Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 191
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вчера слышала передачу про эффективность противокомариных средств. По опросам дачников на первом месте с большим отрывом - раптор, потом маскитол, рейд и гардекс. И один специалист из народных средств посоветовал камфорный спирт, его, оказывается, комары не переносят. Это, если для деток, чтобы химией не обмазывать. Сама не пробовала, но хочу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Магуля писал(а):
камфорный спирт

камфора тоже яд, так что сильно им не увлекайтесь :du_ma_et:
из народных мне посоветовали сделать настойку из гвоздики (это которая приправа), а этим делом из пульверизатора обрызгиваться. по поводу ванили - она от мошки-гнуса помогает, отпугивает, комарам на нее - безразлично :ne_vi_del:
еще помню в детстве от комаринных укусов нас бабушка мазала настойкой одуванчиков на керосине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 28
анестезия Спасибо за такой развернутый и подробнейший ответ!
Как классно! Сколько средств оказывается отпугивающих. От укусов одуванчики на керосине оригинально, но боязно. :ny_tik: Я как-то стараюсь себя не мазать ни бензинами ни керосинами. Они такие маслянистые и пахнут. Буду ходить потом как тракторист))).
Мя4ек, Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Мажу места укусов соком петрушки, это из народных средств. Мне помогает, а вот детям нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 191
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 4 раза
А почему камфора - яд, им же и в ушки закапывают? Я не знала про это :ne_vi_del:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Магуля писал(а):
А почему камфора - яд, им же и в ушки закапывают? Я не знала про это

в википедии почитайте, например. то высокотоксичное вещество и бесконтрольное применение просто опасно :nez-nayu: препараты с содержанием камфоры назначает врач, и применять их нужно также под контролем врача. а для ушек есть более действенные препараты :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 38
Маша Лапкина писал(а):
VasilisK,Мя4ек, скажите пожалуйста, а фенистил в своем составе гормоны не содержит? Я знаю, что некоторые мази и крема, которые хорошо снимают зуд, содержат гормоны.

Позвольте мне ответить. нам назначали фенистил от аллергии. Я тоже задавала такой вопрос врачу. Маша Лапкина, фенистил не содержит гормонов. Это антигистминный препарат,поэтому и снимает зуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Василиса
С нами с: 02 июн 2012
Сообщений: 33
Цитата:
в википедии почитайте, например. то высокотоксичное вещество и бесконтрольное применение просто опасно :nez-nayu: препараты с содержанием камфоры назначает врач, и применять их нужно также под контролем врача. а для ушек есть более действенные препараты :-ok-:

:co_ol:
Цитата:
VasilisK,Мя4ек, скажите пожалуйста, а фенистил в своем составе гормоны не содержит? Я знаю, что некоторые мази и крема, которые хорошо снимают зуд, содержат гормоны.

Не, негормональный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Про камфару - ей не нужно мазаться, можно нагреть на костре консервную банку (пустую :) ) и капнуть на нее несколько капель камфары. Запах отпугнет комаров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
cut barby
А запах противный? Я не знаю чем пахнет камфора.
Нас в эти выходные на горной речке комары съели. У меня три варианта брызгалок было. Извели почти полностью, но помогало на короткое время. А мошка вообще зверь!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Акватория писал(а):
А мошка вообще зверь!

мошку отпугивает запах ванилина. в воде развести и брызгаться ей постоянно надо.
Акватория писал(а):
А запах противный? Я не знаю чем пахнет камфора.

