правильно (почитайте о них подробно в инете, там много информации).
Еще - проработать свое нежелание быть плохой матерью и плохой женой (Вы же понимаете, что Вами манипулируют, используя Ваше желание быть для всех хорошей и покладистой). Это непросто, но это возможно. Достаточно повторять себе, что быть хорошей для всех невозможно, а уж быть покладистой - это самовредительство.
Далее можно составить себе план действий, как Вы постепенно будете обретать свободу и постепенно отрываться от зависимости от свекров (без резких движений, учитывайте любовь Ваших свекров задавить любое сопротивление в зародыше и учитывайте Ваше неумение противостоять им).

Самое важное - не ударяться из одной крайности в другую (часто так и происходит), когда из робкой овечки вдруг вырастает жуткий волчара, когда из синдрома хорошей девочки впадают в другой синдром "дрянная девчонка".....

Пока так.
По постам видно, что Маска хочет изменить свою жизнь к лучшему. И понимает, что делать это нужно ей самой. Лично у меня это вызывает глубокое уважение. И я всегда готова помочь таким людям, т.к. понимаю, как важно в такие моменты просто разговаривать, делиться своим опытом, своим мнением. Это поможет Маске найти СВОЮ цель и СВОЙ путь решения.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Еще один момент, на который обратила внимание в постах Маски.
Постарайтесь не выходить на тропу войны, не нужно ничего отвоёвывать, не нужно бороться за что-то или с кем-то. Этот путь к цели часто съедает самую благую цель и не приносит никому ни счастья, ни покоя. Т.к. путь этот разрушительный, деструктивный.
Вам просто нужно кое-что поменять в собственном сознании. И у Вас есть шансы уже сегодня. Вы подготовлены к этому. И поверьте - остальное подтянется под Ваше новое осознание самой себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 26 окт 2015, 09:35:
А иногда начинаю очень подробно, нудно и многословно рассказывать во что именно были одеты и почему я выбрала такую одежду Свекрови быстро надоедает

:-) :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Oliсa писал(а) 26 окт 2015, 09:35:
Слова плохая мать плохая жена действуют как кнут. Как бороться с этим страхом?

Форум тут не поможет, идите к специалисту.

Тут просто не нужно верить в то что они говорят, Маска, вы действительно в это верите? Думаю и свекры сами в это не верят. Вы остановитесь и подумайте, действительно ли вы плохая мать? ВЫ все даете своей семье,а если вам захотелось не много времени уделить для себя при этом дети в этот момент находятся в сухости и сытости, то совершенно можете хоть в спорт бар идти :hi_hi_hi: А вот мужу в это время можно и не создавать тепличных условий, пусть поймет что его место после детей, по мне балованный мужик хуже избалованной собаки :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa писал(а) 26 окт 2015, 09:35:
так вот судья ей сказала, что в нашей стране, чтобы матери не отдали детей она должна быть подзаборной неработающей алкоголичкой. Так что это пустые угрозы, не слушайте их.

то что сказал один судья не факт, что решит так же другой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 26 окт 2015, 11:49:
Oliсa писал(а) 26 окт 2015, 09:35:
так вот судья ей сказала, что в нашей стране, чтобы матери не отдали детей она должна быть подзаборной неработающей алкоголичкой. Так что это пустые угрозы, не слушайте их.

то что сказал один судья не факт, что решит так же другой :nez-nayu:

Ну пока у меня перед глазами 4 недавних примера разводов. В двух случаях дети отцам нафиг были не нужны, но в суде никто даже не заикнулся узнать ухудшаются их условия или нет и как мамы будут их обеспечивать. В двух других случаях отцы бились за детей, но их все равно оставили мамам, хотя при равных жилищных условиях отцы зарабатывали намного больше мам. Главное чтоб было какое то жилье (с родителями пойдет) и более менее заработок стабильный
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa писал(а) 26 окт 2015, 12:22:
хотя при равных жилищных условиях

:nez-nayu: а тут вообще его нет и работы фактически тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 26 окт 2015, 12:27:
Oliсa писал(а) 26 окт 2015, 12:22:
хотя при равных жилищных условиях

:nez-nayu: а тут вообще его нет и работы фактически тоже

Она же откуда то приехала, там же она не бомжевала. .. надеюсь :smile: Кстати, в упомянутых мною случаях женщины уходили к родителям.
Ну и поэтому все и пишут Маске в каком направлении надо работать, чтоб свекров не бояться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]