Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Владивосток как он есть

ну что же, дорогие мои, вот я и дома:)



устраиваюсь поудобнее и начинаю рассказывать о том, где я была
а была я в славном городе владивостоке, что на самом краю россии. город-порт с населением 580 000 человек.

я там не была довольно давно, и поэтому потрясений у меня масса, главный шок заключался в отношении людей ко всему, что находится за пределами дома, очень странному уровню амбиций и ценам.

они так странно живут, внутри дома делают охринительные ремонты, вкладывают в это бешеные тыщи, покупают дорогущие машины, самые дорогие модели телефонов и стригутся в парикмахерских по 200 баксов за подравнять чёлку, но при этом снаружи, т.е. просто на улице царит разруха, нищета, многие здания разваливаются на глазах, невероятные дороги, которые и дорогами-то назвать нельзя, ямы и грязь грязь грязь... дома они вылизывают всё, там у всех стерильность как в операционной, а едя по улице спокойно бросают окурки, шелуху от семечек, огрызки, пакеты и т.п. за окно. мусор в машине-немыслимо! да и зачем, если можно всё выкинуть так, на улицу, пускай валяется.

они сами создают пробки, потому что уступить дорогу считается позором, а если тебя кто-то подрезал на дороге, нужно его догнать, подрезать , открыть окно и наорать. как дело чести, доказать, что ты не лох. 50-60 аварий за сутки в городе-норма.
правила дорожного движения там пустой звук. и в любом книжном магазине можно найти огромную полку с литературой типа "как не платить шрафы", "что такое гибдд и как с ними бороться" и т.д. и т.п.
уважения на дорогах, к другим, к другому способы мыслить или выглядеть, с чужому труду - ноль.

водители в автобусах разговаривают по мобильному (это вообще кошмар, они все беспрестанно и в полный голос трепятся, везде, за рулём, на улице, повсюду!) , другой рукой курят и ей же рулят. добавьте сюда шансон на полную громкость.кондиционеров или хотя бы вентиляторов не существует. никто из пассажиров замечания не делает, потому что такое положение вещей считается нормальным.

теперь о сервисе.

магазины - все продавцы пытаются тебе впихнуть что-нибудь подороже. ценники как правило лежат далеко от самого товара и нужно долго и нудно ковыряться в их стопочке, что бы понять наконец, что и сколько стоит. нужно пересчитывать сдачу и внимательно смотреть на чек, потому что могут приписать что-нибудь, что ты не покупал.
пакеты платные. туалетов в супермаркетах нет. иногда бывают в центральных универмагах, но платные, по 10 руб. маленьких радостей жзини типа туалетной бумаги там не бывает.
срок годности продуктов нужно уметь определять на глаз. все овощи-фрукты китайские, иногда есть японские или американские, то от цен на них можно грохнуться в обморок.за тобой постоянно ходит охранник и смотрит тебе через плечо. (вдруг стыришь чего?)

рестораны/кафе - все делается очень долго и с недовольным лицом. вода за отдельную плату, просто так никто не даст. влажные салфетки...ну, в общем, это так же как и с туалетной бумагой;) на просьбу о местах для некурящих и холодном кофе смотрят как на больную.

люди - начну с мужчин. во-первых они, как бы странно это не звучало...все одинаковые. 2 комплекта одежды: узкая майка/футболка и джинсы и тоже узкая oбтягивающая майка/футболка, шорты выше колена и резиновые пляжные шлёпанцы. некототрые ходят по городу с голым торсом. в основной своей массе они не обременены хорошим воспитанием , в дверях могут запросто толкнуть своим накачанным плечом тебя , иногда довольно сильно, и спокойно прошагать мимо. девочку , переходящую дорогу в мини и декольте пропустят, в джинсах и футболке - нет. в общественном транспорте место не уступают, на дороге водительницам тоже. помешаны на машинах. все без исключения.

девочки - ... в общем... задорнов был прав... мини платье и шпильки , либо микро шорты и обтягивающая маечка без лифчика, либо джинсы скинни и топ с отрытым животом и шпильки, куда ж без них... все очень ярких цветов, с блестяшками и стразами. в общем, если одним словом ,стиль одежды-секс. почти все загорелые аки негры. выражение лица- не подходи, убью. при приближении джипа с мужчиной за рулём резко меняется на кокетливую улыбку.

общий вид города - грандиозное строительство, грандиознейшее строительство! все вокруг перестаивается, к обычно дикому количеству китайцев прибавилось такое же дикое количество "равшанов"- строителей. (русские на стройке не работают)
еда - все очень сильных вкусов. если солёное-то такое, что аж желудок сводит, если сладкое, то аж попа слипается. если маслица/майонезика в салатик, то овощи плавают в нём. острое в народе не популярно. воду из крана пить опасно. можно запросто с отравлением загреметь в инфекционку. даже растения поливают отфильтрованной, кипячёной и отстоянной водой.

быт - горячей воды нет в принципе, холодную перодически отключают, со светом, ттт, все в порядке. во многих подьездах домофон.
выходя из дома, нужно застегнуть все кармашки в сумке и судорожно прижимать ее к себе. выходя из машины все ценные вещи/сумку обязательно забирать с собой, машину закрыть и поставить на сигналку.

