Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мэрия Вл-ка прдложила всем желающим совершить экскурсю по объектам САММИТа АТЭС 2012. Я тоже соблазнилась и вот что вышло. 31 октября позвонила по тел. 251-69-50 ( радио "Лемма") , редактор программы Елена Донскова записала меня и мою маму Шпилько Р,К 1932 года рождения в списки на экскурсию по стройкам САММИТА АТЭС 2012. 7 ноября перезвонила менеджеру радио "Лемма" Бескровной Юлии Олеговне, она заявила, что нас в списках нет. К сожалению, ситуацию прояснить так и не удалось. Я сказала, что сообщу о произошедшем в интернет -приёмную мэра Владвивостока И.С. Пушкарёву, на что менеджер ответила " не надо мне угрожать и пугать!И вообще бюджет не резиновый и много желающих поехать, а вам что это так нужно ? " и в таком же духе. Разговаривала она со мной в поучительном тоне, свысока, невежливо. Ситуация неприятная. Складывается такое впечатление, что эскурсии по объектам САММИта организовывают только для своих, такой обычный междусабойчик. Ещё было подчёркнуто, чо экскурсия эта бесплатная. Сделали бы платной, так денег бы заплатили.В принципе лично для меня эта экскурсия не так важна, хотела на неё поехать ТОЛЬКО радио своей престарелой мамы - ей без 2- месяцев 80 лет. Думаю, что благодаря вот таким вот "организаторам", как на радио "Лемма" хорошее дело превращается в волокиту и подрывают веру во власть.Девочки, может, кто-то всё же на эту экскурсию попал? Кстати, со своейго 11 хтаж виджу, как строятся мосты на о.Русский и Чуркин. Придётся самой организовывать для мамы экскурсию....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Когда мы группой ездили на о. Русский на конференцию, нам, как экологам, обещали устроить экскурсию по строящемуся ДВФУ, но в последний момент сказали "ребята, езжайте домой" и ничего не показали. Видать дело не чисто у них, потому никого и не пускают смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Nuro4ka Я думаю, что под это дело списываются суммы ( думаю , немалые), а ещё сегодня в новостях сообщения, что 20 млн рублей долг работодателей объектов САММИТА строителям и ещё о том, что "немец пойман на о.Русский, он там снимал объекты САММИТа"... А что это большая тайна??? Не понимаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Моя подруга там работала раньше, рассказывала, что сточные воды прям рядышком со стройкой в море сливают, поэтому там очень воняет мочой и фекалиями (по санитарным нормам так делать нельзя).
Я не утверждаю, что оно так на самом деле (сама я там не была), но не стал бы человек такое специально выдумывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки! Тема эта как то никого, кроме Нюрочки не затронула, а зря, ведь экскурсия по объктам САММИТа интересная. Я всё же нашла способ попасть на неё - завтра еду, затем выложу фото и отчёт...Кстати, можно было бы и "владмамочек" организовать на неё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
uragan писал(а):
Nuro4ka Я думаю, что под это дело списываются суммы ( думаю , немалые), а ещё сегодня в новостях сообщения, что 20 млн рублей долг работодателей объектов САММИТА строителям и ещё о том, что "немец пойман на о.Русский, он там снимал объекты САММИТа"... А что это большая тайна??? Не понимаю....


Вы не думайте, а будьте уверены :a_g_a: . Это такая кормушка.... Нам тех масштабов и вообразить трудно, сколько там пилят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки! Я всё-таки вместе смамой побывала сегодня на экскурсии по стройкам САММИТА.Попала туда по другим, своим каналам. Тут без комментариев.В основном, там люди пожилые - общество "Мемориал", ветераны, дети войны. Бабульки и три дедульки. Показали три места - низководный мост "Новый- Де Фриз-Седанка-Патрокл", южные очистные сооружения и мост на остров Русский. В автобусе было 40 человек, вела экскурсию молоденькая девочка Юля - почему то ударение в слове "мостЫ" делала на первый слог "мОсты", "мОстов"и т.д. Я сначала думала, что девочка ошиблась , когда это услышала в первый раз, а затем поняла, что она считает, что ТАК и надо делать ударение. Экскурсия, которую она вела на троечку, главное, что я увидела всё собственными глазами, стройки идут полным ходом и появилась уверенность, что всё будет звершено в срок.Если интересно, выложу позже фото. Экскурсантам выдали раздаточный материал с информацией о стройках века, а ещё предоставили сухой паёк, как в самолёте, в общем действительно экскурсии проводятся, но не все желающие туда могут попасть.Мне бы хотелось боле профессиолнального экскурсовода послушать, а в перспективе, конечно же, туристические компании могут взять на вооружение этот маршрут. Его можно доработать с включением о. Русского и, уверна, желающие будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
uragan

