Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 22 янв 2018, 15:04:
В том году вторая смена, уроки в 17:45 заканчиваются, в доме напротив живёт друг сына. Гуляет полчаса с ним возле подъезда, ждёт меня, вместе идём домой. Почему ребёнок после уроков не идёт домой? Ему там плохо?

Отслеживать прогулки , входит в компитенцию учителя :sh_ok: Прогулки на свежем воздухе , благоприятно влияют на здоровье ребенка или по мнению учителя дом - школа -дом = правильность воспитания , показатель комфортного проживания :ps_ih:
( собак выгуливают по часу , ооооо, еее)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
После всего изложенного маской, лично мне всё понятно с учителем. Впрочем и с первого поста стало ясно, что за особь это.
Неужели опять начнут тут писать и предполагать " не может быть такого! Это Вы скорее всего такая сякая и подарков не носите". :de_vil:
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Маска,
А может это она такая деятельная вообще ...? Типа выдвинули на общественную деятельность когда то и до сих пор задвинуть не могут.
Так пояснить ей - что это не ее дело, вообще, почему ребенок гуляет с дрругом на улице. Такое поведение учителя, как описывается, по моему, зверя разбудит даже в самом мирном человеке. :-) Ну может учительша по другому считает. Хотя случай с опекой по мне так показательный.. бежать с опекой можно только в том случае, если родители бухают, дети как один в школу не ходят и т.д. , и при этом неоднократно добросовестный и бдительный учитель лично все это видел и проводил безуспешно беседы с семьей. Кстати, раньше так и было. Классная ходила по домам и знакомилась с семьями учеников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Мира писал(а) 22 янв 2018, 15:37:
Отслеживать прогулки , входит в компитенцию учителя

:-) :-) :-) Моя первая учительница до сих пор следит за мной (а мне 37) :-) :-) :-) :-) :-) и моими детьми, которые в этом году пошли в 1 класс! Они были летом перед школой в гостях у бабушки (моей мамы), а моя первая учительница живет в этом же доме. Так она все время пока дети были там, пытала их на улице умеют ли они читать и тестировала их на знание цифр и простыл математических действий с цифрами от 1 до 10. Осенью уже, мама мне рассказывала, что учительница остановила ее на улице и начала спрашивать взяли ли детей в 1 класс? На вопрос от моей мамы - а что могли и не взять, она сказала, так они ж у вас считают хорошо (т.е. + и -) только до 10 :-) :-) :-) :-) :-) :-) Видимо при поступлении в школу должны знать таблицу умножения :ps_ih: А дети читают 75 слов в минуту, при норме 25 и как от зубов отскакивает состав чисел от 1 до 10 (двузначные в принципе еще не проходили). Так что есть такие учителя, а точнее училки до мозга и костей, которые и будут следить кто и где и с кем и сколько гуляет :ps_ih:
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Egso писал(а) 22 янв 2018, 16:11:
Так что есть такие учителя, а точнее училки до мозга и костей, которые и будут следить кто и где и с кем и сколько гуляет

Можно еще в замочную скважину смотреть , кружку к стене прикладывать, вдруг ЧЕ не так :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Мира писал(а) 22 янв 2018, 16:14:
Можно еще в замочную скважину смотреть , кружку к стене прикладывать, вдруг ЧЕ не так

:co_ol: не удивлюсь даже
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Egso писал(а) 22 янв 2018, 16:16:
Мира писал(а) 22 янв 2018, 16:14:
Можно еще в замочную скважину смотреть , кружку к стене прикладывать, вдруг ЧЕ не так

:co_ol: не удивлюсь даже

Главное- по умолчанию такую уважать и дарить подарки! :ps_ih: А по факту я бы послала конкретно ее по известному адресу. И пригрозила б ещё чем- нибудь, чтоб не совала свой нос в личную жизнь. Или мужа б отправила.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Я начинаю понимать родителей, которые ругаются с учителями. Вот маскина училка прямо выпрашивает.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска писал(а) 22 янв 2018, 15:04:
Все разговоры сводятся к одному, никто не придирается, это ты запустила ее/их.