море - да, оно везде, куда ни глянь. но купаться в нём нельзя, потому что там уже "купается" вся таблица менделеева;)
и да) обувные там классные, довольно недорогая и красивая обувь, почти все натуральная кожа, размеры большие есть! купила 2 пары, потом покажу)

в общем... постоянное, ежеминутное, ежесекундное напряжение. напряжение, которое всегда с тобой. нужно всегда быть начеку, всегда смотреть во все стороны сразу, всегда быть наготове. потому что все вокруг хотят тебя развести. в больнице - на ненужные анализы и дорогущие лекарства вместо такого же хорошего, но дешового, в магазине на дорогой товар, а если сам не купишь, так сами в чек припечатают потихоньку и денег не забудут взять, в автобусе сдачу частенько дают меньше чем надо и нельзя ничего складывать в карманы, туту же вытащат, на забрах давно уже никто не останавливается и нужно перебегать между едущих машин, в ресторане скривят рожу, если чаевых не оставишь и так далее и тому подобное...
а теперь слайды:)

Источник
http://anna-jp.livejournal.com/24866.html?#cutid1
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
че за бред? не все так плохо.... хотя есть и доля правды... большая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
со всем согласна :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
слава задорнова спать не дает спокойно кому-то))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Да ладно заливать,почему воды нет в принципе горячей.В принципе вода есть,иногда её отключают но большей частью есть и потом,наш город хуже всех в России что-ли.Я так не думаю.Одеваются жительницы нашего города как везде,кто на что горазд.Не надо утрировать.Прям всё правда можно подумать.Город как город. :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Эльнора 02 июл 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Со сдачей в автобусах не согласна, меня ни разу не обсчитывали :hi_hi_hi: А все остальное так же как и в других городах нашей родины. Как будто в Москве не толкаются, везде уступают и охранники по магазину за тобой не бегают. Мне в московском супермаркете даже платный пакет не предложили, просто вывалили все товары и досвидос, я аж офигела, у нас хоть интересуются, куда складывать, а там...пакеты кстати тоже не бесплатные были. Забегаловки что в Москве, что в Питере - подороже - нормальный сервис, подешевле - диарея. Страна у нас такая... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
У автора такой шок от увиденного видимо потому что она в Японии живет. :smile: Многое из сказанного чистая правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Бонни писал(а):
У автора такой шок от увиденного видимо потому что она в Японии живет. :smile: Многое из сказанного чистая правда.


Согласна, по сравнению с японией, у нас трындец :smile:

Эльнора Про воду она написала, видимо потому что поездка её пришлась на ежегодные гидравлические испытания :-)
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
а мне чот так обидно стало за владивосток.... а автор прямо такой нещастный, обижали ее тут ну везде, прямо стрессанула не на шутку.... кроме японии нигде не была что ли? пусть в екатеринбург смотается ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
гыы...вот после таких сказательниц и появляются байки о "медведях и тиграх гуляющих по центру города" :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Эльнора писал(а):
наш город хуже всех что-ли в России что-ли

Я тоже не поняла... ':roll:'
Чаровница писал(а):
магазины - все продавцы пытаются тебе впихнуть что-нибудь подороже. ценники как правило лежат далеко от самого товара и нужно долго и нудно ковыряться в их стопочке, что бы понять наконец, что и сколько стоит. нужно пересчитывать сдачу и внимательно смотреть на чек, потому что могут приписать что-нибудь, что ты не покупал.

Чаровница писал(а):
срок годности продуктов нужно уметь определять на глаз. все овощи-фрукты китайские, иногда есть японские или американские

Чаровница писал(а):
выходя из дома, нужно застегнуть все кармашки в сумке и судорожно прижимать ее к себе. выходя из машины все ценные вещи/сумку обязательно забирать с собой, машину закрыть и поставить на сигналку.

Я вообще думала, что так везде в нашей Раше :men:

Про одежду... опять же, в который раз - каждый видит то, что хочет... Я например, вижу людей всяких, не только парней-качков в майках и шортах, а девушек - в мини и на шпильках. Хотя и в том и другом не вижу ничего ужасного...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
там еще и комменты есть, все ей так сочувствуют :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Действительно, есть с чем согласиться.
Это я по поводу грязи, ну а в целом, я люблю наш город таким, какой он
есть и ничего не делаю, что бы испортить его!
laandra писал(а):
там еще и комменты есть, все ей так сочувствуют :-)

комменты тоже прочла- фото их подзадели...........
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
А меня про обувь умилило. "Недорогая и почти вся из натуральной кожи" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
по сравнению с японией - конечно, ей глаз резануло, у меня одногруппница каждый год приезжает и то у них культурный шок каждый раз, хотя уехали всего несколько лет назад. Местами утрировано и не совсем так, а в целом очень похоже на то, что есть. Обидно и досадно. А все-таки Родина, как там у ДДТ: "пусть кричат - уродина, а она нам нравится - хоть и не красавица" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
:ny_tik: Обидно. Я всегда думала, что дорог хуже чем у нас нет ни где, но когда мы ехали до Тюмени на машине, наши городские -это просто КЛАСС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
ну если она живёт в Японии,тогда другое дело :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
пусть в петропавловск камчатский сгонят, поймет что такое "нет дорог" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Может, я бы и взялась всерьёз что-то обсуждать... Но, зная, каким образом эти "анны" становятся "аннами_джп", как они там живут... В общем, смешно :-) . Давно ли та "анна_джп" свалила из родного уездного Задрыщенска в Японию, выйдя замуж по интернету за тамошнего таксиста? В принципе, у меня и этот вопрос не возникает, потому что ответ на него мне известен :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: владивосток как он есть :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Чаровница
+стотыщмильонов!!!!
Реальный взгляд со сороны неравнодушного человека :shout:
хе хе, во многом права жизни и конечно она неприятна нам,тем кто здесь живет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]