Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
yamagutti писал(а) 12 авг 2019, 13:02:
Льготы. Не?

Кроме льготной очереди в детский сад (и то отменили, теперь по-другому необходимость в этой очереди определяется) и определённых послаблений на работе (типа уволить не могут) больше в голову ничего не приходит...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 851
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
карапузик L писал(а) 12 авг 2019, 12:43:
А если не одно рабочее место, то за 6-7ч рабочего можно хорошо заработать.

вряд ли, учитывая
Маска писал(а) 12 авг 2019, 03:01:
Последнее время появились проблемы со здоровьем.

да и без этого никогда не работая пойти на физический труд на несколько мест... сомнительно

Тут наверное более реальный вариант мерится с "супругом" и выходить на работу, чтоб не было
Маска писал(а) 12 авг 2019, 03:01:
Теперь вот много прошу(((


Найти хорошую работу без опыта чтоб хватало ей с двумя детьми подростками и, если я правильно поняла, съемным жильем... что-то очень сомнительно, должно сказочно повезти просто
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Фонарик писал(а) 12 авг 2019, 13:17:
Тут наверное более реальный вариант мерится с "супругом" и выходить на работу, чтоб не было

А ещё замуж и детей супругу усыновлять))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как мериться, если он на работу не пускает и денег не дает? Здоровье не поправишь без денег. Смотря какие проблемы конечно. Вот в новик требуется гонричная с возможностью проживания 25-30 т. Можно узнать и попробовать. В двфу на русском комнату даютдля горничных-экономия на жилье и проед. Как временный вариант подойдет. А там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25350
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Фонарик писал(а) 12 авг 2019, 13:17:
вариант мерится с "супругом"

карапузик L писал(а) 12 авг 2019, 13:25:
Как мериться


действительно, мериться им нечем ))



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 3 Аня-Анютаvd5винтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Капуцин,
:co_ol: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Если проблемы со здоровьем, уборщицей нет смысла идти. Можно попробовать продавцом. Мне кажется, нормальные, порядочные продавцы нарасхват. Или в call-центр. Вот например в юнилаб на фарпосте висит точно вакансия, в ростелеком и т.д., полы всегда успеете еще помыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя знакомая в такой же ситуации практически была, только срок чуть меньше (17 лет), она пошла продавцом в Летуаль, там же ее подучили, сперва была стажером, теперь полноценным продавцом. Ей очень нравится индустрия красоты и она от своей работы прям кайфует. Хотя раньше она тоже только детьми занималась и домом и муж ее гнал на работу давно, а она все не шла. Сейчас устроилась и говорит: жалею, что раньше этого не сделала. Зарплата там не сильно высокая, но процентная часть зависит только от Вас, насколько сможете продавать товар


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дети не маленькие, вам проще искать работу. Если нет знакомых , кто бы помог. Пробуйте через биржу. А пособие раньше не получали , я так понимаю? Если оформите и вам дадут статус малообеспеченной, берите справку, в школе бесплатные обеды дают. Хоть немного , но перекусить можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Аня-Анюта писал(а) 12 авг 2019, 13:17:
Кроме льготной очереди в детский сад (и то отменили, теперь по-другому необходимость в этой очереди определяется) и определённых послаблений на работе (типа уволить не могут) больше в голову ничего не приходит...

Моей знакомой дали в этом году бесплатную путевку в летний лагерь! Другим не интересовалась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 65
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Только не надо ставить планку уборщицы. Вам всего 40, ещё лет 20 трудовой деятельности, нужно о будущем думать. Договариваться с бывшим о поддержке временной, встать на биржу, они учат (подберите себе сферу, куда душа лежит ). Начнёте с малого, все через это проходят, опыт постепенно наработаете. Если сейчас не позаботитесь о своём финансовом будущем, то потом вам тупо будет лень. Я сама через это проходила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 698
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
Не вешайте нос! С дипломом экономиста, хоть и давним и без опыта думаю можно претендовать на офисные начальные или невысокие позиции. Т е у вас язык должен быть хорош и мозги имеются, раз диплом и далеко не самый последний есть. Работодатель оценит.
Не так давно смотрела работы в ДВФУ были предложения всякие организаторы студентов, администраторы курсов, точно вакансии уже не помню, но можно посмотреть на их сайте, единственно что уже близко к началу уч. года, может уже набрали. Зарплата от 28.
Продавцы в салоны связи/в косметику и прочее вроде всегда требуются и человек с образованием, да ещё экономическим, кмк должен там довольно быстро продвинутся.
Знакомая когда то в почти аналогичной ситуации начала с администратора салона красоты, потом перешла в управление кадрами.
Автор, а бабушек нет у вас у которых пожить можно было? А то с такими зарплатами то на еду бы хватило, на съем жилья верят ли хватит.
Ну в общем вы сильно низко не метьте.
В магазин ещё можно Администратор торгового зала. В банки на какие то позиции.
В общем смотрите с прицелом на будущее и возможности расти внутри организации и индустрии.
Подработка- вроде ищут мамы бывает в школу из школы детишек доставлять. Детское такси есть у нас в городе? Если есть можно к ним наняться или своё организовать.
Уборка, если уж на то пошло, то можно компанию организовать. Узбечек в поиске подобной работы в городе вроде полно.
Не первое время пока искать будете, вроде няни хорошие, которым можно доверить всегда в почёте и хорошо оплачиваются.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Без начального капитала и хороших связей клининг не открыть -это 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Машутка писал(а) 12 авг 2019, 15:52:
Зарплата от 28.