Вы несколько раз это повторяете.
Ну вот учитель говорит,что вы запустили детей,а в чем конкретно запущенность?
Психолог в школе есть? Может с ним пообщаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Сейчас нет в школах психологов. С 15 года , вроде, убрали.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Декабристка писал(а) 22 янв 2018, 16:44:
И пригрозила б ещё чем- нибудь, чтоб не совала свой нос в личную жизнь. Или мужа б отправила.


А что ваш муж сделает ей?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Виза писал(а) 22 янв 2018, 16:51:
Маска писал(а) 22 янв 2018, 15:04:
Все разговоры сводятся к одному, никто не придирается, это ты запустила ее/их.


Вы несколько раз это повторяете.
Ну вот учитель говорит,что вы запустили детей,а в чем конкретно запущенность?
Психолог в школе есть? Может с ним пообщаться?

Путь с психологом мы уже проходили.
Запущенность, я выше писала. Забыл взять что то, что то не сделал, гуляет после уроков, иногда сам домой идёт, сам приходит, я не бегаю в школу постоянно. Не наказываю за плохие оценки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Маска,
ВЫ про папу ответьте пожалуйста, вам уже несколько раз вопрос задали - ка папа реагирует на эту ситуацию? Участвует он вообще в воспитательном и учебном процессе? Беседовал ли он с учителем?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Уважаемая Маска, я психолог Татьяна Николаевна Кацура, директор Центра детской психологии «Крылья». На Владмаме я консультант.
Вы и Ваши дети сейчас в сложной ситуации. Вы очень хотите защитить своего ребенка. Я понимаю, как Вам трудно сейчас!
Вы пишете: «На сыне это отражается в придирках "Что ж у тебя за мать такая, не может тебе... (далее подставить нужное, помочь, сделать, купить)»,
Ему очень больно слышать это и быть бессильным защитить Вас.
И он также как и Вы его, не может защитить Вас от несправедливых придирок. Вы можете дома с ним это обсудить и сказать, что Вы понимаете, как ему неприятно и обидно слышать это. Как он хочет защитить Вас, но не имеет права. И что Вы тоже очень хотите защитить его, но боитесь сделать еще хуже. И что Вы не знаете как лучше поступить: перейти в другой класс или остаться…

Многим мамам бывает трудно защищать своих детей. От учителей, воспитателей, сверстников… Я хочу обратиться к ним.
Мы искренне говорим ребенку: «если что-то случится, ты обязательно расскажи мне и я помогу тебе». Но, часто дети не рассказывают нам о своих бедах, не доверяют нам потому, что мы неправильно поддерживаем и помогаем им. Хотя очень хотим помочь, защитить и стараемся это делать.
Очень часто, когда ребенок расстроен, обижен, испуган, зол, неуверен… то есть именно тогда, когда он нуждается в нашей защите и помощи, родители действуют неправильно.
Родители стараются облегчить чувства ребенка, успокоить его, подсказывают что нужно сделать, то есть всячески пытаются мгновенно решить проблему ребенка.
«Меня в школе дразнят», «А ты не обращай внимания и они перестанут»
«Я забыл стих и все смеялись», «Ты выучи хорошо и они не будут смеяться»
«Он отнял мой …», «Ну ничего, поиграет и отдаст…»
Или: «А я тебя предупреждала - не носи … в школу (в садик)… Сам виноват»
Всегда, когда ребенок расстроен, обижен, потерпел неудачу, когда ему больно, стыдно, страшно, с ним обошлись грубо или несправедливо, его надо внимательно выслушать.
Первое, что нужно сделать – это дать ему понять, что вы знаете о его переживании.
«Он отнял мой …»!
«Ты очень огорчен и рассержен на него».
Вместо привычного нам: «Ну ничего, поиграет и отдаст…»
Проанализируем то, что осталось у ребенка когда вы сказали ему: «Ну ничего, поиграет и отдаст»:
Вы обесценили чувства своего ребенка, он услышал: «Это фигня…». Это для вас ничего, а ему обидно было, что отнял.
Вы не защитили его, вы встали на сторону другого ребенка. («он поиграет»)
Вы оставили его наедине со своими переживаниями.
Ребенку было плохо от того, что его вещь забрали, а стало еще хуже от слов родителей.
Вы хотели успокоить своего ребенка, а на деле отдалились от него.
В то время, как первая фраза: «Ты очень огорчен и рассержен на него» даёт понять ребенку, что вы поняли его внутреннюю ситуацию и готовы услышать о ней больше, принять её.

