Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
гераськина
Это называется Глазковский перевал:)
Треугольник писал(а):
Эх, а мы когда то (почти 10 лет назад) ездили в Глазковку в командировку... Отдых так сказать на халяву :D В первых числах сентября вода потеплее и народу вобще никого... И деньги с отдыхающих тогда еще не додумался никто брать, дикость какая то :( Хорошо конечно когда за чистотой и порядком следят, но все таки это ж наша общая природа, а шлагбаумов с каждым годом по краю все больше и больше

Если Вы там 10 лет назад были - помните как там на пляже воняло?
Говном, простите...И по всем ближайшим сопкам пройтись было нельзя...Там тоже это добро кучами лежало...Помните кучи бутылок, ракушек, и много всякого еще?
Пускай будет дорого....Пускай....Зато кучу дикарей отпугивают, пляж чистят....
Море там холодное было в этом году - погоды нет....
З.Ы. Два месяца там прожила в этом году:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Провинциалка, спасибо за подсказку...Бум знать. А про платные пляжи - наверно я с Вами согласна, сегодня вот вернулась с Табунки под Безверхово, сказать, что там грязно - ничего не сказать :cry: ... Мы были на галечном пляже, почти в конце самом, и везде по берегу - места от стоянок, снимаются просто и уезжают, все оставляют - тенты. бутылки, пакеты с мусором, туалетики настроены :bad: , убила бы. Зато этот пляж бесплатный. Вот и не убирает никто, а народ и рад стараться - серут себе под нос, сами же в эту грязь вернуться через год :x .. Красивейшая природа и мусор везде. С нашим народом нельзя бесплатные пляжи, загадят. А дорога в Глазковку, ИМХО, намного лучше чем в то же Безверхово ну или вообще в ту сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
В этом году вода вода была особенно холодной, 10-12 градусов. В лесу грибов не было и погода не ахти. Если идет дождь, речку размывает и отрезает поселок от внешнего мира. А в случае шторма волны бывают до2-3х метров в высоту( открытое море), вода в прошлом году перехлестывала пляж. Рыбы тоже не было. И ценник конский. Ловить там нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
СеЛена писал(а):
В этом году вода вода была особенно холодной, 10-12 градусов. В лесу грибов не было и погода не ахти. Если идет дождь, речку размывает и отрезает поселок от внешнего мира. А в случае шторма волны бывают до2-3х метров в высоту( открытое море), вода в прошлом году перехлестывала пляж. Рыбы тоже не было. И ценник конский. Ловить там нечего.


Это видимо на вкус и цвет :smile: ... Можно было ловить в Ливадии чего нибудь, в тех туалетах уж точно в этом году можно было бы чегой нибудь словить :bad: , и море теплее как пописают туда мильен хабаровчан :bad: ... Градус воды не знала, но мы купались с детьми, нормально. И рыбу каждый день мужики на лодке ловили, и ежиков собирали. Ценник конский, не спорю, но чистый и пустынный пляж в августе при относительно нормальной дороге в ту сторону....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Может я конечно чего не понимаю, но вот тут возмущаются, что базы уродуют наше побережье. Я согласна, что синие фигвамчики наподобе Океана в Андреевке не являются украшением, они просто безобразны. НО ведь если проехать дальше по пляжам, то куча палаток на берегу в Андреевке или в Ливадии тоже не представляют собой шикарную достопримечательность! :shock:
А про то, чтобы пройтись по близлежащим кустам - это как по минному полю пройти - все в Г..е! И это называется красота?
На базах обычно хоть на песке не строят домики, а дикари в основном стараются как можно ближе к морю и еще с машинами на песок.

Конечно возможно это потому что я особенно никогда не была за дикий отдых в палатках? Может я жду от отдыха отдых, а не боробу с бытовыми проблемами. Может потому что от палатки нельзя отходить далеко, а сидеть привязанным к ней неинтересно (ну нет у нас большой компании, которая совершает совместные выезды), с утра до вечера обеспечивать пропитание тоже как-то на отдыхе не вызывает энтузиазма (женщина тоже ведь человек и хочет отдохнуть :) ), ни помыться ни в туалет сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
гераськина
Что народу мало, это только в этом году - видимо из-за конскх цен и плохой погоды....:)
Обычно там достаточно много народа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Опять же - еще в прошлом году тот пляж, куда Вас посылали в бар и т.д., был бесплатным...А там рядом школа около речки...Естественно все старались там остановиться...Естественно без туалетов и уборщиков мусора...В этом году малину там перекрыли перерыв дорогу:))) и туалет есть, и мусор убирают, и шлагбаум стоит....:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Конечно возможно это потому что я особенно никогда не была за дикий отдых в палатках? Может я жду от отдыха отдых, а не боробу с бытовыми проблемами. Может потому что от палатки нельзя отходить далеко, а сидеть привязанным к ней неинтересно (ну нет у нас большой компании, которая совершает совместные выезды), с утра до вечера обеспечивать пропитание тоже как-то на отдыхе не вызывает энтузиазма (женщина тоже ведь человек и хочет отдохнуть ), ни помыться ни в туалет сходить.