У меня старики неделю назад ездили.Их выбрали с Советского района.
Им очень понравилось. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
я и не слышала о такой экскурсии, я бы с родителями съездила, очень интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
ВишнЁваяВ инете была информация в "вести 24" - там указаны телефоны 244-83-83, 259-73-78, а на этих тел. давали тел. радио "Лемма" ( почему-то) 2512-69-50. Но что из этого вышло, когда я попыталась, как все записаться на экскурсию я писала в первом посте. Попробуйте.Может, у вас получится иначе....
На мой взгляд, конечно же, три объекта - это мало - хотелось бы посмотреть строительство нового аэровоздушного комплекса в пос. Кневичи - он почти готов и планирует в феврале 2012 года принять первый рейс, а ещё на строительстве театра оперы и балета, на Де Фризе побывать...Завтра с родными постараюсь проехать по некоторым объектам самостоятельно на своей машине, НО некоторые из них являются режимными объектами и туда не прорваться самим. Девочки, может, к шеф-редактору обратиться "Владмамы" - пусть выйдет от имени портала на мэрию и попытается организовать экскурсию по объектам САММИта для "владмамочек"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
uragan писал(а):
Если интересно, выложу позже фото.

Конечно, интересно :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
uragan писал(а):
строительство нового аэровоздушного комплекса в пос. Кневичи

у нас нет экскурсий....а посмотреть на него можно и так просто :smile:
uragan писал(а):
в феврале 2012 года принять первый рейс,

в марте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Масюля Насчёт того что в феврале примут первый самолёт была дана офиц. информация во время визита Ишаева во Вл-к.А насчёт экскурсий - я имела ввиду , что в перечне того набора ,что предлагают, показать во время экскурсий. А так я и сама могу посмотреть, сяду в машину свою и поеду по перечисленным местам.
Девочки, по фото -пока не могу скинуть с фотоаппарата, как получится, выложу фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Nuro4ka писал(а):
Моя подруга там работала раньше, рассказывала, что сточные воды прям рядышком со стройкой в море сливают, поэтому там очень воняет мочой и фекалиями (по санитарным нормам так делать нельзя).
Я не утверждаю, что оно так на самом деле (сама я там не была), но не стал бы человек такое специально выдумывать...

Так и есть. Я была там позапрошлым летом и лично видела, что канализация напрямую ведет в море как раз в том месте, где будет пляж и набережная, и вонь стоит.... Может и не одна труба, а несколько в разных местах, т.к. строят на большой территории. Но это было в 2010г, может уже устранили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Сегодня на одном из автобусов увидела рекламу - Экскурсии по объектам саммита АТЭС, не успела записать телефон. По поиску ничего не нашла. Может кто знает, кто предлагает эти экскурсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
В новостях на ВЛ.РУ вчера была статья про экскурсии и даны телефоны для записи, посмотрите в поиске. Знакомый сегодня звонил туда, они записывают фамилиии и контактные телефоны, но говорят, что пока не знают даты и время, ждите звонка. И еще представитель от депутата Приходька ходил по квартирам и предлагал записаться на экскурсию, но дату тоже назвать не может.
Бред какой-то. Зачем начинать запись на экскурсии, если нельзя назвать день и час. Люди же работают и не могут в любой момент рвануть на остров.
Я работала на саммите и от себя могу сказать, что не стоит этот остров такой суеты: ничего особенного вы там не увидите. Нормальный студгородок, гостиницы посредственные, пресс-центр тоже не сильно впечатляет. В первые дни саммита было смешно видеть, как свежую перекопанную землю посреди газонов красили в зеленый цвет (под цвет травы, чтобы вид на фотографиях красивый был). После первого дождя ту краску с земли смыло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
По поиску так и не нашла куда обращаться:nez-nayu: . Если кто узнает контакты, кидайте сюда :smile: .
Когда увидела объявление, то сразу подумала про экскурсию для класса, думаю детям было бы интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing, тел. 220-62-98, отсюда:
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/09/14/exsammit/
Я тоже хотела свозить дочкин класс, и нас поначалу даже записали; но потом подумали, перезвонили и сказали, что организованные группы школьников можно направить на экскурсию через департамент образования Приморского края, рекомендовали обратиться туда с официальным письмом от администрации школы :zvez_ochki: И я сдулась :-) Пока записала детей и родителей в частном порядке.Время и место сбора так же не назначают: по мере комплектования групп по районам уведомят по телефону :nez-nayu:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Filing
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Для записи на экскурсию дали ещё один телефон: 220-93-79.
Я вчера записалась. Но не уверена, что с такой конспирацией получится поехать. :du_ma_et: Действительно почему то не дают никакой информации: как, когда и во сколько? :nez-nayu: Или они думают, что нас ради экскурсии с работы всех отпустят? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне сегодня позвонили и обозначили время и место сбора на экскурсию для первой группы из записанных мной. Так что пока схема работает. Родители едут в понедельник из 71 микрорайона.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Элоди, я так понимаю, что пытаются формировать желающих в группы по месту жительства. Приглашают за несколько дней- если есть возможность взять отгул на работе- можно успеть договориться. Если нет возможности вырваться в будни- надеяться на то, что всех повезут в выходные не приходится :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Машутка и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]