В трудной ситуации, важно постараться понять, что он чувствует в этот момент. Поставить себя на его место. Последнее, что хочет услышать ваш ребенок это - советы и нравоучения.
Дети смогут помочь себе сами, если кто-то готов их выслушивать и сопереживать им.

От вас требуется помочь ребенку разобраться в своих чувствах, и тогда у него будет шанс с ними справиться. Часто детям нужно понимание, а решение они сами находят, бывает, что именно то, которое вы хотели подсказать. Но остановили себя. И ребенок сделал вывод, раз мама молчит и не советует ничего, значит она верит в то, что я справлюсь. А когда мы бесконечно подстилаем соломки : «ты скажи так, сделай то, не обращай внимания», … то дети делают вывод: «раз мама так подсказывает мне, значит я сам не могу».
Когда мы даем ребенку совет или немедленное решение его проблем, мы лишаем его опыта борьбы с собственными трудностями. Мы тренируем его безответственность и не даем шанса на самостоятельность.



За это сообщение автора Татьяна Кацура поблагодарили: 6 Galka65KnosyaMiss FuriatigraНатализаЯсная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Singu писал(а) 22 янв 2018, 17:30:
Декабристка писал(а) 22 янв 2018, 16:44:
И пригрозила б ещё чем- нибудь, чтоб не совала свой нос в личную жизнь. Или мужа б отправила.


А что ваш муж сделает ей?

Об'яснит, чтоб занималась педагогической деятельностью, а не общественной.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1486
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Декабристка писал(а) 22 янв 2018, 07:23:
Вы перепутали. Задача учителя организовать учебный процесс. А задача родителей взаимодействовать, если нужно, с учителем, домашку делать. Но дома. Не сможете вы сказать шилопопному первокласснику: сиди смирно на уроке! А он прямо послушался вас... педагоги на то и нужны в школе, чтобы суметь обучить всех! детей.

:hi_hi_hi: Примерно так рассуждают мамы учеников, которых мило называют "шилопопными". Мамы остальных учеников думают иначе. Лично мне не нравилось, что пока наша учительница искала подход к "шилопопному" (вернее, к двум), остальные ученики на уроке теряли время. Другим родителям тоже. На родительских собраниях постоянно это обсуждали и ругались. Одни говорили: "Учитель должен найти подход к моему ребенку". Другие парировали: "Ваш ребенок пришел в обычную среднюю школу, пусть ведет себя на уроках соответствующе, не мешает другим учиться."
Абсолютно не хочу вступать в дискуссию, все равно у каждого свое мнение. Мое - родил, воспитывай, тебе никто ничего не должен. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вспомнила книгу-"поющие в терновнике". Там всех детей гнобили. У вас только розг нехватает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Knosya писал(а) 22 янв 2018, 20:20:
Декабристка писал(а) 22 янв 2018, 07:23:
Вы перепутали. Задача учителя организовать учебный процесс. А задача родителей взаимодействовать, если нужно, с учителем, домашку делать. Но дома. Не сможете вы сказать шилопопному первокласснику: сиди смирно на уроке! А он прямо послушался вас... педагоги на то и нужны в школе, чтобы суметь обучить всех! детей.