Ну вас ведь никто в палатку не гонит, на здоровье отдыхайте как вам нравится. А мне нравится у моря жить, проснулся утром в своей постели (постель полностью беру со своей кровати, на природе и дома у меня только матрас отличается, терпеть не могу чужие постели) занырнул в море и вообще когда захотелось тогда и поплыл, хоть ночью :D, ведь именно для этого мы в такую даль премся . Борьбы с бытовыми проблемами тоже не вижу у нас все отлажено и быт в том числе и даже скажу больше у знакомых душ, так что с мытьем проблем нет ну или тазик с ковшиком никто не отменял, я на море всегда вечером полностью моюсь включая голову и ребенка тоже, воду на машине возим, скажу больше можно и туалет био купить очень хочу, правда к нему скоро уже грузовик покупать надо :D. Пропитание опять же не проблема если компания слажена все знают, что когда кто делает, причем со своей постоянной компанией мы ничего не обговариваем просто уже сложенные отношения, каждый знает что когда надо сделать. Кроме того целый день кверху пузом лежать надоедает особенно когда долго находишься и в кайф что-нибудь сделать, даже блинов нажарить для разнообразия :D, обед довольно быстро готовить, ужин обычно за мужиками, посуда поочереди за женщинами, хотя мы чаще по двое моем очень быстро получается, один в тазу мылит другой полоскает в ведре, дети носят и раскладывают, 15 минут посуда моется. Хотя как то с нами попала одна дама с замашками типа я отдыхать приехала и делать ничего не буду, когда я ее за 2 дня посуду помыть попросила, больше мы ее к себе не берем, нам такие не нужны :evil: . С отходом от палаток тоже проблем нет, все ценные вещи в машине закрываешь. Столы стулья и всякую дребедень в кухне, один замок снутри на обычное колечко от ключей застегиваешь, второй снаружи маленьким незаметным китайским замочком, палатки по тому же принципу. Конечно если захотят что украсть украдут, порежут кухню, но кому это надо ради кастрюли или стула, в общем у нас ни разу ничего не воровали. В общем мы гуляем свободно и чувствуем себя комфортно и ни от кого не зависим захотели приехали, захотели уехали и куда захотели тогда поехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Nataly_ писал(а):
Может я конечно чего не понимаю, но вот тут возмущаются, что базы уродуют наше побережье. Я согласна, что синие фигвамчики наподобе Океана в Андреевке не являются украшением, они просто безобразны. НО ведь если проехать дальше по пляжам, то куча палаток на берегу в Андреевке или в Ливадии тоже не представляют собой шикарную достопримечательность! :shock:
А про то, чтобы пройтись по близлежащим кустам - это как по минному полю пройти - все в Г..е! И это называется красота?
На базах обычно хоть на песке не строят домики, а дикари в основном стараются как можно ближе к морю и еще с машинами на песок.

Конечно возможно это потому что я особенно никогда не была за дикий отдых в палатках? Может я жду от отдыха отдых, а не боробу с бытовыми проблемами. Может потому что от палатки нельзя отходить далеко, а сидеть привязанным к ней неинтересно (ну нет у нас большой компании, которая совершает совместные выезды), с утра до вечера обеспечивать пропитание тоже как-то на отдыхе не вызывает энтузиазма (женщина тоже ведь человек и хочет отдохнуть :) ), ни помыться ни в туалет сходить.


Да блин, кто спорит, что в домиках удобнее... Но вот если бы эти домики соответствовали ценам, что за них дерут :x ... А то реально за кошмарные скворечники такие суммы заламывают с туалетами опять же на улице и душем непонятным... А если условия хорошие и домики побогаче - там вообще суммы получаются :shock: ... Реально дешевле в цивил на отдых за границу съездить. Кроме того там где домики - народ, а хочется тишины и пустых пляжей, где только с палатками и можно забраться. Я вообще то в палатках не сплю, сплю всегда в машине, там тепло и удобно и мягко и сухо. Огромный бак воды нагревается под солнцем быстро, хзватает помытся и мне и ребенку от соленой воды, не хуже, чем в душе платном у домиков, кухня у нас большая и удобная, а готовить на отдыхе всякие ништячки мне лично в кайф. потому как в будни я этим не занимаюсь дома почти, папа наш раньше меня с работы добираетсяи с ужином обычно успевает. Мне главное, что бы людей поменьше, чисто было и недорого за въезд желательно. Мы на выходные вообще с мая по сентябрь тупо столик со стульчиками, пару кресел надувных, мангал и одеяла бросаем в машину и пару дней - на море, без палаток, спим в машине, тишина,воздух, море, книжка, плэер, что еще для релакса нужно :roll: ? Но это конечно опять же на вкус и цвет :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
11278, я не про то чтобы всех или в палатки или базы отдыха. Просто говорю, что и то и другое уродует нашу природу.

А насчет выйти и ночью искупаться или утром - это я только в палатке могу позволить, а на базе отдыха нет?
И вот у вас большая компания, а я больше люблю отдыхать вдвоем, а вдвоем сразу больше проблем возникает - мы любим ходить гулять на целый день, валяться пузом кверху ненавижу - меня хватает на час, не больше. И бросать палатку на целый день и машину без охраны - я так не могу.

