Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Жар-птица писал(а):
Klarisa писал(а):
а где это вы таких встречали желающих. чото по моему наоборот. чаще всем подавй без обязательств.

+ стопитсот или наблюдают каких-то неправильных мужчин, как с пчелами которые делают неправильный мед. :-)
И гдей-то у нас такие водятся? Аж антиресно еще более).

У Вас - не знаю. У меня не водятся те, которые без обязательств. Всю жизнь отмахиваюсь от желающих жениться :-) . От некотрых отмахаться не удалось, итог - всю сознательную жизнь замужем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Котяра писал(а):
Женщины по своей природе обожают ВСЮ ответственность взваливать на себя, даже ту, за которую они не ответственны

А так хочется быть чуток побезответственнее :smu:sche_nie: Странно - ни разу не встречала женщины, которая боится ответственности, а вот почему-то мужчины такие очень даже частенько попадаются :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ксюшик писал(а):
Жар-птица
послушай птЫца, не надо совать нос в мои отношения, и намекать на
Цитата:
еще бы Ваш сожитель так же думал и вправду, что он Женат)))
и если ты пишешь ЧУШЬ я тебе на эту чушь буду отвечать. (не думала что мне придется расшифровывать, :nez-nayu: УМНЫЕ люди это понимают (но эт не про тебя ::yaz-yk: )

Послушай, Ксюша, совать свой нос никуда и не собиралась и в твои отношения тем более. Каждый человек имеет свое мнение и это мое. Вот и все. Обидеть не хотела. Прошу прощения ежели так. А вот оскорблять меня не надо. :men:
Котяра , а Вашего совета я не просила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Жар-птица
Это не совет, что вы. До вас в этом смысле мне ооочень далеко. Это всего лишь маааленькая просьба... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Котяра, попросить можно, отчего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Маска АУ!!!! Вы куда делись? Испугались что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
GraceKelly писал(а):
Маска АУ!!!! Вы куда делись? Испугались что ли?

Нет. Не испугался. Жду когда пойдут ответы на мой вопрос, а не просто какие-то общие фразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
GraceKelly писал(а):
Маска АУ!!!! Вы куда делись? Испугались что ли?

Нет. Не испугался. Жду когда пойдут ответы на мой вопрос, а не просто какие-то общие фразы.

На вопросы типа "Как давно Вы перестали пить коньяк по утрам?" трудно давать ответы :-) . Так что скажите спасибо за "общие фразы", милый мальчег :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Маска
Вы задали вопрос по типу: "Что можно ночью увидеть на небе?" Как на такое отвечать? Вам все должны по пунктам ответить как у кого в семье? У каждой женщины даже рецепт борща свой, с секретными ингредиентами, а вы рецепт семейного Щасья и уклада спрашиваете. Забавный вы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
GraceKelly писал(а):
Маска
Вы задали вопрос по типу: "Что можно ночью увидеть на небе?" Как на такое отвечать? Вам все должны по пунктам ответить как у кого в семье? У каждой женщины даже рецепт борща свой, с секретными ингредиентами, а вы рецепт семейного Щасья и уклада спрашиваете. Забавный вы :-)

Постораюсь уточниться. Я задал вопрос, что вы едите в обед, а вы мне говорите, что рецепт у каждого свой. Хотя ответа Борщ мне бы хватило. Про рецепт я даже и не спрашивал. Это я к тому что особых рассшифровок я не жду.
Возвращаясь к вопросу. Если финансовое обеспечение семьи на мужчине, то что на женщине. Например, порядок в доме, или наличие готовой еды или постираное белье. Что конкретно. Без расшифровок и уточнения марки стиральной машинки. Есть такое? Если вопрос не понятен, то я постараюсь его переформулировать столько раз, сколько потребуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
[
Возвращаясь к вопросу. Если финансовое обеспечение семьи на мужчине, то что на женщине. .

Финансовое обеспечение - что Вы под этим понимаете? Если Вы, герой, приносите в дом аж 30 тысяч, при этом Ваша жена тоже работает, то о каких ещё обязанностях жены Вы говорите? Тряпку в зубы - и вперёд :-) . Моем, трём, готовим поровну. Если же Вы приносите в семью (для примера, можно и больше :hi_hi_hi: ), тыщ 150, Ваша жена не работает, или работает для души 2 раза в неделю по 3 часа - то, скорей всего, она не будет против избавить Вас от хлопот по хозяйству. И это будет разумно. Я, конечно, уверена, что у Вас по части доходов вариант первый :-) . Был бы второй, Вам бы вообще в голову не пришла мысль задавать здесь подобные вопросы :hi_hi_hi: Так что вперёд, за тряпкой :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Klarisa писал(а):
:sh_ok: Чтоб мужчина предложил расписаться? Это наверно вымерший мамон какойто. Где такие рассказывайте?