А на эти деньги можно снять жилье и прокормить троих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Надо шерстить фарпост и на приглянувшиеся вакансии отправлять резюме с фото. И звонить самой обязательно. Бывают декретные вакансии или отпускные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Динка15 писал(а) 12 авг 2019, 12:56:
типа есть льготы какие-никакие..


У матерей-одиночек нет никаких льгот.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33311
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Sandrin писал(а) 12 авг 2019, 16:49:
У матерей-одиночек нет никаких льгот.

ну здрасте. льготы на коммуналку, д/с без очереди
Питание в школьной столовой на безвозмездной основе.
неработающим тоже выплачивается пособие до 1,5лет
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 768
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 122 раза
У матерей-одиночек смешные льготы,ради которых не стоит отказываться от записи об отце у детей в свидетельстве.Другой вопрос,а хотел ли вообще отец быть записаным.
Льгота-это 50 %оплата д/с,пособие до 18 лет чуть больше ,чем у просто матерей.э,ну обеды в школе.
Но есть одно НО,надо быть малоимущей матерью-одиночкой и стоять на учете в собесе,а для этого нужна справка с работы о маленькой зарплате,а так как маска 20 лет не работала,не понятно зачем ей это надо было,а каких вообще плюшках здесь речь?
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 215 раз
Хаска писал(а) 12 авг 2019, 12:35:
Маска писал(а) 12 авг 2019, 03:01:
Закон на его стороне. Детей если забираю, то сама содержу, если оставляю - он. Дети только на мне записаны.

В каком месте закон на его стороне?


юридически он детям никто, содержать не обязан, алиментов не будет
если установление отцовства, и определение места жительства детей, у него все козыри - жилье, работа, у маски нет ничего
единственное, если подростки озвучат свое желание жить с мамой, не знаю как суд поступает в таких ситуациях
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
@vok@do писал(а) 12 авг 2019, 13:10:
Подавайте в суд на определение отцовства ! А то помрёт и наследства дети не получат.

Это в первую очередь. Не даже не ради наследства, но и вообще... Это и алименты, если хорошо получает, и элементарная бытовуха - если мама или дети попадут в больницу, то папа получается чужой дядя, ничем формально не сможет своим детям помочь(( Даже на отдых их взять ему сложнее будет...
Как так можно вообще? Какие там бонусы у матерей-одиночек? Ну максимум с детским садиком какие-то добряки, а дальше... Свадьбы, разводы, работа - это все мелочи, по сравнению с настоящими проблемами (раз и проблемы со здоровьем появились), но уж не за себя, так хоть за детей, хоть до их самостоятельного возраста нужно бороться.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Ванина писал(а) 12 авг 2019, 15:17:
Моей знакомой дали в этом году бесплатную путевку в летний лагерь!

Это и малообеспеченным дают, так же как и социальные обеды в школе (если только дети-подростки не постесняются или не побрезгуют на них ходить), это Маска и сейчас может пойти в отдел соцопеки и оформить, еще и пособие какое-то копеечное дадут, раз они не расписаны, то только ее доходы учитываются. Только интересно, а где Маска прописана и есть ли хоть минимальная помощь от бабушек-дедушек в городе на первое время?

карапузик L писал(а) 12 авг 2019, 14:43:
Дети не маленькие, вам проще искать работу.

Да, это единственный плюс в этой ситуации. Если дети не маленькие, то мама на детский больничный не будет часто проситься и вряд ли неожиданно убежит в декрет в ближайшее время))

Lienika писал(а) 12 авг 2019, 18:04:
единственное, если подростки озвучат свое желание жить с мамой, не знаю как суд поступает в таких ситуациях

С 14-ти лет вроде учитывается мнение детей и если они будут за маму, то 99 процентов ей оставят, даже без жилья и работы.
Другой вопрос, что папа им сейчас формально вообще и не папа, чтобы судиться.
И третий вопрос - может и неплохо им пожить пока у отца, может и у него настроения поменяются, и дети будут сыты, пока мама найдет работу, неужели он им прямо запретит видеться?(( А то она сейчас уйдет гордо хлопнув дверью, а он найдет молодую с детьми или новых родит, тогда точно фиг чего на детей допросишься(( На подростков ведь даже больше денег надо порой, чем на малышей, учеба и пр. планы на будущее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]