:hi_hi_hi: Примерно так рассуждают мамы учеников, которых мило называют "шилопопными". Мамы остальных учеников думают иначе. Лично мне не нравилось, что пока наша учительница искала подход к "шилопопному" (вернее, к двум), остальные ученики на уроке теряли время. Другим родителям тоже. На родительских собраниях постоянно это обсуждали и ругались. Одни говорили: "Учитель должен найти подход к моему ребенку". Другие парировали: "Ваш ребенок пришел в обычную среднюю школу, пусть ведет себя на уроках соответствующе, не мешает другим учиться."
Абсолютно не хочу вступать в дискуссию, все равно у каждого свое мнение. Мое - родил, воспитывай, тебе никто ничего не должен. :ro_za:

Соглашусь с Вами, у нас в детском саду тоже пара таких деток, к которым все подход ищут в ущерб всем остальным. При том, что дети не меняются абсолютно, родители не видят проблемы со своей стороны, надеются на воспитателей. Страшно попасть с ними в школе в один класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а) 22 янв 2018, 14:30:
Мой так делает. Не вижу никакого подвига в этом: вполне взрослый ребенок.

Я и не говорю, что это подвиг, многие дети вполне самостоятельны :a_g_a: Но все таки в первом-третьем классе редко кто из детей будет по настоящему собранным и опрятным
ПС. В любом случае это не повод придираться к ребенку и занижать ему оценки, если он тянет программу, но как говорится - встречают по одежке :-( Мой и то классе в пятом срастил, что когда он в новой рубашке и свеже подстрижен, то устные уроки сдает лучше, чем когда в любимом старом свитере :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1486
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Маска писал(а) 22 янв 2018, 15:04:
Девочки, вы думаете я не ходила? Ещё когда дочь училась, у нас были разговоры, с ней одной, в присутствии завуча нач. классов. Все разговоры сводятся к одному, никто не придирается, это ты запустила ее/их. Когда пришёл сын учится, вроде лучше стало, претензии были только к дочери, а он золотой мальчик, тихий только, может вы его бьёт?
Дочь выбыла в среднюю школу. Начались вопросы к сыну. Максимально выровнила ситуацию. Начались пакости из подтяшка, вот как с этой проверкой. Писали по окр миру работу. Мой родной город. Сын родился в другом городе, жили там до его 2 лет. Писали про него. В школе работу не оценили, поставили 3, за старание. В остальном высказали, что слушать надо внимательно, писать надо было про наш город.
В том году вторая смена, уроки в 17:45 заканчиваются, в доме напротив живёт друг сына. Гуляет полчаса с ним возле подъезда, ждёт меня, вместе идём домой. Почему ребёнок после уроков не идёт домой? Ему там плохо?
Самостоятельность проявляется в том, что уроки сам делает, портфель сам складывает, под моим контролем, бывает что то забывает. Ты это положил? Да! А в итоге нет. Не регулярно, но бывает. В школу приходит чистый, глаженный, причесанный. Возвращается, Кхм, ну мальчик же.
У дочки помню было, один раз заколка растегнулась по дороге в школу. Один раз! Она у вас всегда ходит лохматая. Хотя я ей лично до 6 класса косы плела всякие разные. Это сейчас челка набок и хвост, не хочет, 13 лет ей.


А вы с мальчиком по душам поговорили? Что он хочет? Что для него лучше? Мальчик сильно переживает или больше Вам обидно?. Я бы не стала сейчас предъявлять претензии по прошлым поступкам учительницы. Это уже прошлое - смысл собачиться. Но, конечно, в оставшиеся месяцы не ведите себя так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 22 янв 2018, 15:04:
может вы его бьёте?

Маска, мне начинает казаться, что ваша учителка и некоторые родительницы одноклассников придираются к вам именно потому, что вы тихая, усталая и неконфликтная(( Я б за такое заявление отвела бы учительницу для начала к директору, чтобы объяснилась, что дает ей права такое высказывать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]