Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго времени суток
Случилась у меня беда
ПРожили с мужем почти 20 лет, ребенок есть, в общем и целом - все нормально, хотя бывало всякое
Последние годы становился более молчаливым - еще и специфика работы у него такая
а в конце концов - появился страх и навязчивые мысли
Я сначала не понимала, думала - ну что значит страх - устал, и все такое...
Потом на работе был очень сильный напряг у них - и его сорвало так что просто плакал от страха
Обратились в больницу - поставили нервный срыв - положили в больницу в неврологию и стали лечить
Все бы ничего - но я стала замечать у него, мягко говоря неадекватность некоторую, отрешенность
Поговорила с врачом - может это что-то связанное с психиатрией
Она в ответ - что ты хочешь - мужику почти 40 лет, такой напряг на работе - они многие типа в этом возрасте срываются, но чтобы ты не переживала - давай пригласим психиатра на консультацию
Пригласила - психиатр попалась очень хорошая, поверьте - я теперь их всех знаю
Говорит - нет, нет пока не психиатрия, но - в будущем возможно развитие
Короче - на итог вывели его из этого состояния на антидепрессантах
Он вышел на работу, съездили в отпуск - вроде все наладилось по здоровью
В сентябре он вдруг ни с того ни с сего признался мне, что несколько раз изменял мне в жизни
Поговорили с ним серьезно на эту тему - я сказала что не могу пока принять этого и надо немного пожить раздельно, благо условия позволяют
Он съехал - всю неделю мне звонил, гвоорил что любит и жить без меня не может
А в пятницу его увезли на скорой в больницу на Шепеткова
Я узнала об этом только на следующий день - сразу приехала
Короче - что было - не описать - за последние 2 года он трижды там лежал
подняла на уши всех врачей - проехали все заграницы
на итог диагноз - шизоаффективное расстройство - биполярный синдром
если по русски - это еще не шизофрения, но уже и не депрессия
заболевание очень серьезное - неизлечимое
Постоянно на таблетках, с работы пришлось уйти, смены настроений и вообще много всяких прелестей
Девчонки - я не прошу сочувствия, просто может кто то с таким сталкивался в жизни, как помочь ему, как улучшить качество жизни... Бросить я его не смогу, это 100%. А как жить так чтобы и ребенку было хорошо, и ему - пока придумать не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
не лечится, это понятно, к сожалению.
ну а если постоянно на таблетках, то он будет жить как нормальный человек?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
У меня с молодсти таким заболеванием страдает бабушка. Я вас очень понимаю, это тяжело и самому человеку и его близким, мы выхода увы не нашли. Бывали времена когда несколько лет не было обострений и она была аддекватным вполне человеком, но потом все по новой. Зачастую обострения осенью и весной, таблетками мы поддерживаем ее состояния нормальным, но если происходит срыв, то только капельницы ее спасают :( .. Посоветовать увы ничего не могу. Одно скажу! Девочки, берегите свои нервы и нервы своих близких! Я много раз проведовая бабушку в больнице, видела молодых крепких мужиков и девчонок страдающих уже в своем возрасте различными психическими заболеваниями, это страшно очень!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ЭТО КОНЕЧНО УЖАСНО. НО ЕСЛИ ВЫ ВСЕ РАВНО МУЖА НЕ БРОСИТЕ (ЗА ЧТО РЕСПЕКТ ВАМ ОГРОМНЫЙ), ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОВЕТЫ? ТЕРПИТЕ, ГДЕ-ТО ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ ПОД НЕГО, ОН ЖЕ НЕ АГРЕССИВНЫЙ, И СЛАВА БОГУ!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Baby doll писал(а):
ЭТО КОНЕЧНО УЖАСНО. НО ЕСЛИ ВЫ ВСЕ РАВНО МУЖА НЕ БРОСИТЕ (ЗА ЧТО РЕСПЕКТ ВАМ ОГРОМНЫЙ), ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОВЕТЫ? ТЕРПИТЕ, ГДЕ-ТО ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ ПОД НЕГО, ОН ЖЕ НЕ АГРЕССИВНЫЙ, И СЛАВА БОГУ!

+1000
Вы молодец, держитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска
вы молодец! не многие женщины остались бы с мужем, к сожалению.
нервов вам крепких. а ребенку сколько? его какая реакция? стыдится он папу или все равно любит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
интересно, что это за работа, за которую ваш муж, можно сказать, жизнь положил? ... почему не уволился раньше?

сочувствую очень!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
да тут не в работе дело,а в нервах!очень впечатлительный видать,све близко к сердцу,как я :cry: только вот для мужчин это минус..вот и следствие!
а совет...сама как то тоже пила антидепрессанты, и к психиатру ходила(колму интересно почитайте мою историю родов)
поминаю вас хорошо и вашего мужа тоже!ему очень тяжело,тк он не псих и не шизофреник(им уже все по фиг,они в своем мире)
а ваш муж не псих,у него наклоности в эту сторону, и ему ужасно тяжело с ними справляться...вот на таблетках и живет!любите его,берегите, не обижайте-больной же!и вам сил огромных!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
К сожалению мой папа вполне адекватный мужчина, в рассвете сил, лет 29-30 тоже из за случая на работе (погибло несколько человек, очень сильно переживал, думал что по его вине) заработал шизофрению, конечно не сразу этот диагноз так звучаал, но со временем стал именно так звучать.... Моя мама смогла жить с этим только 2 года, оптом развелась и мы уехали....
Так как начались галлюцинации, а там и неадекватность поведения... это уже стало угрожать нашей жизни...
Сочувствую вам. Моя мама однолюб, так и не смогла больше построить отношения ни с каким мужчиной....
Но это не лечится. Мы с ним переписываемся до сих пор, вполне адекватен, но не всегда...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Покажите его Гуляевой Серафиме Ефимовне она хороший специалист.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
вообще то шиза,это наследственное заболевание! поэтому заработать ее сложно,и это уже не шиза будет!истинная шиза-это страшно!
побывала на практике в психушке...девочке 15 лет,а она голоса слыщит,и волосы с ногтими себе вырывает