Кстати я посмотрела в Ливадии - там постоянно в кухне народ копошиться - или готовит еду, ест, убирает и заново начинает - и это отдых??? Я приехала отдыхать на природу, а не стоять у плиты или постоянно есть-есть-есть :)
Знаете, я ездила на природу в палатках, конечно я не манкировала обязанности, убирала и готовила еду, но это на выходные еще можно, а как вот едут неделями....

И помыться можно с ковшика - но когда есть горячий душ - это намного проще и приятнее.

Я и говорю - я на отдыхе хочу отдыхать, а не героически преодолевать бытовые неудобства :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Гераськина, насчет цен на базы отдыха я полностью согласна - цены просто заоблачные. Но ведь не все базы такие - просто искать приходится. Сейчас Андреевка по цене приблизилась к Находке (видимо дорогу сделали).
Кстати туалеты (судя по отзывам людей) лучше, чтобы были на улице - проблем меньше :D
Мы например, отдыхали в Андреевке за 500 руб в сутки/чел, на Витязе было 900 руб/чел с питанием - не очень дорого получается.

Разумеется Океан за синий скворечник 2200 с чел или же по 5 тыс номер на двоих в сутки с удобствами - это просто дико - дешевле в Китай съездить, а уровень сервиса даже не сравнить.

Но ведь в палатках отдыхают не только люди, стесненные в деньгах - на работе есть вполне обеспеченные люди, которые ни за что не будут платить чужим дядям и тетям :D Это видимо такой менталитет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А насчет пустых пляжей - на реально пустые пляжи нужен подготовленный джип, а так - везде народу!!! Даже в морском заповеднике в бухте Средней - ставили палатки! Куча джипов прется на песок.

Витязь в этом году превратили уже в подобие Андреевке - и дискотеки и пьяные посиделки - это так народ наш любит отдыхать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Для меня бытовые неудобства на базе :D . Все чужое неудобное, не люблю.

Но вообще я вас понимаю мы когда начинали наши походы тоже с баз начинали, искали комфорта, но со временем пришли к палаткам, гараздо удобнее ДЛЯ нас опять же и дешевле, да и с годами понакупили себе всего уже пол гаража, а био туалет моя мечта, только тогда грузовик надо точно уже не помещается все в машину :D . Муж о катере мечтает, там туалет есть :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Так я и на базы отдыха вожу с собой - туристический матрац и подушку и белье беру свое постельное обязательно и тюль вешаю на двери от комаров.

А вот катер - это тоже моя мечта, но пока не сосуществимая - больно дорого это удовольствие выходит, а еще и стоянка, а стоять катер будет большую часть времени. Но на нем какие просторы открываются - куда на машине не доедешь реально, куда пешком не дойдешь.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Nataly_ писал(а):
А насчет пустых пляжей - на реально пустые пляжи нужен подготовленный джип, а так - везде народу!!! Даже в морском заповеднике в бухте Средней - ставили палатки! Куча джипов прется на песок.

Витязь в этом году превратили уже в подобие Андреевке - и дискотеки и пьяные посиделки - это так народ наш любит отдыхать :(

у нас никак не подготовленные сурф , сотые - проезжаем до совсем диких пляжей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Чернильница, под реально пустыми пляжами я имела в виду - никого чтобы там не было!
Например в Хасан, где огоромный пляж из белого песка и ни души! Нужно ехать по болоту, мне свой Паджеро жалко топить в нем и там колея газ-66 протопана, а у него дорожный просвет по определению намного больше. Туда ездили на эскудике, но он и старый и хорошо задранный и ехали вдвоем с Сафарем - чтобы если что мог кто-нибудь вытащить.
А так считай все равно на более-менее проходимых пляжах есть народ, а меня просто бесит когда врубают на всю округу шансон, и тебе приходится это счастье слушать часами :evil:
А так вон Астафьева - куча палаток, феерверки, шансон - весь набор удовольствия. Хотя конечно расстояние до платок приличное, не в нахлест стоят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Или например, взять догороу до мыса Льва или п-в Краббе - там нужно проезжать лужи, заполненные наполовину пресной водой, а наполовину морской. А морская вода далеко не полезна для машины - тоже жалко, хотя друзья проезжали туда и на легковой, правда едва потом завелись, но проехали. А я так не могу-машину я свою люблю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Nataly_ писал(а):
Чернильница, под реально пустыми пляжами я имела в виду - никого чтобы там не было!
:D

Я читать умею , и знаю значение слова пустой :D наша бухта пустая,с белым песком и чистейшей водой.Да , дорога тяжелая , но нешатунские джипы проходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А если не секрет - что за бухта такая, чтобы никого и обычный джип проходит :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Не секрет , конечно , но мы же так и хотим отдыхать там без наплыва туристов :D
А, вообще , не смогу объяснить на пальцах - у меня топографический кретинизм.Проезжаем через Подъяпольск и еще часа полтора по тайге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]