Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1320 ]  Страница 66 из 66  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Gibiskus писал(а) 13 фев 2017, 22:27:
чтоб самой мясом для плотоядных зверушек не стать!

Gibiskus, на Елене зверюшек крупных нет, кроме двуногих... А двуногих костром не отпугнёшь, только подманишь... А если ещё вокруг жареное мясо разложено... :rolleyes:
... и кому нужны эти палатки?.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
AnRe,
А лисички??? Их тоже нет?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Gibiskus писал(а) 13 фев 2017, 23:01:
А лисички???

... они на Русском. А на Елене раньше даже клещей почти не было, т.к. им питаться некем было. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория, значит нашим знакомым просто не повезло, но для меня срок эксплуатации палатки при ежегодичном использовании - это не менее 8 лет. :smu:sche_nie: Хотя опять же от стоимости зависит. Сейчас кухню за 9000 рублей купили, сильно много от нее не жду, год эксплуатации показал, что все отлично кроме крыши (пропускная способность конечно низковатая 800мм, хотя еще не текла шибко, но понимаем, что крышу надо бы укрепить:)) Но по нашим параметрам находили кухню только за 25000 рублей, она полностью соответствовала требованиям, но цена блин. В итоге купили такую, где соответствует все, кроме пропускной способности, но готовы доработать и сразу это понимали, по сути обычный тент легко решает проблему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Мы покупали для отдыха палатку Greenell Килкенни 5, про-ва Ирландия, размер 3 *5 метров ,плюс растяжки, площадь нужна где-то 7*5 метров для установки, пользуемся с 2013 года, в ветрищ и в дождь попадали, выдержала стойко, колышки конечно детские, но мы обычно растяжки к камням привязываем или к деревьям, в тайфун мы не попадали, палатка у нас не улетала, расчитана на 5 человек, мы свободно помещались 6, и 7 человек войдет нормально. Весит она конечно не мало, около 18 кг, ставить нужно минимум 2 человека, если ветер ,то четвером.
И для сплавов и походов брали такого же производителя limerick 5 greenell, весит около 9 кг, есть небольшой тамбур для вещей, удобная, тоже на 5 чел, но также можно и 6-7 человек разместить, тесно не будет. А сложилась у нас дружба с палатками Greenell, после того ,как взяли у знакомых на прокат палатку limerick 4 , на 20 дней и пошли в смешанный водно- пеший поход , где мы каждый день ставили и разбирали палатку, потому что меняли дислокацию, выдержала и дождь и ветер на ура, все растяжки грамотно сделаны, собирается легко, и самое главное ,что палатка эта круглое лето в работе была, при чем не первое и не второе уже лето. Качество заценили. По приезду домой из похода, заказали палатки в интернет магазине из Москвы, адрес магазина уже не помню, стоили одна около 18000 руб и вторая около 9000 руб, плюс около 1000 р доставка была. Пока нет ни каких нареканий, одна любовь к палаткам :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора white-lilia поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 225
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Планируем приобрести новую кухню, т.к. в имеющейся уже тесновато (4-х угольная 2,5×2,5м). Отдыхаем несколько раз за лето и на озере, и на море, примерно от трех до десяти дней. Ищу кухню устойчивую к ветру и дождю,с юбкой и конечно же с москиткой. Выезжаем семьей (2взр.+2реб), иногда присоединяются друзья 3-6чел (примерно). Выделила три кухни, дело осталось за малым-выбрать одну :du_ma_et: . Буду рада советам, отзывам, + и -, возможны и другие варианты кухонь.
1. Trek Planet Siesta (460х400х210, PU 2000)
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 42413.html
2. Canadian Camper Summer House (500х430х235см, PU 3000)
https://m.zelenoemore.ru/palatki/8577.html
3. Camptown Riogrande 300 (400×400×215, PU 3000)
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... z8nI4aNKmo
В первом варианте смущает водопроницаемость 2000.
Во втором-из-за размеров и высоты боюсь высокой парусности кухни (понимаю, что главное качественно поставить на растяжки-муж с этим хорошо справляется-ни один тайфун успешно пережили). И вообще, не слишком ли она огромная (уже хожу дома с рулеткой :-)
В третьем варианте смущает темный цвет- боюсь, что внутри будет темно и она будет сильно нагреваться.


Последний раз редактировалось leska 04 июл 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Я послушаю.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
leska писал(а) 04 июл 2018, 10:56:
Canadian Camper Summer House (500х430х235см, PU 3000)

У нас такая кухня, вместительная, вдвоем ее поставить легко, ставим там и стол для печки отдельно, и шкаф для продуктов, в прошлом году два стола ставили, один для четверых детей, один для шестерых взрослых, удобно тем что москитки закрываются внутри, а не снаружи, если вдруг резко дождь. Мы брали из Хабаровска, за 19000 два года назад, транспортной компании 300 рэ доплатили, и палатку такой фирмы брали, очень уж нравится она. Вот такой у нас лагерь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Liluka,
Подскажите пожалуйста, смотрю на эту кухню второй год, меня смущает что у нее тент под москитной сеткой, когда идёт дождь он же затекает вовнутрь кухни?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
leska,
В первой мне не нравится что нет козырька который можно на палочки поставить, очень мне удобно и видом любуешься и от дождя/солнца спрятан.
Вообще моя мечта Canadian Camper Expedition Pro но я нигде не могу его найти купить. :-(