не особо противный. терпимый. с ментоловой ноткой в конце такой... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
анестезия
В Рефтамиде тоже явный запах ванилина. Спасибо!
Мне бы ещё средство после укусов. Фенистил меня вообще не берет, расчесываю в кровь ещё дня два после поездки. Согласна уже и на гормональное средство.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Относительно рецептов...
1. Комары не любят запаха корицы. И по этому, возьмите пакет корицы залейте стаканом холодной воды и прокипятите в этом растворе лоскут марли. Высушенную марлю можно накинуть поверх головного убора, а так же повесить у входа в палатку. Не выносят комары и запаха камфары. Чтобы выгнать комаров из палатки, нужно налить на горячую сковородку немного масла камфары и Вы забудете о надоедливом писке и укусах.
2. В лесу, из подручных средств, можно приготовить мазь от комаров: в сосновую смолу добавьте столько же вазелина и тщательно перемешайте. Такая мазь отпугивает комаров своим запахом. В палатке можно разместить веточки цветущей черемухи, или несколько веток полыни горькой, или стебли пижмы обыкновенной, а так же, как вариант — ветки дикой рябины. Дым ромашки аптечной также отпугнёт « не званых насекомых».
3. Помните, что на влажную, вспотевшую кожу комары садятся в 2-3 раза чаще, чем на сухую. Биологи установили, что из всех цветов одежды и аксессуаров, комары предпочитают голубой. По этому, старайтесь «в комариных местах», этот цвет избегать.
4. В местах, где много комаров, палатки нужно устанавливать на береговом откосе или высоком открытом месте, так как комары, мухи и мошкара боятся ветра, и есть некоторая вероятность, что ветер их просто сдует. Палаточный городок защищается от насекомых дымом. На костер кладут сверху мох, сырую траву, сгнившую березу — получается хороший дымокур, которые и не причинит Вам вреда, и отпугнёт кровососов и надоедливых мошек и мух.
5. Если консервную банку с дымящимися углями и мхом занести в палатку, то можно выкурить из нее насекомых, разгоняя дым по всей палатке, дверь при этом нужно открыть. А когда Вы окончите процедуру изгнания, палатку плотно закройте.
6. Эфирные масла – базилика, чайного дерева, аниса, кедрового масла, эвкалипта и гвоздики. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты: смазать открытые участки кожи; капнуть 5-10 капель (на 50 грамм) масла в одеколон которым вы пользуетесь; капнуть пару капель на источник огня – на свечку, в камин, в костер; положите на подоконник пропитанный маслом ватный диск.
7. Посадите на участке вашего дома грядку томатов или бузину. Срезайте и приносите ветки этих растений в комнату. Они хорошо отпугивают кровососов.
8. Если вы собрались на пикник, прихватите с собой хвою. Бросьте ее в костер. Другие хвойные в костре также отпугивают комаров, но можжевельник наиболее эффективен.
9. Действенно и старое, проверенное средство от комаров – ромашка. Сушеные цветки ромашки, дробленные в порошок, поражают нервные окончания насекомых. Также можно разложить в помещении несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю. А купаясь в ванне с добавлением отвара этого растения, вы не только отпугнёте комаров, а еще улучшите своё здоровье.
10. Запах валерианы эффективно отпугнёт комаров. Приготовьте отвар: горсть мелко нарезанных стеблей (корней, цветков) валерианы нужно залить кипятком из расчета 50гр. сухого (150 гр. свежесрезанного) растения на 2 литра воды, и дать настоятся около часа. И открыть банку. Помните, что у каждого человека может быть непереносимость к растениям, так что будьте аккуратны. И если у Вас или окружающих есть на валериану аллергия, тогда данный способ не осуществлять.

Выводы, что же делать, если Вас уже покусали комары :
•Питьевая сода – средство номер 1 от зуда. Растворите 0,5 чайной ложки в 100 граммах воды и нанесите на место укуса.
•Места укусов можно смазать молочными продуктами (кефиром, простоквашей или сметаной).
•Слегка размятые свежие листья мяты, черемухи, петрушки, подорожника хорошо снимут боль и зуд от укуса насекомого, мухи или комара.
•И известнейший бальзам «Звездочка», который не только снимет раздражение и зуд, а так же отпугивает комаров. Причиной, по которой данный бальзам оказался под наблюдением у народной медицины, является то, что данный бальзам состоит только из натуральных компонентов, то есть тех, что дала нам матушка природа.