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
зачем вам неверный плачущий шизофреник?
жизнь- то одна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Маска
поговорите со специалистами-психиатрами, если не сильно запущено, то раз в месяц делают поддерживающий укол, главное не пропускать (названия не помню, может метадон или др.) и пациенты вроде как живут обычной жизнью, работают...
иногда лечение поддерживающее проводят...
сочувствую, это очень тяжело :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
про Гуляеву я знаю - но она вроде специализируется только на эпилепсии
по препаратам - это вторая наша беда
его заболевание - это нейролептики и антидепрессанты, в случае ухудшения присоединяются транквилизаторы
так вот по злому року судьбы у него выявилась непереносимость нейролептиков
укол - про который пишет fishka я знаю - в нашем случае это был рисполепт конста, на итог нам не пошел
так вот из-за неперносимости - происходит следующее - препарат помогает какое то время, потом начинается накапливание (эффект депо) и соответственно организм начинает реагировать на передозировку, приходится отменять
а это уже второй акт - синдром отмены, что в реальности напоминает просто ломку наркомана ( в моем представлении)
короче - психиатрические американские горки...
сам он совершенно не буйный, не агрессивный
он просто молчит и много лежит
очень мучается от того что невостребован
на работу устроится нельзя - так как он в оюбой момент может почувствоать слабость физическую и ему нужно будет полежать
я всегда сама много работала - а теперь вообще приходится удваивать усилия - и он от этого еще больше уходит в себя - так как мы мало бываем вместе
толкьо вечером - когда я прихожу уже никакая...
ребенок не знает какой у него диагноз
внешне муж абсолютно нормальный - просто мрачноватый
для дочери просто тяжело осознавать тот факт, что папа который всегда был сильным волшебником, и мог сделать фантастические для нее вещи - сейчас в большей степени лежит
но она молодец - и вообще - в принципе - мы стараемся не говорить о болезни - мы просто пытаемся понять как с ней жить
я понимаю что наверное ничего сделать нельзя...
но надо просто что то придумать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
попробуйте выйти на московские форумы - на Русмедсервис, например. может они что-то подскажут по новым препаратам, может здесь просто не все методики знают :( второе мнение никогда не помешает! Держитесь, жизнь движется вперед и наука тоже. возможно, такие состояния скоро научатся купировать полностью...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
попробуйте выйти на московские форумы - на Русмедсервис, например. может они что-то подскажут по новым препаратам, может здесь просто не все методики знают :( второе мнение никогда не помешает! Держитесь, жизнь движется вперед и наука тоже. возможно, такие состояния скоро научатся купировать полностью...



только на это и надеюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Слышала о похожем состоянии как у вашего мужа- у близкой подруги дядя.
Долго работал в военных струтура(кажся, в секретке). Потом вот так стал замкнутым, молчаливым, началась депрессия. Пришлось уволиться с работы ибо тоже больше лежал дома, ничего не хотелось, не далалось. Лежал в больнице, диагноз точный не заню, но выпислаи без снятия на попечение родственников. Жена, дети не бросили. Первые приступы года 4 назад были. Сейчас даже на работу какую-то не сложную устроился. Уже около года там. Но препараты лек-ные на скоко я поняла до сих пор принимает. Еще важное событие - год назад у дочери ребенок родился, т.е. внук, подруга говорит, это его как-то и оживило что ли, сначала ремонтом дочери с мужем помогал, потом и на работу вышел.
Больше ничего конкретно немогу рассказать. О таких вещах много не рассказывают постороним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
сил вам и терпения....наверное и с дочерью надо говорить об этом...а мужу может какое-то надомное дело придумать? может арт-терапия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
зачем вам неверный плачущий шизофреник?
жизнь- то одна.



я не могу себе в голове уложить - как я могу его бросить...
мы прожили почти 20 лет вместе
и плохое было, и хорошего много, и нищета и богатство...
все было
он совсем один - родители его уже умерли
пока он со мной - он все равно ЖИВЕТ
а останется один - куда? на вечное местожительство в больницу или какой интернат?
как потом всю оставшуюся жизнь мне жить с этой мыслью???...
может я дура - но я не могу свыкнуться с этой мыслью
может пока... не знаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психиатрический диагноз мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
БеСка* писал(а):
вообще то шиза,это наследственное заболевание! поэтому заработать ее сложно,и это уже не шиза будет!истинная шиза-это страшно!
побывала на практике в психушке...девочке 15 лет,а она голоса слыщит,и волосы с ногтими себе вырывает


я тоже читала что шиза наследственный диагноз
но врачи мне говорят - что она может никогда и не проявиться
а может стрессом спровоцироваться у практически любого человека
в корее мне вообще сказали что изменение какого то гена, который и отвечает за шизу, по статистике встречается у 35% населения земного шара, а самих заболевших - по официальной статитсике 1%, по неофициальной - 5%
я очень серьезно изучаю этот вопрос - у меня ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]