Надо мужу сообщить, что он у меня - мамонт. (так я его еще не называла :hi_hi_hi: ), он меня 4 года в ЗАГС звал, и пошли мы туда только когда дочке было полтора года.
Про какие-то обязанности в браке до сих пор ничего не поняла. Разницы от того, что появилось кольцо на пальце и штамп в паспорте не почувствовала абсолютно. У взрослых людей как правило уже сформированны жизненные приоритеты и врядли они кординально меняются из-за штампа в паспорте. Если мужчина лодырь и не хочет зарабатывать деньги, то и в браке будет тоже самое. То же самое и с женщиной, если ее не волнует дом.хозяйство, то и после свадьбы останется все точно также.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
kawaii писал(а):
Финансовое обеспечение - что Вы под этим понимаете? Если Вы, герой, приносите в дом аж 30 тысяч, при этом Ваша жена тоже работает, то о каких ещё обязанностях жены Вы говорите? Тряпку в зубы - и вперёд :-) . Моем, трём, готовим поровну. Если же Вы приносите в семью (для примера, можно и больше :hi_hi_hi: ), тыщ 150, Ваша жена не работает, или работает для души 2 раза в неделю по 3 часа - то, скорей всего, она не будет против избавить Вас от хлопот по хозяйству. И это будет разумно. Я, конечно, уверена, что у Вас по части доходов вариант первый :-) . Был бы второй, Вам бы вообще в голову не пришла мысль задавать здесь подобные вопросы :hi_hi_hi: Так что вперёд, за тряпкой :-)

Мой совокупный месячный доход составляет 110 тысяч. Все деньги идут в семью. Моя жена работает, как вы называете, для души. И отнюдь не горит желанием избавить меня от хлопот по хозяйству.
Даже в нашем с вами диалоге, на конкретный вопрос я не получаю конкретный ответ. Какие-то умозаключения, если у вас то.. то значит то.
Задам вопрос еще конкретнее. Готовить еду в конкретно моих семейных условиях мы можем назвать женским делом? А что можем? Варианты ходить по салонам и наводить красоту не предлагать. О них мне уже известно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А вообще мне кажется, что само понятие "ответственность в браке" - это уже бред. Единственная ответсвенность женщины - это выносить и родить ребенка (то чего не может сделать мужчина), а все остальное распределяется индивидульно в каждой семье.
И мне кажется, что мужчины не хотят официальных отношений не потому, что бояться какой-то ответственности, а потому, что не хотят связывать себя с одной женщиной на всю жизнь (все таки во всех нас изначально заложенно, что брак это навсегда). Что называется - не нагулялся.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
Задам вопрос еще конкретнее. Готовить еду в конкретно моих семейных условиях мы можем назвать женским делом? А что можем? Варианты ходить по салонам и наводить красоту не предлагать. О них мне уже известно. :-)

Так вы об этом с невестой разговаривали? Какое у нее мнение на этот счет? А у вас? У меня лично на кухню "аллергия", я НЕНАВИЖУ готовить и никогда не скрывала этого от своих мужчин. Мой будущий муж на это ответил "если бы мне было нужно именно это, я бы женился на кухарке". Тут все индивидуально. Если вы зарабатываете столько, то можете себе позволить питаться и в кафе, к тому же сейчас все можно купить готовым
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы уж определитесь для начала, невеста у Вас или жена. А потом строчите фигню в Интернете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
kawaii писал(а):
Маска
Вы уж определитесь для начала, невеста у Вас или жена. А потом строчите фигню в Интернете.

Я прямо вас представляю. Курящей Приму, схаркивающей на пол. Наверное трудно.выражать свою мысть без матов? Для связки слов. :-) Это я к тому, что фигню строчите вы, коль уж на то пошло.
Для недогадливых поясню. В современном обществе формулировки семьи очень расплывчаты. Можно жить с женщиной в семье, где фунционально она будет являться женой, а по официальному статусу Никем. И может быть невестой, женщиной, с которой намечается свадьба, даже имея от "жениха" двоих детей.
Видимо, впрочем, вы не слышали о таком. Но это не страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
В современном обществе формулировки семьи очень расплывчаты. Можно жить с женщиной в семье, где фунционально она будет являться женой, а по официальному статусу Никем. И может быть невестой, женщиной, с которой намечается свадьба, даже имея от "жениха" двоих детей

Все верно, придерживаюсь того же мнения. Все зависит исключительно от отношений между мужчиной и женщиной, абсолютно не имеет значения, гражданский брак или "в законе"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ольга Уваева писал(а):
Маска писал(а):
Так вы об этом с невестой разговаривали? Какое у нее мнение на этот счет? А у вас? У меня лично на кухню "аллергия", я НЕНАВИЖУ готовить и никогда не скрывала этого от своих мужчин. Мой будущий муж на это ответил "если бы мне было нужно именно это, я бы женился на кухарке". Тут все индивидуально. Если вы зарабатываете столько, то можете себе позволить питаться и в кафе, к тому же сейчас все можно купить готовым

Да. Все индивидуально. Я могу, конечно, питаться в кафе, но не хочу этого. Я хочу питаться дома, домашней едой. Но не хочу из-за этого ругаться или портить отношения с близким мне человеком.
Говорил я об этом достаточно. Не категоричным тоном а рекомендательным. С улыбкой.
А вы думаете мужчины тащатся от работы и от процесса зарабатывания денег? Но человек понимает что это его работа для семьи и он делает ее. Потому что НАДО. Я не хотел бы говорить про свою семью в частности. Я лишь хотел узнать, а есть ли для женщины в семье что-то, что НАДО делать независимо от желания. Кроме детей. Ведь мужчина не только для детей старается, но и для жены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
kawaii писал(а):
Маска
Вы уж определитесь для начала, невеста у Вас или жена. А потом строчите фигню в Интернете.

Я прямо вас представляю. Курящей Приму, схаркивающей на пол. Наверное трудно.выражать свою мысть без матов? Для связки слов. :-) Это я к тому, что фигню строчите вы, коль уж на то пошло.
.

Да, Вы попали в точку :hi_hi_hi: . И курю, как паровоз, и схаркиваю, причём прямо на пол, и матерюсь, как сапожник. Не удивительно, что женщину себе выбрали, которая Вам подходит, как корове седло. С такой-то проницательностью :-(


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]