Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Читала сейчас другую темку про утопленников, отсутствие спасателей и равнодушие людей...когда тонула спасателей на таком огромном пляже не было и в помине, но когда муж практически дотащил меня до людей к нам навстречу поплыли посторонние парни, хотя на помощь мы не звали, они догадались сами. Так страшно мне еще никогда не было, время проведенное в воде показалось вечностью.
Все то про что пишут в учебниках описывая ситуации спасения, в условиях больших волн абсолютно не работает, на воде держаться не реально, волны постоянно захлестывают с головой, под ногами дна нет и оттолкнуться не от чего, сил плыть совсем нет, в какой-то момент я сказала мужу плыви сам, видя что он уже тоже на последнем издыхании, после чего он стал тащить меня с удвоенным рвением, я не паниковала и не хваталась за него, честно для себя думала что уже все...всегда думаешь это может произойти с кем угодно только не со мной, ан нет...
Вобщем если бы не муж, кормила бы я рыб :|


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
А я в субботу чуть не утонула на Шаморе вместе с дочерью. Прыгали в волнах и попали в какой-то омут. Рядом люди стоят в воде по пояс, а у нас дна нет, плыть не получается, волны постоянно накрывают и относят от берега. Пыталась вытаскивать дочь, она плохо плавает, да только из последних сил выбилась. Кричали из последних сил, но из-за шума волн нас не было слышно.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ ПОНЯЛА, ЧТО С НАМИ ЧТО-ТО НЕ ТО И ПОЗВАЛА МУЖЧИН НА ПОМОЩЬ.
Вытаскивали нас два парня. ИМ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.
А спасатели на пляже были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Бергамот
Вот я плавать нормально не умею-плыву только тогда, когда знаю, что если встану на ноги, то мне будет по грудь. И в воду захожу чаще всего по пояс. А когда про подобное почитаешь, то вообще не хочется в воду. Кошмар! Хорошо, что все обошлось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Самое смешное, что в море мы зашли мне по грудь. В такие волны я бы не полезла на глубину. Дочь почти с меня ростом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Ladis
я плаваю также :(

волны, даже небольшие -это очень страшно. в прошлом году в ливадии за 1 день в таких волнах утонуло 23 чел. :cry: очень страшно. Хотя те кто брал деньги ходили и предупреждали :shock: но народу было все равно, лезли сами в воду, отпускали детей :shock:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
Бергамот
Вот я плавать нормально не умею-плыву только тогда, когда знаю, что если встану на ноги, то мне будет по грудь. И в воду захожу чаще всего по пояс. А когда про подобное почитаешь, то вообще не хочется в воду. Кошмар! Хорошо, что все обошлось!

угу, я такая же...в дестве тонула. плавать умею, но боюсь глубины :(
а ещё у меня же лет 15 есть "волшебная" доска для плавания - небольшая, но очень надежная. никого не стесняюсь, захожу в воду всегда только с ней, очень здорово дрейфовать расслабленно.
но в прошлом году на Шаморе в большие волны и с ней пришлось туго(хотя без неё просто утонула бы :D )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вот и я полезла, при том что плаваю я хорошо, быстрее мужа, друзья все удивлялись, я сама не понимаю почему, меня как выключило.
Как говорится, тонут как раз те кто умеет плавать, кто не умеет далеко не полезет.
Хотя я в данной ситуации тоже не лезла особо, просто отнесло сильно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Ferari писал(а):
прошлом году в ливадии за 1 день в таких волнах утонуло 23 чел.

Да уж... Сама в прошлом году оказалась свидетелем в Ливадии когда труп мужика из воды вытащили. Кошмар! В Ливадии вообще прибой очень сильный. С сыном каждый год воюю из-за того что лезет в самые волны! А он считает меня перестраховщицей!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
ORFEIII
мне кажется, что многие завидуют :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
можно тему поверну чуть в другое русло? в воскресенье возвращались с отдыха 9 часов :evil: от знака "Шкотово 14 км" до автовокзала в Шкотово ехали полтора часа, а может и два...... отдых несколько смазался :bad:
неделю назад гаишники открыли третью полосу (по встречной) от Океанской до КПП, результат - никакой пробки, по крайней мере на въезде в город! мы в районе 20 часов возвращались по пустой дороге. сейчас вот думаем, куда можно поехать, чтобы без диких пробок? готовы постоять в пригороде Владивостока, это уже такие мелочи, по сравнению с краем :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
mmaxim писал(а):
можно тему поверну чуть в другое русло? в воскресенье возвращались с отдыха 9 часов :evil: от знака "Шкотово 14 км" до автовокзала в Шкотово ехали полтора часа, а может и два...... отдых несколько смазался :bad: :mrgreen:

Еще в прощлом году столкнулись с такой проблемой, из Ливадии выехали в воскресенье около восьми вечера, а во Владике были в 5 утра, после этого ездим в направлении Славянки, а там мест много. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы быстро в воскресенье выехали, почти все время по обочине, у меня мужа стоять не заставишь, в общей сложности на час больше времени ушло чем когда заезжали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Бергамот
Belka
Ой , какой кошмар :shock: , слава богу все обошлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
mmaxim Такая-же дорожка у нас была. Выехали из Дуная в 20.00, а домой приехали только в 01.00. При том что до Романовки долетели за 40 мин. и стояли мы уже от самой Романовки до автовокзала в Шкотово.
Да и то повезло, т.к. где-то около 23.00 ГАИшники стали "расстаскивать" эту дикую пробку.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
ГалВяч
а до этого гаишники тупо наблюдали, как народ парится :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]