За это сообщение автора Кнопик поблагодарили: 2 АрсиадаАкватория
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Акватория писал(а):
Согласна уже и на гормональное средство.

моимдетям от зуда помогает адвантан мазь (именно так и называется мазь, крем еще есть, но он не помогает). там есть немного гормона, но как объясняла мне педиатр, там очень малая концентрация, мазь назначают даже новорожденным детям. и через кожу впитывается практически незначительно. тем более, что вы укус будете мазать, а не вся с ног до головы обмазываться.
из негормональных, лично мне очень понравился Псило-бальзам. поспрашивайте в аптеках, да аннотацию почитайте. или я выше ссылку кидала. тоже хорошо зуд и отек снимает.
Кнопик писал(а):
•Питьевая сода – средство номер 1 от зуда. Растворите 0,5 чайной ложки в 100 граммах воды и нанесите на место укуса.

+1, или еще помыть место укуса с детским мылом (кусковое которое), прохладной водой.
Кнопик писал(а):
известнейший бальзам «Звездочка», который не только снимет раздражение и зуд, а так же отпугивает комаров. Причиной, по которой данный бальзам оказался под наблюдением у народной медицины, является то, что данный бальзам состоит только из натуральных компонентов, то есть тех, что дала нам матушка природа.

согласна, сама раньше ей регулярно мазалась с детства, но не для отпугивания, а от зуда... но у моих детей на него страшенная аллергия :ny_tik:



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Акватория
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 38
Кнопик, я про сосновую смолу слышала. Если не ошибаюсь, канифолью ее еще называют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Наклейки и браслеты помогают?


Из спреев от мошки что посоветуете? Комары вроде не сильно кусают, а вот мошка - зверюги просто
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Комар носа не подточит: экспертиза репеллентов

В лабораторию передали пять образцов средства от комаров: «Рефтамид», Picnic, OFF!, Gardex Family, Mosquitall. Их проверили на эффективность и, конечно, особенное внимание уделили безопасности, ведь эти средства зачастую соприкасаются с открытой кожей.

Итоги тестирования

Изображение

Изображение


Распыли и натри

Все протестированные средства предназначены для нанесения на кожу или ткань (одежду, сетки для окон, и так далее). Способ нанесения у шести образцов одинаков: распылить на ладонь и нанести, не втирая, на открытые части тела. Ткань обрабатывать следует на открытом воздухе опрыскиванием.
Заявленный спектр действия немного различается. На упаковках производители указали следующее:
Picnic и Mosquitall защищают от укусов комаров, мокрецов, москитов.
«Рефтамид» — от них же, а еще от слепней.

Gardex Family воздействует на ранее перечисленных насекомых, а еще на мошек, слепней и блох.
OFF! отпугивает комаров, клещей, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох.

Срок действия, заявленный производителем, у репеллентов разный:
Picnic — 2 часа.
Mosquitall — 3 часа.
«Рефтамид» и Gardex Family — 4 часа.
OFF! — более 4-х часов при нанесении на кожу. При нанесении на одежду: до 5 суток защищает от клещей, до 30 суток от других насекомых.

И первый вопрос, который, наверное, возникает у каждого покупателя: «Не могут ли эти средства быть вредны для здоровья?»

Дамир Ярлушкин, ведущий эксперт, «Росконтроль»:
Для этого было определено кожно-раздражающее действие. Результат исследования оценивался в баллах. Все образцы получили 0 баллов, что говорит об отсутствии раздражающего действия: репелленты безопасны при правильном применении. Обращаем ваше внимание на эту ремарку: только соблюдая все правила использования, вы сможете обезопасить себя и свою семью от тех веществ, которые входят в состав средства. Для этого нужно внимательно прочитать меры предосторожности, которые нанесены на упаковку.