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
У нас вот так, сверху тентом ещё накрывает синим
Изображение
Но мы тихо сидим вечерами, ребенок спит в палатке, мне удобно, выполз из палатки и в кухне, а не на улице. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
Натали87,
Когда очень сильный дождь, тогда затекает , но мы не плавали :nez-nayu: как то оно все стекает прям по краям
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Liluka,
Ну вот, :-( я уж надеялась что вы мои сомнения развеете по поводу этих штор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 2792
Откуда: Артем
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 510 раз
leska,
у нас третий вариант. Не нарадуемся! Ставится очень быстро. Ветро и дождеустойчива. Пережила не один шторм. Очень вместительная.
Недавно купили этой же фирмы и палатку.
1982*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
leska,

1 - только два входа, не очень удобно
2 - три входа, внутри карманы-много, есть козырек.
Изнутри очень удобно закрывать окна, особенно когда дождь, не надо выползать :-)
Пользуемся уже лет семь. Палатки тоже этой фирмы :co_ol:
3 - даже и не знаю :du_ma_et: много наворотов, дороговато :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
leska, большой "+! третьей кухни, это двойная крыша.
Сетка снаружи - на любителя, мне не нравится когда вода затекает. :nez-nayu:
Цена, конечно, высоковатая, но наша кухня нам уже больше десяти лет прослужила (даже пережила тайфун, который порвал нам палатку). Так что вполне может оправдать свою стоимость. :a_g_a:
А то, что тёмная, совсем не "-", при хорошем проветривании...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз
У нас такая палатка https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 57711.html и кухня такого же типа. Служат больше 10 лет, очень прочная, просторная, замки и сетки всё целое, нигде не течет, даже не выцвела. Если постирать, то как новая. Выдерживали шторм в Трехозерке. Если едем только семьей, достаточно палатки, в предбаннике легко помещается обычный стол, два больших стула и остается еще хороший проход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
white-lilia писал(а) 20 фев 2017, 20:17:
палатку Greenell

мы палатку этой фирмы взяли, потому что она раскладывается/складывается за секунды. Очень удобно. Но у нас она двухместная и очень маленькая. Двое взрослых с трудом поместятся, ребенок уже не влезает. Точнее влезет, но тогда придется всем троим по команде переворачиваться на другой бок. У брата палатка этой же фирмы на 3-4 человека. Он ею уже года 4 пользуется. Ему тоже нравится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
leska,
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... z8nI4aNKmo
Вот такая есть у нашего друга. Она очень вместительная и крепкая. Зонтичный тип сборки. Хотела себе такую же купить из-за отличного качества и быстроты сборки, но не купила из-за стоимости. Уж очень дорого было на тот момент для меня. Поэтому если есть возможность купить- покупайте. Она действительно крутая :co_ol:
Зонтичный тип сборки (или автоматическая сборка) - это очень удобно и быстро. Уж поверьте на слово опытному туристу- рыбаку. :smu:sche_nie: У меня с такой сборкой тоже есть кухня, только поменьше на 2-6 человек(хотя и 10 человек иногда помещается :hi_hi_hi: ) Выезжаем 2-3 раза в месяц с конца апреля по октябрь и каждый раз , когда ставим или собираем свою автоматич.кухню радуюсь ее покупке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 225
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Liluka, Натали87, Белая, Листик,
AnRe, Мама Женечки, Респект.
Девочки, большое спасибо за отзывы, советы и предложения. В конечном итоге купили корейскую (3 вариант). Обязательно отпишусь об использовании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 2792
Откуда: Артем
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 510 раз
leska,
уверена, что вы останетесь довольны!
1982*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
[color=#BFFF00][/color]
leska писал(а) 04 июл 2018, 10:56:
Планируем приобрести новую кухню, т.к. в имеющейся уже тесновато (4-х угольная 2,5×2,5м). Отдыхаем несколько раз за лето и на озере, и на море, примерно от трех до десяти дней. Ищу кухню устойчивую к ветру и дождю,с юбкой и конечно же с москиткой. Выезжаем семьей (2взр.+2реб), иногда присоединяются друзья 3-6чел (примерно). Выделила три кухни, дело осталось за малым-выбрать одну :du_ma_et: . Буду рада советам, отзывам, + и -, возможны и другие варианты кухонь.
1. Trek Planet Siesta (460х400х210, PU 2000)
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 42413.html
2. Canadian Camper Summer House (500х430х235см, PU 3000)
https://m.zelenoemore.ru/palatki/8577.html
3. Camptown Riogrande 300 (400×400×215, PU 3000)
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... z8nI4aNKmo
В первом варианте смущает водопроницаемость 2000.
Во втором-из-за размеров и высоты боюсь высокой парусности кухни (понимаю, что главное качественно поставить на растяжки-муж с этим хорошо справляется-ни один тайфун успешно пережили). И вообще, не слишком ли она огромная (уже хожу дома с рулеткой :-)
В третьем варианте смущает темный цвет- боюсь, что внутри будет темно и она будет сильно нагреваться.

Третий вариант.. отличное качество..ценник конечно не гуманный с нашим курсом..друзья покупали кухню и палатку этой фирмы по 16 тысяч..я себе палатку брала уже за 29 тысяч этой фирмы..могу сказать точно что выдерживают хорошие ветра и шторма,автомат, легко собрать и разобрать даже без мужчин..два входа плюс два не широких с боков.. кухней на две семьи пользуемся уже лет пять минимум,все как новое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1320 ]  Страница 66 из 66  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]