Общие меры предосторожности при использовании репеллентов

Средство стоит использовать только по назначению.
Баллон нельзя разбирать и давать детям.
Нельзя распылять средство у открытого огня и раскаленных предметов, а также нужно беречь от прямого воздействия солнечных лучей.
Не допускать попадания в органы дыхания, рот, глаза и на поврежденные участки кожи. При попадании в глаза — промыть водой и закапать 30% раствор сульфацила-натрия, при попадании в рот — прополоскать, в органы дыхания — вывести на свежий воздух.
Избегать попадания средства на синтетические ткани и пластмассовые изделия.


Почему же не кусают?
Нужный эффект достигается за счет действующих веществ, которые входят в состав всех репеллентов. В исследованных образцах они разнятся.

«Рефтамид», OFF!, Gardex Family и Mosquitall содержат ДЭТА (диэтилтолуамид). Это вещество было разработано армией США в 1946 году, применялось для защиты личного состава в регионах с большим количеством насекомых. Сейчас присутствует на рынке в виде репеллентов индивидуального использования. Это средство используется давно, является высокоэффективным, но при этом достаточно токсично. Для защиты от комаров и мошек на 1-1,5 часа можно использовать репелленты с 10-15% содержанием ДЭТА. Репелленты с содержанием ДЭТА 25-35% эффективны в регионах, где много кровососущих насекомых, а также против клещей. Их действие длится около 4-5 часов.
Больше всего ДЭТА в образцах «Рефтамид» (35%), Gardex Family (37,3%).
В OFF! 30,7% этого вещества.

В Mosquitall всего 13,7% ДЭТА.

Следующее вещество, которое позволяет бороться с насекомыми, — это диметилфталат. Это препарат из той же группы, что и ДЭТА, но несколько менее эффективный. Но в сочетании с ДЭТА дает более выраженный репеллентный эффект.

Это вещество присутствует только в образце «Рефтамид» (28,6%).

И, наконец, для отпугивания насекомых используется IR3535 (этил-бутил-ацетиламинопропионат). Это современное малотоксичное и гипоалергенное средство, которое можно применять в средствах, предназначенных для детей.
Оно есть в образце Picnic (10,6%).

Отметим отдельно, что у средства Picnic ожидаемая эффективность несколько ниже, чем у других образцов, зато используемое в его составе действующее вещество IR3535 признано наименее токсичным для человека среди используемых сегодня. Однако даже его производитель рекомендует наносить на кожу детей не более 2-х раз в сутки, а для защиты детей в возрасте до одного года не использовать вообще! Однако если вам нужно средство от комаров для детей постарше, можно выбирать этого производителя.

Также репеллент противопоказан беременным и кормящим женщинам, тем, кто имеет кожные заболевания и повышенную чувствительность к химическим веществам.

Остальные средства, которые прошли экспертизу, использовать детям, беременным и кормящим нельзя!
Итак, экспертиза показала, что все отправленные в лабораторию образцы безопасны, а сведения, вынесенные производителями в маркировку, соответствуют действительности. Все бренды можно рекомендовать к покупке с учетом особенностей их эффективности.

При выборе стоит обратить внимание на то, что Picnic не включает в свой состав довольно токсичный препарат ДЭТА, но из-за этого менее эффективен. В Mosquitall концентрация действующего вещества минимальна по сравнению с другими проверенными образцами, а значит, выраженный эффект будет длиться не более 1,5-2 часов, но и токсичность этого средства меньше. А вот образцы «Рефтамид», OFF!, Gardex Family и Mosquitall содержат ДЭТА в довольно высокой концентрации, зато и их ожидаемая эффективность будет выше.

Росконтроль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средство от комаров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2019
Сообщений: 1
"камфора тоже яд, так что сильно им не увлекайтесь "
Нет такого нигде! С чего взяли? :sh_ok:
"чистая камфора малотоксична, но опасна при пероральном применении"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]